Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 17 août 2020 à 16:59

Tiercé PC/Min

D1
1 110 BOULET Mickael CC PLANCOETIN 43220691087 D1
2 167 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 52490870009 D1
3 138 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
4 166 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 D1
5 136 COSNIER Léonard UC JOUE LES TOURS 44370440089 D1
6 118 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 D1
7 144 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
8 111 RAHARD KELIAN CV DE CHEMILLE 52490300163 D1
9 133 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1
10 158 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
11 112 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 D1 Junior
12 143 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 D1
13 162 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
14 125 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
15 159 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 D1
16 145 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 50860650137 D1
17 142 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
18 174 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 0
19 120 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN 43354170248 D1
20 129 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 D1
21 116 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
22 169 PARSON JAMES CARTE JOUR
23 156 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970112 D1
24 100 MONTAGNAC Thomas A. C. B. B. 48924080010 D1
25 101 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
26 141 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D1
27 124 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
28 164 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
29 177 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 D1
30 123 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750212 D1
31 155 BELAUD JULIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970530 D1
32 157 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
33 148 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
34 132 RIDEAU LIONEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840402 D1
35 147 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
36 122 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1
37 102 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 52492790003 D1
38 165 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 D1
39 163 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910013 D1
40 103 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
41 121 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
42 160 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 52722690111 D1
43 105 MOURAUD ARMAND ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510511 D1
44 139 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070464 D1
45 131 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 D1
46 137 LEROYER Jean Philippe UC JOUE LES TOURS 44370440290 D1
47 149 DENIS Guillaume VC CHATEAU GONTIER 52531360307 D1
48 153 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
49 106 MOURAUD RALPH ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510485 D1
50 109 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
51 151 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER 52531360305 D1
52 168 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 D1
53 170 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 52532750473 3ème Catég
54 135 CHRETIEN DONATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740241 D1
55 134 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS 52490130155 D1
56 161 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1
57 150 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360086 D1
58 172 BREMAUD VINCENT CARTEJOURNEE CARTE JOUR
59 154 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 D1
60 115 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880070 D1

D2
1 20 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130387 D2
2 34 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D2
3 51 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS 527215600116 D2
4 31 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 D2
5 3 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820116 D2
6 26 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 D2
7 21 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 D2
8 13 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
9 45 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
10 22 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860152 D2
11 40 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS 52490120050 D2
12 5 PAUL TRISTAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510502 D2
13 37 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 43562240979 D2
14 7 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
15 39 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120079 D2
16 10 DUJARRIER ELIOT CYCLO CLUB ERNEEN 52531260242 D2
17 41 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D2
18 16 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170018 D2
19 32 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D2
20 29 CHARLES ALAIN US VERN CYCLISME 43350911046 D2
21 46 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D2 Op
22 9 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2
23 48 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2
24 17 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890114 D2
25 35 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
26 25 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 D2
27 24 HUYGHEBAERT ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070454 D2
28 1 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
29 42 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910017 D2
30 11 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 52492880117 D2
31 33 LEPAGE FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360314 D2
32 50 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTOISE 52721460165 D2
33 4 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
34 2 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS 52492820126 D2 Junior
35 23 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 D2
36 36 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS 49611050042 D2
37 12 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
38 44 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS 52440080002 D2

