Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour du Pays de lesneven Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 31 mars 2018
  • Département: Finistère (29)

Etape:1
1 RIOU Alan Pays de Dina les 123,4 km en 3h04'33'' (moy. 40,119 km/h)
2 POUGET Tommy Laval C 53 à 0
3 JEANNES Matthieu Hennebont C à 0
4 LE LAY Aurelien Avranches V à 0
5 GUERNALEC Thibault Pays de Dina à 0
6 BOUTVILLE David Laval C 53 à 0
7 LEBRETON Jérôme Pays de Dina à 1 1
8 MARIAULT Axel Pays de Dina à 1 12
9 VOSS Arnaud POC C Lumi à 1 16
10 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 1 20
11 MICHENEAU Jérémie POC C Lumi à 2 15
12 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor à 2 26
13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC à 2 26
14 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 3 17
15 DRANSART Maxime Pays de Dina à 3 36
16 BILLON Gaetan Pays Loudéa à 3 38
17 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon à 3 38
18 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC à 3 38
19 RIMASSON Adrien Pays Loudéa à 3 38
20 JEGOU Julien Côtes Armor à 3 38
21 BIHAN Ewen Finistere à 3 38
22 DUBOIS Corentin POC C Lumi à 3 38
23 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 3 38
24 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC à 3 38
25 TENAILLEAU Lylian POC C Lumi à 3 38
26 SILLIAU Nicolas Morlaix UCP à 3 38
27 LE PENNEC Guerand Auray UC à 3 38
28 ROCHE Alexis Côtes Armor à 3 38
29 MARY Clement Laval C 53 à 3 38
30 MENTHEOUR Paul mika Pays Lorient à 3 38
31 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 3 38
32 LE CLAIRE Bryan POC C Lumi à 3 38
33 HERVO Gautier Morlaix UCP à 3 38
34 VETEL Gildas Auray UC à 3 38
35 COTARD Theo Locminé OC à 3 38
36 FLEGEO Baptiste Hennebont C à 3 38
37 DARCEL Alexandre Quintin VC à 3 38
38 HALLEGUEN Mathieu Pays Lorient à 3 38
39 LESAGE Pierre Locminé OC à 3 38
40 PRIMAS Nicolas Pays Loudéa à 3 38
41 VIVIER Ronann Côtes Armor à 3 38
42 JEANNES Thibault Hennebont C à 3 38
43 RIO Maxime Auray UC à 3 38
44 RICHEUX Florian Côtes Armor à 3 38
45 LE GOFF Yoann Morlaix UCP à 4 3
46 DENIS Jordane Laval C 53 à 4 3
47 JOLLY Quentin Quintin VC à 4 3
48 ROUDAUT Loig Finistere à 4 3
49 LEPOURREAU Benjamin Laval C 53 à 4 6
50 VOLAND Sebastien LaRocheYon à 4 11
51 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 4 14
52 GOURIOU Robin Finistere à 4 16
53 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC à 4 16
54 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 4 16
55 LECLERCQ Julien Pays Loudéa à 4 16
56 BERNARD Viannay Auray UC à 4 16
57 BABIN Hugo Morlaix UCP à 4 16
58 DURAND Dylan Cholet 49 UC à 4 16
59 LE COQ Antoine Quintin VC à 4 16
60 CALVES Guillaume Finistere à 4 16
61 RENAULT Marie ange Quintin VC à 4 16
62 LOREAU Antoine Pays Lorient à 4 16
63 LE FALHER Erwan Auray UC à 4 16
64 LE NY Jean louis Locminé OC à 4 26
65 SERO Yohann Hennebont C à 4 57
66 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 5 29
67 BOMME Clement Pays Loudéa à 8 1
68 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 10 8
69 BARON Elouan Locminé OC à 10 22
70 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 11 6
71 BOUTELOUP Paul Avranches V à 13 8
72 GILBERT Florian LaRocheYon à 13 41
73 ROLLAND Jules Côtes Armor à 15 3
74 MANCEL Romain Laval C 53 à 15 27
75 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 15 27
76 PHILIPPON Johan Hennebont C à 16 51
77 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon à 22 20
78 GRELIER Corentin LaRocheYon à 22 20
79 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 24 18

