Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Penn Ar Bed Pays D'Iroise Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 26 mars 2017
  • Lieu: Plougonvelin/Plouzané
  • Département: Finistère (29)
Penn Ar Bed Pays D'Iroise Juniors

- Maxime Bonsergent  VC Chateau Gontier  vainqueur MG
- Yann Gueunneugues  UC Alréenne         2ème général
- Gauthier Maertens  UC Briochine        Vainqueur général
- Jordan Jegat       OC Locminé          1er épreuve enligne
- Célia Le Mouel     VC St Malo         
- Antoine Benoist    VC Pays de Loudéac  3ème du général
- Victor Gernalec    VC Chateaulin       1er du CLM

PLOUGONVELIN : Contre la montre:  7,500Km
1    GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS    J1   10:02
2    MAERTENS  GAUTHIER  UC BRIOCHINE   J2   10:04
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J2   10:06
4    BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J2   10:10
5    LESAGE    GWENDAL   REDON OC  J1   10:14
6    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN  J2   10:16
7    LALONNIER BAPTISTE  CYCLO CLUB ERNEEN   J2   10:16
8    MOLINARO  BENJAMIN  OC LOCMINE     J1   10:20
9    PASTUREL  MAXIME    EC RENNAISE    J2   10:21
10   LE CHENADEC    ANTOINE   AC LANESTER 56 J2   10:22
11   JEZEQUEL  HUGO AC LEONARDE    J1   10:25
12   LE VIGOUROUX   BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2   10:28
13   PERRIER   KYLIANE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   J2   10:28
14   GOREL     BENOIT    EC QUEVENOISE  J2   10:28
15   JOALLAND  YAEL US PONTCHATELAINE   J1   10:29
16   SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  J1   10:29
17   LESONGEUR PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000   J2   10:29
18   LE CAM    BRENDAN   AC LANESTER 56 J2   10:30
19   LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE    J2   10:30
20   LE GLOAHEC     ANTHONY   EC QUEVENOISE  J2   10:31
21   LAVENANT  THIBAULT  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J1   10:31
22   DUBOIS    PIERRE EMMANUEL     REDON OC  J1   10:33
23   COTARD    THEO OC LOCMINE     J2   10:33
24   TAILLANDIER    AXEL VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:33
25   BIHAN     EWEN EC LANDERNEAU  J2   10:34
26   JOSSIER   CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC  J1   10:35
27   BONSERGENT     MAXIME    VC CHATEAU GONTIER  J2   10:36
28   PILLEY    RHUYS     CC PLANCOETIN  J2   10:38
29   RIO  MAXIME    AC LEONARDE    J2   10:38
30   MUGUET    CORENTIN  AC LEONARDE    J2   10:39
31   GIRAUDET  DYLAN     VELO SPORT VALLETAIS     J2   10:39
32   SIDANER   ALAN VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:39
33   ROUDAUT   LOIG EC LANDERNEAU  J2   10:40
34   LE LONG   THIBAULT  EC LANDERNEAU  J1   10:40
35   BERNARD   VIANNAY   AC LEONARDE    J2   10:41
36   GUERIN    MATHIS    REDON OC  J2   10:41
37   FOUSSADIER     EWEN AC LANESTER 56 J1   10:41
38   GLON YOUEN     US LA GACILLY CYCL. J2   10:42
39   BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE  J1   10:42
40   BENOIST   ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:42
41   BREGARDIS MELVIN    EC QUEVENOISE  J2   10:43
42   DAUPHIN   FLORIAN   UC QUIMPERLOISE     J2   10:43
43   VETEL     GILDAS    CC PLANCOETIN  J2   10:43
44   PLUSQUELLEC    YANN UC PAYS DE MORLAIX  J1   10:43
45   BRIEND    EMMANUEL  VC QUINTINAIS  J2   10:44
46   LAMOUR    DAMIEN    CC LANGUEUX    J2   10:45
47   JEGAT     JORDAN    OC LOCMINE     J2   10:45
48   LE FRESNE JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2   10:45
49   PETITJEAN CORENTIN  VC SAINT MALO  J1   10:46
50   BLEVIN    NOE  UC ALREENNE    J2   10:47
51   HERVE     MARIUS    VC SAINT MALO  J1   10:47
52   RUMEN     THIBAULT  UC BRIOCHINE   J2   10:48
53   LE FLOCH  HUGO OC LOCMINE     J1   10:49
54   LE CROM   CHARLES   AC LANESTER 56 J1   10:50
55   TERACHE   ALLAN     VC QUINTINAIS  J2   10:50
56   BURLOT    LUCAS     VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:51
57   REVOLT LE BOUEDEC   JOHANN    UC ALREENNE    J2   10:52
58   BARON     ADRIEN    VC PLELANAIS   J1   10:52
59   BERTIN    ALEXANDRE EC QUEVENOISE  J2   10:53
60   MENARD    AUBIN     SOJASUN ESPOIR ACNC J2   10:54
61   CHARLES   ETIENNE   VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2   10:54