D3
1 115 ALLAIRE SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270295 D3
2 102 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 D3
3 150 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 D3
4 153 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D3
5 173 MESNARD LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310057 D3
6 100 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
7 167 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
8 168 SIMON GERMAIN VERRIERES AC 52490870056 D3
9 113 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810004 D3
10 123 MENARD JOSELITO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700255 D3
11 145 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3
12 131 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
13 164 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 52490140072 D3
14 140 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
15 111 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
16 179 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE 52491180059 D3
17 139 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 D3 Junior
18 171 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 D3 Junior
19 129 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE 52531300384 D3
20 174 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D3
21 165 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3
22 151 AVRIL Bertrand UC DU MORTAINAIS 49505160277 D3
23 126 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
24 134 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D3
25 128 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
26 114 LEGROS ALAIN ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE 50870010009 D3
27 127 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
28 107 BONNIER SEBASTIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510471 D3
29 155 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
30 148 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3
31 120 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
32 110 POITEVIN VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510497 D3
33 118 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3
34 138 BOULAIS FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640005 D3
35 177 BELLIER BenOIT ANGERS METROPOLE 52492510124 D3
36 160 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 D3
37 172 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 D3
38 122 MARTEAU JOHN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700254 D3
39 159 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER 52531360306 D3
40 116 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 52490270308 D3
41 132 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D3
42 117 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT 52490270305 D3
43 124 DELAMARCHE DANIEL CC VITREEN 43350591046 D3
44 141 URVOY DAVID MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170019 D3
45 119 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270281 D3
46 162 CHEVALLIER ARNAUD VELO CLUB DE SAVENAY 52442710072 D3
47 146 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130165 D3
48 108 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510486 D3
49 104 FOURMONT Ludovic AC BOURGUEILLOIS 44372680243 D3
50 133 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000011 D3
51 142 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 D3
52 137 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
53 152 TRIBONDEAU SEBASTIEN UC MONTGESNOISE 52722300210 D3
54 125 DERISSON Didier CS CHINONAIS 44370390077 D3
55 144 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE 52532800005 D3
56 170 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
57 149 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850141 D3
58 103 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS 52721440040 D3
59 130 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
60 105 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME 52492790085 D3
61 157 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 D3
62 176 LEVEILLE SEBASTIEN VC ALENCON DAMIGNY 49613970188 D3
63 161 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120057 D3
64 180 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020528 D3
65 143 LEGENDRE MAELYS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890169 D3 Junior
66 163 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS 52490140200 D3
67 178 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE 52490300024 D3

D4
1 37 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D4
2 31 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D4
3 34 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D4
4 23 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
5 44 BACLE Romaric AS BRETEUIL 49272790040 D4
6 35 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
7 18 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980058 D4
8 15 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
9 3 BOURLAOUEN Christian AC BOURGUEILLOIS 44372680003 D4
10 25 CHENAFI Eric SC STE MAURE 44371040113 D4
11 43 FROGER FLORENT FFC 52498000003 D4
12 39 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
13 48 MOREAU ALAIN VC LIONNAIS 524990140076 D4
14 29 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 D4
15 4 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 43352930078 D4
16 38 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 52490140033 D4
17 10 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT 52490270274 D4
18 24 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE 52492870018 D4
19 9 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810015 D4
20 45 HARLEY LAURA CARTE JOUR
21 40 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS 52490140038 D4
22 5 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION 52492840014 D4
23 16 BARANGER DAMIEN DURTAL VELO SPORT 52492880066 D4
24 47 BESSON BRUNO VELO CLUB VERROIS 52492820088 D4
25 46 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS 52490120066 D4
26 22 GAUTHIER PASCAL GENTLEMEN D ANJOU 52490330176 D4
27 33 HUMPHRY Clive V.C.THOUARS 50790600160 D4
28 7 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4
29 27 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850031 D4
30 28 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE 43354310017 D4
31 36 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS 52490120082 D4
32 2 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS 52721440031 D4
33 19 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN 52441110128 D4
34 8 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810008 D4
35 11 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020139 D4
36 1 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS 52492820021 D4
37 20 LE METAYER DOMINIQUE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420161 D4
38 12 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 D4

Minimes
1 23 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
2 15 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 Minime
3 11 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 43220691043 Minime
4 33 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime
5 5 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Minime
6 39 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Minime
7 2 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
8 53 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
9 32 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime
10 48 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 43221880968 Minime
11 17 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Minime
12 50 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime
13 30 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 Cadet
14 40 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
15 46 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Minime
16 13 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Minime
17 28 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Minime
18 41 ELUARD BENJAMIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850148 Minime
19 54 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 Minime
20 19 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN 43354170269 Minime
21 47 MICHEL Paul VC NONANTAIS 49611050125 Minime
22 10 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Minime
23 6 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Minime
24 4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Minime
25 3 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650292 Minime
26 18 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Minime
27 12 DELAMARCHE NATHAN CC VITREEN 43350590135 Minime
28 7 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Minime
29 42 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime
30 27 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Minime
31 26 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Minime
32 1 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Minime
33 36 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 Minime
34 44 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 52531360070 Minime
35 56 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Minime
36 51 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime
37 52 LONQUEUX ANTONIN VERRIERES AC 52490870032 Minime
38 9 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Minime
39 45 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360157 Minime
40 31 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime
41 14 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME 44280260259 Minime
42 34 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime
43 16 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 Minime
44 8 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Minime
45 55 JOUIN SIMON SCO CYCLISME ANGERS 52490130116 Minime
46 35 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 Minime
47 38 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740045 Minime
48 21 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 Minime

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - lundi 10 août 2020 à 20:45