Classement du meilleur grimpeur :
1 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA 13 pts
2 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 12
3 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 6
4 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 3
5 JEANNES Matthieu Hennebont C FRA 3
6 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor C FRA 3
7 LE COQ Antoine Quintin VC FRA 2
8 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1
9 ROLLAND Jules Côtes Armor C FRA 1

Classement du meilleur animateur :
1 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 15 pts
2 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 7
3 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA 6
4 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 5
5 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor C FRA 3
6 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 2
7 MICHENEAU Jérémie POC C Lumière FRA 2
8 JEANNES Matthieu Hennebont C FRA 1
9 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1
10 ROUDAUT Loig Finistere FRA 1
11 BOMME Clement Pays Loudéac FRA 1

Classement du meilleur jeune :
1 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu
2 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA 1 c Jeu
3 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 1 12
4 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c Jeu 1 20
5 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 2 26
6 GUENNEUGUES Erwann Auray UC FRA 2 c Jeu 3 17
7 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 36
8 BILLON Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 38
9 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 3 38
10 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 38
11 RIMASSON Adrien Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 38
12 BIHAN Ewen Finistere FRA 3 c Jeu 3 38
13 DUBOIS Corentin POC C Lumière FRA 1 c Jeu 3 38
14 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC FRA 2 c Jeu 3 38
15 SILLIAU Nicolas Morlaix UCP FRA Jun Jeu 3 38
16 LE PENNEC Guerand Auray UC FRA 2 c Jeu 3 38
17 ROCHE Alexis Côtes Armor C IRL 2 c Jeu 3 3 38
18 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 3 38
19 HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 3 38
20 VETEL Gildas Auray UC FRA 2 c Jeu 3 38
21 COTARD Theo Locminé OC FRA 2 c Jeu 3 38
22 DARCEL Alexandre Quintin VC FRA 2 c Jeu 3 38
23 LESAGE Pierre Locminé OC FRA 1 c Jeu 3 38
24 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 38
25 VIVIER Ronann Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 3 38
26 RIO Maxime Auray UC FRA 2 c Jeu 3 38
27 JOLLY Quentin Quintin VC FRA 2 c Jeu 4 3
28 ROUDAUT Loig Finistere FRA 3 c Jeu 4 3
29 ALLAIRE Dorian Quintin VC FRA 3 c Jeu 4 14
30 GOURIOU Robin Finistere FRA 3 c Jeu 4 16
31 LECLERCQ Julien Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 4 16
32 BERNARD Viannay Auray UC FRA 2 c Jeu 4 16
33 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 4 16
34 CALVES Guillaume Finistere FRA 2 c Jeu 4 16
35 RENAULT Marie ange Quintin VC FRA 1 c Jeu 4 16
36 LE FALHER Erwan Auray UC FRA 2 c Jeu 4 16
37 LE NY Jean louis Locminé OC FRA 1 c Jeu 3 4 26
38 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 2 c Jeu 10 8
39 BARON Elouan Locminé OC FRA 1 c Jeu 10 22
40 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c Jeu 13 8
41 ROLLAND Jules Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 15 3
42 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 22 20
43 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 22 20

Classement par équipes :
1 TEAM PAYS de DINAN en 9h14'40''
2 LAVAL 53 2 37
3 POC COTE de Lumière 6 08
4 HENNEBONT Cyclisme 6 15
5 OC LOCMINE 7 35
6 Côtes Armor Marie Morin 8 41
7 UC CHOLET 49 9 19
8 UC AURAY 9 32
9 VC PAYS de LOUDEAC 9 53
10 VC PAYS de LORIENT 9 53
11 UC PAYS de MORLAIX 10 18
12 VC QUINTINAIS 10 18
13 Sélection du Finistere 10 56
14 VC AVRANCHES 15 34
15 LA Roche Vendée Cyclisme 20 29

Remerciements à Régis FIGOUREUX.

Ecrit par dans Résultats le samedi 31 mars 2018 à 20:01

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.