Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Saint-Brieuc Agglo Tour Elite Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 21 août 2016
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Classement Etape 2: Pordic - Pordic(Clm individuel de 8,53km)
1    VINK Michael    Sojasun Esp    NZL    10    32 . 68     48,589 kmh/h
2    PLOUHINEC Samuel    Dammarie CS    FRA    10    47 . 99    0 15
3    LEGROS Adrien    Sojasun Esp    FRA    10    53 . 73    0 21
4    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    FRA    10    53 . 76    0 21
5    DELAPLACE Cedric    Brest Iroise    FRA    10    54 . 17    0 22
6    PATOUX Jérémy    Dammarie CS    FRA    10    54 . 57    0 22
7    GOUSSET Victor    Aubervilliers    FRA    10    59 . 75    0 27
8    MARY Clement    Sojasun Esp    FRA    11    1 . 13    0 29
9    MONCASSIN Maxence    Nantes Atlant    FRA    11    3 . 92    0 31
10    LE CUNFF Kevin    Aubervilliers    FRA    11    7 . 45    0 35
11    BOUTVILLE David    Laval C 53    FRA    11    7 . 59    0 35
12    CORBEL Erwann    Pays Loudéac    FRA    11    7 . 89    0 35
13    POISSON Damien    Pays Loudéac    FRA    11    8 . 14    0 36
14    DROUARD Leo    Laval C 53    FRA    11    8 . 54    0 36
15    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    FRA    11    8 . 58    0 36
16    MILLOUR Geoffrey    Locminé OC    FRA    11    10 . 07    0 38
17    PATAT Clément    Dammarie CS    FRA    11    10 . 91    0 38
18    MAOUDJ Maxime    Bricquebec UC    FRA    11    11 . 32    0 39
19    BOTREL Yann    Brest Iroise    FRA    11    11 . 36    0 39
20    DURAND Nicolas    Aubervilliers    FRA    11    11 . 45    0 39
21    TELLIER Luc    Pays Loudéac    FRA    11    12 . 16    0 40
22    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    FRA    11    12 . 24    0 40
23    GUEVEL Stéphen    Côtes Armor C    FRA    11    13 . 69    0 41
24    COQUEN Guillaume    Hennebont C    FRA    11    13 . 79    0 41
25    FARANTAKIS Stylianos    Sojasun Esp    GRE    11    14 . 98    0 42
26    POILVET Ludovic    Pays de Dinan    FRA    11    15 . 31    0 43
27    FOUACHE Kévin    Creuse Oxygè.    FRA    11    16 . 49    0 44
28    BUGUELLOU Vincent    Côtes Armor C    FRA    11    16 . 64    0 44
29    GUILLEMOT Frederic    Côtes Armor C    FRA    11    19 . 25    0 47
30    BESCOND Jeremy    Côtes Armor C    FRA    11    22 . 00    0 50
31    CHERBONNET David    Nantes Atlant    FRA    11    22 . 78    0 50
32    TORTELIER Valentin    Pays Loudéac    FRA    11    25 . 31    0 53
33    URRUTY Maxime    Creuse Oxygè.    FRA    11    26 . 32    0 54
34    LEBOUCHER Adrien    Nantes Atlant    FRA    11    27 . 32    0 55
35    LE MONTAGNER Benjamin    Côtes Armor C    FRA    11    27 . 70    0 55
36    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    FRA    11    29 . 40    0 57
37    DAVID Nicolas    Creuse Oxygè.    FRA    11    29 . 70    0 57
38    FICHEUX Enzo    Brest Iroise    FRA    11    30 . 39    0 58
39    ZIELINSKI Piotr    Mixte VCL-VCP    POL    11    31 . 55    0 59
40    LE CLECH Lomig    MIXTE 1    FRA    11    32 . 67    1   0
41    BARRETT Jack    Hennebont C    GBR    11    34 . 63    1   2