Huillé Cad/Min/PC

Cadets
1 43 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130024 Cadet
2 10 DURAND SAMUEL CA EVRON 52531240348 Cadet
3 15 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE 47600370229 Cadet
4 70 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 Cadet
5 39 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet
6 45 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE 44370430104 Cadet
7 42 DAVID MATHIEU SCO CYCLISME ANGERS 52490130378 Cadet
8 1 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cadet
9 24 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
10 6 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650235 Cadet
11 11 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet
12 14 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cadet
13 55 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cadet
14 75 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN 49614280107 Cadet
15 54 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cadet
16 53 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Cadet
17 25 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet
18 52 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cadet
19 72 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620087 Cadet
20 17 POULARD SACHA CC PLANCOETIN 43220690993 Cadet
21 51 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cadet
22 65 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 Cadet
23 67 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cadet
24 73 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cadet
25 5 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet
26 35 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet
27 31 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet
28 69 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 Cadet
29 68 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet
30 56 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cadet
31 16 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN 43220690273 Cadet
32 62 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cadet
33 50 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY 49613970118 Cadet
34 63 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cadet
35 44 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet
36 37 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cadet
37 33 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet
38 61 FROGER Pierre V.C.THOUARS 50790600166 Cadet
39 48 DAVOUST Ronan UC ALENCON DAMIGNY 49613970392 Cadet
40 38 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Cadet
41 47 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
42 29 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 Cadet
43 36 FOUCAULT PLACAIS LOUI S PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 Cadet
44 59 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 Cadet
45 18 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cadet
46 32 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Cadet
47 19 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Cadet
48 26 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 Cadet

D1
1 128 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070464 D1
2 102 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
3 124 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1
4 106 OGER JIMMY CS FLECHOIS 52721560018 D1
5 117 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
6 115 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750212 D1
7 126 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY 43354490019 D1
8 104 MOURAUD ARMAND ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510511 D1
9 121 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 D1
10 142 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 52490870009 D1
11 140 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D1
12 112 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 D1
13 138 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
14 111 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT 52492880158 D1
15 118 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
16 144 PARSONS JAMES CARTE JOUR
17 136 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
18 114 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
19 123 BILLOUIN SOLENNE SCO CYCLISME ANGERS 52490130340 D1
20 105 REVEAU VINCENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 D1
21 148 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Junior D1
22 113 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 D1
23 130 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580243 D1
24 127 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
25 103 BREMAUD Louis AC ORSAY 48913260091 D1
26 110 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
27 129 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 D1
28 147 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Junior D1
29 119 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890067 D1
30 143 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS 43290550028 D1
31 122 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 D1

D2
1 18 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
2 36 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 D2
3 19 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2
4 44 RABU MAXIME VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910015 Junior D2
5 2 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
6 23 MARTEAU Charles ES PERSANAISE 48957170107 D2
7 47 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D2 Op
8 48 GUILLOIS ROMAIN US VERN CYCLISME 43350911066 D2 Op
9 20 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Junior D2
10 12 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
11 33 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 D2
12 7 PAUL TRISTAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510502 D2
13 4 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE 52721460173 D2
14 11 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 D2
15 17 BROU STEPHANE CS FLECHOIS 52721560044 D2
16 9 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270073 D2
17 28 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D2
18 16 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2
19 46 RICHL STEPHANE CC LIFFRE 43351380171 D2
20 49 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D2
21 21 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 52492880117 D2
22 10 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 D2
23 42 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS 52490140212 D2
24 24 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D2
25 6 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
26 37 GRENECHE Charly US NOGENTAISE 44280230138 D2
27 25 LAMARRE JOSEPH LE MANS SARTHE VELO 52722850625 D2
28 39 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Junior D2

D3
1 46 BUNEL Nicolas VC LISIEUX 49140370287 D3
2 40 HERBRETEAU TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580085 D3
3 17 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
4 52 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D3
5 4 BONNIER SEBASTIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510471 D3
6 35 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 D3
7 60 LEROY Nicolas D3 CARTE J
8 6 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810004 D3
9 39 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D3
10 11 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3
11 51 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
12 1 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
13 7 ALLAIRE SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270295 D3
14 32 RIEDINGER THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130106 D3
15 48 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 D3
16 30 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3
17 36 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D3
18 13 MARTEAU JOHN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700254 D3
19 59 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
20 34 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3
21 38 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580282 D3
22 50 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
23 45 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER 52531360306 D3
24 53 SIMON GERMAIN VERRIERES AC 52490870056 D3
25 28 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
26 12 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270281 D3