62   TOURBIN   KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:55
63   TEISSEIRE WLADIMIR  EC LANDERNEAU  J2   10:56
64   BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE   J1   10:56
65   ESNAULT   PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    J2   10:57
66   LE VOURCH THEO EC LANDERNEAU  J2   10:58
67   BRIAND    MELEN     US PONTCHATELAINE   J2   10:59
68   THEBAULT  BRIAC     VC SAINT MALO  J1   11:00
69   MALARGE   KILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1   11:00
70   LE PORH   YOANN     VELOCE VANNETAIS CYCL.   J1   11:02
71   GUITTON   VALENTIN JOEL  US PONTCHATELAINE   J2   11:03
72   BOIVIN    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE J1   11:03
73   TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS     J2   11:04
74   GOURIOU   ROBIN     UC GUIPAVASIENNE    J2   11:05
75   ROLLAND   WILLIAM   UC BRIOCHINE   J2   11:06
76   LE GALL   MATHIEU   BREST IROISE CYCL.2000   J2   11:06
77   BONJOUR   LOUIS     AC LEONARDE    J1   11:06
78   MOREL     THIBAULT  BREST IROISE CYCL.2000   J1   11:06
79   GUIDEC    TIMOTHEE  OC LOCMINE     J1   11:07
80   POIRIER   CLEMENT   VC PAYS DE GUINGAMP 22   J1   11:08
81   DENIS     ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS     J1   11:08
82   PILLAIS   NICOLAS   VC SAINT MALO  J2   11:08
83   RUMEN     KILLIAN   UC BRIOCHINE   J2   11:11
84   MOULIN    ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J1   11:11
85   LE GUYADER     LOGAN     TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1   11:13
86   BORDERIE  YANN UC GUIPAVASIENNE    J2   11:14
87   HULLOIS   JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2   11:14
88   LERAY     FRANCOIS  US PONTCHATELAINE   J2   11:14
89   DREAU     VINCENT   UC QUIMPERLOISE     J1   11:15
90   UGUEN     THOMAS    VS PLABENNEC   J1   11:15
91   GAREL     MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC  J2   11:15
92   LAMBERTON THOMAS    VC CHAVAGNAIS  J2   11:17
93   LE GUILLANT    ALAN UC ALREENNE    J2   11:17
94   LAIR PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX  J1   11:17
95   BENOIST   ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   11:18
96   GESTIN    WILLIAM   AC LEONARDE    J2   11:20
97   JARNO     PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC  J2   11:21
98   QUENTRIC  THIBAULT  AC LEONARDE    J1   11:24
99   BESNARD   VINCENT   EC QUEVENOISE  J2   11:26
100  PLUSQUELLEC    CLEMENT   AC LEONARDE    J2   11:27
101  LUCAS     TRISTAN   CC BOURG BLANC J2   11:27
102  SALAUN    ALEXANDRE EC LANDERNEAU  J2   11:28
103  TEISSEIRE CLEMENT   AC LANESTER 56 J2   11:31
104  GOULET    FLORIAN   VELO SPORT VALLETAIS     J2   11:33
105  LE MOUEL  CELIA     VC SAINT MALO  J1   11:33
106  DOUILLARD MATTHIEU  EC LANDERNEAU  J1   11:36
107  ORIOT     LUCAS     US PONTCHATELAINE   J1   11:37
108  ROYER     JEREMY    GO FOUGERAIS   J1   11:38
109  LE BEC    FLORIAN   EC PLESTIN PAYS TREGOR   J2   11:38
110  LANGONNE  ERWAN     UC ALREENNE    J1   11:38
111  DANES     Simon     VS PLABENNEC   J1   11:41
112  GUITTON   VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE   J1   11:45
113  LE GRAND  TITOUAN   BREST IROISE CYCL.2000   J1   11:48
114  ROUDAUT   MATHIS    EC LANDERNEAU  J2   11:49
115  ANDRE     SULLIVAN  CC BOURG BLANC J2   11:49
116  BARDY     KIERAN    BREST IROISE CYCL.2000   J1   11:52
117  LE FUR    MARC AS ROMILLE CYCLISME J2   11:54
118  FRANCOIS  TITOUAN   AC PAYS DE BAUD     J2   11:55
119  CAREMEL   LEANDRE   AS ROMILLE CYCLISME J1   11:58
120  LE BIHAN  MATHIAS   UC QUIMPERLOISE     J1   12:00
121  FORICHER  THOMAS    CC BOURG BLANC J2   12:00
122  BAGET     HAIZE     BREST IROISE CYCL.2000   J1   12:04
123  SAGAERT   YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR   J1   12:11
124  GANNERAY  MAXIME    UC BRIOCHINE   J2   12:13
125  DANIEL    CORENTIN  US PONTCHATELAINE   J1   12:13
126  MOY  STANISLAS VC PAYS DE LOUDEAC  J2   12:15
127  BALTENWECK     ANDREAS   AC PAYS DE BAUD     J1   12:27
128  MADEC     LOUAN     EC LANDERNEAU  J1   12:30
129  TOURBOT   MAXIME    EC LANDERNEAU  J2   12:42
130  MANCHEC   MAEL UC PAYS DE MORLAIX  J1   13:04
131  LOUIS     Quentin   UC GUIPAVASIENNE    J2   13:23

