Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France N1: Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 29 août 2020
  • Département: -

2ème étape Blamont - Blamont 130,500Km

CLASSEMENT ETAPE
1 7 VAN GUCHT Sten (BEL/1) VCV
2 1 * ZINGLE Axel (FRA/1) CCE
3 85 DUJARDIN Sandy (FRA/1) ECS
4 19 * BONNET Thomas (FRA/1) V.U
5 13 GUINET Dylan (FRA/1) VCR
6 105 RONDEAU Fabien (FRA/1) L53
7 120 TEGGART Matthew (IRL/1) ACB
8 83 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC
9 57 CASTELLARNAU Florent (FRA/1) TPI
10 78 POISSON Damien (FRA/1) VCP
11 28 SOUTON Julien (FRA/1) SCO
12 56 CARISEY Clément (FRA/1) TPI
13 10 PRODHOMME Nicolas (FRA/1) VCV
14 134 GENETIER Francis (FRA/1) CCI
15 67 CAMPISTROUS Romain (FRA/1) AIX
16 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ
17 81 * GUERNALEC Victor (FRA/1) CAC
18 32 * LAPEIRA Paul (FRA/1) CCF
19 9 DELETTRE Alexandre (FRA/1) VCV
20 77 * PASTUREL Maxime (FRA/1) VCP
21 91 JOLIBERT Clément (FRA/1) GSC
22 112 * LAGNET Gari (FRA/1) T16
23 71 RAIBAUD Jimmy (FRA/1) AIX
24 15 * JAMOT Julien (FRA/1) VCR
25 72 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/1) AIX
26 42 * MARIAULT Axel (FRA/1) UCN
27 14 * HUENS Axel (FRA/1) VCR
28 141 MARTINEZ Yannick (FRA/1) G.C
29 121 BESSON Kévin (FRA/1) OCF
30 11 JOLY Thomas (FRA/1) VCV
31 64 * GUEGAN Mael (FRA/1) SOJ
32 40 * JEGAT Jordan (FRA/1) UCN
33 23 * JOUSSEAUME Alan (FRA/1) V.U
34 54 PFRIMMER Arnaud (FRA/1) CCN
35 43 BALFOUR Stuart (GBR/1) BBA
36 3 * RICHARD Maxime (FRA/1) CCE
37 55 BENNETT Stéfan (FRA/1) TPI
38 90 * SALVATORI Thomas (FRA/1) ECS
39 6 * BRAZ AFONSO Clément (FRA/1) CCE
40 53 LINO Julian (FRA/1) CCN
41 93 * AGUT Maxime (FRA/1) GSC
42 4 * LEFAURE Paul (FRA/2) CCE
43 136 ESTEVES Paul Victor (FRA/1) CCI
44 87 * LEBRETON Jacques (FRA/1) ECS
45 111 * GACHIGNARD Thomas (FRA/2) T16
46 68 LEYMAN Celestin (BEL/1) AIX
47 106 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) L53
48 127 PATTYN Jeroen (BEL/1) DLC
49 73 FARANTAKIS Stylianos (GRE/1) VCP
50 20 * DEVANNE Antoine (FRA/1) V.U
51 27 * NAVARRO Gauthier (FRA/1) SCO
52 52 * GIRARD Damien (FRA/1) CCN
53 79 * D'HERVEZ Thibault (FRA/1) CAC
54 108 ASKERVOLD Thorsten (USA/1) L53
55 74 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) VCP
56 30 * BOSONI Victor (FRA/2) SCO
57 24 PIJOURLET Louis (FRA/1) V.U
58 75 * LAURANCE Axel (FRA/1) VCP
59 88 RICHARD Louis (FRA/1) ECS
60 35 * VERGER Simon (FRA/1) CCF
61 104 TERRIEN Valentin (FRA/1) L53
62 45 DOLEATTO Aurélien (FRA/1) BBA
63 50 BACON Romain (FRA/1) CCN
64 33 * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF
65 44 * CHAMPION Thomas (FRA/1) BBA
66 34 * CHARRIN Aloïs (FRA/1) CCF
67 47 GUILLOT Romain (FRA/1) BBA
68 115 BAILEY Harrison (AUS/1) ACB
69 149 * PAIGE Charles (GBR/2) C17