D4
1 127 DORISON Pierre TEAM OISE ORGANISATION 47601500002 D4
2 132 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D4
3 131 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D4
4 134 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D4
5 121 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
6 137 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
7 140 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
8 123 DUBUISSON ERIC SC BEAUCOUZE 52492870012 D4
9 135 BOURGOIN ERIC VELO CLUB LIONNAIS 52490140220 D4
10 109 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
11 116 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU 52490330039 D4
12 113 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 D4
13 133 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
14 107 LEMEUNIER JEAN MARIE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040111 D4
15 115 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
16 119 DESMOTS DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200199 D4
17 120 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170029 D4
18 112 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
19 124 LEDEME HELOISE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740244 D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - mardi 3 mars 2020 à 18:37

Malville Cad/Min

CADETS
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 DURAND Samuel CA EVRON
3 GARCON Gabriel EC RENNES
4 BARON Mathis VC SAINT JAMES
5 PERRIN Ferdinand UCNA
6 DEJOUR Alexandre ROMILLE CYCLISME
7 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
8 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
9 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
10 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS
11 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE
12 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
13 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCL.
14 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE
15 ABIVEN Bastien CYCLO CLUB ERNEEN
16 MOISAN Titouan US PONTCHATELAINE
17 DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL.
18 JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS
19 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE
20 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
21 MORVAN Maël UC ALREENNE
22 LERAT Brayan US ST HERBLAIN
23 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS
24 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS
25 GUYOT Jules VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 MINS Julian US ST HERBLAIN
27 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE

MINIMES

1 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 BALEINE Kyrio REDON OC Minime
3 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
4 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Minime
5 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE Minime
6 LOGE Quentin GUIDON MACHECOULAIS Minime
7 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
8 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Minime
9 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime
10 HERIVEAU Davy LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 JAMIN Victor AC BREVINOIS Minime
12 MARCHAND Ewen EC PAYS GUICHEN Minime
13 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Minime
14 GAUTHIER Thomas US PONTCHATELAINE Minime
15 LE BOHEC Lucas PEDALE PUCEULOISE Minime
16 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN Cadet
17 WEBER Clement NANTES DOULON VS Minime
18 BEUCHER Neo VC SEBASTIENNAIS Minime
19 BRIEN Enzo OC LOCMINE Minime

Source: Challenge Vélo

Résultats - dimanche 24 novembre 2019 à 19:15

CX Pierric

SENIORS
1 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE Sénior 00:49:54
2 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Sénior 00:50:02
3 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Sénior 00:50:46
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Sénior 00:51:06
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Sénior 00:52:33
6 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir 00:52:36
7 BRISARD ALEXANDRE VS VALLETAIS Espoir 00:53:14
8 MORIN EMMANUEL USSH Sénior 00:54:06
9 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Sénior 00:54:30
10 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 00:54:48
11 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir 00:55:11
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Sénior 00:56:15
13 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN Espoir 00:56:31
14 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME Sénior 00:56:37
15 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Sénior 00:56:53
16 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Master3+ 00:58:04
17 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir 00:59:14
18 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME Master3+ 00:59:46
19 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Master3+ 01:00:15
20 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir 1TOUR
21 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1TOUR
22 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Sénior 1TOUR
23 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Sénior 1TOUR
24 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Sénior 1TOUR
25 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir 1TOUR
26 DELAGE KEVIN VS MESANGER Sénior 1TOUR
27 TREHIN JULIEN LA MUSETTE BAULOISE Sénior 1TOUR
28 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1TOUR
29 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir 1TOUR
30 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Sénior 1TOUR
31 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE Sénior 1TOUR
32 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Master3+ 1TOUR
33 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME Sénior 1TOUR
34 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Sénior 1TOUR
35 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS Sénior 1TOUR
36 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Sénior 1TOUR
37 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Master3+ 1TOUR
38 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Sénior 1TOUR
39 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE Sénior 1TOUR
40 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS Sénior 1TOUR
41 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1TOUR
42 MABIRE MICHEL VC PORNICHET Sénior 2 TOURS
43 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Sénior 2 TOURS

