Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 14 septembre 2020 à 18:23

Pluvigner 3+J/PC

3+J
1 31 LEMEE Romain GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie
2 50 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior Junior J2
3 65 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior Junior J2
4 8 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème Catégorie ESP
5 10 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème Catégorie ESP
6 77 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 3ème Catégorie ESP
7 1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior Junior J1
8 4 RUEL Dorian AC BREVINOIS Junior Junior J1
9 68 LE BAIL Hugo VC LANGUIDIC 3ème Catégorie ESP
10 85 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie
11 5 RUEL Quentin AC BREVINOIS 3ème Catégorie ESP
12 90 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1
13 46 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2
14 18 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 3ème Catégorie ESP
15 83 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie
16 16 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 3ème Catégorie ESP
17 58 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
18 13 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 3ème Catégorie ESP
19 75 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
20 22 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ESP
21 60 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE Junior Junior J2
22 29 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
23 94 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
24 35 MARTIN Nathan OC LOCMINE Junior Junior J1
25 80 DEQUIPPE Swann VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie ESP
26 82 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1
27 64 LE CLERC Morgan US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie ESP
28 11 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior Junior J1
29 78 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior J1
30 47 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J1
31 43 NOURY Alexandre UC INGUINIEL Junior Junior J1
32 79 PERRON Mael VC PONTIVYEN Junior Junior J1
33 25 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
34 44 CAUDAL Mathias UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J1
35 61 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE Junior Junior J2
36 3 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème Catégorie ESP
37 69 TANGUY Sylvain VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
38 17 ROYE Corentin AC LANESTER 56 3ème Catégorie ESP
39 14 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 Junior Junior J2
40 20 HINAULT Simon AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ESP
41 56 MOREL Luc UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
42 24 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
43 93 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
44 66 DAVOUST VITTEMAN Adrien VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
45 2 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE Junior Junior J1 ''
46 42 MADACI Corentin UC INGUINIEL Junior Junior J1 ''
47 88 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
48 92 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème Catégorie ''
49 30 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ''
50 57 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ''
51 34 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie ''
52 33 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ESP ''
53 70 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie ''
54 72 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ESP ''
55 59 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ''
56 40 HAMONIC Cyril UC INGUINIEL Pass Open D1 ''
57 52 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT Pass Open D1 ''
58 41 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Junior Junior J1 ''
59 49 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie ''
60 37 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème Catégorie ''
61 84 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie ''
62 67 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie ''
63 23 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ESP ''
64 6 RUEL Stephane AC BREVINOIS Pass Open D1 ''
65 54 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ''
66 86 DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie ESP ''
67 28 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ''
68 27 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior Junior J1 ''

D1/D2
1 23 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass Open D1
2 60 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT Pass Open D2
3 13 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass Cyclisme D2
4 66 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open D1
5 71 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open D2
6 72 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme D1
7 17 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior Junior D2
8 10 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS Pass Open D2
9 53 PRAT Goulven US VERN CYCLISME Pass Open D1
10 47 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass Open D2
11 18 LE MOING Christophe EC QUEVENOISE Pass Open D2
12 74 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1
13 75 GUILLOU Sebastien VS SCAEROIS Pass Open D2
14 32 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior Junior D1
15 11 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open D1
16 55 GAUDUCHEAU Jean Marc VC CHAVAGNAIS Pass Open D2
17 48 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT Pass Open D1
18 20 LE MINIER Yoann GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme D2
19 37 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass Cyclisme D2
20 1 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open D1
21 58 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass Open D2
22 50 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass Open D1
23 49 RANNOU Olivier UCL HENNEBONT Pass Open D2
24 6 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass Open D1
25 54 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS Pass Open D2
26 68 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1
27 25 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Pass Open D2
28 9 LE CORRE Evann ALL BREIZH VTT Pass Open D2
29 26 GARDEIL Xavier RUN BIKE CLUB 56 Pass Open D2
30 62 CHARLOT Antoine VC PONTIVYEN Pass Open D2
31 41 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior D1
32 56 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open D2
33 59 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass Open D2
34 38 PATAOU Gaetan UC CARHAIX Pass Cyclisme D2
35 76 RANNOU Guillaume VS SCAEROIS Pass Open D1
36 12 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass Open D2
37 44 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass Open D2
38 21 ROUDIERE Benjamin GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme D2
39 43 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open D1
40 34 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1
41 14 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D2
42 42 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D2
43 35 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2
44 15 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D2
45 30 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open D1 ESP
46 61 TRAVERS Cedric VC PLELANAIS Pass Open D1
47 69 DUVAL Guillaume VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D1
48 28 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open D1 ESP
49 16 MOYSAN Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D2
50 29 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open D1
51 5 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open D1
52 64 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open D1
53 40 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1
54 36 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open D2
55 31 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open D1
56 51 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Junior Junior D2 J1
57 27 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass Open D2
58 4 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open D2
59 73 LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS Pass Open D2

