Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Liffré

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 21 novembre 2021
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

SENIORS/ESPOIRS
1. FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2e
2. LE CORRE Florian OBOBIKE 3e '
3. MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3e '
4. LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3e ESP '
5. MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2e '
6. BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2e '
7. LOIZEAU Stéphane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open D1 '
8. MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3e '
9. LERAT Jonathan CC RENNAIS 3e ESP '
10. FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open D1 '
11. LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open D1 '
12. BOSCHER Joris CC LIFFRE Pass Cyclisme D2 ESP '
13. RADIER Julien CC VITREEN 3e ESP '
14. DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open D1 '
15. BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3e '
16. DE RATULD Marc OBOBIKE 3e '
17. TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D4 '
18. FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2e '
19. CHEVALIER Benoît TEAM SOJASUN CYCLISME 3e '
20. BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior D2 J2 '
21. RADIER Corentin CC VITREEN 3e ESP '
22. MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3e '
23. FORTIN Romain CC VITREEN 3e ESP '
24. HOUSSIN Clément CC RENNAIS 2e '
25. SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass Open D2 '
26. PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior Junior J2 '
27. HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open D2 '
28. AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open D2 '
29. BEBIN Gaylor CC RENNAIS Pass Open D1 '
30. LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open D2 '
31. PATY Mickaël US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D3 '
32. DROUIN Pierre François CC RENNAIS Pass Open D2 '
33. BOSCHER Frédéric CC LIFFRE Pass Cyclisme D3 '
34. LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior Junior J2 '

DAMES
1. RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3e ESP en 56'43''
2. BECHU Aline US VERN CYCLISME Pass Cyclisme D3 '
3. BREDARD Alice REDON OC Junior C2 '

JUNIORS
1. GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Junior C2 en 44'57''
2. MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior J1 '
3. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior J1 '
4. CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Junior C2 '
5. BLOT Hugo CC VITREEN Junior Junior J1 '
6. DIEZ Marco US VERN CYCLISME Junior C2 '
7. BREBION Ilan CC VITREEN Junior C2 '
8. BOSCHER Lilian CC LIFFRE Junior C2 '
9. RENAUDIN Antoine CC VITREEN Junior C2 '
10. FALLECKER Nicolas VCS BETTONNAIS Junior J1 '
11. MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Junior C2 '
12. PAILLARD Axel CC VITREEN Junior Junior J1 '
13. TRIPON Noah CC VITREEN Junior C2 '
14. BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME Junior D2 C2 '
15. BATTEUX Yoann CC VITREEN Junior C2 '
16. LONCLE Matteo CC VITREEN Junior C2 '
17. JULIENNE Maxime CC VITREEN Junior C2 '

CADETS/CADETTES
1. ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet C1 en 27'27''
2. CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Cadet M2 '
3. CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C1 '
4. CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet M2 '
5. LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet C1 '
6. DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet C1 '
7. CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet M2 '
8. QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet M2 '
9. NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet C1 '
10. ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet M2 '
11. JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadette C1 '
12. JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet C1 '
13. ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet M2 '
14. PARIS Romain REDON OC Cadet M2 '
15. RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet M2 '
16. AGUILLON Pénélope US VERN CYCLISME Cadette M2 '
17. TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadette C1 '
18. LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C1 '
19. MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet C1 '
20. TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Cadet M2 '
21. COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Cadet M2 '
22. TURPIN Lilian CC LIFFRE Cadet C1 '
23. CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Cadet C1 '
24. COSTARD Manon TEAM TED DIT AUTISME Cadette M2 '
25. GERAY Lucas CC LIFFRE Cadet M2 '

MINIMES
1. BAZILLON Maxim COC FOUGERAIS Minime M1 en 18'37''
2. DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime M1 '
3. GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime M1 '
4. ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime M1 '
5. LE CABELLEC Ewen EC PAYS GUICHEN Minime M1 '
6. DREANO WINTER Andreas US VERN CYCLISME Minime M1 '
7. RENARD Sacha CC LIFFRE Minime '
8. JEANNES Arthur CC LIFFRE Minime '
9. CARAMONA Luna COC FOUGERAIS Minime M1 '

Remerciements à Fabrice Ménard
Responsable section route
Club Cycliste de Liffré

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 25 novembre 2021 à 13:31

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.