JUNIORS
1 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE J2 00:42:19
2 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS J2 00:42:36
3 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE J2 00:42:57
4 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS J1 00:45:34
5 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE J1 00:46:06
6 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1 00:46:49
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE J2 00:47:39
8 RUEL DORIAN AC BREVINOIS J1 00:47:52
9 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS J1 00:48:40
10 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS J2 MT
11 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN J1 00:49:23
12 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS J1 00:50:48
13 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME J2 00:51:43
14 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS J1 00:52:00
15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS J1 00:52:35
16 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE J2 00:52:50
17 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS J1 00:53:01
18 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS J2 MT
19 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS J1 00:53:39
20 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON F 1 TOUR
21 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS J2 1 TOUR
22 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS F 1 TOUR
23 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE J1 1 TOUR
24 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS J2 1 TOUR
25 LEGROS KASCANDRA CC CASTELBRIANTAIS F 1 TOUR
26 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS F 2 TOURS
27 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS F 2 TOURS

CADETS
1 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE C2 00:34:40
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS C1 00:35:59
3 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE C1 00:36:14
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE C2 00:36:26
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2 00:37:39
6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1 00:38:48
7 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS C2 00:39:05
8 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN C2 00:39:37
9 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS C2 00:39:46
10 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS C1 00:40:28
11 CELLE LUCA GUEMENE VTT C1 00:40:45
12 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE C1 00:41:42
13 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE C2 00:42:29
14 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS C2 00:42:48
15 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE C1 00:42:55
16 DANEL MATHIS GUEMENE VTT C1 00:44:02
17 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE C1 00:48:25
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN C1 1 TOUR
19 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT C2 1 TOUR
20 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE C1 1 TOUR
21 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE C1 1 TOUR

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 0:18:57:00
2 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Minime 00:19:51
3 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:19:56
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 00:20:11
5 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Minime 00:20:18
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:20:24
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 00:20:37
8 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Minime 00:20:50
9 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:21:03
10 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Minime 00:21:26
11 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Minime 00:21:26
12 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:21:00
13 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Minime 00:21:58
14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:22:23
15 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:22:31
16 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Minime 00:22:38
17 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Minime 00:22:49
18 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Minime 00:22:57
19 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Minime 00:23:01
20 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Minime 00:23:23
21 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime 00:23:32
22 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Minime 00:23:37
23 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:23:43
24 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Minime 00:23:46
25 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:23:28
26 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Minime 00:24:17
27 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT Minime 00:23:49
28 GOIN OSCAR GUIDON MACHECOULAIS Minime 00:24:56
29 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Minime 00:25:15
30 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Minime 00:24:53
31 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Minime 00:26:38
32 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS Minime 00:26:59
33 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Minime 00:27:46
34 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS Minime 1tour
35 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Minime 1tour

MINIMES DAMES
12 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:21:00
25 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:23:28
27 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT Minime 00:23:49
30 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Minime 00:24:53
32 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS Minime 00:26:59
33 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Minime 00:27:46
34 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS Minime 1tour

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - lundi 11 novembre 2019 à 19:06

CX Azé

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
2 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3 esp
3 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 LEBRETON ROMAIN ST VINCENT LUCE BERCE
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 esp
11 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 esp
12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 3
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
18 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
19 RAIMBAULT JULIRN ÄYS DE LOIRE
20 MAROT DAVID CC VITREEN D3
21 GUIROIS ANTHONY UC SUD 53
22 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
23 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER D3
24 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
3 MULON HUGO CA EVRON Junior
4 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
9 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 BARON ELOUAN VERRIERES AC Junior
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
13 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
15 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
18 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
19 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 HARDY LEON CA EVRON Cadet
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
8 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
9 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
17 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
18 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet
20 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
21 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
25 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
26 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet
27 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
28 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime
15 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
16 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
17 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
19 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
22 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
23 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Minime
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Minime
26 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime
28 SUHARD HETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
29 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 3 novembre 2019 à 18:50

CX Le Lion D'Angers

ESPOIRS/SENIORS
1 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
2 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Senior
3 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 JACCOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Senior
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
10 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
12 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
13 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
14 ROZE CORENTIN CC VITREEN Senior
15 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS Senior
16 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
17 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
19 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
20 HAIE PIERRE VS MESANGER Senior
21 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
22 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
23 BRAULT ALEXY CS FLECHOIS Senior
24 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
25 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
26 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
28 PATOYT JORIS VERRIERES AC Espoir
29 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
30 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
31 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
33 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
34 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
35 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Espoir
36 BARON CORENTIN VERRIERES AC Senior
37 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS Senior
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
40 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
41 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
42 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Senior
43 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
44 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
45 MOULIN KEVIN VS MESANGER Senior
46 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
47 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
48 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
49 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS Senior
50 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Espoir
51 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
52 RAIMBAULT JULIEN Senior
53 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
54 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
55 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Senior
56 MAROT DAVID CC VITREEN Senior

