Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Mellac Pen Lann 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 03 avril 2016
  • Département: Finistère (29)

Challenge Elle Isole

1    BILLON     Gaëtan    J    VC Châteaulin    31 Pts
2    KERJEAN    Pascal    2    CC Bourg Blanc    27
3    GUERNALEC    Thibault    2    Team Pays de Dinan    22
4    TOULLEC     François    3    UC Quimperlé    18
5    CORNIC    Maxime    2    Hennebont Cyclisme    17
6    FLEGEO    Baptiste    2    Hennebont Cyclisme    16
7    RUELLAND    Jérémy    2    VCP Lorient    15
8    GUEZENNEC    François    3    CC Ergué Gabéric    14
9    MOREL    Franck    2    CC Ergué Gabéric    13
10    MASSE    Cyrille    2    CC Ergué Gabéric    12
11    CALLET    Ronan    2    UC Quimperlé    11
12    LE NAOUR      Sébastien    2    VS Quimper    10
13    GUIHO    Julien    2    UC Quimperlé    9
14    CANEVET    Neil    3    Leucémie Espoir    8
15    CLOAREC    Mathieu    2    VC Pontivy    7
16    BOEDEC    Pascal    3    VCP Lorient    6
17    COQUEN    Guillaume    2    Hennebont Cyclisme    5
18    BUREL    Mickaël    3    Leucémie Espoir    4
19    QUERE    Adrien    3     VS Quimper    3
20    LE RAZAVET    Corentin    2    UC Quimperlé    2

Class. GRIMPEUR    Pen Lann MELLAC        CEI 2016 – 24° Edition    
1    FLEGEO    Baptiste    2    Hennebont Cyclisme    3
2    BILLON     Gaëtan    J    VC Châteaulin    2
3    RUELLAND    Jérémy    2    VCP Lorient    1
    Class. ANIMATEUR    Pen Lann MELLAC        CEI 2016 – 24° Edition    
1    BILLON     Gaëtan    J    VC Châteaulin    3
2    FLEGEO    Baptiste    2    Hennebont Cyclisme    2
3    RUELLAND    Jérémy    2    VCP Lorient    1

Classement Général CEI 2016

1    FLEGEO    Baptiste    2    Hennebont Cyclisme    52
2    BILLON     Gaëtan    J    VC Châteaulin    35
3    KERJEAN    Pascal    2    CC Bourg Blanc    32
4    CORNIC    Maxime    2    Hennebont Cyclisme    32
5    LE QUEAU    Glenn    2    CC Ergué Gabéric    32
6    COQUEN    Guillaume    2    Hennebont Cyclisme    29
7    GUERNALEC    Thibault    2    Team Pays de Dinan    22
8    TOULLEC     François    3    UC Quimperlé    18
9    RUELLAND    Jérémy    2    VCP Lorient    17
10    LE HAN    Lionel    2    Tro Bro Organisation    17
11    LAMOUR    Julien    2    EC Landerneau    16
12    RODALLEC    Christophe    2    VS Scaër    16
13    GUEZENNEC    François    3    CC Ergué Gabéric    14
14    MOREL    Franck    2    CC Ergué Gabéric    13
15    VASSEUR    Sylvain    3    UC Brest    13
16    RAUD    Guillaume    2    VCP Lorient    12
17    MASSE    Cyrille    2    CC Ergué Gabéric    12
18    CALLET    Ronan    2    UC Quimperlé    11
19    CADORET    Sébastien    2    DB Locminé    11
20    COURTET    Guérand    3    EC Quéven    10
21    LE NAOUR      Sébastien    2    VS Quimper    10
22    GUIHO    Julien    2    UC Quimperlé    9
23    LE ROUX    Cédric    PCO    Chasseurs Gourin Cyclisme    9
24    CANEVET    Neil    3    Leucémie Espoir    8
25    TANGUY     Sylvain    2    VCP Lorient    8
26    LE COUPANNEC    Baptiste    3    CC Guidel    7
27    CLOAREC    Mathieu    2    VC Pontivy    7
28    BOEDEC    Pascal    3    VCP Lorient    6
29    L'AZOU    Morgan    3    VS Scaër    6
30    BUREL    Mickaël    3    Leucémie Espoir    4
31    BARAZER    Jérôme    3    VCP Lorient    4
32    QUERE    Adrien    3     VS Quimper    3
33    LE GLEAU     Sylvain    2    VS Scaër    3
34    LE RAZAVET    Corentin    2    UC Quimperlé    2

Remerciements à Christian Daniel.

Ecrit par dans Résultats le lundi 4 avril 2016 à 21:44

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.