Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 6 septembre 2021 à 14:02

St Jacques de la Lande PC

D1/D2
1 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass Open
2 RIMASSON David SOJASUN ESPOIR ACNC Pass Cyclisme
3 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open
4 GAUTON Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
5 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE Pass Open
6 SAUVAGET Benjamin ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
7 GROUSSARD Eric CC VITREEN Arbitre Régional
8 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open
9 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
10 MORIN Thibaut AS ROMILLE CYCLISME Pass Open

12 BEUNEL Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
13 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
14 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Pass Open
15 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Open
16 CHEBLI Hecine Pass'Cyclisme
17 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère
18 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
19 ROUXEL Simon VS RIEUX 56 Pass'Cyclisme
20 BOUCHER Louis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
21 BODIGUEL Frédéric Pass Open
22 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
23 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open
24 LEBRETON Kevin VC BLINOIS Pass Open
25 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
26 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
27 SOULAINE Corentin Pass'Cyclisme
28 HAMON Ewan AS ROMILLE CYCLISME Junior
29 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
30 BARRÉ Noah VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
31 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass Open
32 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open

34 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
35 PATUREL Paul VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
36 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE Pass Open
37 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
38 JOLY Florent Pass'Cyclisme
39 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
40 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
41 LELANDAIS Aurelien ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
42 BODIN Hugo CC VITREEN Pass Open
43 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
44 LE METAYER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
45 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
46 GARNIER Herve COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
47 MICHEL Thibault VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
48 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open

50 HUGO Bastit Pass'Cyclisme
51 VIELLEFON Gabriel VC CHAVAGNAIS Pass Open
52 RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
53 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open
54 POTTIER Brice US VERN CYCLISME Pass Open
55 LABOURDE Sebastien OBOBIKE Pass Open
56 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
57 DELAMARCHE Aurelien AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
58 PEDEAU Brice VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
59 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE Pass Open
60 BODIGUEL Jacques Junior

D3/D4
1 OLLIVIER Fabien VTT PAYS DE VILAINE
2 AVRIL Bertrand VELO CLUB LE TEILLEUL
3 BLANCHET Jérome VC LOUVIGNE
4 BESNARD David AS ROMILLE CYCLISME
5 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE
6 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON
9 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY
10 MARION Jérôme GO FOUGERAIS
11 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME
12 LEON Christian VC LOUVIGNE
13 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE
14 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON
15 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME
16 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE
17 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS
18 BIHEL Benjamin EC SAINT VIGORIENNE
19 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
20 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS
21 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS
23 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME
24 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
25 BILLY Karl US VERN CYCLISME
26 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS
27 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON
28 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN
29 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT
30 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO

Remerciements à André RENAULT

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 9:36

Vern sur Seiche 3+J/Cad/Dames

3+J
1 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
2 CHERHAL Corentin TEAM BREIZ'LINE 3ème
3 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
4 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
5 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Junior
6 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
7 HAIE Julien OBOBIKE Pass Open
8 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
9 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème
10 MOREL Tom US VERN CYCLISME Junior
11 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 3ème
12 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème
13 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE Pass Open
14 FOUCHER Cameron CC VITREEN Junior
15 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Junior
16 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 3ème
17 SAULNIER Florentin EC RANCE FREMUR 3ème
18 LOUET Theo VC AVRANCHES Junior
19 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
20 GEORGES Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
21 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass Open
22 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
23 BLOT Hugo CC VITREEN Junior
24 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior
25 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
26 LOUVEL Noah US VERN CYCLISME 3ème
27 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN 3ème
28 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
29 PAILLARD Axel CC VITREEN Junior
30 COLIN Florian UC GUIPAVASIENNE Pass Open
31 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
32 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
33 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior

DAMES
VERN SUR SEICHE SUPPORT CHPT 35
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME 1ère
2 MORICHON Anaîs VC TOURS 1ère
3 OGER Enora CSM PUTEAUX 3ème
4 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 3ème
5 MENAGE Lise US VERN CYCLISME Junior
6 GUERIN Lisa UC BRIOCHINE 1ère
7 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8 PAILLARD Pauline CC VITREEN Junior
9 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
10 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
11 CHENAIS Coralie EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
12 RAISON Elea US VERN CYCLISME 3ème
13 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 1ère
14 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
15 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME 3ème
16 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
17 AMICE Florine US VERN CYCLISME 3ème
18 GELEBART Maeva US VERN CYCLISME 3ème
19 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème
20 MAINGUY Enora US VERN CYCLISME Junior
21 CARLACH Sabrina PLOERMEL
22 ADAM Flora US VERN CYCLISME 3ème

CADETS
1 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME
2 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
3 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
4 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME
5 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
6 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
7 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8 MENARD Alexis CC LIFFRE
9 DELONGLEE Noah US CHATEAUGIRON
10 MIOT Matéo CC VITREEN
11 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME
12 GEORGES Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC
14 TRIPON Noah CC VITREEN
15 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN
16 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
17 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS
18 CHAPON Ethan KER BARRES VTT
19 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53
20 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
21 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
23 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24 BESNARD Lubin AS ROMILLE CYCLISME
25 DELILLE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
26 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME
27 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
28 DENIS Maximilien ASPTT RENNES CYCLISME
29 MORISSET Nathan VS COUERONNAIS
30 JOUAULT Ambre CC VITREEN
31 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
32 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - dimanche 20 juin 2021 à 20:34