D3/D4
1 93 LE FLOCH Laurent GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme D3
2 135 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme D3
3 134 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme D4
4 166 LE GOUGUEC Theo CARTE A LA JOURNEE
5 146 PASCO Yann VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme D3
6 156 MOY Alain VS DE RHUYS Pass Cyclisme D4
7 86 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D4
8 126 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D4
9 118 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D3
10 107 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme D3
11 115 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme D4
12 141 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4
13 140 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4
14 133 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass Cyclisme D3
15 144 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
16 148 CHEREL Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D3
17 98 OLIVIERO Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme D3
18 152 LAPPARTIENT David VS DE RHUYS Direction Cyclisme Pro Directeur org. Pro Tour & HC
19 165 MORIN Allan CARTE A LA JOURNEE
20 131 PENGLOAN Tristan UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D3
21 149 PACHOT Jean Philippe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D3
22 114 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
23 142 CHEVALLIER Arnaud VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
24 113 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
25 138 LE BOTLAN Jean Sebastien VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3
26 91 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme D3
27 104 DEBERNE Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D3
28 137 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme D3
29 128 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D3
30 127 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3
31 130 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D4
32 94 PARLOUER Christophe LANNION CYCLISME Pass Cyclisme D3
33 129 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D4
34 106 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme D3
35 117 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
36 96 URVOY David MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme D3
37 116 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
38 101 ROUILLE Christian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D3
39 158 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme D3
40 139 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3
41 95 APPERE Marc LEUCEMIE ESPOIR Pass Cyclisme D3
42 77 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D4
43 109 CARARON Vincent TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
44 99 POIRON Patrice OC LOCMINE Pass Cyclisme D4
45 108 ANDRE Stephane TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
46 125 LESGO Hervé UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D4
47 85 GOUZERH Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
48 122 PERU Guenael UC CARHAIX Pass Cyclisme D3
49 155 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass Cyclisme D3
50 163 MADEC Olivier CARTE A LA JOURNEE
51 92 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme D3
52 82 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass Cyclisme D4
53 147 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4

Remerciements à Florence Hourman, secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

Résultats - mercredi 5 août 2020 à 21:29

Huelgoat 2,3+J

2,3+J
1 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 3ème
3 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN 2ème
5 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 2ème
6 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior
7 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Junior
8 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
9 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
10 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
11 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 3ème
12 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
13 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
14 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior
15 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 3ème
16 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
17 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 2ème
18 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 3ème
19 LE PIOUFFE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
20 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
22 HORNY Teano UC QUIMPERLOISE 3ème
23 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
24 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
25 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème
26 BARRETT Sean VC PONTIVYEN Junior
27 ALLAIN Louis UC BRIOCHINE Junior
28 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
29 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Junior
30 RIO Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
31 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC 3ème
32 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
33 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
34 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2EME CAT
35 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème
36 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
37 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème
38 DAVID Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème
39 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE Junior
40 LE BELLEC Gael GUERLEDAN CYCLING CLUB 2ème
41 LE PAGE Samuel ST RENAN IROISE VELO Junior
42 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
43 MONTEIL Baptiste VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème
44 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
45 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2ème
46 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open
47 O CONNOR Ronan VC PONTIVYEN Junior
48 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR
49 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
50 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 3ème
51 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 2ème
52 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
53 LEMEE Romain GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
54 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
55 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
56 SIMON Ewen TEAM PAYS DE DINAN 3ème
57 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
58 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
59 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
60 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
61 CONSEIL Emmanuel LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
62 MINOR Ludovic LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open