JUNIORS
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
7 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 2
8 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 2
9 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 2
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Jun 1
12 JOUAULT AXEL CC VITREEN Jun 1
13 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 2
14 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 2
17 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
18 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
19 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
20 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
21 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
22 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1

CADETS
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Cad 1
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
3 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 2
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
6 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 2
7 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 2
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 2
9 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
13 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
14 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
15 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
16 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
17 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
19 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
20 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cad 1
21 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cad 1
22 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Cad 1
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
24 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
25 BREBION ILAN CC VITREEN Cad 1

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
10 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 2
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
14 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 2
16 BEUCHER NOA CA EVRON Min 2
17 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
18 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
19 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
20 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Min 2
21 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
22 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
23 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Min 1
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1
25 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 2
26 LECOQ ALIZEA CA EVRON Min 1
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Min 1
28 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Min 1

EDV
Prélicenciés
1 91 CIMIER LOUKA Prél 1 VELO CLUB LIONNAIS 1
2 92 BOITEAU THEO Prél 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 2
3 93 VERGER EMILIEN Prél 2 LICENCE JOURNEE 3

Poussins
1 71 BELLIER AUBIN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 1
2 73 DERE ROBION EDEN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 2
3 77 PETITEAU SACHA Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 3
4 74 FOURNY NATHAN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 4
5 79 PILET CLEMENT Pou ES SEGRE HAUT ANJOU 5
6 76 GROSBOIS EVAN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 6
7 75 GAYOL CULLERIER RAFAEL Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 7
8 78 VUAILLAT AMAURY Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 8
72 BRANCHEREAU NATHANAEL Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS

Pupilles
1 53 VERGER NATHANAEL Pup 1 DURTAL VELO SPORT 1
2 54 DAYUS NOE Pup 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2
3 56 DARGENT MYLAN Pou 2 CYCLO CLUB ERNEEN 3
4 59 BESNEUX LAURIS Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53 4
5 55 PRESSE ANATOLE Pou 2 VELO CLUB ANCENIEN 5
6 60 LAMBERT HEULIN ANDREA Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6
7 58 LETOURNEUR ARTHUR Pou 2 VC CHATEAU GONTIER 7
8 57 BEAUCE ELENA Pup 1 D EC MAYENNAISE 8
9 51 BICHOT ARONN Pou 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 9
10 49 PILET JULES Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 10
11 41 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 11
12 63 MARION MATEO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 12
13 52 JOUBARD ETHAN Pou 2 DURTAL VELO SPORT 13
14 62 BESNEUX MALWENN Pup 2 UNION CYCLISTE SUD 53 14
15 47 DEPOORTER AXEL Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 15
16 61 GUYOT SASHA Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 16
17 48 MONNIER MARTIN Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 17
18 43 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 18
19 50 OLIVIER MALO Pou 2 VERRIERES AC 19
20 44 GUILBAUD VALENTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 20
21 42 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 21
22 45 VUAILLAT AUBIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 22
23 46 BOITEAU LOLA Pou 2 D ES SEGRE HAUT ANJOU 23

Benjamins
1 10 LANDRON GABIN Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 1
2 11 GUERIN TOM Benj 1 LAVAL CYCLISME 53 2
3 5 JOUBARD MAXIME Benj 1 DURTAL VELO SPORT 3
4 4 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 4
5 14 MERLET HUGO Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 5
6 15 BRETON KENNY Benj 1 BRETTE SPORTIF 6
7 13 NICOLAS TYLANN Benj 1 Licence Journée 7
8 12 HERGUE ENZO Benj 2 VERRIERES AC 8
9 6 DAYUS JULES Benj 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 9
10 16 BOUDIER BAPTISTE Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 10
11 9 HUET TINO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 11
12 1 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS 12
13 3 BOITEAU LOUKA Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 13
14 8 AUBRY ENZO Benj 1 EC MAYENNAISE 14
2 DAVID OSCAR Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
7 PRESSE ROBINSON Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN

Remerciements à Jean-Paul BRISSET Vélo Club lionnais

Résultats - dimanche 27 octobre 2019 à 17:52

CX Châteaubriant Cad/Min/EDV

CADETS
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
2 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
3 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
4 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
6 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
11 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
12 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
13 MINS JULIAN US ST HERBLAIN Cad 1
14 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
16 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
3 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
4 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
6 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 2
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Min 1
9 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
10 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
11 FRIOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Min 2
12 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
16 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
17 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
19 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin
20 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2
21 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
22 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN Min 2
23 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1