Chpt. de L'Avenir d'Ille-et-Vilaine

Vitré

JUNIORS
1 GERNIGON QUENTIN OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
2 ORRIERE MARTIN US VERN CYCLISME Junior 1
3 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME Junior 1
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Junior 1
5 GLOUX SWANN US VERN CYCLISME Junior 2
6 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
7 PAILLARD AXEL CC VITREEN Junior 1
8 MOREL TOM US VERN CYCLISME Junior 1
9 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS Junior 1
10 JAMIN LEO AS ROMILLE CYCLISME Junior 1
11 PERCHEREL ANTONIN AS ROMILLE CYCLISME Junior 1
12 MAURICE LOUIS VTT PAYS DE VILAINE Junior 2
13 HAMONIC MAXIMILIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1
14 MANDIGOUT KILIAN OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
15 LECOMTE TANGUY CC RENNAIS Junior 2
16 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Junior 2
17 DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
18 MARTIN MAËL REDON OC Junior 2
19 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME Junior 1
20 POTRON BAPTISTE CC LIFFRE Junior 2
21 BOUVIER EDWIN US VERN CYCLISME Junior 1
22 BELLONCLE VALENTIN AS ROMILLE CYCLISME Junior 2
23 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN Junior 1 - D1
24 BECHU SIMON CC LIFFRE Junior 1
25 PICHARD ERWANN COC FOUGERAIS Junior 1
26 GESLIN NOA GO FOUGERAIS Junior 2
27 JOUAULT AXEL CC VITREEN Junior 2 - D2
28 FOUCHER CAMERON CC VITREEN Junior 1 - D1
29 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS Junior 1 - D1
30 DAUGET GUERIN GOULVEN GO FOUGERAIS Junior 1
31 CROCQ GWENDAL VC CHAVAGNAIS Junior 1
32 MINIER MATHIAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1
33 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1
34 BLOT HUGO CC VITREEN Junior 1
35 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Junior 1
36 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON Junior 2 - D2
37 PERRUCHOT ALEXIS CC LIFFRE Junior 1
38 ROULE CORENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2
39 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME Junior 2
40 HAMON EWAN AS ROMILLE CYCLISME Junior 1 - D2
41 MICHEL THIBAULT VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 1
42 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Junior 1 - D2

CADETS
1 ROUINSARD FELIX US VERN CYCLISME Cadet 1
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Cadet 2
3 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME Cadet 2
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Cadet 1
5 DIEZ MARCO US VERN CYCLISME Cadet 2
6 MEUR KILLIAN COC FOUGERAIS Cadet 2
7 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Cadet 2
8 LE GOFF HUGO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 1
9 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS Cadet 1
10 GAUTRAIN SACHA SOJASUN ESPOIR ACNC Cadet 2
11 DENIEUL AUGUSTIN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
12 MIOT MATEO CC VITREEN Cadet 2
13 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE Cadet 2
14 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN Cadet 2
15 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cadet 2
16 COUREAU LUC CC VITREEN Cadet 1
17 COTTAIS NATHAN EC PAYS GUICHEN Cadet 1
18 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 2
19 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE Cadet 1
20 GEORGES ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 1
21 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS Cadet 1
22 COMMEUREUC EVAN CC LIFFRE Cadet 1
23 RAVALEU IVANN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
24 ROSSIGNOL ENZO COC FOUGERAIS Cadet 1
25 GORE YOHANN TEAM TED DIT AUTISME Cadet 2
26 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Cadet 2
27 TATARD LUCAS VC RENNAIS Cadet 2
28 GAULIER EWEN COC FOUGERAIS Cadet 1
29 TRIPON NOAH CC VITREEN Cadet 2
30 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Cadet 1
31 FAVER SASHA AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
32 DUTHEIL ANTONIN VC SAINT MALO Cadet 2
33 LOUER GLENN OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
34 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Junior 1 Dame
35 JOUANOLLE MAEL EC PAYS GUICHEN Cadet 1
36 LUNEL SIMON COC FOUGERAIS Cadet 1
37 MINIER BASTIEN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
38 VIEL TOM US CHATEAUGIRON Cadet 2
39 MENAGE LISE US VERN CYCLISME Junior 1 D1 Dame
40 SIMON THEO VC CHAVAGNAIS Cadet 2
41 BREBION ILAN CC VITREEN Cadet 2
42 TURPIN LILIAN CC LIFFRE Cadet 1
43 COLAS JULIEN CC VITREEN Cadet 1
44 RUSSO MATHIS CC VITREEN Cadet 1
45 GALAIS MATHIEU AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
46 ROCABOY FLORENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
47 HUSSARD KILLIAN VC CHAVAGNAIS Cadet 2
48 BIZETTE ENZO VC MEVENNAIS Cadet 1
49 LEBRETON NOAH VC MEVENNAIS Cadet 2
50 DELILLE QUENTIN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
51 LAINE MILO ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2
52 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS Cadet 1
53 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Junior 1 Dame
54 VITRE CHARLES VC MEVENNAIS Cadet 1
55 LASCOMBES GABIN ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2
56 BOURJON ANTOINE OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
57 PONCHART BAPTISTE OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
58 CHEVALIER NOAH VC PLELANAIS Cadet 2
59 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT Junior 2 Dame
60 DELAGREE TRUFFAUT BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
61 LASSAULX ANDREA ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2
62 ROBINARD LOUEN CC LIFFRE Cadet 1
63 ADAM GREGORY DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
64 BESNARD LUBIN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
65 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
66 LONCLE MATTEO CC VITREEN Cadet 2
67 OURY KERYAN VC CHAVAGNAIS Cadet 1
68 POULLE MONTECOT MELVYN CC LIFFRE Cadet 1

JUNIORS DAMES
1 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Junior 1 Dame
2 MENAGE LISE US VERN CYCLISME Junior 1 D1 Dame
3 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Junior 1 Dame
4 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT Junior 2 Dame