Remerciements à Sylvie HENAFF UC CARHAIX

Résultats - lundi 6 janvier 2020 à 17:21

CX La Chapelle Neuve

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian 2e Catégorie HENNEBONT CYCLISME
2 HUBY Antoine 2e Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
3 DAVID Nicolas 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
4 VEZIE Valentin 1ère Catégorie (ESPOIR) TEAM BERTIN
5 ALLENO Clément 2e Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
6 BENOIST Almenzo 2e Catégorie EC QUEVENOISE
7 LECLERCQ Julien 2e Catégorie EC QUEVENOISE
8 LAURANCE Axel 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
9 BONNEAU Mathieu Pass Open (D1) PLOUFRAGAN ST CARREUC .
10 TOULLEC David Pass Open (D1) EC PLUVIGNOISE
11 LE DORS Iwan 3e Catégorie VC PAYS DE LORIENT
12 HUBY Jean-Michel 3e Catégorie CC UZELAIS
13 JOSSET Ronan 3e Catégorie US LA GACILLY CYCL.
14 LOIZEAU Stéphane 3e Catégorie CC RENNAIS
15 TEXIER Aubin 3e Catégorie RUN BIKE CLUB 56
16 BATTEUX Yoann 2e Catégorie US VERN CYCLISME
17 ROUDOT Alban 3e Catégorie UC QUIMPERLOISE
18 GILLARD Romuald 2e Catégorie DYNAMIC BIKE LOCMINE
19 DELOHEN Aurélien 3e Catégorie UC ALREENNE
20 PAVOINE Stéphane 3e Catégorie EC PAYS GUICHEN
21 POILVERT Freddy 2e Catégorie VC PAYS DE LORIENT
22 SCHOENTGEN Clément Pass Open (D1) CC RENNAIS
23 GUILLEMET Cyrille Pass Cyclisme (D1) TEAM IMMO GOLFE
24 HERLEDANT Sylvain 3e Catégorie CC CONCARNOIS
25 COUALAN Christophe Pass Open (D1) CC PLEVEN
26 LE BELLEC Anthony Pass Open (D2) EC PLUVIGNOISE
27 FRIN Antoine Pass Open (D1) CC RENNAIS
28 GIMENEZ Frank Pass Cyclisme (D3) UC ALREENNE
29 EDY Clément Pass Cyclisme (D1)
30 LE BRUN Corentin 2e Catégorie CC RENNAIS
31 AGUILLON David CC RENNAIS
32 HUYSSCHAERT Sébastien Pass Open (D2) UC ALREENNE
33 DELPHINE Yann
34 LAHAYE Yann Pass Cyclisme (D3) DYNAMIC BIKE LOCMINE
35 BAUCHE Adrien 2e Catégorie VC PAYS DE LORIENT
36 ROBERT Clouen Pass Cyclisme (D2) JOSSELIN

Dames
1 CORDON-RAGOT Audrey (1ère Cat) TREK-SEGAFREDO WOMEN
2 LE DU Erell (Junior) HENNEBONT CYC
3 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY
4 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE

Juniors
1 STEVANT Malo VCP DE LOUDEAC
2 VERSCHUREN Killian VCP DE LOUDEAC
3 SOULABAILLE Dimitri VCP DE LOUDEAC
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
6 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS
7 BOITEL Lilian VELO TAUPONT
8 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
9 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
10 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE
11 RUELLO Antoine UC ALREENNE
12 MOISAN Killian VC PONTIVYEN
13 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN

Cadets/Cadettes
1 HUBY Thomas CC UZELAIS
2 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
3 RUELLO Hugo UC ALREENNE
4 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
5 LA CALLONEC Hugo OC LOCMINE
6 ANDRE Coralie D VS QUIMPEROIS
7 DELANOE Leane D VC DINANNAIS
8 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
9 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
10 POINCENOT Gabin UC ALREENNE
11 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE

Minimes
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 BARRE William AX PAYS DE LOUDEAC
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS
4 WASSER Lucas Brice TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
5 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
6 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
8 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
9 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
10 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
11 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
13 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC
14 CADORET Baptiste OC LOCMINE
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
16 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCL
17 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
19 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD
20 ROBERT Enzo PAYS DE DINAN
21 LE COUEDIC HENIN Noemie D VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE CAVIL Enora D UCL HENNEBONT
23 LANGLO Maiwenn D UC INGUINIEL
24 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
25 RIO Lorine D EC PLUVIGNOISE

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE
2 WASSER Maxim TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
4 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
5 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
7 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
8 COUALAN Matteo TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
9 NICOLAS KORFEL Olivier VC PONTIVYEN
10 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD
11 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
12 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT
13 LUCAS Tom PAYS DE DINAN
14 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD
15 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB
16 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
17 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT
18 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE
18 COURRIO Yann VC LANGUIDIC
19 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD
20 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
21 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT

Pupilles
1 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
4 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
5 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
6 NARDELLEC Steven VELOCE VANNETAIS
7 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
8 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS
9 WATTIER Lucas UC ALREENNE
10 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
11 HUBY Pierre CC UZELAIS
12 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
13 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
14 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE
15 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS
16 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE
17 LE MINIER Mangely

Poussins
1 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
2 NARDELEC Tanguy VANNES
3 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
4 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
5 NICOLAS KORFEL Adrien VC PONTIVY
6 KERSUZAN Eden HENNEBONT
7 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD
8 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD
9 LUCAS Etan PLAINYEL
10 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS
11 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS
12 MORICE Clément UC ALREENNE
13 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS
14 GUITTON Théo AC PAYS DE BAUD
15 LE NEZET Charlotte HENNEBONT
16 HALLOY Baptiste AC PAYS DE BAUD
17 COUALAN Rose PAYS DE DINAN

Pré-licenciés
1 LE MOULLEC GUILLOUX Capucine AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis

 

Résultats - lundi 30 décembre 2019 à 18:42

CX Pont Scorff

ESPOIRS/SENIORS
1 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
2 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
3 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
4 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
5 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
6 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
11 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
12 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
13 GUILLEMET Cyrille Dynamic bike locminé open
14 BERROU Mathieu VC Scaerois pass
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
16 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
17 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
18 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME Pass Open
19 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 3ème
20 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
21 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56
22 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Pass Open

DAMES
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior

JUNIORS
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
4 LORIDAN Corentin CC Guidel junior
5 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
6 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
7 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet
8 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior
9 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Junior
10 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
11 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
12 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior

CADETS
1 LETACONNOUX Timothée CC Plancoet cadet
2 LAOT Kelvin CC Bourg Blanc cadet
3 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
4 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
5 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
7 LE CLEC`H Hugo CHASSEURS DE GOURIN CYC. Minime
8 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
2 PARIS Théo MCC Minime
3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
4 ROUAT Illona MCC Minime
5 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
6 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
7 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Benjamin
8 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
9 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime
10 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
11 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime
12 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
13 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Minime
14 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
15 Etienne Amory OC Locminé minime
16 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Benjamin
17 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime
18 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Minime
19 LE CUNFF Ilann UCL Hennebont minime