70 119 NOCQUET Florian (FRA/1) ACB
71 110 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) T16
72 97 BOULO Matthieu (FRA/1) TPD
73 138 ALMEIDA Pierre (FRA/1) CCI
74 130 * DAUSCHY Guillaume (FRA/1) DLC
75 133 BRAVARD Antoine (FRA/1) CCI
76 84 * RIO Maxime (FRA/1) CAC ''
77 26 * DELBOVE Joris (FRA/1) SCO à 01'43''
78 2 PAPILLON Lucas (FRA/1) CCE ''
79 144 TOULOUSE Nicolas (FRA/1) G.C à 02'03''
80 17 * VALOGNES Thibault (FRA/1) VCR à 02'56''
81 103 GUILLON Celestin (FRA/1) L53 à 03'06''
82 36 * LAVERICK Joseph (GBR/1) CCF ''
83 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
84 89 ROSIER Romain (FRA/1) ECS ''
85 132 * SENICOURT Kylian (FRA/2) DLC ''
86 46 GOUAULT Pierre (FRA/1) BBA ''
87 101 BOIVIN Mael (FRA/1) TPD à 03'39''
88 140 * JACQUEMIN Colin (FRA/2) G.C à 04'06''
89 69 * MAIRE Adrien (FRA/1) AIX ''
90 49 AVOINE Kévin (FRA/1) CCN à 05'14''
91 60 URRUTY Maxime (FRA/1) TPI ''
92 51 * ELOY Maxime (FRA/1) CCN ''
93 66 SALMON Grégoire (FRA/1) SOJ ''
94 137 * MOINE Quentin (FRA/1) CCI ''
95 48 JAMET Alexandre (FRA/1) BBA à 06'29''
96 25 RIGOLLOT Mathieu (FRA/1) SCO ''
97 41 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/1) UCN à 06'37''
98 38 DO REGO Fabio (FRA/1) UCN ''
99 86 * JARNET Maxime (FRA/1) ECS ''
100 113 * MAINGUENAUD Tom (FRA/1) T16 à 08'16''
101 12 * AVADANIAN Lucas (FRA/1) VCV à 09'04''
102 116 COMBES Simon (FRA/1) ACB ''
103 109 * BAREILLE Bastien (FRA/1) T16 ''
104 29 * JAVOUHEY Clément (FRA/2) SCO ''
105 16 * ROUSSEL Hugo (FRA/1) VCR ''
106 128 FARAZIJN Maxime (BEL/1) DLC ''
107 100 * LE PIOUFFE Nathan (FRA/2) TPD à 13'10''
108 39 * JAMIN Leo Paul (FRA/2) UCN ''
109 61 * ARDOUIN Tom (FRA/1) SOJ ''
110 139 GAZUT Damien (FRA/1) G.C à 13'59''
111 107 * DRANSART Maxime (FRA/1) L53 ''
112 82 KOWALSKI Dylan (FRA/1) CAC ''
113 22 * JEANNIERE Emilien (FRA/1) V.U ''
114 5 * BROWN Jim (GBR/1) CCE ''
115 31 * DELPHIS Thomas (FRA/1) CCF ''
116 21 * GROLIER Lucas (FRA/2) V.U ''
117 80 * GILLES Cyprien (FRA/1) CAC ''
118 118 KNEISKY Morgan (FRA/1) ACB ''
119 98 LEVEQUE Thibault (FRA/1) TPD ''
120 143 SASSIER Corentin (FRA/1) G.C ''
121 37 DANES Leo (FRA/1) UCN ''
122 123 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF ''
123 135 SAUVAGE Paul (FRA/1) CCI ''
124 150 PEYENCET Gabriel (FRA/1) C17 ''
125 142 * MILLON Simon (FRA/1) G.C ''
126 117 * GERMAIN Thibault (FRA/1) ACB ''
127 148 LARPE Killian (FRA/1) C17 ''
128 8 QUEMERE Tao (FRA/1) VCV ''
129 76 * LIMOUSIN Maxime (FRA/1) VCP ''
130 131 LARENAUDIE Axel (FRA/1) DLC à 16'01''
131 122 * CASCARO Arnaud (FRA/1) OCF à 20'24''
132 129 SAGNIER Théo (FRA/1) DLC à 20'26''
133 94 * PHILLIPPON Elliot (FRA/2) GSC à 25'38''
134 58 POL Gaëtan (FRA/1) TPI à 26'58''
135 96 * HAINES Alex (GBR/1) GSC ''
136 114 * WAREE Mathieu (FRA/1) T16 ''