BENJAMINS
1 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
2 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 2
4 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
5 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Benj 1

PUPILLES
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
4 RETIF THALIAN CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
5 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
6 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
7 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
8 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
10 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
11 RIVAL LINO VC BLINOIS Pup 1
12 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
13 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
14 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pup 2

Remerciements à Fernand HAVARD

 

 

Résultats - dimanche 20 octobre 2019 à 21:56

CX St Fort

SENIORS/ESPOIRS
1 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
2 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
3 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
6 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 (esp)
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 (esp)
10 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3 (esp)
11 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
12 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
13 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
14 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
6 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
13 GIBON BENOIT CA EVRON
14 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
17 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 BLOT HUGO CC VITREEN
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
9 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
10 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
11 PAILLARD AXEL CC VITREEN
12 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
14 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 PAILLARD PAULINE CC VITREEN

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
6 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
7 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
8 BLIN MAXENCE CA EVRON
9 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
13 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
14 MESNARD LUCA VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS
8 GUERIN TOM H 52532750338 LAVAL CYCLISME 53 29/08/2008 1
5 CHARPANTIER AEL H 52440020568 CC CASTELBRIANTAIS 22/03/2008 2
11 LEBRETON MATTIS H 52722850154 LE MANS SARTHE VELO 16/10/2008 3
12 BICHOT LENY H 52492580253 UNION CYCLISTE CHOLET 49 20/08/2009 4
4 PILON MARIUS H 52531240080 CA EVRON 17/10/2008 5
1 LANDRON GABIN H 52531360084 VC CHATEAU GONTIER 28/03/2008 6
7 JOUBARD MAXIME H 52492880011 DURTAL VELO SPORT 10/07/2008 7
13 BLOCH NOAH H 52722940198LAVAL LAVAL CYCLISME 53 20/05/2008 8
10 LEBOEUF SIMON H 52532750545 LAVAL CYCLISME 53 23/01/2009 9
6 LELIEVRE LUCAS H 52531260217 CYCLO CLUB ERNEEN 07/01/2008 10
3 HUET TINO H 52531360151 VC CHATEAU GONTIER 16/07/2009 11
2 CADOS LENY H 52531360294 VC CHATEAU GONTIER 07/05/2008 12
9 CORNILLEAU LUIS H 52532750551 LAVAL CYCLISME 53 30/08/2008 13
14 LANDAIS EWAN H 52531360280 VC CHATEAU GONTIER 27/12/2008 14

PUPILLES
43 AUDRAIN THOMAS H 52531260076 CYCLO CLUB ERNEEN 23/08/2010 1
42 BLIN SIMEON H 52531240118 CA EVRON 08/10/2010 2
53 LAMBERT HEULIN ANDREA H 52532710356 UNION CYCLISTE SUD 53 07/01/2010 3
48 BEAUCE ELENA D 52531300163 EC MAYENNAISE 29/09/2010 4
40 LETOURNEUR ARTHUR H 52531360133 VC CHATEAU GONTIER 26/07/2011 5
44 DARGENT MYLAN H 52531260096 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 6
49 HARLE ETHAN H 52531300105 EC MAYENNAISE 11/01/2011 7
47 JOUBARD ETHAN H 52492880099 DURTAL VELO SPORT 16/01/2011 8
41 MARION MATEO H 52531360126 VC CHATEAU GONTIER 16/02/2010 9
45 KERLOC`H ERWAN H 52531260216 CYCLO CLUB ERNEEN 03/01/2011 10
52 BOURDAIS THEO H 52532710282 UNION CYCLISTE SUD 53 15/04/2011 11
46 LELIEVRE PIERRE H 52531260229 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 12
51 DAUBERT LORIC H 52532750583 LAVAL CYCLISME 53 25/09/2010 13
50 NOURRY LOUIS H 52531300158 EC MAYENNAISE 27/02/2010 14

POUSSINS
61 AUDRAIN ALEXIS H 52531260214 CYCLO CLUB ERNEEN 24/08/2013 1
64 DAUBERT MATHEIS H en cours LAVAL CYCLISME 53 25/06/2013 2
60 LEBRETON NOLAN H 52722850217 LE MANS SARTHE VELO 18/03/2012 3
62 BERTHELOT NOLAN H 52531360295 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/11/2013 4
63 TESSIER BELLIER TITOUAN H 52531360277 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/03/2012 5