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
3 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin
5 CLOVIS Logann AC Questembert Benjamin
6 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
7 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
8 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
9 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
10 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Benjamin
11 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin
13 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
14 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
15 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE Benjamin
16 LE BOUQUIN Evan OC Locminé Benjamin
17 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
18 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin
19 COCHENNEC Fabrice AC Lanester Benjamin
20 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
21 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME Pupille
22 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
3 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille
4 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
5 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
6 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
7 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
8 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
9 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
10 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
11 CONTOR Enzo UC Inguiniel pupille
12 HARNOIS Ethan EC Queven pupille
13 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN Poussin
14 LE BOULCH Swann CC GUIDELOIS Pupille
15 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
16 KIRION Augustin HENNEBONT CYCLISME Pupille
17 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Poussin
18 PAU AUDUBERT Kim Velo Taupon pupille
19 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT Poussin
20 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille
21 LESCOET Thibault UCL HENNEBONT Pupille
22 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille
23 DIMEET Loucas HENNEBONT CYCLISME Pupille
24 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT Pupille
25 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Poussin

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
2 NANDELEC Tanguy Véloce Vannetais Poussin
3 COURRIO Loeiz VC Languidic Poussin
4 CLOVIS Nohan AC Questembert Poussin
5 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Poussin
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
7 KERSUZAN Eden Hennebont BMX Prélicencié
8 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC Poussin
9 LE BOUQUIN Melven OC Locminé Prélicencié
10 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin
11 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
12 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE MARRE Soan AC LANESTER 56 Poussin
14 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Prélicencié
15 COUALAN Rose Team Pays de Dinan Prélicencié

PRE LICENCIES
1 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Prélicencié

Remerciements à Pierre Merchadour

Résultats - lundi 28 octobre 2019 à 19:30

CX Questembert

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
3 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
4 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
6 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
7 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie ()
8 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
9 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
10 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
11 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open (D1)
12 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème Catégorie ()
13 GICQUEL Félicien REDON OC Junior (Junior)
14 RYO Axel SC MALESTROIT 0
15 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open (D2)
16 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass Open (D1)
17 GLON Jöel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme (D4)
18 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme (D4)
19 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D3)
20 NIVOL Baptiste AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)

JUNIORS
1 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior) J1
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior (Junior) J1
3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet () C2
4 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet () C2
5 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior (Junior) J1
6 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet () C2
7 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet () C2
8 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet () C2
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior (Junior) J1
10 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet () C2
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet () C2
12 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT Junior (Junior) J1

CADETS/CADETTES
1 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet ()
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet ()
3 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet ()
4 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet ()
5 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet ()
6 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet ()
7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime ()
8 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
9 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet ()
10 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ()
11 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime ()
12 YU YUENG Raphaël CC MONCONTOUR Cadet ()
13 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime ()
14 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime ()
15 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime ()
16 LECLERCQ Mélanie EC QUEVENOISE Cadet ()

DAMES
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior) J1
2 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior (Junior) J1
3 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme (D2)

MINIMES
1 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION Minime ()
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime ()
3 PASCO Lucas VS QUIMPEROIS Minime ()
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ()
5 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime ()
6 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime ()
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ()
8 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE Benjamin ()
9 GUILLOME Léonard CC DU BLAVET Benjamin ()
10 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime ()
11 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime ()
12 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin ()
13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime ()
14 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ()
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin ()
16 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin ()
17 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime ()
18 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin ()
19 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
20 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin ()
21 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin ()
22 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ()
23 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin ()
24 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ()
25 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin ()
26 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin ()
27 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin ()
28 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin ()
29 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime ()
30 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime ()
31 OLIVIERO Ewen AC QUESTEMBERT Minime ()
32 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ()
33 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin ()
34 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime ()
35 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE Benjamin ()
36 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Benjamin ()
37 ONNILLON Mattéo AC QUESTEMBERT Benjamin ()