MINIMES
1 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
2 POSNIC DORIAN VC PLELANAIS Minime 2
3 MENAGE GUY VC PLELANAIS Minime 2
4 QUELLEUC LUCAS VC MEVENNAIS Minime 2
5 PARIS ROMAIN REDON OC Minime 2
6 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Minime 2
7 ROYER LUC VC MEVENNAIS Minime 2
8 MARQUER GIREG EC PAYS GUICHEN Minime 2
9 FOISNET HUGO COC FOUGERAIS Minime 2
10 DEJOUR NICOLAS AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
11 CANET THIBAUT CC VITREEN Minime 2
12 NICOLAS TUGDUAL CC LIFFRE Minime 2
13 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Minime 1
14 JACOB AYMERIC EC PAYS GUICHEN Minime 1
15 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Minime 2
16 GOURMELON SAÏK US VERN CYCLISME Minime 2
17 COLLILIEUX ARENA ELIOT US VERN CYCLISME Minime 2
18 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cadette 1
19 CONAN REMI VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 2
20 GAILLARD EWEN US CHATEAUGIRON Minime 1
21 DERVILY ROMAIN VC SAINT MALO Minime 2
22 BOUREL FELIX GO FOUGERAIS Minime 2
23 LOISIL LUCAS CC VITREEN Minime 2
24 ALAINMATE YANN GO FOUGERAIS Minime 2
25 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Minime 1
26 PINCENT GUILLAUME EC PAYS GUICHEN Minime 1
27 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Minime 2
28 AUDIC MAHO REDON OC Minime 1
29 SAULNIER NATTEO EC PAYS GUICHEN Minime 2
30 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 2
31 SACHET JULIETTE US CHATEAUGIRON Cadette 1
32 COUE LOUKA AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
33 LAMBERT YANIS CC VITREEN Minime 2
34 CHAPDELAINE HUGO AS ROMILLE CYCLISME Minime 2
35 DEMAY CORENTIN US VERN CYCLISME Minime 2
36 MINIER AMELIE AS ROMILLE CYCLISME Cadette 1
37 AGUILLON PENELOPE US VERN CYCLISME Minime 2 Dame
38 BEAUDOT CHLOE VC MEVENNAIS Cadette 2
39 THOMAS HUGO EC PAYS GUICHEN Minime 2
40 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Minime 2
41 BOUGERIE AXEL AS ROMILLE CYCLISME Minime 2
42 MASSON KEVIN GO FOUGERAIS Minime 2
43 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Minime 1
44 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Minime 2
45 PIGEON GABRIEL CC VITREEN Minime 1
46 LE GAL CALVIN AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
47 NOIRAULT JULES REDON OC Minime 2
48 GAUTHIER ROMAIN EC PAYS GUICHEN Minime 2
49 ANGENARD THIMEO VC PLELANAIS Minime 1
50 D`HANGEST LEO TEAM TED DIT AUTISME Minime 1
51 TRAVERS MARIUS COC FOUGERAIS Minime 1
52 COSTARD MANON TEAM TED DIT AUTISME Minime 2 Dame
53 PENUISIC RONAN CC LIFFRE Minime 1
54 TREPOS POUPLARD ZOLTAN CC VITREEN Minime 2
55 NICOLAS YANIS EC PAYS GUICHEN Minime 2
56 DE SAINT DENIS DORIANNE CC LIFFRE Minime 1 Dame

MINIMES FILLES
1 AGUILLON PENELOPE US VERN CYCLISME Minime 2 Dame
2 COSTARD MANON TEAM TED DIT AUTISME Minime 2 Dame
3 DE SAINT DENIS DORIANNE CC LIFFRE Minime 1 Dame

CADETTES
1 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cadette 1
2 SACHET JULIETTE US CHATEAUGIRON Cadette 1
3 MINIER AMELIE AS ROMILLE CYCLISME Cadette 1
4 BEAUDOT CHLOE VC MEVENNAIS Cadette 2

Remerciements à Eric Groussard CC Vitré

Résultats - vendredi 18 juin 2021 à 13:52

Plancoet Jun/Cad/Min/PC

JUNIORS
Temps du vainqueur 1:58:12
1 GLOUX Swann US VERN CYCLISME
2 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
5 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
8 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
9 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
11 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
13 MC KAY Shane AC LANESTER 56
14 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
15 MARAIS Martin US VERN CYCLISME
16 HUBY Thomas ENTENTE CENTRE ARMOR
17 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
19 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
20 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
21 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
22 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC
23 NOREE Matthis VS TREGUEUX
24 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX
25 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS
26 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME
28 CADORET Théotime AC LANESTER 56
29 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
30 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
31 BUREL Louy VS TREGUEUX
32 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
33 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
34 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE
35 DERON Aubin VS PAYS DE LAMBALLE
36 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
37 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES
38 AUBRY Tom EC MAYENNAISE
39 GESRET Remi VC SAINT MALO
40 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
41 THOMAS Dorian VS TREGUEUX
42 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
43 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
44 CRENN Hugo UC CARHAIX
45 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
46 PAILLARD Axel CC VITREEN
47 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
48 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
49 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
50 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
51 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX
53 GEMON Lenny VS TREGUEUX
54 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
55 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE
56 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE
57 DELALANDE Basile OC LOCMINE
58 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
59 LE TUTOUR Francois UC BRIOCHINE
60 SBARDELLINI Enzo UC GUIPAVASIENNE
61 NOEL Romain VC AVRANCHES
62 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
63 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
64 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
65 HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
66 GONCALVES FERNANDES Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
67 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME
68 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
69 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
70 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
71 REVERT Thibault UC TILLY VAL DE SEULLES
72 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
73 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
74 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
75 LOUET Theo VC AVRANCHES
76 JOURDAN Jules VC AVRANCHES
77 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
78 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS
79 RAULT Axel CC PLANCOETIN
80 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
81 POISSON Alexis ENTENTE CENTRE ARMOR
82 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS
83 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
84 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
85 MENOT Jordan TEAM PAYS DE DINAN
86 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
87 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
88 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME


MINIMES
Temps du vainqueur 0:45:24
1 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
2 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
5 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
6 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
7 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
8 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
9 HUE Enzo VC MEVENNAIS
10 ROYER Luc VC MEVENNAIS
11 DERVILY Romain VC SAINT MALO
12 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
13 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
14 BUREL Camïl VS TREGUEUX
15 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
16 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE
17 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
18 DEBORDE Tom KER BARRES VTT
19 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
20 MORDELET Malo PLAINTEL VS
21 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
22 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
23 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
24 MENAGE Guy VC PLELANAIS
25 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
26 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME
27 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES
28 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
29 COUE Louka AS ROMILLE CYCLISME
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
31 NOREE Milan VS TREGUEUX
32 GARRY Jose VS TREGUEUX
33 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
34 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME
35 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN
36 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
37 LENOEL Alexis UC TILLY VAL DE SEULLES
38 LE GAL Calvin AS ROMILLE CYCLISME
39 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS
40 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME
41 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
42 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22
43 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE
44 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE
45 MARIE Azia UC BRICQUEBEC
46 ANGENARD Thimeo VC PLELANAIS
47 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR


CADETS
Temps du vainqueur 1:18:53
1 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC
2 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
7 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
8 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
9 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
10 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
11 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
13 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
14 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM
16 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
17 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
19 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
20 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
21 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
23 DAVOURIE Hugo UC BRICQUEBEC
24 LEROY Adrien VC DINANNAIS
25 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE
26 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
27 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
29 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
30 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
31 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE
32 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
33 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
34 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
35 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
36 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
37 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
38 DREUX Iwen VS TREGUEUX
39 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
40 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
41 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
42 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
43 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC
44 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE
45 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
46 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
47 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
48 LAYEC Leo VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 ROCABOY Florent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
50 HAQUIN Valentin UC BRIOCHINE
51 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
52 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN
53 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
54 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS
55 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX
56 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR
57 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
58 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
59 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
60 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
61 DELILLE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
62 LEBRETON Noah VC MEVENNAIS


PASS D1 D2
Temps du vainqueur 1:23:00
1 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE
2 BESNOUX Hugo VELO SPORT PLOERMEL
3 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF
4 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE
5 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
7 RIVALLAIN Pierre Louis MEGA CLUB
8 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN
9 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
11 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN
12 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE
13 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX
14 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN
15 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
16 BOUCHER Louis ASPTT RENNES CYCLISME
17 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE
18 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
19 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME
20 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR
21 PERROT Evan UC GUIPAVASIENNE
22 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC
23 BARBE Julien MEGA CLUB
24 MEHEUST Nicolas ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
25 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB
26 HAMEURY Maxime UC PAYS DE MORLAIX
27 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE
28 CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN CYCLISME
29 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
30 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
31 LEFORESTIER Anthony EMERAUDE TEAM MINIAC
32 LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
33 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE
34 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
35 ENET Jean Francois VS DE RHUYS
36 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE
37 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
38 LE PAGE Erwan VC DE L'EVRON COETMIEUX
39 PERROT Malo UC GUIPAVASIENNE
40 LE GOUX Lilian VC DE L'EVRON COETMIEUX
41 HAMON Anthony US VERN CYCLISME
42 LEVEQUE Alexandre PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
43 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR
44 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
45 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL
46 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
47 THOMAS Simon DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
48 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB
49 COLIN Florian UC GUIPAVASIENNE
50 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB
51 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR
52 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
53 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE
54 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
55 CHARLOT Antoine VC PONTIVYEN
56 THÉBAULT Clémentin ASPTT RENNES CYCLISME
57 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR
58 GUILLOSSOU Roman VS PAYS DE LAMBALLE
59 BEUNEL Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME
60 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
61 NOC Augustin TEAM MEGRIT
62 MOREL Luc UCL HENNEBONT
63 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR
64 TRAVERS Cedric VC PLELANAIS
65 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
66 KROL Quentin UC PAYS DE MORLAIX


PASS D3 D4
Temps du vainqueur 1:16:00
1 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT
2 PARLOUER Christophe LANNION CYCLISME
3 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
4 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
5 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX
6 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
7 GEFFROY GUY RO BEGARROISE
8 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME
9 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
10 GRIVEL Pascal TEAM MEGRIT
11 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
12 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
13 MARTIN Laurent VC DINANNAIS
14 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL
15 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 DIEULANGARD Romain UC BRIOCHINE
17 TURBAN Mickael RO BEGARROISE
18 TANVE Jean Charles CC VITREEN
19 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
20 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE
21 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE
22 MEAR Xavier ASPTT RENNES CYCLISME
23 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR
24 CREACH David UC PAYS DE MORLAIX
25 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCLISME
26 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX
27 MILLOT Christophe VC Evroin
28 LE TOURNEUR Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
29 PILARD Maurice VC DINANNAIS
30 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT
31 MEHEUT Romain MEGA CLUB
32 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN
33 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 MORIN David Team arkea samsing
35 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE
37 BENOIST Stephane CC Plancoetin
38 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE
39 LENOEL Herve UC TILLY VAL DE SEULLES
40 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Remerciements à Christophe REBILLARD

Résultats - dimanche 13 juin 2021 à 19:29

Chal.Th.Voeckler: St Florent des Bois

Classements du contre la montre du challenge Thomas Voeckler St Florent des Bois.