42    GIRARD Thomas    Creuse Oxygè.    FRA    11    35 . 03    1   3
43    RAGOT Vincent    Hennebont C    FRA    11    35 . 63    1   3
44    FRANCILLETTE Kevin    Nantes Atlant    FRA    11    35 . 96    1   3
45    PLANCHENAULT Benjamin    Pays de Dinan    FRA    11    36 . 05    1   4
46    LE HUITOUZE Julien    Hennebont C    FRA    11    38 . 98    1   6
47    GRISON Kévin    Bricquebec UC    FRA    11    39 . 25    1   7
48    BOIVIN Mael    Pays Loudéac    FRA    11    41 . 07    1   9
49    TROY Arthur    Sojasun Esp    FRA    11    41 . 26    1   9
49    LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan    FRA    11    41 . 26    1   9
51    DURAND Dylan    Brest Iroise    FRA    11    43 . 26    1 11
52    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    FRA    11    43 . 32    1 11
53    BERRY Josh    Dammarie CS    AUS    11    43 . 43    1 11
54    LAUNAY Charly    POC C Lumière    FRA    11    46 . 77    1 14
55    MESNIL Alexandre    Bricquebec UC    FRA    11    48 . 74    1 16
56    PITARD Quentin    Laval C 53    FRA    11    49 . 35    1 17
57    RICHEUX Florian    Pays de Dinan    FRA    11    52 . 01    1 20
58    RONDEAU Fabien    Nantes Atlant    FRA    11    52 . 31    1 20
59    CHAUVEAUX Corentin    Creuse Oxygè.    FRA    11    57 . 22    1 25
60    RETHORE Wilfried    POC C Lumière    FRA    11    57 . 59    1 25
61    LEBARS Enric    Bricquebec UC    FRA    11    57 . 98    1 25
62    RUELLAND Jeremy    Mixte VCL-VCP    FRA    11    59 . 24    1 27
63    RAUTURIER Simon    POC C Lumière    FRA    12    2 . 12    1 30
64    JEANNES Thibault    Mixte VCL-VCP    FRA    12    2 . 37    1 30
65    THOMAS Lylian    MIXTE 1    FRA    12    3 . 71    1 31
66    CORNILLET Erwan    Bricquebec UC    FRA    12    4 . 32    1 32
67    LOREAU Antoine    Mixte VCL-VCP    FRA    12    5 . 66    1 33
68    LE BARBIER Loïc    Hennebont C    FRA    12    8 . 29    1 36
69    PERRET Kevin    Nantes Atlant    FRA    12    10 . 07    1 38
70    BRADSHAW William    Pays de Dinan    GBR    12    10 . 58    1 38
71    LE CALVE Gregoire    Mixte VCL-VCP    FRA    12    12 . 06    1 40
72    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    FRA    12    13 . 76    1 41
73    PIRY Sébastien    Aubervilliers    FRA    12    17 . 10    1 45
74    COQUIL Sebastien    Brest Iroise    FRA    12    26 . 68    1 54
75    BERCHE Pierre antoine    Locminé OC    FRA    12    28 . 85    1 56
76    LEPLINGARD Nathan    Cholet 49 UC    FRA    12    30 . 21    1 58
77    DUBOIS Corentin    Bricquebec UC    FRA    12    38 . 36    2   6
78    SCHMIDT Fabien    Côtes Armor C    FRA    13    17 . 90    2 45


Classement Général Provisoire
1 72 MILLOUR Geoffrey Locminé OC 3 8 55
2 23 LEGROS Adrien Sojasun Esp à 5
3 13 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 6
4 113 PATOUX Jérémy Dammarie C à 6
5 52 CHERBONNET David Nantes Atlan à 12
6 24 MARY Clement Sojasun Esp à 13
7 2 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 17
8 91 LE CUNFF Kevin Aubervilliers à 19
9 81 BOUTVILLE David Laval C 53 à 19
10 121 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 19
11 83 DROUARD Leo Laval C 53 à 20