EDV
1 123 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille ()
2 126 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE Pupille ()
3 108 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille ()
4 128 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille ()
5 107 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille ()
6 113 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille ()
7 115 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille ()
8 114 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE Pupille ()
9 111 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille ()
10 124 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille ()
11 109 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille ()
12 106 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille ()
13 121 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille ()
14 110 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille ()
15 156 MOISAN Devrig OC LOCMINE Pupille ()
16 154 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille ()
17 120 LE PAVEC Baptiste UC ALREENNE Pupille ()
18 129 HENRY Louison BADONVILLER Pupille ()
19 104 RICHARD Enzo AC QUESTEMBERT Pupille ()
20 158 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille ()
21 105 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT Pupille ()
22 130 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille ()

PRE LICENCIES
1 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié ()
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié ()

Remerciements à Dominique BAUDRY

 

Résultats - samedi 26 octobre 2019 à 18:43

CX de Elven

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 49'25''
2 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e ESP
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e
4 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2e ESP'
5 LE MAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC 3e
6 HUBY Jean Michel CC UZEL 3e
7 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e ESP
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e ESP
11 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e
12 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior Junior D2 J2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e'
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1
15 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e'
16 RYO Axel SC MALESTROIT 3 EME
17 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2 EME
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2e ESP
19 GAURIN Romain UC INGUINIEL 3e ESP
20 HUYSSCHAERT Sébastien UC ALREENNE Pass Open D2
21 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4
22 NIVOL Baptiste AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D2 ESP
23 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2e ESP
24 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open D1 ESP
25 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4
26 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP

Juniors
1 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C2 en 47'20''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 '
3 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 '
4 GILLOT Valentin CC UZEL JUNIOR '
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 '
6 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet C2 '
7 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C2 '
8 LAMOUR Quentin EC QUEVEN JUNIOR '
9 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet C2 '
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet C2 '
11 GUILLAS François UC ALREENNE Cadet C2 '
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet C2 '
13 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior D2 J1 '

Femmes
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 1

Cadets et Cadettes
1 HUBY Thomas CC UZEL CADET en 35"25""
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime M2 '
3 GLOUX Fantin CC LIFFRE CADET '
4 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C1 '
5 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M2 '
8 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 '
9 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cadet C1 '
10 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime M2 '
11 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet C1 '
12 LE CALLONNEC Hugo OC LOCMINE CADET 0 '

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
3 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin 0
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime M1
5 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE Benjamin
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1
7 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1
8 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime M1
10 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
12 LE COUEDIC HENIN Noémie VC PAYS DE LOUDEAC MINIME
13 LE GALLIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
14 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin 0
15 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime M1
16 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1
17 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin
19 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime M1
20 BETHON Océane CC CONCARNOIS Minime M1

Remerciements à Vincent Le Galudec (Véloce Vannetais Cyclisme)

 

Résultats - vendredi 16 août 2019 à 18:44

Plounéour Brignogan Plages1,2,3+J/Cad

1,2,3+J
1 34 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 55 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 14 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
4 27 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 67 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1
6 35 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
7 7 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère
8 15 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 39 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 51 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 2ème
11 45 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
12 71 SIDANER Alan VCP LOUDEAC 1
13 20 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
14 23 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
15 70 CRISPIN Mickael HENNEBONT CYCLISME 2
16 2 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
17 32 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
18 9 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
19 8 JEZEQUEL Hugo UC ALREENNE 2ème
20 53 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
21 11 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 1ère
22 18 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
23 63 JEGOU Julien COTE D ARMOR CYCLISME 1
24 21 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
25 68 MALLE Nicolas VCP LOUDEAC 1
26 28 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
27 69 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2
28 37 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2ème
29 17 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 57 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème
31 5 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
32 25 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
33 52 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
34 19 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1
35 58 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
36 4 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
37 31 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème
38 56 QUERE Pierre Yves GUIDON CHALETTOIS 3ème
39 46 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
40 49 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
41 60 JUSTUM Axel VCP LORIENT 2ème
42 42 BOUILLONNEC Thibault UC PAYS DE MORLAIX 3ème