137 146 CORDEIRO MARQUES Damien (FRA/1) C17 à 28'07''
138 59 * TOURDE Victor (FRA/1) TPI à 35'08''
AB 18 * CARLOT Matéo (FRA/1) VCR
AB 63 * FOURNIER Quentin (FRA/1) SOJ
AB 70 MEYER Robin (FRA/1) AIX
AB 92 HUIGE Titouan (FRA/1) GSC
AB 95 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) GSC
AB 102 LATOUCHE Normann (FRA/1) TPD
AB 124 NAVARRO Corentin (FRA/1) OCF
AB 125 TROY Arthur (FRA/1) OCF
AB 126 COSTEPLANE Aurélien (FRA/2) OCF
AB 145 ALLIN Antoine (FRA/1) C17
AB 147 DESLANDES Vadim (FRA/1) C17
NP 99 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) TPD

CLASSEMENT GENERAL
1 28 SOUTON Julien (FRA/1) SCO 3h28'55''
2 43 BALFOUR Stuart (GBR/1) BBA à 13''
3 56 CARISEY Clément (FRA/1) TPI à 17''
4 67 CAMPISTROUS Romain (FRA/1) AIX à 39''
5 93 * AGUT Maxime (FRA/1) GSC à 42''
6 7 VAN GUCHT Sten (BEL/1) VCV à 44''
7 44 * CHAMPION Thomas (FRA/1) BBA ''
8 83 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC à 45''
9 78 POISSON Damien (FRA/1) VCP à 48''
10 57 CASTELLARNAU Florent (FRA/1) TPI ''
11 134 GENETIER Francis (FRA/1) CCI à 49''
12 105 RONDEAU Fabien (FRA/1) L53 à 50''
13 10 PRODHOMME Nicolas (FRA/1) VCV à 51''
14 53 LINO Julian (FRA/1) CCN à 53''
15 13 GUINET Dylan (FRA/1) VCR ''
16 1 * ZINGLE Axel (FRA/1) CCE à 55''
17 19 * BONNET Thomas (FRA/1) V.U ''
18 121 BESSON Kévin (FRA/1) OCF à 57''
19 120 TEGGART Matthew (IRL/1) ACB à 59''
20 64 * GUEGAN Mael (FRA/1) SOJ ''
21 85 DUJARDIN Sandy (FRA/1) ECS à 01'00''
22 55 BENNETT Stéfan (FRA/1) TPI ''
23 24 PIJOURLET Louis (FRA/1) V.U à 01'05''
24 54 PFRIMMER Arnaud (FRA/1) CCN ''
25 91 JOLIBERT Clément (FRA/1) GSC à 01'07''
26 9 DELETTRE Alexandre (FRA/1) VCV à 01'11''
27 11 JOLY Thomas (FRA/1) VCV à 01'12''
28 72 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/1) AIX à 01'13''
29 40 * JEGAT Jordan (FRA/1) UCN à 01'14''
30 15 * JAMOT Julien (FRA/1) VCR à 01'17''
31 42 * MARIAULT Axel (FRA/1) UCN à 01'18''
32 141 MARTINEZ Yannick (FRA/1) G.C à 01'20''
33 14 * HUENS Axel (FRA/1) VCR à 01'21''
34 87 * LEBRETON Jacques (FRA/1) ECS à 01'22''
35 32 * LAPEIRA Paul (FRA/1) CCF à 01'24''
36 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ à 01'29''
37 33 * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF à 01'36''
38 71 RAIBAUD Jimmy (FRA/1) AIX ''
39 73 FARANTAKIS Stylianos (GRE/1) VCP à 01'41''
40 45 DOLEATTO Aurélien (FRA/1) BBA ''
41 4 * LEFAURE Paul (FRA/2) CCE ''
42 111 * GACHIGNARD Thomas (FRA/2) T16 à 01'43''
43 50 BACON Romain (FRA/1) CCN à 01'44''
44 34 * CHARRIN Aloïs (FRA/1) CCF à 01'46''
45 6 * BRAZ AFONSO Clément (FRA/1) CCE ''
46 52 * GIRARD Damien (FRA/1) CCN à 01'47''
47 88 RICHARD Louis (FRA/1) ECS à 01'48''
48 77 * PASTUREL Maxime (FRA/1) VCP à 01'50''
49 81 * GUERNALEC Victor (FRA/1) CAC à 01'52''