12 101 GUILLOUX Freddie Cholet 49 U à 20
13 65 TELLIER Luc Pays Loudéa à 24
14 104 TIJOU Clement Cholet 49 U à 24
15 4 GUEVEL Stéphen Côtes Armor à 25
16 21 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 26
17 42 POILVET Ludovic Pays de Dina à 27
18 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 37
19 122 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 38
20 54 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlan à 39
21 6 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor à 39
22 146 ZIELINSKI Piotr Mixte VCL-V à 43
23 156 LE CLECH Lomig MIXTE 1 à 44
24 125 GIRARD Thomas Creuse Oxyg à 47
25 31 RAGOT Vincent Hennebont C à 47
26 164 GRISON Kévin Bricquebec à 51
27 124 FOUACHE Kévin Creuse Oxyg à 55
28 92 GOUSSET Victor Aubervilliers à 57
29 163 LEBARS Enric Bricquebec à 1 9
30 161 MESNIL Alexandre Bricquebec à 1 18
31 176 RAUTURIER Simon POC C Lumi à 1 41
32 53 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlan à 3 56
33 55 MONCASSIN Maxence Nantes Atlan à 4 53
34 62 CORBEL Erwann Pays Loudéa à 5 11
35 93 DURAND Nicolas Aubervilliers à 5 15
36 33 COQUEN Guillaume Hennebont C à 5 17
37 103 TESSIER Florian Cholet 49 U à 5 47
38 12 COQUIL Sebastien Brest Iroise à 6 30
39 165 DUBOIS Corentin Bricquebec à 6 32
40 105 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 6 34
41 162 MAOUDJ Maxime Bricquebec à 6 59
42 111 PLOUHINEC Samuel Dammarie C à 7 0
43 51 PERRET Kevin Nantes Atlan à 7 10
44 22 GOURET Jean marie Sojasun Esp à 7 37
45 142 LE CALVE Gregoire Mixte VCL-V à 8 0
46 171 AUDEBRAND Axel POC C Lumi à 8 1
47 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 9 49
48 3 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 9 54
49 44 RICHEUX Florian Pays de Dina à 10 30
50 61 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 10 34
51 144 RUELLAND Jeremy Mixte VCL-V à 10 37
52 141 JEANNES Thibault Mixte VCL-V à 15 58
53 26 VINK Michael Sojasun Esp à 17 7
54 63 POISSON Damien Pays Loudéa à 17 43
55 114 BERRY Josh Dammarie C à 18 18
56 56 RONDEAU Fabien Nantes Atlan à 18 27
57 41 BRADSHAW William Pays de Dina à 18 45
58 14 DURAND Dylan Brest Iroise à 20 36
59 86 PITARD Quentin Laval C 53 à 20 42
60 115 PATAT Clément Dammarie C à 25 50
61 5 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 25 59
62 133 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 26 9
63 15 FICHEUX Enzo Brest Iroise à 26 10
64 36 BARRETT Jack Hennebont C à 26 14
65 45 PLANCHENAULT Benjami Pays de Dina à 26 16
66 34 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 26 18
67 25 TROY Arthur Sojasun Esp à 26 21
68 43 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 26 21
69 173 LAUNAY Charly POC C Lumi à 26 26
70 123 CHAUVEAUX Corentin Creuse Oxyg à 26 37
71 175 RETHORE Wilfried POC C Lumi à 26 37
72 154 THOMAS Lylian MIXTE 1 à 26 43
73 166 CORNILLET Erwan Bricquebec à 26 44
74 145 LOREAU Antoine Mixte VCL-V à 26 45
75 32 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 26 48
76 95 PIRY Sébastien Aubervilliers à 26 57
77 75 BERCHE Pierre antoine Locminé OC à 27 8


Classement Général Espoirs Provisoire
1    DROUARD Leo    Laval C 53    FRA    1 c    3 09    15    
2    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    FRA    1 c    3 09    19    0  04