CADETS
1 19 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet C2
2 16 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet C2
3 27 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet C2
4 25 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX Cadet C2
5 6 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet C2
6 32 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Cadet
7 17 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet C1
8 8 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet C2
9 1 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Cadet C2
10 12 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet C2
11 11 CAER Ronan CC BOURG BLANC Cadet C2
12 29 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet C2
13 28 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet C2
14 26 FUSTEC Mathis UC PAYS DE MORLAIX Cadet C2
15 7 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet C1
16 21 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS Cadet C1
17 10 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet C1
18 18 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet C2
19 3 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet C1
20 33 CAJEAN Noa CC BOURG-BLANC Cadet
21 24 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Cadet C2
22 23 SAOUT Elouan LANDIVISIENNE CYCL. Cadet C2
23 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet C1
24 30 GESTIN Matteo VS LESNEVEN Cadet C1
25 4 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet C1
26 15 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU Cadet C1
27 34 LE RIBOUCHON Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
28 20 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Cadet C1
29 31 MONNIER Nolan VS LESNEVEN Cadet C1
30 14 KERLEROUX Valentin EC LANDERNEAU Cadet C2

Remerciements à Morgane BERDER

Résultats - vendredi 9 août 2019 à 13:52

St Jean de Monts 2,3+J/PC

2,3+J
1 76 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 43562010113 2C
2 86 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 2C
3 25 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920181 2C
4 35 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2C
5 43 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
6 32 HOFFMANN Alexis PARISIS A.C. 95 48957140568 2C
7 82 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2C
8 18 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C
9 19 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2C
10 16 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2C
11 5 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C
12 71 CHAUMET ARNAUD VC NAINTRE 50860680052 2C
13 13 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C
14 27 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C
15 11 VOLAND SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640638 2C
16 29 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
17 3 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C
18 50 LARMET ILAN VC PAYS DE LOUDEAC 43223140595 J2
19 49 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
20 28 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
21 10 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
22 69 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C
23 22 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 3C
24 63 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
25 44 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 43561230095 2C
26 17 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 2C
27 26 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
28 33 SOISSONS Alexis PARISIS A.C. 95 48957140564 3C
29 46 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C
30 14 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 3C
31 59 PEREIRA MARTINS Julien OLYMPIQUE C.V.O. 48957120160 3C
32 62 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 J2
33 45 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 43561230013 3C
34 72 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C
35 42 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2C
36 52 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 2C
37 65 BRIERE Simon VC LUCEEN 44280250236 2C
38 39 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 PO
39 77 BERANGER Eddy E.S. ST MARTIN D HERES 41380270260 3C

PC
1 150 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 D1
2 133 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
3 64 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 50170500195 D1 D
4 117 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
5 130 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
6 129 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
7 52 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
8 101 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
9 69 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860021 D1
10 134 RIAND STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140065 D1
11 140 BONNAY Sylvain ES AUNEAU CYCLISME 44280220133 D2
12 105 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
13 120 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
14 121 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
15 73 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 D1
16 135 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 D1
17 57 SOULARD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU 52850520018 D3
18 146 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610148 D3
19 65 GAGET YANN carte journee 00000000003 D1
20 109 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2
21 61 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES 49500410028 D3
22 68 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080281 D2 D
23 71 BOUTIN THOMAS carte journee 00000000006 D1
24 123 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
25 55 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
26 70 CHARRIER ROMAIN carte journee 00000000005 D1
27 119 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 D2
28 67 FRIC BERANGER carte journee 00000000004 D1
29 104 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
30 125 AVRIL Romain AMICALE DE NEUVILLE 44453590017 D1
31 102 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
32 149 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
33 59 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 D1
34 111 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
35 144 DENIS THOMAS US ST HERBLAIN 52440010034 D2
36 110 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
37 143 MENANTEAU ALEXIS SV FONTENAISIENNE 52850380210 D1
38 66 BERNIER LUCAS VC THOUAR 50790600128 D1
39 116 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
40 128 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 52442020014 D3
41 126 AVRIL Stéphane AMICALE DE NEUVILLE 44453590021 D1
42 107 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640039 D2
43 145 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

