Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Pluvigner 3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 13 septembre 2020
  • Département: Morbihan (56)

3+J
1 31 LEMEE Romain GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie
2 50 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior Junior J2
3 65 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior Junior J2
4 8 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème Catégorie ESP
5 10 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème Catégorie ESP
6 77 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 3ème Catégorie ESP
7 1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior Junior J1
8 4 RUEL Dorian AC BREVINOIS Junior Junior J1
9 68 LE BAIL Hugo VC LANGUIDIC 3ème Catégorie ESP
10 85 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie
11 5 RUEL Quentin AC BREVINOIS 3ème Catégorie ESP
12 90 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1
13 46 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2
14 18 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 3ème Catégorie ESP
15 83 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie
16 16 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 3ème Catégorie ESP
17 58 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
18 13 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 3ème Catégorie ESP
19 75 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
20 22 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ESP
21 60 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE Junior Junior J2
22 29 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
23 94 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
24 35 MARTIN Nathan OC LOCMINE Junior Junior J1
25 80 DEQUIPPE Swann VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie ESP
26 82 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1
27 64 LE CLERC Morgan US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie ESP
28 11 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior Junior J1
29 78 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior J1
30 47 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J1
31 43 NOURY Alexandre UC INGUINIEL Junior Junior J1
32 79 PERRON Mael VC PONTIVYEN Junior Junior J1
33 25 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
34 44 CAUDAL Mathias UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J1
35 61 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE Junior Junior J2
36 3 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème Catégorie ESP
37 69 TANGUY Sylvain VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
38 17 ROYE Corentin AC LANESTER 56 3ème Catégorie ESP
39 14 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 Junior Junior J2
40 20 HINAULT Simon AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ESP
41 56 MOREL Luc UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
42 24 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
43 93 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
44 66 DAVOUST VITTEMAN Adrien VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
45 2 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE Junior Junior J1 ''
46 42 MADACI Corentin UC INGUINIEL Junior Junior J1 ''
47 88 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
48 92 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème Catégorie ''
49 30 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ''
50 57 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ''
51 34 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie ''
52 33 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ESP ''
53 70 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie ''
54 72 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ESP ''
55 59 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ''
56 40 HAMONIC Cyril UC INGUINIEL Pass Open D1 ''
57 52 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT Pass Open D1 ''
58 41 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Junior Junior J1 ''
59 49 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie ''
60 37 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème Catégorie ''
61 84 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie ''
62 67 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie ''
63 23 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ESP ''
64 6 RUEL Stephane AC BREVINOIS Pass Open D1 ''
65 54 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ''
66 86 DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie ESP ''
67 28 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ''
68 27 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior Junior J1 ''

D1/D2
1 23 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass Open D1
2 60 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT Pass Open D2
3 13 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass Cyclisme D2
4 66 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open D1
5 71 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open D2
6 72 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme D1
7 17 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior Junior D2
8 10 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS Pass Open D2
9 53 PRAT Goulven US VERN CYCLISME Pass Open D1
10 47 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass Open D2
11 18 LE MOING Christophe EC QUEVENOISE Pass Open D2
12 74 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1
13 75 GUILLOU Sebastien VS SCAEROIS Pass Open D2
14 32 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior Junior D1
15 11 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open D1
16 55 GAUDUCHEAU Jean Marc VC CHAVAGNAIS Pass Open D2
17 48 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT Pass Open D1
18 20 LE MINIER Yoann GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme D2
19 37 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass Cyclisme D2
20 1 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open D1
21 58 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass Open D2
22 50 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass Open D1
23 49 RANNOU Olivier UCL HENNEBONT Pass Open D2
24 6 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass Open D1
25 54 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS Pass Open D2
26 68 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1
27 25 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Pass Open D2
28 9 LE CORRE Evann ALL BREIZH VTT Pass Open D2
29 26 GARDEIL Xavier RUN BIKE CLUB 56 Pass Open D2
30 62 CHARLOT Antoine VC PONTIVYEN Pass Open D2
31 41 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior D1
32 56 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open D2
33 59 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass Open D2
34 38 PATAOU Gaetan UC CARHAIX Pass Cyclisme D2
35 76 RANNOU Guillaume VS SCAEROIS Pass Open D1
36 12 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass Open D2
37 44 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass Open D2
38 21 ROUDIERE Benjamin GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme D2
39 43 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open D1
40 34 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1
41 14 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D2
42 42 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D2
43 35 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2
44 15 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D2
45 30 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open D1 ESP
46 61 TRAVERS Cedric VC PLELANAIS Pass Open D1
47 69 DUVAL Guillaume VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D1
48 28 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open D1 ESP
49 16 MOYSAN Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D2
50 29 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open D1
51 5 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open D1
52 64 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open D1
53 40 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1
54 36 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open D2
55 31 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open D1
56 51 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Junior Junior D2 J1
57 27 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass Open D2
58 4 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open D2
59 73 LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS Pass Open D2

D3/D4
1 93 LE FLOCH Laurent GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme D3
2 135 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme D3
3 134 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme D4
4 166 LE GOUGUEC Theo CARTE A LA JOURNEE
5 146 PASCO Yann VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme D3
6 156 MOY Alain VS DE RHUYS Pass Cyclisme D4
7 86 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D4
8 126 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D4
9 118 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D3
10 107 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme D3
11 115 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme D4
12 141 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4
13 140 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4
14 133 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass Cyclisme D3
15 144 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
16 148 CHEREL Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D3
17 98 OLIVIERO Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme D3
18 152 LAPPARTIENT David VS DE RHUYS Direction Cyclisme Pro Directeur org. Pro Tour & HC
19 165 MORIN Allan CARTE A LA JOURNEE
20 131 PENGLOAN Tristan UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D3
21 149 PACHOT Jean Philippe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D3
22 114 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
23 142 CHEVALLIER Arnaud VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
24 113 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
25 138 LE BOTLAN Jean Sebastien VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3
26 91 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme D3
27 104 DEBERNE Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D3
28 137 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme D3
29 128 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D3
30 127 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3
31 130 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D4
32 94 PARLOUER Christophe LANNION CYCLISME Pass Cyclisme D3
33 129 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D4
34 106 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme D3
35 117 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
36 96 URVOY David MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme D3
37 116 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
38 101 ROUILLE Christian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D3
39 158 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme D3
40 139 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3
41 95 APPERE Marc LEUCEMIE ESPOIR Pass Cyclisme D3
42 77 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D4
43 109 CARARON Vincent TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
44 99 POIRON Patrice OC LOCMINE Pass Cyclisme D4
45 108 ANDRE Stephane TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
46 125 LESGO Hervé UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D4
47 85 GOUZERH Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
48 122 PERU Guenael UC CARHAIX Pass Cyclisme D3
49 155 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass Cyclisme D3
50 163 MADEC Olivier CARTE A LA JOURNEE
51 92 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme D3
52 82 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass Cyclisme D4
53 147 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4

Remerciements à Florence Hourman, secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 14 septembre 2020 à 18:23

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.