Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

La Flèche D'Armor 1,2,3+J Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 25 mars 2017
  • Lieu: Trégastel-Plouha
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Etape 1:Trégastel-Plouha

1 6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-177 1 02:54:44 -
2 114 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-062 1 02:54:47 à 0:03
3 116 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-122 1 02:54:47 à 0:03
4 71 GOURET Jean-Marie Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-176 1 02:54:47 à 0:03
5 2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-166 1 02:54:53 à 0:09
6 1 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-218 1 02:55:17 à 0:33
7 75 RENAULT Baptiste Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-163 1 02:55:27 à 0:43
8 115 LEMONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-074 1 02:56:22 à 1:38
9 78 TESSIER Florian Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-171 1 02:56:22 à 1:38
10 135 LECLECH Lomig V.V. QUINTINAIS 06-22-053-045 1 02:56:22 à 1:38
11 93 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 10-59-046-116 1 02:56:22 à 1:38
12 34 LINO Julian V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-513 1 02:56:22 à 1:38
13 62 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-560 2 02:56:22 à 1:38
14 111 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-123 1 02:56:25 à 1:41
15 43 COGNET Emmanuel UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-224 2 02:56:25 à 1:41
16 22 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET 03-44-008-232 2 02:56:28 à 1:44
17 86 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 06-35-091-127 3 02:57:59 à 3:15
18 61 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-549 2 02:57:59 à 3:15
19 56 BERTHELOT Louson U.C. BRIOCHINE 06-22-028-256 2 02:57:59 à 3:15
20 82 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 06-35-091-013 1 02:57:59 à 3:15
21 141 CARLIN Alexis ES TORIGNI 17-50-093-175 1 02:57:59 à 3:15
22 112 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-113 1 02:57:59 à 3:15
23 106 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-133 2 02:57:59 à 3:15
24 3 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-107 2 02:57:59 à 3:15
25 105 LELIEVRE Jean-Charles US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-125 1 02:57:59 à 3:15
26 32 BOIVIN Mael V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-205 1 02:57:59 à 3:15
27 55 THOMAS Lylian U.C. BRIOCHINE 06-22-028-128 2 02:57:59 à 3:15
28 126 BERCHE Pierre Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-219 2 02:57:59 à 3:15
29 26 TESSON Jason V.C. VALLET 03-44-008-008 1 02:57:59 à 3:15
30 143 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 17-50-093-116 1 02:57:59 à 3:15
31 54 LATOUCHE Normann U.C. BRIOCHINE 06-22-028-274 1 02:57:59 à 3:15
32 51 FOLINAIS Thomas U.C. BRIOCHINE 06-22-028-218 3 02:57:59 à 3:15
33 153 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-160 2 02:57:59 à 3:15
34 84 BATTEUX Oyann US VERN CYCLISME 06-35-091-216 2 02:57:59 à 3:15
35 53 GAULTIER Mathieu U.C. BRIOCHINE 06-22-028-249 1 02:57:59 à 3:15
36 76 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-106 1 02:57:59 à 3:15
37 41 MICHAUD David UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-395 1 02:57:59 à 3:15
38 132 LESAGE Pierre V.V. QUINTINAIS 06-22-053-061 3 02:57:59 à 3:15
39 13 VOSS Arnaud LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-593 1 02:57:59 à 3:15
40 122 COQUEN Guillaume TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-290 1 02:57:59 à 3:15
41 113 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-057 1 02:57:59 à 3:15
42 35 RIMASSON Adrien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-496 2 02:57:59 à 3:15
43 23 RENAUD Alban V.C. VALLET 03-44-008-189 1 02:57:59 à 3:15
44 134 JOLLY Quentin V.V. QUINTINAIS 06-22-053-034 1 02:57:59 à 3:15
45 65 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-332 1 02:57:59 à 3:15
46 46 HERAULT Vincent UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-177 1 02:57:59 à 3:15
47 121 FLEGEO Baptiste TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-289 1 02:57:59 à 3:15
48 31 EZEQUEL Maxime V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-066 2 02:57:59 à 3:15
49 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 10-59-046-107 1 02:57:59 à 3:15
50 102 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-057 3 02:57:59 à 3:15
51 5 PETITJEAN Gwénael TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-183 1 02:57:59 à 3:15
52 133 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS 06-22-053-127 2 02:57:59 à 3:15
53 91 AVOINE Kevin ESEG DOUAI 10-59-046-084 1 02:57:59 à 3:15
54 155 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-050 2 02:57:59 à 3:15
55 12 ROMIAN Davy LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-270 2 02:57:59 à 3:15
56 4 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-207 1 02:57:59 à 3:15
57 101 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-050 2 02:57:59 à 3:15
58 83 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 06-35-091-233 1 02:57:59 à 3:15
59 33 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-139 2 02:57:59 à 3:15
60 151 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-151 2 02:57:59 à 3:15
61 94 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 10-59-046-067 1 02:57:59 à 3:15
62 144 SALMON Grégoire ES TORIGNI 17-50-093-174 1 02:57:59
63 52 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE 06-22-008-059 2 02:57:59 à 3:15
64 73 LECLAIRE Bryan Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-167 2 02:57:59 à 3:15
65 81 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 06-35-091-239 1 02:57:59 à 3:15
66 45 TESSIER Maxence UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-260 1 02:57:59 à 3:15
67 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 10-59-046-124 1 02:57:59 à 3:15
68 14 CHAUVET Maxime LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-155 2 02:57:59 à 3:15
69 92 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 10-59-046-113 1 02:57:59 à 3:15
70 44 VALLET Baptiste UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-100 1 02:57:59 à 3:15
71 15 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-379 2 02:57:59 à 3:15
72 124 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-152 2 02:57:59 à 3:15
73 36 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-098 1 02:57:59 à 3:15
74 85 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 06-35-091-230 2 02:57:59 à 3:15
75 66 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-486 1 02:57:59 à 3:15
76 42 FOUQUET Alexy UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-075 1 02:57:59 à 3:15
77 21 MARTN Welner V.C. VALLET 32-97-071-008 2 02:58:12 à 3:28
78 123 LE NY Jean-Louis TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-303 2 02:58:12 à 3:28
79 16 CHAUVET Baptiste LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-443 1 03:04:44 à 10:00
80 145 DEGOT Damien ES TORIGNI 17-50-093-177 2 03:07:27 à 12:43
81 103 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-123 2 03:09:05 à 14:21
82 154 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-148 3 03:09:05 à 14:21
83 125 PITHON Karl TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-271 1 03:09:05 à 14:21
84 11 LE MEVEL Adrien LA ROCHE VENDEE CYCLISME 03-85-064-047 2 03:11:52 à 17:08
85 136 LAUBE Florent V.V. QUINTINAIS 06-22-053-033 2 03:11:52 à 17:08
86 74 MAUCOURT Jules Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-169 2 03:11:52 à 17:08
87 24 RIO Benoit V.C. VALLET 03-44-008-251 1 03:12:52 à 18:08
88 146 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 17-50-093-170 2 03:12:52 à 18:08
89 131 RENAULT Marie-Ange V.V. QUINTINAIS 06-22-053-059 2 03:15:18 à 20:34
90 152 FREEMAN Ross HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-165 2 03:15:18 à 20:34
91 63 CELERIER Brivaël LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-045 2 03:15:18 à 20:34
92 64 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-118 1 03:15:18 à 20:34
93 25 ROCHEFORT Malvyn V.C. VALLET 03-44-008-266 2 03:15:18 à 20:34
94 104 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-095 à 22:16


