Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Saint-Rivoal PC/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 01 avril 2017
  • Département: Finistère (29)

D1/D2
1    PENNEC    VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM TRECOBAT.FR
2    JOUANET    YVES MARIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    LE CORRE    EVANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    RAOUL    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    LEHEUTRE    THIBAULT    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC BOURG BLANC
6    LE GOFF    CYRILLE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC ERGUE GABERIC
7    PERSONNIC    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
8    LE MOIGNE    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D1)    CO BOIS D`ARCY
9    REY    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    TRO BRO ORGANISATION
10    CARUSO    HADRIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC CARHAIX
11    ANTOINE    YANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PIGNON CYCLE KLUB
12    QUEMENEUR    YANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS LESNEVEN
13    CORDELIER    PATRICK    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB VERROIS
14    LEMONON    FLORENT    Junior (Aucune)    AC PAYS DE BAUD
15    ARZEL    BRUNO    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC BOURG BLANC
16    GICQUEL    FRANCK    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
17    LE TROADEC    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
18    ROUAT    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
19    RYO    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CONCARNOIS
20    LE CORRE    LIONEL    Pass`Cyclisme (D2)    ALL BREIZH VTT
21    CAMPION    PASCAL    Pass`Cyclisme (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
22    GUYOMARCH    David    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
23    GARNIER    YOUENN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
24    RANNOU    MARC    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS QUIMPEROIS
25    LE MEUT     JEAN BAPTISTE    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELOCE VANNETAIS CYCL
26    AMENDA    EWEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
27    ARGOUARC`H    Guillaume    Pass`Cyclisme (D2)    AC LEONARDE
28    BANNIER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
29    BARRE    BASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC BIGOUDEN
30    LAPART    JEAN PAUL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC CHATEAULINOIS
31    BEAUCHAIS    FLORIAN    Pass`Cyclisme (D2)    LANNION CYCLISME
32    BERTHELOT    JEAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
33    LACHEVER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
34    LE VAILLANT    JEAN YVES    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
35    BECHU    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC LEONARDE
36    MEHEUT    ROMAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    MEGA CLUB
37    CHESNEAU    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
38    LE GUILLOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D1)    CR DINEAULTAIS
39    CAMUS    Bertrand    Pass`Cyclisme Open (D1)    USSA PAVILLY BARENTIN
40    TYDOU    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC DU BLAVET
41    MASUE    ROMAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
42    THOMAS    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO SPORT MILLAUTAIS
43    FAVENNEC    ERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC CARHAIX
44    DEBEAU    REGIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
45    LE MAUX    GILDAS    Pass`Cyclisme (D2)    CC DU BLAVET
46    LE GALL    AWEN    Junior (Aucune)    CC BIGOUDEN
47    LE GOFF    Sebastien    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC ERGUE GABERIC
48    GICQUEL    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PLURIENNAIS
49    DANET    REMY    Pass`Cyclisme Open (D2)    OC CYCL.CESSONNAIS

D3/D4
1    MOREL    LUC    Pass`Cyclisme (D3)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    ETIEN    ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
3    GUENEGOU    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    APPERE    MARC    Pass`Cyclisme (D4)    LEUCEMIE ESPOIR
5    LEDAN    LUDOVIC    Pass`Cyclisme (D3)    UC CARHAIX
6    COCHENNEC    JEAN MARC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
7    MOYSAN    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    LE MAT    ANDRE    Pass`Cyclisme (D4)    UC CARHAIX
9    LE SERBON    XAVIER    Pass`Cyclisme (D4)    CC MONCONTOUR
10    LE FUR    YOUENN    Pass`Cyclisme (D3)    ENT CYCLISTE ROSTRENEN
11    GUILLOU    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    UC QUIMPERLOISE
12    QUERE    JEAN JACQUES    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
13    GLATRE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
14    GAIGIER    LOUIS    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
15    JEGOU    LOIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
16    BRELIVET     CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D4)    CR DINEAULT
17    THORAVAL    ERWAN    Pass`Cyclisme (D4)    HERMINE CYC. DU TREGOR
18    KERFENDAL    BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    CC DOUARNENEZ
19    ROUSSEL     OLIVIER    Pass`Cyclisme (D3)    CC MOELAN
20    ROLLAND    Paul    Pass`Cyclisme (D4)    UC PAYS DE MORLAIX
21    LOPPION    FABRICE    Pass`Cyclisme (D3)    ST RENAN IROISE VELO
22    KERLEAU    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
23    CARVAL    JEAN JACQUES    Pass`Cyclisme (D4)    VC CHATEAULINOIS
24    LE GAL    Christophe    Pass`Cyclisme (D3)    LEUCEMIE ESPOIR
25    PERON    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
26    COATANHAY    JOSEPH    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
27    BOUDOUIN     MICKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
28    LE CHEVALIER    GAETAN    Pass`Cyclisme (D3)    TRO BRO ORGANISATION
29    GABILLARD    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
30    HERLEDANT    MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC QUIMPERLOISE
31    LE MOEL    FRANKY    Pass`Cyclisme (D3)    UC CARHAIX
32    DECOTE    RAPHAEL    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
33    JANNIN    ERIC    Pass`Cyclisme (D4)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
34    MALARGE    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    VS PLOUMAGOAR
35    ROLLAND    DAVID    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    LE LUYER    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    RO BEGARROISE
37    LE ROUX    JEAN MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC PAYS DE MORLAIX
38    COET    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    AC LEONARDE
39    JANVIER    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D4)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
40    GALLAIS     THIERRY    Pass`Cyclisme (D4)    VC PONTIVYEN
41    LE MOULLEC    CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D3)    CC BIGOUDEN
42    GALAND     GILBERT    Pass`Cyclisme (D4)    CC CONCARNEAU