3    FARANTAKIS Stylianos    Sojasun Esp    GRE    1 c    3 09    21    0  06
4    TORTELIER Valentin    Pays Loudéac    FRA    1 c    3 09    32    0  17
5    LEBOUCHER Adrien    Nantes Atlant    FRA    1 c    3 09    34    0  19
6    LE CLECH Lomig    MIXTE 1    FRA    2 c    3 09    39    0  24
7    GRISON Kévin    Bricquebec UC    FRA    1 c    3 09    46    0  31
8    MONCASSIN Maxence    Nantes Atlant    FRA    1 c    3 13    48    4  33
9    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    FRA    1 c    3 14    42    5  27
10    DUBOIS Corentin    Bricquebec UC    FRA    1 c    3 15    27    6  12
11    LEPLINGARD Nathan    Cholet 49 UC    FRA    2 c    3 15    29    6  14
12    PERRET Kevin    Nantes Atlant    FRA    1 c    3 16    05    6  50
13    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    FRA    2 c    3 16    56    7  41
14    RICHEUX Florian    Pays de Dinan    FRA    1 c    3 19    25    10  10
15    BOIVIN Mael    Pays Loudéac    FRA    1 c    3 19    29    10  14
16    RUELLAND Jeremy    Mixte VCL-VCP    FRA    2 c    3 19    32    10  17
17    POISSON Damien    Pays Loudéac    FRA    2 c    3 26    38    17  23
18    RONDEAU Fabien    Nantes Atlant    FRA    1 c    3 27    22    18  07
19    BRADSHAW William    Pays de Dinan    GBR    2 c    3 27    40    18  25
20    DURAND Dylan    Brest Iroise    FRA    1 c    3 29    31    20  16
21    PITARD Quentin    Laval C 53    FRA    2 c    3 29    37    20  22
22    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    FRA    2 c    3 35    04    25  49
23    LE HUITOUZE Julien    Hennebont C    FRA    2 c    3 35    13    25  58
24    TROY Arthur    Sojasun Esp    FRA    1 c    3 35    16    26  01
25    LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan    FRA    2 c    3 35    16    26  01
26    CHAUVEAUX Corentin    Creuse Oxygè.    FRA    2 c    3 35    32    26  17
27    THOMAS Lylian    MIXTE 1    FRA    2 c    3 35    38    26  23
28    CORNILLET Erwan    Bricquebec UC    FRA    1 c    3 35    39    26  24
29    LE BARBIER Loïc    Hennebont C    FRA    1 c    3 35    43    26  28
30    PIRY Sébastien    Aubervilliers    FRA    1 c    3 35    52    26  37
31    BERCHE Pierre antoine    Locminé OC    FRA    1 c    3 36    03    26  48


Classement Général par équipe Provisoire
1    SOJASUN ESPOIR ACNC    9    26    39
2    COTES D ARMOR MARIE MORIN    9    27    15
3    CREUSE OXYGENE GUERET 23    9    28    10
4    BRICQUEBEC COTENTIN    9    29    17
5    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    9    31    00
6    V C PAYS DE LOUDEAC    9    32    40
7    CM AUBERVILLIERS 93 HP BTP    9    33    16
8    U C  CHOLET 49    9    33    16
9    BREST IROISE CYCLISME 2000    9    42    14
10    MIXE LORIENT-PONTIVY    9    45    55
11    LAVAL CYCLISME 53    9    48    06
12    TEAM PELTRAX CSD    9    51    36
13    PAYS DE DINAN    9    55    42
14    HENNEBONT CYCLISME    9    59    03
15    PAYS DES OLONNES Cyclisme    10    02    37


Remerciements à Régis Figoureux.

Ecrit par dans Résultats le dimanche 21 août 2016 à 14:15

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.