St Florent-St Florent
17 km 41,805 kmh
CADETS
1 46 GLOUX Fantin Vern Seiche U FRA Cad 2 24 23.95 41,805
2 27 HAMON Similien Pays Ancenis FRA Cad 1 24 41.60 0 17. 65 41,307
3 59 DONNELLY Quillan Léonarde AC IRL Cad 2 24 42.65 0 18. 70 41,277
4 58 COET Thomas Léonarde AC FRA Cad 2 24 58.80 0 34. 85 40,833
5 4 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Cad 1 25 4.75 0 40. 80 40,671
6 6 RABY Charly LaRocheYon V FRA Cad 1 25 7.70 0 43. 75 40,592
7 24 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA Cad 2 25 11.30 0 47. 35 40,495
8 72 GAILLARD Florian Argenton US FRA Cad 2 25 14.85 0 50. 90 40,400
9 43 LE CALLONEC Hugo Locminé OC FRA Cad 2 25 16.35 0 52. 40 40,360
10 71 GARCON Gabriel Nantes Atlant FRA Cad 2 25 17.00 0 53. 05 40,343
11 17 CHARDON Johan Les Sables V FRA Cad 1 25 18.25 0 54. 30 40,310
12 19 FERRE Matteo Les Sables V FRA Cad 1 25 28.40 1 4. 45 40,042
13 47 ROUINSARD Felix Vern Seiche U FRA Cad 1 25 32.80 1 8. 85 39,927
14 51 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Cad 2 25 34.70 1 10. 75 39,878
15 44 THIERRY Paul Locminé OC FRA Cad 1 25 34.75 1 10. 80 39,876
16 41 PREMEL Robin Gouesnou AC FRA Cad 2 25 36.30 1 12. 35 39,836
17 40 LEMEE Benjamin Gouesnou AC FRA Cad 2 25 43.65 1 19. 70 39,646
18 65 BRETON Kylian Brette Sporti FRA Cad 1 25 51.30 1 27. 35 39,451
19 25 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA Cad 2 25 51.40 1 27. 45 39,448
20 42 KLEWAIS Tristan Locminé OC FRA Cad 2 25 52.70 1 28. 75 39,415
21 76 DUBOIS Clement Naintré V FRA Cad 2 25 53.45 1 29. 50 39,396
22 66 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Cad 1 25 59.55 1 35. 60 39,242
23 63 JOSSO Meddy Lanester AC FRA Cad 2 26 0.85 1 36. 90 39,209
24 64 MILLET Baptiste Villemur FRA Cad 1 26 9.60 1 45. 65 38,991
25 5 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA Cad 2 26 18.65 1 54. 70 38,767
26 12 HOUIS Esteban Pontchâteau U FRA Cad 2 26 25.30 2 1. 35 38,605
27 11 GUILLOUX Leo Pontchâteau U FRA Cad 2 26 32.45 2 8. 50 38,431
28 56 TROTEL Malo Pays de Dinan FRA Cad 2 26 36.55 2 12. 60 38,333
29 45 DIEZ Marco Vern Seiche U FRA Cad 2 26 37.65 2 13. 70 38,306
30 77 CORBIN Paul Contres VC FRA Cad 2 26 39.75 2 15. 80 38,256
31 50 SAURAT Baptiste St Lo Phébert FRA Cad 1 26 41.25 2 17. 30 38,220
32 23 BONNAUD Samuel Agesinate VC FRA Cad 1 26 44.65 2 20. 70 38,139
32 29 ROUL Clement Pays Ancenis FRA Cad 2 26 44.65 2 20. 70 38,139
34 67 VINIT MOLLARD Tom Val Cher Solo FRA Cad 2 26 54.05 2 30. 10 37,917
35 48 GAUDIN Baptiste St Lo Phébert FRA Cad 1 26 56.95 2 33. 00 37,849
36 38 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Cad 2 27 4.15 2 40. 20 37,681
37 16 TOUZE Bastien Pontchâteau U FRA Cad 2 27 7.15 2 43. 20 37,612
38 62 JAMIN Victor St Brévin AC FRA Cad 1 27 9.70 2 45. 75 37,553
39 81 LONGEPEE Yanis St Sébastien FRA Cad 1 27 19.15 2 55. 20 37,336
40 18 CROCHET Enzo Les Sables V FRA Cad 2 27 21.80 2 57. 85 37,276
41 61 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA Cad 1 27 23.60 2 59. 65 37,235
42 74 LERAT Brayan StHerblain US FRA Cad 2 27 27.65 3 3. 70 37,144
43 13 PANHELLEUX Tom Pontchâteau U FRA Cad 2 27 28.80 3 4. 85 37,118
44 34 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Cad 1 27 31.25 3 7. 30 37,063
45 37 MORINIERE Titouan Vallet VS FRA Cad 1 27 38.80 3 14. 85 36,894
46 36 CHEVILLARD Aurel Vallet VS FRA Cad 1 27 42.40 3 18. 45 36,814
47 39 BRAMOULLE Yanis Gouesnou AC FRA Cad 2 27 44.50 3 20. 55 36,768
48 80 RABOIS Tanguy Vineuil S FRA Cad 2 27 51.40 3 27. 45 36,616
49 9 ALLAIN Axel Pontchâteau U FRA Cad 2 27 51.85 3 27. 90 36,606
50 15 ROUSSELOT Manoa Pontchâteau U FRA Cad 1 27 54.50 3 30. 55 36,548
51 70 TURGNE Joshua St Florent Ni FRA Cad 2 28 1.80 3 37. 85 36,390
52 35 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS FRA Cad 2 28 4.95 3 41. 00 36,322
53 79 GISLAIS Morgan Vannes Véloce FRA Cad 1 28 11.00 3 47. 05 36,192
54 30 TESSIER Augustin Pays Ancenis FRA Cad 1 28 23.70 3 59. 75 35,922
55 28 LEVEILLE Martin Pays Ancenis FRA Cad 1 28 26.30 4 2. 35 35,867
56 68 DEVAUD Erwan Serigne CC FRA Cad 1 28 27.40 4 3. 45 35,844
57 73 RASSIN Nathan Guérande USC FRA Cad 1 28 31.45 4 7. 50 35,759
58 2 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Cad 2 28 38.75 4 14. 80 35,607
59 33 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA Cad 2 28 41.90 4 17. 95 35,542
60 55 LEGROS Kassandra Chateaubriant FRA Jun D 28 47.30 4 23. 35 35,431
61 31 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA Cad 1 29 1.85 4 37. 90 35,135
62 69 HERRERO Zoe Nantes Doulon FRA Jun D 29 13.20 4 49. 25 34,908
63 14 RIVAUD Killian Pontchâteau U FRA Cad 2 29 22.70 4 58. 75 34,719
64 1 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA Cad D 29 24.05 5 0. 10 34,693
65 3 GUILLAUMOND Marin LaRocheYon V FRA Cad 1 29 32.50 5 8. 55 34,528
66 20 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA Cad 1 29 49.25 5 25. 30 34,204
67 7 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA Cad 2 29 49.45 5 25. 50 34,200
68 52 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA Cad 2 29 55.10 5 31. 15 34,093
69 10 GAUTHIER Thomas Pontchâteau U FRA Cad 1 30 10.95 5 47. 00 33,794
70 60 MOLLET Mathys Challans VC FRA Cad 1 30 25.70 6 1. 75 33,521
71 49 LEQUERTIER Antonin St Lo Phébert FRA Cad 1 30 35.55 6 11. 60 33,341
72 54 CORABOEUF Lea Chateaubriant FRA Cad D 30 52.60 6 28. 65 33,035
73 8 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V FRA Cad D 32 46.40 8 22. 45 31,123