Cadets
1    LE PIOUFFE    NATHAN    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
2    MORIN    DYLAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    MAHOUDO    NOLANN    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
4    MARTINEZ    BENJAMIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
5    MERRET    ELOUAN    Cadet (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
6    BOILEAU    KILLIAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    LAMOUR    QUENTIN    Cadet (Aucune)    OC LOCMINE
8    GUERN    ILAN    Cadet (Aucune)    AC LEONARDE
9    JULOU    NICOLAS    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
10    BLEUZEN    TANGI    Cadet (Aucune)    VS SCAEROIS
11    BONJOUR    VALENTIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
12    LE MOULLEC    QUENTIN    Cadet (Aucune)    CC BIGOUDEN
13    COZIC    ANTOINE    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    GUENVER    GAETAN    Cadet (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
15    BARRE    ALAN    Cadet (Aucune)    CC BIGOUDEN
16    LE ROUX    MANU    Cadet (Aucune)    UC CARHAIX
17    CHESNEAU    IWAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
18    ARHAN    ERWAN    Cadet (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
19    COSTIOU    EWEN    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
20    CAM    THEAU    Cadet (Aucune)    VS PLABENNEC
21    CANN    ROBIN    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
22    VEILLOT    ANTOINE    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
23    PERON    BENJAMIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
24    HERROU    MORGAN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
25    CADORET    EWEN    Cadet (Aucune)    OC LOCMINE

Minimes
1    POULIQUEN    THOMAS    Minime (Aucune)    EC LANDERNEAU
2    BRIAND    ENZO    Minime (Aucune)    UC BRIOCHINE
3    CARIOU    JULIAN    Minime (Aucune)    LEUCEMIE ESPOIR
4    GERMAIN    KYLIAN    Minime (Aucune)    EC QUEVENOISE
5    ROUXEL    MAXIME    Minime (Aucune)    VS PLOUMAGOAR
6    LE NAY    FLAVIAN    Minime (Aucune)    VS QUIMPEROIS
7    NEDELEC    GAETAN    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
8    MALGORN    ADRIEN    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
9    ROLLAND    BRIEUC    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
10    CRENN    HUGO    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
11    SALAUN    TOM    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
12    LE JAN    PAUL    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    GUILLOME    JACOB    Minime (Aucune)    CC DU BLAVET
14    ELIES    ADRIEN    Minime (Aucune)    AC LEONARDE
15    WILD    NICOLAS    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
16    APVRILLE    JULIAN    Minime (Aucune)    UC ALREENNE
17    EVEN    ANAELLE (F)    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
18    GOUZOUGUEN    KILIAN    Minime (Aucune)    RO BEGARROISE
19    SAGAERT    CHARLES    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
20    BLAIZE BILLON    THOMAS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
21    THOMAS    CORENTIN    Minime (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
22    LE BIHAN    NATHAN    Minime (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
23    LE DEZ    ALEXIS    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
24    ANDRE    CORALIE (F)    Minime (Aucune)    VS QUIMPEROIS
25    GEFFROY    MARINE (F)    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
26    BLUME    HUGO    Minime (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
27    COLCANAP    MATHIS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
28     PRIGENT    MATHIAS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
29    ALLAIN    JADE (F)     Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
30    MARREC    ALAN    Minime (Aucune)    VS SCAEROIS
31    LE DEZ    MAEL    Minime (Aucune)    VS SCAEROIS
32    HENRY    EMMA (F)    Minime (Aucune)    VS PAYS DE LAMBALLE
33    ARHAN    KATELL (F)    Minime (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
34    QUERE    MELISSA (F)    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
35    BARRE    MATHIEU    Minime (Aucune)    CC BIGOUDEN
36    LAGADEC    EVAN    Minime (Aucune)    UC CARHAIX

Remerciements à Emile Prigent.

Ecrit par dans Résultats le mardi 4 avril 2017 à 19:24

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.