50 136 ESTEVES Paul Victor (FRA/1) CCI à 01'54''
51 104 TERRIEN Valentin (FRA/1) L53 à 01'57''
52 79 * D'HERVEZ Thibault (FRA/1) CAC à 01'58''
53 74 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) VCP à 01'59''
54 75 * LAURANCE Axel (FRA/1) VCP ''
55 3 * RICHARD Maxime (FRA/1) CCE à 02'08''
56 106 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) L53 ''
57 23 * JOUSSEAUME Alan (FRA/1) V.U ''
58 68 LEYMAN Celestin (BEL/1) AIX à 02'11''
59 112 * LAGNET Gari (FRA/1) T16 à 02'15''
60 27 * NAVARRO Gauthier (FRA/1) SCO à 02'21''
61 133 BRAVARD Antoine (FRA/1) CCI à 02'23''
62 20 * DEVANNE Antoine (FRA/1) V.U à 02'27''
63 127 PATTYN Jeroen (BEL/1) DLC ''
64 108 ASKERVOLD Thorsten (USA/1) L53 à 02'28''
65 35 * VERGER Simon (FRA/1) CCF à 02'30''
66 90 * SALVATORI Thomas (FRA/1) ECS à 02'35''
67 149 * PAIGE Charles (GBR/2) C17 à 02'38''
68 119 NOCQUET Florian (FRA/1) ACB à 02'44''
69 138 ALMEIDA Pierre (FRA/1) CCI à 02'52''
70 97 BOULO Matthieu (FRA/1) TPD à 02'52''
71 130 * DAUSCHY Guillaume (FRA/1) DLC à 02'57''
72 30 * BOSONI Victor (FRA/2) SCO à 03'07''
73 2 PAPILLON Lucas (FRA/1) CCE à 03'08''
74 115 BAILEY Harrison (AUS/1) ACB à 03'25''
75 84 * RIO Maxime (FRA/1) CAC à 03'27''
76 144 TOULOUSE Nicolas (FRA/1) G.C à 03'34''
77 47 GUILLOT Romain (FRA/1) BBA à 03'37''
78 26 * DELBOVE Joris (FRA/1) SCO à 03'43''
79 36 * LAVERICK Joseph (GBR/1) CCF à 03'51''
80 103 GUILLON Celestin (FRA/1) L53 à 03'57''
81 17 * VALOGNES Thibault (FRA/1) VCR à 03'59''
82 89 ROSIER Romain (FRA/1) ECS à 04'03''
83 132 * SENICOURT Kylian (FRA/2) DLC à 04'08''
84 46 GOUAULT Pierre (FRA/1) BBA à 04'10''
85 69 * MAIRE Adrien (FRA/1) AIX à 04'33''
86 110 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) T16 à 04'39''
87 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ à 05'16''
88 101 BOIVIN Mael (FRA/1) TPD à 05'41''
89 49 AVOINE Kévin (FRA/1) CCN à 06'19''
90 51 * ELOY Maxime (FRA/1) CCN à 06'30''
91 140 * JACQUEMIN Colin (FRA/2) G.C à 06'42''
92 137 * MOINE Quentin (FRA/1) CCI à 06'46''
93 66 SALMON Grégoire (FRA/1) SOJ à 06'52''
94 48 JAMET Alexandre (FRA/1) BBA à 07'13''
95 86 * JARNET Maxime (FRA/1) ECS à 07'28''
96 25 RIGOLLOT Mathieu (FRA/1) SCO à 07'35''
97 60 URRUTY Maxime (FRA/1) TPI à 07'44''
98 41 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/1) UCN à 08'00''
99 38 DO REGO Fabio (FRA/1) UCN à 08'11''
100 116 COMBES Simon (FRA/1) ACB à 10'07''
101 113 * MAINGUENAUD Tom (FRA/1) T16 à 10'11''
102 12 * AVADANIAN Lucas (FRA/1) VCV à 10'14''
103 29 * JAVOUHEY Clément (FRA/2) SCO à 10'46''
104 109 * BAREILLE Bastien (FRA/1) T16 à 10'53''
105 128 FARAZIJN Maxime (BEL/1) DLC à 11'10''
106 16 * ROUSSEL Hugo (FRA/1) VCR à 11'21''
107 100 * LE PIOUFFE Nathan (FRA/2) TPD à 14'45''