St Florent-St Florent
8,3 km 39,692 kmh

MINIMES
1 10 IMBOURG Lénaïc Contres VC FRA Min 2 12 32.80 39,692
2 46 BALEINE Kyrio Pontchâteau U FRA Min 2 12 35.70 0 2. 90 39,540
3 70 BOUTELOUP Alexis Métro US FRA Min 2 12 37.80 0 5. 00 39,430
4 13 SAGNIER Karl Contres VC FRA Min 2 12 38.60 0 5. 80 39,388
5 71 CONOR Louis Rochefort VC FRA Min 2 12 39.75 0 6. 95 39,329
6 74 RAULT Tom Guingamp P 22 FRA Min 2 12 43.50 0 10. 70 39,136
7 62 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA Min 2 12 58.90 0 26. 10 38,362
8 11 LEMOINE Mathis Contres VC FRA Min 2 12 59.80 0 27. 00 38,317
9 14 TRIMARDEAU Axel Contres VC FRA Min 2 13 1.95 0 29. 15 38,212
10 57 HEUGAS Thomas St Florent Ni FRA Min 2 13 4.90 0 32. 10 38,069
11 30 AUVRAY Tom St Lo Phébert FRA Min 2 13 6.80 0 34. 00 37,977
12 60 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA Min 1 13 9.75 0 36. 95 37,835
13 67 PICARD Alban Marmande CC FRA Min 1 13 11.50 0 38. 70 37,751
14 48 MAHE Arthur Pontchâteau U FRA Min 2 13 13.45 0 40. 65 37,658
14 56 CACAULT Matteï St Florent Ni FRA Min 2 13 13.45 0 40. 65 37,658
16 37 GRELLIER Noa Agesinate VC FRA Min 2 13 14.15 0 41. 35 37,625
17 4 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA Min 2 13 14.35 0 41. 55 37,616
18 32 PIEDAGNEL Kilian St Lo Phébert FRA Min 2 13 17.55 0 44. 75 37,465
19 27 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA Min 2 13 20.05 0 47. 25 37,348
20 58 LAVAT Thibaut St Sébastien FRA Min 2 13 22.05 0 49. 25 37,254
21 33 SIMONNE Paul St Lo Phébert FRA Min 2 13 22.90 0 50. 10 37,215
22 47 CORBILLE Jules Pontchâteau U FRA Min 2 13 23.30 0 50. 50 37,197
23 19 KEROUEDAN Quentin Locminé OC FRA Min 2 13 25.05 0 52. 25 37,116
24 8 SIRE Lucas LaRocheYon V FRA Min 2 13 29.15 0 56. 35 36,928
25 31 LEVILLAIN Martin St Lo Phébert FRA Min 2 13 30.00 0 57. 20 36,889
26 65 CUSHWAY Rafe Vannes Véloce GBR Min 1 13 33.10 1 0. 30 36,748
27 1 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA Min 1 13 33.80 1 1. 00 36,717
28 38 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA Min 2 13 41.10 1 8. 30 36,390
29 42 WEBER Clement Nantes Doulon FRA Min 2 13 41.60 1 8. 80 36,368
30 69 WASSER Maxim Pays de Dinan FRA Min 1 13 46.30 1 13. 50 36,161
31 59 RETHO Marius St Sébastien FRA Min 1 13 48.35 1 15. 55 36,072
32 61 PADIOLEAU Alban Les Essarts V FRA Min 1 13 52.85 1 20. 05 35,877
33 41 SUIRE Malo Nantes Doulon FRA Min 1 13 54.15 1 21. 35 35,821
34 21 BONNIN Clement Challans VC FRA Min 2 13 56.70 1 23. 90 35,712
35 49 MEUNIER Victor CharenteOcéan FRA Min 2 14 0.55 1 27. 75 35,548
36 68 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA Min 1 14 2.10 1 29. 30 35,483
37 34 GUIBERT Ionny St Brévin AC FRA Min 2 14 2.50 1 29. 70 35,466
38 29 LE ROUZIC Kevin Machecoul G FRA Min 2 14 7.45 1 34. 65 35,259
39 2 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA Min 1 14 8.60 1 35. 80 35,211
40 6 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA Min 1 14 9.60 1 36. 80 35,169
41 15 VILLEMONT Corentin Contres VC FRA Min 2 14 10.10 1 37. 30 35,149
42 5 MENANTEAU Gwenael LaRocheYon V FRA Min 2 14 12.85 1 40. 05 35,035
43 36 MICHELET Nathan St Brévin AC FRA Min 2 14 13.55 1 40. 75 35,007
44 50 VALLAT Alex CharenteOcéan FRA Min 2 14 16.30 1 43. 50 34,894
45 45 RECOQUILLE Tom Pays Ancenis FRA Min 2 14 23.50 1 50. 70 34,603
46 17 GUEGAN Elouen Locminé OC FRA Min 1 14 27.15 1 54. 35 34,458
47 76 FREREJACQUES Noah La Ferté VS FRA Min 2 14 30.65 1 57. 85 34,319
48 3 BOUTONNE Salome LaRocheYon V FRA Min D 14 31.35 1 58. 55 34,292
49 63 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA Min 1 14 32.95 2 0. 15 34,229
50 16 DUVAL Enzo Locminé OC FRA Min 1 14 33.85 2 1. 05 34,193
51 44 MOURGUES Maxence Pays Ancenis FRA Min 2 14 35.60 2 2. 80 34,125
52 20 TULOW Sacha Locminé OC FRA Min 1 14 37.95 2 5. 15 34,034
53 53 JAQUET Josselin Champagné SV FRA Min 2 14 38.80 2 6. 00 34,001
54 43 MARCHAND Clement Pays Ancenis FRA Min 2 14 38.95 2 6. 15 33,995
55 52 GRIMAUD Sacha Champagné SV FRA Min 2 14 42.50 2 9. 70 33,858
56 23 BRISARD Antonin Challans VC FRA Min 1 14 53.40 2 20. 60 33,445
57 24 BRISARD Ines Challans VC FRA Cad D 14 57.95 2 25. 15 33,276
58 28 GIRET Baptiste Machecoul G FRA Min 2 15 0.75 2 27. 95 33,172
59 75 MICHAUD Flavie Couëron VS FRA Min D 15 2.80 2 30. 00 33,097
60 9 DUFOUR Ewen Contres VC FRA Min 1 15 8.65 2 35. 85 32,884
61 22 BRIDONNEAU Ilan Challans VC FRA Min 2 15 9.60 2 36. 80 32,850
62 77 LAIGNEL Kyliann St Lo Phébert FRA Min 2 15 10.00 2 37. 20 32,835
63 51 VENAYRE Paul CharenteOcéan FRA Min 2 15 14.55 2 41. 75 32,672
64 55 DUPOURQUE Gabin Les Sables V FRA Min 1 15 22.40 2 49. 60 32,394
65 64 BORDAS Evan Vannes Véloce FRA Min 1 15 26.85 2 54. 05 32,238
66 54 CIFELLI Ambre Les Sables V FRA Cad D 15 29.65 2 56. 85 32,141
67 25 BRISARD Nathan Challans VC FRA Min 1 15 33.40 3 0. 60 32,012
68 12 RIQUIN Molly Contres VC FRA Min D 15 43.95 3 11. 15 31,654
69 72 MARCON Emmanuel Chantonnay VC FRA Min 2 15 51.05 3 18. 25 31,418
70 26 BESSONNET Celian Machecoul G FRA Min 1 16 0.95 3 28. 15 31,094
71 7 RAISON Lilou LaRocheYon V FRA Min D 16 38.00 4 5. 20 29,940
72 73 DUCEPT Arsene La Chataigner FRA Min 1 17 16.25 4 43. 45 28,835
73 18 GUILLEMET Timothe Locminé OC FRA Min 2 17 50.75 5 17. 95 27,906