 

 

 

 

 

Résultats - lundi 10 juin 2019 à 19:38

Les Herbiers 2,3+J/PC

2,3+J
1 47 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 43562010151 2ème Catég
2 38 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C
3 48 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 2ème Catég
4 22 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640443 2C
5 5 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
6 7 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C
7 21 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C
8 26 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
9 40 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2C
10 16 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 1C
11 3 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
12 28 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C
13 4 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C
14 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3C
15 18 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C
16 6 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C
17 23 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2C
18 27 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C
19 37 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C
20 14 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C
21 50 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Catég
22 31 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 3C
23 45 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3C
24 36 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
25 43 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER 52491130033 D2

Cadets
1 52 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
2 3 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C1
3 13 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C2
4 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 48 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 C2
6 42 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
7 46 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
8 35 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710154 C1
9 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
10 36 CORDELOIS Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300094 C2
11 10 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
12 37 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300037 C2
13 41 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 C2
14 21 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
15 45 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 51660420068 C2
16 51 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
17 9 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 52850260261 C2
18 30 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C1
19 32 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 C2
20 27 PINEAU LUCAS VS CLISSONNAIS 52440370082 C1
21 29 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 C1
22 28 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS 52441970485 C1
23 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 C2
24 39 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
25 40 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS 52442500371 C2
26 38 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 C2
27 53 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO 52722850503 C2
28 14 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 C1
29 44 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
30 49 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 C2
31 50 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C1
32 5 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 C2
33 43 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
34 2 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 C1
35 12 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 52850230073 C2
36 23 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
37 47 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C2
38 19 LIMOUSIN JEREMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810304 C1
39 31 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
40 1 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
41 18 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 C1
42 20 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040084 C1
43 25 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 C2
44 4 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260129 C2
45 8 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2
46 26 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS 52440370283 C1
47 33 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 C2
48 15 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 C1
49 16 DURET AXEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060297 C1

Remerciements à Rodolphe DAVIAUD

Résultats - dimanche 26 mai 2019 à 20:07

Quéven 2,3+J/Cadets

Alexandre Bertin EC Quéven gagne le challenge du Scorff, Guérand Courtet UC Quimperlé est 1er des 3ème catégorie et Enzo Thomas AC Lanester 1er junior sur ce même challenge.

2,3+J
1 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème
3 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
4 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
5 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
6 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
8 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
9 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
11 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior
12 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
13 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
14 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
15 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
16 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior
17 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
18 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
19 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème
20 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
21 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
22 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2ème
23 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème
24 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 3ème
25 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 3ème
26 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
27 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC Junior
28 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
29 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
30 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 Junior
31 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème
32 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
33 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
35 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 3ème
36 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2ème
37 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC 3ème
38 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass Open
39 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
40 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
41 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE 3ème
42 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open

CADETS
1 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Cadet
2 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
3 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
4 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
5 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE Cadet
6 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Cadet
7 APVRILLE Julian UC ALREENNE Cadet
8 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE Cadet
9 HERVE Jules CC ERGUE GABERIC Cadet
10 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Cadet
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
12 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 COET Victor VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
14 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Cadet
15 LE DEZ Mael VS SCAEROIS Cadet
16 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Cadet
17 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE Cadet
18 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 Cadet
19 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56 Cadet
20 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS Cadet
21 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL Cadet
22 MC KAY Shane LORIENT BMX Cadet
23 DOCHE Celian AC LANESTER 56 Cadet
24 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCL. Cadet
25 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE Cadet
26 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
27 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE Cadet
28 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE Cadet
29 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE Cadet
30 LE GUELDRE Romain US LA GACILLY CYCL. Cadet

Remerciements à Pierre Marchadour

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.