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 13 octobre 2019 à 20:39

CX Teillé

SENIORS/ESPOIRS
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
6 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME Senior
8 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
9 RAIMBAULT DENIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
13 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
14 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
15 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
16 LONGUEVILLE LUCAS CAM BORDEAUX Senior
17 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
18 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
20 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
22 LONGUEVILLE VALENTIN U.C. MONTMEYRAN VALENCE Senior
23 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
24 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN Senior
25 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior
26 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
27 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
28 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
29 DAVY EWEN VS MESANGER Espoir
30 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
31 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior
32 THIEVIN JOANIS VS MESANGER Senior
33 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
34 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN Senior
35 COURGEON VALENTIN VS MESANGER Espoir
36 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
37 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Senior
38 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
39 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
40 PLANTIVE MAXIME VS VALLETAIS Senior
41 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir
42 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
43 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
44 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
45 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
46 ROUSSEL SEBASTIEN VS CLISSONNAIS Senior
47 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Senior
48 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS Senior
49 MABIRE MICHEL VC PORNICHET Senior

JUNIORS/DAMES
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Jun 1
3 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 2
4 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
5 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
6 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
8 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
9 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
10 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
11 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
12 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
14 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
15 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
16 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Jun 1
17 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
18 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
19 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Jun 1
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir
21 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir
22 ROULAIS LUCAS VS MESANGER Junior 2
23 RIVIERE CELINE EVAD Dame 3
24 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

CADETS
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
2 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
3 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
8 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 2
9 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
10 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Cad 1
11 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
12 LECOCQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
14 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
17 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
18 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2
19 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
20 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
21 GOURHAND NATAN VS PONCHATELAINE Cad 1

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Min 1
3 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
4 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
6 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
7 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Min 2
8 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 2
9 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
10 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 2 D
11 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 2
12 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
13 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
14 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
15 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Min 1
16 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
17 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
19 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
20 HORNEC FRANS PEDALE PUCEULOISE Min 1
21 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
22 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
23 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Min 1
24 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
25 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
26 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
27 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS Min 1
28 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
29 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
30 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
31 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
32 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2

BENJAMINS
1 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
2 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Benj 2
4 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Benj 2
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
7 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
8 FORGET LEO VS CLISSONNAIS Ben 1
9 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
10 MORIN OSCAR VC SEBASTIENNAIS Benj 1
11 BOUDAUD VIC VS CLISSONNAIS Ben 1
12 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Benj 1
13 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
14 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Benj 1 D

PUPILLES
1 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Pup 1
6 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Pup 1
8 RETIF THALIAN CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
9 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Pup 2
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pup 1
12 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
13 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
14 MARION MATEO VC CHÂTEAU GONTIER Pup 2
15 KOEHL EVAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
16 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
17 POIROT BENOIT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
18 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS Pup 2 D
19 LABARRE ELOENN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1

POUSSINS
1 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1 D
4 PIRAUD TIMEO VC SEBASTIENNAIS Pou 2
5 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS Pou 2 D
6 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - dimanche 19 mai 2019 à 20:19

Pannecé Min/Benj.

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
2 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime 2
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
4 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 2
5 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime 2
6 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Minime 1
7 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
8 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
9 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
10 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Minime 1
11 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
12 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
14 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
15 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
16 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS Minime 2
17 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
18 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
19 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Minime 2
20 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Minime 2
21 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS Minime 1
22 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Minime 1
23 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1

BENJAMINS

1 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benjamin 2
2 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Benjamin 2
3 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE Benjamin 2
4 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE Benjamin 2
5 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benjamin 2
6 DESMARS ALEXIS US PONTCHATELAINE Benjamin 2
7 HERY SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
8 DESBORDES VIRGILE velo sport valletais Benjamin 2
9 SABOT CORENTIN EV ANGERS DOUTRE Benjamin 1
10 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 2
11 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 2
12 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 2
13 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benjamin 2
14 PECOT NOA VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1
15 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benjamin 2
16 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Benjamin 2
17 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Benjamin 1
18 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
19 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 1
20 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 1
21 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 2
22 SUIRE RAPHAEL VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1
23 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Benjamin 2
24 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benjamin 1
25 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin 2
26 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Benjamin 1
27 MORIN GESLIN HUGO VS COUERONNAIS Benjamin 2
28 BOULAKIA LUCAS UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin 2
29 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Benjamin 1
30 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 2
31 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin 2
32 PIOLAIN MAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
33 FAUVEL ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1

Remerciements à Arnaud HERY

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.