Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Gouesnou

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 15 janvier 2017
  • Département: Finistère (29)
CX Gouesnou

Finale du Trophée Régional: La Bretagne Cycliste      

Séniors/Espoirs
1    Mickaël    CRISPIN    CROSS TEAM BY G4
2    YOANN    CORBIHAN    HENNEBONT CYCLISME
3    KYLIAN    ETIENNE    EC QUEVENOISE
4    IVAN    GICQUIAU    VC PAYS DE LOUDEAC
5    JULIEN    LECLERCQ    VC PAYS DE LOUDEAC
6    Matthieu    GAULTIER    UC BRIOCHINE
7    MARC    TERROM    EC LANDERNEAU
8    MAXIME    CARRIOU    UC QUIMPERLOISE
9    MICKAEL    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    ADRIEN    DUAULT    UCK DE VANNES
11    CHRISTOPHE    LE BOUEDEC    EC QUEVENOISE
12    STEVEN    LETTY    VS QUIMPEROIS
13    MICKAEL    BLEUZEN    EC PLUVIGNOISE
14    FABIEN    GUILLO    EC PLUVIGNOISE
15    JEAN MICHEL    HUBY    CC UZELAIS
16    KILLIAN    DANIEL    EC PLUVIGNOISE
17    DAVID    TOULLEC    EC PLUVIGNOISE
18    KEVIN    BOTREL    VS PLOUMAGOAR
19    ALBAN    ROUDOT    UC QUIMPERLOISE
20    VALENTIN    POSTEC    VS DRENNECOIS
21    PIERRE    LESAGE    VC QUINTINAIS
22    BRUNO    BILLANT    VS DRENNECOIS
23    KILLIAN    TANGUY    OC LOCMINE
24    Vincent    GUENEGUES    UC GUIPAVASIENNE
25    YOUENN    GARNIER    TEAM ARMORIQUE
26    PHILIPPE    HEMON    TEAM ARMORIQUE
27    JULIEN    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
28    BRUNO    ARZEL    CC BOURG BLANC
29    LOMIG    LE CLECH    VC QUINTINAIS
30    ALEXANDRE    LE ROUX    TRO BRO ORGANISATION
31    FERNAND    GOACOLOU    VC PAYS DE GUINGAMP 22
32    IWAN    THOMAS    UC QUIMPERLOISE
33    YOANN    FANEN    AC PAYS DE BAUD
34    ALEXANDRE    INIZAN    MILIZAC VTT LOISIRS
35    BERTRAND    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
36    FABIEN    QUEROUE    TRO BRO ORGANISATION
37    ARNAUD    LE CAHEREC    CC BOURG BLANC
38    KEVIN    LE GUELVOUD    UC QUIMPERLOISE

Juniors + Dames
1    PIERRICK    SIVIGNON    OC LOCMINE    Jun
2    ALMENZO    BENOIST    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun
3    HUGO    COATRIEUX    ST RENAN IROISE VELO    Jun
4    CLEMENT    FOUILLEN    EC QUEVENOISE    Jun
5    VINCENT    BESNARD    EC QUEVENOISE    Jun
6    ROMAIN    COAT    UC GUIPAVASIENNE    Jun
7    ANAIS    GRIMAULT    VC PAYS DE LOUDEAC    FSen
8    LAURA    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Fjun
9    MAËVA    CALVEZ    VS QUIMPEROIS    FSen
10    MANUELLA    GLON    OUST LANVAUX VTT    Fsen
11    ELODIE    HEMON    TEAM ARMORIQUE    FSen
12    WLADIMIR    TEISSEIRE    EC LANDERNEAU    Jun
13    JULIE    TREGUIER    VS QUIMPEROIS    FSen
14    NOLWENN    HELIN    EC QUEVENOISE    FSen
15    EWAN    BISQUAY    UC ALREENNE    Jun

Cadets/Cadettes
1    ANTOINE    HUBY    CC UZELAIS
2    AXEL    LAURANCE    EC QUEVENOISE
3    MAXAN    TANGUY    ST RENAN IROISE VELO
4    FELICIEN    GICQUEL    REDON OC
5    QUENTIN    TANGUY    OC LOCMINE
6    AURELIEN    GYSELMAN    EC PLUVIGNOISE
7    QUENTIN    LE MER    UC PAYS DE MORLAIX
8    MATTHYS    ROBIN    ST RENAN IROISE VELO
9    ISMITH    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    VALENTIN    GILLOT    CC UZELAIS
11    WILLIAM    PHILIPPE    AC LEONARDE
12    MALO    BIARD    UC BRIOCHINE
13    YOEN    BISQUAY    UC ALREENNE
14    DYLAN    NEDELEC    CC BOURG BLANC
15    MAEVA    SQUIBAN    AC GOUESNOU
16    MATHIS    PHILIPPE    EC QUEVENOISE
17    GUILLAUME    MEVEL    AC GOUESNOU
18    LOUISE    MOULLEC    VC CHATEAULINOIS
19    DAMIEN    TANGUY    LANDIVISIENNE CYCL.
20    MARIE    CAMENEN    EC QUEVENOISE
21    SARAH    HINAULT    UC BRIOCHINE
22    MARION    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23    PIERRE ALAIN    STUM    LANDIVISIENNE CYCL.

Minimes
1    THOMAS    HINAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    HUGO    LE MAT    EC QUEVENOISE
3    GAETAN    NEDELEC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    KYLIAN    GERMAIN    EC QUEVENOISE
5    ENZO    BRIAND    UC BRIOCHINE
6    REMI    OLLIVEAUX    CC UZELAIS
7    MARTIN    ORRIERE    CC VITREEN
8    QUENTIN    PLUSQUELLEC    UC CARHAIX
9    ERWAN    SIVIGNON    MOELAN CYCLO CLUB
10    PIERRE HENRY    BASSET    VC PAYS DE LOUDEAC
11    RAPHAEL    GUIDEC    OC LOCMINE
12    GAUTHIER    MOREL    BREST IROISE CYCL.2000
13    FLAVIAN    LE NAY    VS QUIMPEROIS
14    THOMAS    HUBY    CC UZELAIS
15    ALEXIS    AUFORT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    EWEN    PREMEL    VS DRENNECOIS
17    MARIUS    LE BARS BRESSON    OC LOCMINE
18    ARMINDO    ENGRACIO    VS DRENNECOIS
19    CORALIE    ANDRE    VS QUIMPEROIS
20    ANTOINE    CLAVIER    CC BOURG BLANC
21    GWENOLE    GELOEN    CC UZELAIS
22    KELVIN    LAOT    CC DES ABERS
23    MATHIS    COLCANAP    UC CARHAIX
24    MERIANE    JOUET    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    VICTOR    DREANO    OC LOCMINE
26    BENJAMIN    TEL    VS DRENNECOIS
27    ROBIN    LE MEE    VS DRENNECOIS
28    THOMAS    BLAIZE BILLON    UC CARHAIX

Remerciements à Patrick Jaouen.

Ecrit par dans Résultats le lundi 16 janvier 2017 à 21:29

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.