Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 20 septembre 2020
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Noyal sur Vilaine Prix Jean Clanchin (35)
2,3+J
1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
2 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
4 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
6 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
7 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
8 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
9 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 3ème
10 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
11 JOSSELIN Emmanuel EC RANCE FREMUR 2ème
12 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème
13 ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN 2ème
14 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3ème
15 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 2ème
16 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 AUBERGER Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
18 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
19 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
20 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
21 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
22 TUAUDEN Théo CV MONTASTRUC Pass Open
23 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
24 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
25 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème
27 EDARD Gregory CC VITREEN 3ème
28 BIARD Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
29 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
30 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
31 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
32 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
33 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
34 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
35 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
36 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
37 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior
38 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
39 CHARLES Etienne HENNEBONT CYCLISME 2ème
40 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
41 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
42 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
43 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
44 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
45 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE 3ème
46 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
47 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
48 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
49 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
50 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
51 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
52 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
53 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
54 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
55 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
56 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
57 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
58 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
59 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
60 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
61 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
62 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
63 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
64 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT Junior
65 MARTIN Maël REDON OC Junior
66 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
67 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
68 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
69 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
70 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 3ème
71 PERRON Mael VC PONTIVYEN Junior
72 LOUET Theo VC AVRANCHES Junior
73 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
74 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
75 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 2ème
76 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
77 NEBESNYJ Wilfried ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
78 LE BOUDEC Fabien TEAM TED DIT AUTISME Pass Open
79 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS Junior
80 RICHARD Mathias EC MAYENNAISE Junior
81 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
82 FORTIN Yoann CC VITREEN 3ème
83 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
84 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 3ème
85 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
86 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
87 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
88 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
89 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 2ème
90 BAUDOIN Marvin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
91 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
92 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
93 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
94 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
95 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
96 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
97 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
98 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème

CADETS
1 DAVID Mathieu SCO CYCLISME ANGERS
2 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
3 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
4 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 NOEL Romain VC AVRANCHES
7 DAUGET GUERIN Goulven GO FOUGERAIS
8 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
9 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
10 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
11 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
12 MEUR Killian COC FOUGERAIS
13 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
14 DUCHEMIN Tristan VC SEBASTIENNAIS
15 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
16 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
17 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME
19 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
21 DATTIN Victor US VERN CYCLISME
22 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME
23 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN
24 BECHU Simon CC LIFFRE
25 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN
26 BERTHELOT Tom CC LIFFRE
27 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
28 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
29 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME
30 POUSSIN Joran CC VITREEN
31 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS
32 FORGET Henzo CYCLO CLUB ERNEEN
33 VILBOUX Ronan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME
35 DELONGLEE Noah US CHATEAUGIRON
36 NEDELEC Tom VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
37 JAMES Ewen US CHATEAUGIRON
38 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME
39 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
40 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
41 BRUN Xavier US VERN CYCLISME
42 DIVAY Ronan GO FOUGERAIS

D1/D2
1 MOREAU Antoine SOJASUN ESPOIR ACNC
2 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCLISME
3 CHARLES Valentin US VERN CYCLISME
4 HAIE Julien OBOBIKE
5 DREANO Morgan US VERN CYCLISME
6 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN
7 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN
8 HECAMPS Bastien VC MELESSIEN
9 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME
10 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS
11 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS
12 LE MERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME
13 POLI Steven EC RENNAISE
14 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
15 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY
16 FLOCARD Guillaume EC MAYENNAISE
17 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME
18 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCLISME
19 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME
20 MILET Olivier COC FOUGERAIS
21 LE CORRE Alexandre OBOBIKE
22 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
23 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS
24 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME
25 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME
26 TRUBUIL Damien OC CYCL.CESSONNAIS
27 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME
28 RENONCET Thomas US VERN CYCLISME
29 MALLE Patrice COC FOUGERAIS

31 PRAT Goulven US VERN CYCLISME
32 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON
33 THOREUX Mathis VC DINANNAIS
34 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME
35 BOSSARD Gaetan COC FOUGERAIS
36 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
37 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
38 LORY Julien EC PAYS GUICHEN
39 FLEURY Stephane TEAM SOJASUN CYCLISME
40 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS
41 HAMON Anthony US VERN CYCLISME
42 SALGUES Benjamin OBOBIKE
43 BARIOT Thierry CC VITREEN
44 CHARLES Alain US VERN CYCLISME
45 THOMAS Matthieu US LA GACILLY CYCLISME
46 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
47 KERVENNAL Ewen TEAM SOJASUN CYCLISME

49 VIELEROBE Gael TEAM SPRINT ENERGY
50 LORGUEILLEUX Cedric TEAM SOJASUN CYCLISME
51 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME
52 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS
53 NAEL Christophe CC VITREEN
54 SIMON Emilien REDON OC
55 LE DOARE Arthur TEAM SOJASUN CYCLISME
56 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME
57 LEBLANC Jean Yves OBOBIKE
58 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
59 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME
60 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN
61 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN
62 SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCLISME
63 CADO Corentin US CHATEAUGIRON
64 PARIS Jean Charles ASPTT RENNES CYCLISME
65 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS

D3/D4
1 GARNIER Herve COC FOUGERAIS
2 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME
3 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE
4 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE
5 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6 MICHEL Denis VS MESANGER
7 MARIE DIT DINARD Régis VC PONTORSON
8 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME
9 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
10 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY
11 JEULAND Olivier TEAM SOJASUN CYCLISME
12 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME
13 GARNIER Bernard VELO ST GEORGES AVENTURE
14 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS
15 GAUDIN Yann AC QUESTEMBERT
16 MERDRIGNAC Stephane TEAM MEGRIT
17 COME Anthony CYCLO CLUB ERNEEN
18 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE
19 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY
20 COHAN Christophe VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
21 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
22 ROUTIER Frederic ASPTT RENNES CYCLISME
23 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON
24 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON
25 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME
26 EUDES Damien VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
27 MOREL Lionel TEAM MEGRIT
28 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
29 PATRIS Daniel TEAM SOJASUN CYCLISME
30 OZENNE Stéphane VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
31 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON
32 MEIGNAN Christophe TEAM MEGRIT
33 LE ROY Gildas CC RENNAIS
34 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS
35 LE DANTEC Arnaud VC CHAVAGNAIS
36 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON
37 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCLISME
38 BERANGER Michel AS ROMILLE CYCLISME

Remerciements à Daniel (Team Sojasun)

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 21 septembre 2020 à 18:00

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.