Etape 2  
1    JEGAT     JORDAN    OC LOCMINE     J2
2    BONSERGENT     MAXIME    VC CHATEAU GONTIER  J2
3    BENOIST   ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC  J2
4    LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE    J2
5    MAERTENS  GAUTHIER  UC BRIOCHINE   J2
6    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN  J2
7    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J2
8    LE VIGOUROUX   BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2
9    GLON YOUEN     US LA GACILLY CYCL. J2
10   BORDERIE  YANN UC GUIPAVASIENNE    J2
11   TERACHE   ALLAN     VC QUINTINAIS  J2
12   LE GLOAHEC     ANTHONY   EC QUEVENOISE  J2
13   PASTUREL  MAXIME    EC RENNAISE    J2
14   DAUPHIN   FLORIAN   UC QUIMPERLOISE     J2
15   RIO  MAXIME    AC LEONARDE    J2
16   BRIEND    EMMANUEL  VC QUINTINAIS  J2
17   SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  J1
18   BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J2
19   BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE  J1
20   PERRIER   KYLIANE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   J2
21   JOALLAND  YAEL US PONTCHATELAINE   J1
22   BENOIST   ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC  J2
23   BIHAN     EWEN EC LANDERNEAU  J2
24   DUBOIS    PIERRE EMMANUEL     REDON OC  J1
25   GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS    J1
26   LE CROM   CHARLES   AC LANESTER 56 J1
27   TOURBIN   KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC  J2
28   ROUDAUT   LOIG EC LANDERNEAU  J2
29   JOSSIER   CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC  J1
30   GOREL     BENOIT    EC QUEVENOISE  J2
31   COTARD    THEO OC LOCMINE     J2
32   LE CHENADEC    ANTOINE   AC LANESTER 56 J2
33   ESNAULT   PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    J2
34   BLEVIN    NOE  UC ALREENNE    J2
35   TAILLANDIER    AXEL VC PAYS DE LOUDEAC  J2
36   BURLOT    LUCAS     VC PAYS DE LOUDEAC  J2
37   LE CAM    BRENDAN   AC LANESTER 56 J2
38   LE FRESNE JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2
39   LE FLOCH  HUGO OC LOCMINE     J1

Classement Général
1    MAERTENS  GAUTHIER  UC BRIOCHINE   J2   03:03:04
2    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J2   00:08
3    JEGAT     JORDAN    OC LOCMINE     J2   00:10
4    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN  J2   00:11
5    LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE    J2   00:26
6    BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J2   00:30
7    BONSERGENT     MAXIME    VC CHATEAU GONTIER  J2   00:32
8    BENOIST   ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   00:38
9    PASTUREL  MAXIME    EC RENNAISE    J2   00:40
10   LE VIGOUROUX   BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2   00:47
11   PERRIER   KYLIANE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   J2   00:48
12   JOALLAND  YAEL US PONTCHATELAINE   J1   MT
13   SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  J1   MT
14   LE GLOAHEC     ANTHONY   EC QUEVENOISE  J2   00:51
15   RIO  MAXIME    AC LEONARDE    J2   00:57
16   GLON YOUEN     US LA GACILLY CYCL. J2   01:01
17   BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE  J1   MT
18   DAUPHIN   FLORIAN   UC QUIMPERLOISE     J2   01:02
19   BIHAN     EWEN EC LANDERNEAU  J2   01:03
20   BRIEND    EMMANUEL  VC QUINTINAIS  J2   MT
21   TERACHE   ALLAN     VC QUINTINAIS  J2   01:09
22   BORDERIE  YANN UC GUIPAVASIENNE    J2   01:33
23   BENOIST   ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   01:46
24   DUBOIS    PIERRE EMMANUEL     REDON OC  J1   01:58
25   GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS    J1   02:15
26   LE CHENADEC    ANTOINE   AC LANESTER 56 J2   08:11
27   LE CAM    BRENDAN   AC LANESTER 56 J2   09:22
28   TAILLANDIER    AXEL VC PAYS DE LOUDEAC  J2   09:26
29   LE FRESNE JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2   09:38
30   BLEVIN    NOE  UC ALREENNE    J2   09:39
31   GOREL     BENOIT    EC QUEVENOISE  J2   09:40
32   LE FLOCH  HUGO OC LOCMINE     J1   09:42
33   BURLOT    LUCAS     VC PAYS DE LOUDEAC  J2   09:43
34   COTARD    THEO OC LOCMINE     J2   09:45
35   JOSSIER   CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC  J1   09:47
36   ESNAULT   PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    J2   09:49
37   ROUDAUT   LOIG EC LANDERNEAU  J2   09:52
38   LE CROM   CHARLES   AC LANESTER 56 J1   10:01
39   TOURBIN   KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:06

Remerciements à Laurent Barbu.

 

Ecrit par dans Résultats le mardi 28 mars 2017 à 19:19

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.