Flèche d'Armor 2017
Samedi 25 mars 2017
Classement GPM - Etape 1

TREGUER - Crec'h Choupot
1 151 FERNANDEZ Ewen 6
2 71 GOURET Jean-Marie 4
3 33 POULIZAC Ronan 2
4 125 PITHON Karl 1
PONTRIEUX - Station de Lavage
1 1 BIHEL César 6
2 71 GOURET Jean-Marie 4
3 2 GUERNALEC Thibault 2
4 133 TARDIVEL Florentin 1
SAINT CLET - Chapelle Le Foigoat
1 71 GOURET Jean-Marie 6
2 1 BIHEL César 4
3 75 RENAULT Baptiste 2
4 91 AVOINE Kevin 1
TREVEREC
1 71 GOURET Jean-Marie 6
2 75 RENAULT Baptiste 4
3 111 BALFOUR Stuart 2
4 92 BAILLET Alexandre 1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS
1 71 GOURET Jean-Marie 20
2 1 BIHEL César 10
3 151 FERNANDEZ Ewen 6
4 75 RENAULT Baptiste 6
5 2 GUERNALEC Thibault 2
6 111 BALFOUR Stuart 2
7 33 POULIZAC Ronan 2
8 133 TARDIVEL Florentin 1
9 91 AVOINE Kevin 1
10 92 BAILLET Alexandre 1
11 125 PITHON Karl 1

Classement par points - Etape 1

Arrivée de l'étape
1 71 GOURET Jean-Marie 6
2 135 LECLECH Lomig 4
3 6 RIOU Alan 2
4 34 LINO Julian 1
TREGIUER
1 146 MARTIN Benjamin 6
2 152 FREEMAN Ross 4
3 2 GUERNALEC Thibault 2
4 91 AVOINE Kevin 1
PONTRIEUX
1 151 FERNANDEZ Ewen 6
2 71 GOURET Jean-Marie 4
3 33 POULIZAC Ronan 2
4 1 BIHEL César 1

CLASSEMENT GENERAL
1 71 GOURET Jean-Marie 10
2 151 FERNANDEZ Ewen 6
3 146 MARTIN Benjamin 6
4 135 LECLECH Lomig 4
5 152 FREEMAN Ross 4
6 6 RIOU Alan 2
7 2 GUERNALEC Thibault 2
8 33 POULIZAC Ronan 2
9 1 BIHEL César 1
10 34 LINO Julian 1
11 91 AVOINE Kevin 1

Leader :  RIOU Alan  
Espoir :  GUERNALEC Thibault
Grimpeur: BIHEL César
Animateur: GOURET Jean-Marie
2ème CAT : DAVY Clément
3ème CAT : PETIT Guillaume

Remerciements à Sylviane Téffaine.

Ecrit par dans Résultats le dimanche 26 mars 2017 à 10:25

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.