Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tiercé cadets, pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 20 août 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Cadets
1    TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
3    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
9    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
10    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF
11    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BEUX    Clément    VC EVREUX
13    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    TOUCHARD    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
15    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE
16    DERRIEN    ANTOINE    VERRIERES AC
17    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE
18    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
19    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS
22    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
23    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
24    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU
26    TAUDON    MATHEO    DURTAL VELO SPORT
27    BEUX    Quentin    VC EVREUX
28    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT
29    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
31    DELEVACQ    Louen    USP ISSOIRIENNE
32    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC
33    RABINEAU    ANTONIN    VELO CLUB LIONNAIS
34    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
35    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
36    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
37    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
38    BOITEAU    ARTHUR    VELO CLUB VERROIS
39    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
40    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT
41    JOLLIVET    ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME


D1-D2
1    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1
2    BOUVIER    ANTOINE    AS VALEO    D2
3    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    D2
4    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
6    GLEVIC    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
7    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D1
8    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    D1
9    PARFAIT    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    D1
10    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
11    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
12    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE    D2
13    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
14    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2
15    LEROYER    BENJAMIN    VELO CLUB VERROIS    D1
16    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
17    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2
18    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU    D1
19    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1 Op
20    BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
21    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2 Op
22    MEIGNANT    FABRICE    V.C.THOUARS    D1
23    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    D2
24    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
25    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
26    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2
27    BEUX    Cyril    VC EVREUX    D1
28    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
29    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D2
30    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS    D1 Op
31    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    D1
32    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
33    MOTARD    MICKAEL    AC BELMONTAISE    D2
34    DAURIANNES    RICHARD    UC MONTGESNOISE    D1
35    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Op
36    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D1
37    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    D1
38    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op
39    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT    D2
40    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1
41    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    0
42    BLIN    GUILLAUME.    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1 Op
43    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
44    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
45    VOUILLEMY    François    UC ALENCON DAMIGNY    D2
46    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
47    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
48    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D2 Op
49    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    0
50    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1
51    GAUCHER    MARC    ESC CHAMPAGNE    D2
52    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU    D1
53    METIVIER    PHILIPPE    AS VALEO    D2
54    MOREAU    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
55    BRIENS    CEDRIC    VELO CLUB VERROIS    D1
56    MOREAU    NICOLAS    AC BELMONTAISE    D1
57    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1 Op
58    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
59    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1
60    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
61    MOURAUD    RALPH    TEAM U ANJOU 49    D1 Op
62    BOURGUIGNEAU    ANTHONY    AS VALEO    D2
63    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
64    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
65    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
66    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT    D1


D3
1    SAINTY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D3
2    ESNAULT    DAVID        D3
3    CORMIER    ERIC    ABC SAINT CALAIS    D3
4    CHESSERON    DIDIER    BRETTE SPORTIF    D3
5    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
6    GRENECHE    CHARLY    UC MAMERS SAOSNOIS    D3
7    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS    D3
8    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
9    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49    D3
10    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME    D3
11    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS    D3
12    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
13    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
14    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
15    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
16    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    D3
17    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
18    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
19    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
20    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
21    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
22    DELHUMEAU    LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
23    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS    D3
24    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
25    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
26    NEDELLEC    LAURENT    UC D'ECOMMOY    D3
27    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
28    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
29    ARNAUD    DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
30    LEROYER    JEAN PIERRE    VELO CLUB VERROIS    D3
31    MOSSIER    Thierry    ECSSAN    D3
32    HOUDAYER    LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
33    BIBRON    ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
34    LESAGE    Didier    US RIS ORANGIS    D3
35    MENARD    LUDOVIC    UC D'ECOMMOY    D3
36    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
37    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3
38    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
39    BOURDEAU    REMI    SC BEAUCOUZE    D3
40    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN    D3
41    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
42    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    D3
43    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE    D3
44    TONELLO    MICKAEL    EC CHANGEENNE    D3


D4
1    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
2    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
3    COUE    JOSE    TOBEPSORT    D4
4    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
5    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    D4
6    MARTIN    DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
7    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
8    CORDIER    Michel    velo club lionnais    D4
9    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
10    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT    D4
11    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    D4
12    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
13    BERTRAND    GERARD    CC PLANCOETIN    D4
14    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
15    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS    D4
16    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4
17    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX    D4
18    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN D ANJOU    D4
19    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
20    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D4
21    BUFFARD    DIDIER    VC VIHIERSOIS    D4
22    BOUCHARDON    PATRICK    GENTLEMEN D ANJOU    D4
23    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
24    GOUPIL    JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
25    GEORGES    JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
26    PLUME    JAMES    AC LONGUE CYCLISME    D4
27    ALBERT    SEBASTIEN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
28    MENANT    LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D4
29    LAUNAY    ANDRE    EC CHANGEENNE    D4
30    DOHY    MARC    SC BEAUCOUZE    D4
31    CAPRON    ALAIN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
32    GUINEBRETIERE    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
33    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
34    GAMBERT    ERIC        D4
35    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4
36    GARRY    PATRICE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Ecrit par dans Résultats le lundi 21 août 2017 à 12:34

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.