Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Pierric

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 24 novembre 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

SENIORS
1 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE Sénior 00:49:54
2 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Sénior 00:50:02
3 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Sénior 00:50:46
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Sénior 00:51:06
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Sénior 00:52:33
6 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir 00:52:36
7 BRISARD ALEXANDRE VS VALLETAIS Espoir 00:53:14
8 MORIN EMMANUEL USSH Sénior 00:54:06
9 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Sénior 00:54:30
10 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 00:54:48
11 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir 00:55:11
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Sénior 00:56:15
13 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN Espoir 00:56:31
14 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME Sénior 00:56:37
15 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Sénior 00:56:53
16 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Master3+ 00:58:04
17 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir 00:59:14
18 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME Master3+ 00:59:46
19 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Master3+ 01:00:15
20 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir 1TOUR
21 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1TOUR
22 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Sénior 1TOUR
23 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Sénior 1TOUR
24 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Sénior 1TOUR
25 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir 1TOUR
26 DELAGE KEVIN VS MESANGER Sénior 1TOUR
27 TREHIN JULIEN LA MUSETTE BAULOISE Sénior 1TOUR
28 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1TOUR
29 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir 1TOUR
30 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Sénior 1TOUR
31 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE Sénior 1TOUR
32 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Master3+ 1TOUR
33 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME Sénior 1TOUR
34 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Sénior 1TOUR
35 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS Sénior 1TOUR
36 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Sénior 1TOUR
37 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Master3+ 1TOUR
38 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Sénior 1TOUR
39 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE Sénior 1TOUR
40 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS Sénior 1TOUR
41 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1TOUR
42 MABIRE MICHEL VC PORNICHET Sénior 2 TOURS
43 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Sénior 2 TOURS

JUNIORS
1 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE J2 00:42:19
2 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS J2 00:42:36
3 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE J2 00:42:57
4 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS J1 00:45:34
5 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE J1 00:46:06
6 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1 00:46:49
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE J2 00:47:39
8 RUEL DORIAN AC BREVINOIS J1 00:47:52
9 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS J1 00:48:40
10 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS J2 MT
11 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN J1 00:49:23
12 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS J1 00:50:48
13 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME J2 00:51:43
14 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS J1 00:52:00
15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS J1 00:52:35
16 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE J2 00:52:50
17 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS J1 00:53:01
18 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS J2 MT
19 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS J1 00:53:39
20 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON F 1 TOUR
21 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS J2 1 TOUR
22 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS F 1 TOUR
23 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE J1 1 TOUR
24 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS J2 1 TOUR
25 LEGROS KASCANDRA CC CASTELBRIANTAIS F 1 TOUR
26 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS F 2 TOURS
27 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS F 2 TOURS

CADETS
1 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE C2 00:34:40
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS C1 00:35:59
3 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE C1 00:36:14
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE C2 00:36:26
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2 00:37:39
6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1 00:38:48
7 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS C2 00:39:05
8 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN C2 00:39:37
9 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS C2 00:39:46
10 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS C1 00:40:28
11 CELLE LUCA GUEMENE VTT C1 00:40:45
12 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE C1 00:41:42
13 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE C2 00:42:29
14 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS C2 00:42:48
15 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE C1 00:42:55
16 DANEL MATHIS GUEMENE VTT C1 00:44:02
17 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE C1 00:48:25
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN C1 1 TOUR
19 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT C2 1 TOUR
20 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE C1 1 TOUR
21 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE C1 1 TOUR

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 0:18:57:00
2 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Minime 00:19:51
3 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:19:56
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 00:20:11
5 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Minime 00:20:18
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:20:24
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 00:20:37
8 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Minime 00:20:50
9 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:21:03
10 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Minime 00:21:26
11 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Minime 00:21:26
12 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:21:00
13 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Minime 00:21:58
14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:22:23
15 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:22:31
16 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Minime 00:22:38
17 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Minime 00:22:49
18 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Minime 00:22:57
19 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Minime 00:23:01
20 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Minime 00:23:23
21 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime 00:23:32
22 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Minime 00:23:37
23 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:23:43
24 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Minime 00:23:46
25 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:23:28
26 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Minime 00:24:17
27 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT Minime 00:23:49
28 GOIN OSCAR GUIDON MACHECOULAIS Minime 00:24:56
29 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Minime 00:25:15
30 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Minime 00:24:53
31 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Minime 00:26:38
32 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS Minime 00:26:59
33 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Minime 00:27:46
34 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS Minime 1tour
35 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Minime 1tour

MINIMES DAMES
12 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:21:00
25 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:23:28
27 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT Minime 00:23:49
30 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Minime 00:24:53
32 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS Minime 00:26:59
33 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Minime 00:27:46
34 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS Minime 1tour

Remerciements à Léandre PROVOST

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 24 novembre 2019 à 19:15

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.