108 82 KOWALSKI Dylan (FRA/1) CAC à 14'46''
109 76 * LIMOUSIN Maxime (FRA/1) VCP à 14'47''
110 61 * ARDOUIN Tom (FRA/1) SOJ à 14'53''
111 8 QUEMERE Tao (FRA/1) VCV à 15'14''
112 39 * JAMIN Leo Paul (FRA/2) UCN à 15'20''
113 22 * JEANNIERE Emilien (FRA/1) V.U à 15'21''
114 31 * DELPHIS Thomas (FRA/1) CCF à 15'22''
115 135 SAUVAGE Paul (FRA/1) CCI à 15'24''
116 150 PEYENCET Gabriel (FRA/1) C17 à 15'26''
117 98 LEVEQUE Thibault (FRA/1) TPD à 15'49''
118 117 * GERMAIN Thibault (FRA/1) ACB à 15'52''
119 5 * BROWN Jim (GBR/1) CCE à 15'56''
120 142 * MILLON Simon (FRA/1) G.C à 16'01''
121 37 DANES Leo (FRA/1) UCN à 16'08''
122 21 * GROLIER Lucas (FRA/2) V.U à 16'09''
123 107 * DRANSART Maxime (FRA/1) L53 à 16'10''
124 139 GAZUT Damien (FRA/1) G.C à 16'24''
125 80 * GILLES Cyprien (FRA/1) CAC à 16'31''
126 123 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF à 16'46''
127 148 LARPE Killian (FRA/1) C17 à 16'49''
128 118 KNEISKY Morgan (FRA/1) ACB à 17'05''
129 143 SASSIER Corentin (FRA/1) G.C à 17'08''
130 131 LARENAUDIE Axel (FRA/1) DLC à 18'09''
131 129 SAGNIER Théo (FRA/1) DLC à 23'00''
132 122 * CASCARO Arnaud (FRA/1) OCF à 23'10''
133 94 * PHILLIPPON Elliot (FRA/2) GSC à 27'49''
134 114 * WAREE Mathieu (FRA/1) T16 à 29'23''
135 96 * HAINES Alex (GBR/1) GSC à 29'27''
136 58 POL Gaëtan (FRA/1) TPI à 29'49''
137 146 CORDEIRO MARQUES Damien (FRA/1) C17 à 31'38''
138 59 * TOURDE Victor (FRA/1) TPI à 39'47''

Classement Général des Jeunes

1 93 AGUT Maxime GSC 3h29'37''
2 44 CHAMPION Thomas BBA à 02''
3 1 ZINGLE Axel CCE à 13''
4 19 BONNET Thomas V.U ''
5 64 GUEGAN Mael SOJ à 17''
6 40 JEGAT Jordan UCN à 32''
7 15 JAMOT Julien VCR à 35''
8 42 MARIAULT Axel UCN à 36''
9 14 HUENS Axel VCR à 39''
10 87 LEBRETON Jacques ECS à 40''
11 32 LAPEIRA Paul CCF à 42''
12 65 LE NY Jean Louis SOJ à 47''
13 33 RETAILLEAU Valentin CCF à 54''
14 4 LEFAURE Paul CCE à 59''
15 111 GACHIGNARD Thomas T16 à 01'01''
16 34 CHARRIN Aloïs CCF à 01'04''
17 6 BRAZ AFONSO Clément CCE ''
18 52 GIRARD Damien CCN à 01'05''
19 77 PASTUREL Maxime VCP à 01'08''
20 81 GUERNALEC Victor CAC à 01'10''
21 79 D'HERVEZ Thibault CAC à 01'16''
22 74 GUENNEUGUES Erwann VCP à 01'17''
23 75 LAURANCE Axel VCP ''
24 3 RICHARD Maxime CCE à 01'26''
25 106 BAGUELIN Jocelyn L53 ''
26 23 JOUSSEAUME Alan V.U ''
27 112 LAGNET Gari T16 à 01'33''
28 27 NAVARRO Gauthier SCO à 01'39''
29 20 DEVANNE Antoine V.U à 01'45''
30 35 VERGER Simon CCF à 01'48''
31 90 SALVATORI Thomas ECS à 01'53''
32 149 PAIGE Charles C17 à 01'56''
33 130 DAUSCHY Guillaume DLC à 02'15''
34 30 BOSONI Victor SCO à 02'25''
35 84 RIO Maxime CAC à 02'45''
36 26 DELBOVE Joris SCO à 03'01''
37 36 LAVERICK Joseph CCF à 03'09''
38 17 VALOGNES Thibault VCR à 03'17''
39 132 SENICOURT Kylian DLC à 03'26''
