Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Torcé en Vallée PC/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 13 septembre 2020
  • Département: Sarthe (72)

D1/D2
1 113 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 D1
2 106 GRENECHE VINCENT VS FERTOIS 52721920136 D1
3 109 HOUDOUIN David VC ETAMPES 48913110190 D1
4 102 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO 52722850507 D1
5 9 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890119 D2
6 2 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910017 D2
7 105 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 D1
8 8 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR 52721530092 D2
9 15 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D2
10 34 THEROUX Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970367 D2
11 25 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2
12 114 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 D1
13 27 PINEAU DONATIEN VS FERTOIS 52721920354 D2
14 26 MORENCE ROMAIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740249 D2
15 32 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE 52722690221 D2
16 31 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
17 35 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE 52722730004 D2
18 13 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 D2
19 110 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920162 D1
20 33 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D2
21 29 RABU MAXIME VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910015 D2
22 21 HERIVEAU ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740235 D2
23 5 BEAUMONT David VC LUCEEN 44280250278 D2
24 12 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840145 D2
25 7 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820116 D2
26 108 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
27 112 PARIS HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740230 D1
28 17 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 D2
29 36 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460165 D2
30 11 CHARBONNEL JULIEN CS FLECHOIS 52721560126 D2
31 3 ANGERS NICOLAS BRETTE SPORTIF 52721500237 D2
32 111 NAVET Anthony VC LUCEEN 44280250241 D1
33 19 HAUDEBOURG CEDRIC VS FERTOIS 52721920356 D2
34 115 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY 49613970366 D1
35 20 HERISSON DAVID PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700098 D2
36 104 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
37 24 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300182 D2
38 22 LAWSON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740013 D2
39 16 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700029 D2
40 101 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910013 D1
41 10 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700018 D2
42 1 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700075 D2

D3
1 38 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560123 D3
2 44 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
3 36 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 D3
4 17 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D3
5 37 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY 52721820017 D3
6 42 RETIF DOMINIQUE U.V.POITIERS 50860710329 D3
7 19 GOURDIN FREDERIC UC MAMERS SAOSNOIS 52722820040 D3
8 28 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
9 29 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS 52721440139 D3
10 32 MENARD JOSELITO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700255 D3
11 45 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE 52721460178 D3
12 25 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE 44280230093 D3
13 14 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
14 5 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
15 7 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO 52725140012 D3
16 20 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820130 D3
17 48 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 D3
18 35 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
19 2 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 D3
20 33 METIVIER PHILIPPE AS VALEO 52725140004 D3
21 41 PORTAIS MIGUEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700099 D3
22 46 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
23 23 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 D3
24 10 CHEVAL DIDIER AS BRETEUIL 49272790110 D3
25 11 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770032 D3
26 1 ANCEAUX Mickaël UC ALENCON DAMIGNY 49613970345 D3
27 15 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700008 D3
28 12 COSSON JEROME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740236 D3
29 13 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
30 43 RIBOULET FRANCIS AC BELMONTAISE 52721460157 D3
31 26 LEMONNIER YANICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
32 24 HARDY FRANCK UC MAMERS SAOSNOIS 52722820021 D3
33 39 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
34 6 BISSON Samuel VS TRUN 49611080101 D3
35 18 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700096 D3
36 21 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 D3
37 30 MARLIER JEROME ABC SAINT CALAIS 52721440149 D3
38 47 NOUWENS KASPAR 72 INDIVIDUELLE 52728000083 D3
39 8 CHAUDEMANCHE JOEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770031 D3
40 9 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF 52721500109 D3
41 22 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
42 4 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700010 D3
43 27 LEVEILLE Sébastien UC ALENCON DAMIGNY 49613970188 D3
44 40 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS 52721440040 D3

D4
1 112 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN 43351040034 D4
2 103 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 D4
3 109 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4
4 126 TESSIER Michel AS BRETEUIL 49272790109 D4
5 122 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
6 130 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
7 128 HERISSON JEAN PAUL CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE 52442210517 D4
8 104 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS 52722820012 D4
9 102 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS 52722820071 D4
10 119 MONBAILLY ALAIN ABC SAINT CALAIS 52721440143 D4
11 107 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
12 121 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 D4
13 116 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS 49611050027 D4
14 118 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
15 120 NAVET Laurent VC LUCEEN 44280250244 D4
16 123 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700007 D4
17 127 GAREL Christophe 72 INDIVIDUEL 52728000085 D4
18 110 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
19 105 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 D4
20 115 LEPROVOST Jean OLYMPIQUE ARGENTAN 49615120006 D4
21 124 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME 44280220093 D4
22 106 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 D4
23 125 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE 52721600007 D4
24 129 FREEMAN PAUL ALPHA ROAD CLUB 10024082252 D4
25 111 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020139 D4
26 117 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS 52721920347 D4
27 101 BELLANGER FRANCK UC MONTGESNOISE 52722300212 D4

CADETS
1 17 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 C 2
2 19 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C 2
3 10 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 C 2
4 32 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 C 1
5 26 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130366 C 1
6 22 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 C 1
7 7 FOUQUET CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850601 C 2
8 9 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 C 2
9 18 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 C 2
10 36 DUGUE ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS 52490130044 C 2
11 12 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 C 2
12 21 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 C 1
13 15 PICHOT Dorian UV RAI AUBE 49611210055 C 2
14 8 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 C 2
15 4 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 C 2
16 35 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS 52490130193 C 1
17 30 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020055 C 1
18 27 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 44411430260 C 1
19 28 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 C 1
20 1 BEAUMONT Dorian VC LUCEEN 44280250268 C 2
21 2 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 C 2
22 3 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 C 2
23 25 DAVID Mathis EC SAINT VIGORIENNE 49144170233 C 1
24 34 RONDEL LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300217 C 1
25 16 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF 52721500251 C 2
26 6 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 C 2
27 20 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 C 1
28 31 MERDY STANISLAS VS FERTOIS 52721920334 C 1
29 13 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 C 2
30 29 LORET KARL CA EVRON 52531240349 C 1

MINIMES
1 63 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 M 2
2 54 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 M 2
3 89 DROUET JULES BRETTE SPORTIF 52721500272 M 2
4 61 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 M 2
5 85 PICHOT Donovan UV RAI AUBE 49611210056 M 1
6 55 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 M 2
7 67 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 M 2
8 74 BRETON CLEMENT VS FERTOIS 52721920089 M 1
9 73 BELLARDANT Damien CSM CLAMART 48924110025 M 1
10 51 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE 44411430064 C 1 D
11 78 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 M 1
12 68 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 M 2
13 87 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 M 1
14 71 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 M 2
15 70 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 52531360070 M 2
16 62 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 M 2
17 84 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO 52722850535 M 1
18 82 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 M 1
19 58 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 M 2
20 72 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130390 M 2
21 77 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740045 M 1
22 88 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 M 1 D
23 86 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 M 1
24 90 RODRIGUES Adrian BRETTE SPORTIF 44452610159 M 1
25 64 LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY 49613970347 M 2 D
26 83 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 M 1
27 75 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 M 1
28 52 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 C 1 D
29 79 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE 52722690080 M 1
30 56 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 M 2 D
31 76 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 M 1
32 69 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 M 2 D
33 66 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 M 2 D
34 81 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE 52722300157 M 1
35 53 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 M 2
36 80 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840392 M 1

Remerciements à Joël BELLANGER

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 13 septembre 2020 à 20:30

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.