40 69 MAIRE Adrien AIX à 03'51''
41 62 DAUPHIN Florian SOJ à 04'34''
42 51 ELOY Maxime CCN à 05'48''
43 140 JACQUEMIN Colin G.C à 06'00''
44 137 MOINE Quentin CCI à 06'04''
45 86 JARNET Maxime ECS à 06'46''
46 113 MAINGUENAUD Tom T16 à 09'29''
47 12 AVADANIAN Lucas VCV à 09'32''
48 29 JAVOUHEY Clément SCO à 10'04''
49 109 BAREILLE Bastien T16 à 10'11''
50 16 ROUSSEL Hugo VCR à 10'39''
51 100 LE PIOUFFE Nathan TPD à 14'03''
52 76 LIMOUSIN Maxime VCP à 14'05''
53 61 ARDOUIN Tom SOJ à 14'11''
54 39 JAMIN Leo Paul UCN à 14'38''
55 22 JEANNIERE Emilien V.U à 14'39''
56 31 DELPHIS Thomas CCF à 14'40''
57 117 GERMAIN Thibault ACB à 15'10''
58 5 BROWN Jim CCE à 15'14''
59 142 MILLON Simon G.C à 15'19''
60 21 GROLIER Lucas V.U à 15'27''
61 107 DRANSART Maxime L53 à 15'28''
62 80 GILLES Cyprien CAC à 15'49''
63 122 CASCARO Arnaud OCF à 22'28''
64 94 PHILLIPPON Elliot GSC à 27'07''
65 114 WAREE Mathieu T16 à 28'41''
66 96 HAINES Alex GSC à 28'45''
67 59 TOURDE Victor TPI à 39'05''

Classement Général Par Equipe
1 VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TPI 10h28'50''
2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA 10h29'23''
3 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 10h29'30''
4 A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 10h29'33''
5 VC ROUEN 76 VCR 10h30'16''
6 E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS 10h30'22''
7 CC NOGENT SUR OISE CCN 10h30'27''
8 VC PAYS DE LOUDEAC VCP 10h30'31''
9 COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC 10h30'36''
10 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U 10h30'36''
11 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 10h31'07''
12 SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO 10h31'11''
13 CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 10h31'21''
14 LAVAL CYCLISME 53 L53 10h31'22'' à 02'32''
15 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI 10h31'39'' à 02'49''
16 AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB 10h33'10'' à 04'20''
17 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 10h33'43'' à 04'53''
18 OCEANE TOP 16 T16 10h34'11'' à 05'21''
19 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC 10h36'17'' à 07'27''
20 TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN 10h37'17'' à 08'27''
21 GUIDON CHALETTOIS G.C 10h37'47'' à 08'57''
22 TEAM PAYS DE DINAN TPD 10h49'07'' à 20'17''
23 GSC BLAGNAC - VS 31 GSC 10h54'46'' à 25'56''
24 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 11h01'21'' à 32'31''
25 OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 11h05'

Remerciements à Henryet Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 29 août 2020 à 17:45

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.