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

 

 

 

Résultats - dimanche 30 mai 2021 à 21:38

Vern sur Seiche Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 2:09:59
2 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2:09:59
3 GLOUX Swann US VERN CYCLISME Junior 2:09:59
4 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior 2:09:59
5 SAMSON Fabian OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2:09:59
6 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior 2:09:59
7 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Junior 2:09:59
8 LORENSOT Edgar OC CYCI. CESSONAIS Junior 2:09:59
9 PAILLARD Axel CC VITREEN Junior 2:09:59
10 MOREL Tom US VERN CYCLISME Junior 2:09:59
11 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Junior 2:09:59
12 MAHIER Robin VELO CLUB LIONNAIS Junior 2:09:59
13 HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:09:59
14 JOUAULT Axel CC VITREEN Junior 2:09:59
15 MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:09:59
16 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:09:59
17 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Junior 2:09:59
18 AUBRY Tom EC MAYENNE Junior 2:09:59
19 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior 2:09:59
20 GESRET Remi VC SAINT MALO Junior 2:09:59
21 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS Junior 2:09:59
22 FOUCHER Cameron CC VITREEN Junior 2:09:59
23 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS Junior 2:09:59
24 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:09:59
25 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:09:59
26 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2:09:59
27 POTRON Baptiste CC LIFFRE Junior 2:09:59
28 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:09:59
29 MICHEL Thibault VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 2:09:59
30 HAMON Ewan AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:09:59
31 DAUGET GUERIN Goulven GO FOUGERAIS Junior 2:09:59
32 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:09:59
33 GUILLAUME Adrien US VERN CYCLISME Junior 2:09:59
34 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Junior 2:09:59

CADETS
1 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet
2 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
3 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet
4 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet
5 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO Cadet
6 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Cadet
8 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME Cadet
9 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
10 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC Cadet
11 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
12 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet
13 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
14 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
15 DELILLE Quentin AS ROMILLE CYCLISME Cadet
16 COUREAU Luc CC VITREEN Cadet
17 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME Cadet
18 GEORGES Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
19 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
20 MIOT Matéo CC VITREEN Cadet
21 MINIER Bastien AS ROMILLE CYCLISME Cadet
22 PAILLARD Pauline CC VITREEN Junior
23 COMMEUREUC Evan CC LIFFRE Cadet
24 BOUEDO Ewen CC LIFFRE Cadet
25 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet
26 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Cadet
27 TRIPON Noah CC VITREEN Cadet
28 TURPIN Lilian CC LIFFRE Cadet
29 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME Cadet
30 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Cadet
31 TATARD Lucas VC RENNAIS Cadet
32 OURY Keryan VC CHAVAGNAIS Cadet
33 ROUDAUT Gabriel AS ROMILLE CYCLISME Cadet
34 CHALMEL Nathan US CHATEAUGIRON Cadet
35 FOUBERT Mathéo GO FOUGERAIS Cadet
36 DELAGREE TRUFFAUT Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Cadet
37 DELAMARCHE Nathan CC VITREEN Cadet
38 COLAS Julien CC VITREEN Cadet
39 BEN AMAR Theo VC CHAVAGNAIS Cadet
40 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet
41 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS Cadet
42 DELONGLEE Noah US CHATEAUGIRON Cadet
43 ROBINARD Louen CC LIFFRE Cadet
44 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet

MINIMES
1 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
2 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Minime
3 ROYER Luc VC MEVENNAIS Minime
4 MENAGE Guy VC PLELANAIS Minime
5 PARIS Romain REDON OC Minime
6 DERVILY Romain VC SAINT MALO Minime
7 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Minime
8 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime
9 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME Minime
10 ODYE Baptiste GO FOUGERAIS Minime
11 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime
12 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Minime
13 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet
14 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime
15 GOURMELON Saïk US VERN CYCLISME Minime
16 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Minime
17 HUE Enzo VC MEVENNAIS Minime
18 ALAINMATE Yann GO FOUGERAIS Minime
19 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime
20 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime
21 SAULNIER Nattéo EC PAYS GUICHEN Minime
22 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE Minime
23 DEBORDE Tom KER BARRES VTT Minime
24 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
25 FOUBERT Titouan GO FOUGERAIS Minime
26 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
27 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadette
28 LE GAL Calvin AS ROMILLE CYCLISME Minime
29 PINCENT Guillaume EC PAYS GUICHEN Minime
30 GAUTHIER Romain EC PAYS GUICHEN Minime
31 BOUREL Félix GO FOUGERAIS Minime
32 CANET Thibaut CC VITREEN Minime
33 LAMBERT Yanis CC VITREEN Minime
34 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME Minime
35 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME Cadet
36 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON Cadet
37 PENUISIC Ronan CC LIFFRE Minime
38 PIROTAIS Evan GO FOUGERAIS Minime
39 THOMAS Hugo EC PAYS GUICHEN Minime
40 AUDIC Maho REDON OC Minime
41 LECHAT Louison GO FOUGERAIS Minime
42 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime
43 NICOLAS Yanis EC PAYS GUICHEN Minime
44 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime
45 DEMAY Corentin US VERN CYCLISME Minime
46 GINESTE Danae CC VITREEN Minime
47 MASSON Kévin GO FOUGERAIS Minime
48 COUE Louka AS ROMILLE CYCLISME Minime
49 TURPIN Marius CC LIFFRE Minime

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - lundi 12 octobre 2020 à 13:39

CX Cesson-Sévigné

ESPOIRS
1 115 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
2 118 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 119 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
4 120 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 112 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
6 105 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
7 126 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
8 111 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
9 124 SIVIGNON Pierrick GUIDON AGENAIS 3ème
10 116 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 3ème
11 109 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
12 125 GODEFROY Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
13 108 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
14 129 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE 3ème
15 122 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
16 102 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
17 123 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior
18 127 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
19 121 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
20 113 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
21 101 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
22 114 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème
23 128 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Junior
24 103 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
25 117 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme

JUNIORS
1 101 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
2 117 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
3 107 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
4 132 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior
5 106 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
6 112 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
7 127 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
8 105 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Cadet
9 125 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 111 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
11 135 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
12 120 MARTIN Nathan OC LOCMINE Junior
13 113 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
14 140 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
15 121 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
16 130 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
17 116 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
18 138 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior
19 134 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX Junior
20 119 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
21 114 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 131 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
23 141 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
24 139 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
25 115 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
26 122 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
27 108 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Junior
28 128 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
29 110 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
30 133 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
31 126 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
32 109 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
33 129 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
34 118 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
35 104 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
36 123 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet
37 137 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
38 136 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
39 103 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN Cadet

DAMES+17
1 164 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 166 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 2ème
3 162 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
4 161 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
5 165 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
6 167 JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
7 163 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
8 169 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
9 157 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
10 155 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
11 160 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème
12 168 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
13 158 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
14 152 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
15 153 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
16 151 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior
17 159 VIALADE Anwenn PENTHIEVRE VELO TEAM Junior
18 154 COUPE Romane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme

DAMES JUNIORS
1 161 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior
2 165 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
3 169 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
4 157 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
5 155 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
6 158 VIALADE Anwenn PENTHIEVRE VELO TEAM Junior
7 152 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
8 151 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
9 159 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet

CADETS
1 14 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet
2 39 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 13 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
4 41 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 61 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
6 16 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
7 40 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
8 38 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
9 55 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE Cadet
10 26 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
11 37 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 27 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
13 12 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
14 28 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
15 51 CORON Justin PERIERS CYCLISME Cadet
16 52 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME Cadet
17 45 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
18 34 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
19 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet
20 46 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Cadet
21 30 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
22 33 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
23 15 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet
24 42 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
25 3 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
26 22 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Cadet
27 29 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
28 57 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cadet
29 21 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
30 54 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS Minime
31 43 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
32 31 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet
33 36 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime
34 17 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
35 7 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
36 23 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
37 47 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES Cadet
38 59 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cadet
39 32 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Cadet
40 50 CELLE Luca GUEMENE VTT Cadet
41 44 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet
42 58 BOUQUET Axel VC AVRANCHES Minime
43 11 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
44 9 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
45 53 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Cadet
46 48 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
47 62 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
48 35 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
49 20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Cadet
50 56 DARGENT Adrien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
51 5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
52 4 MARTIN DUBO Natty CC LIFFRE Minime
53 25 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
54 60 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Cadet
55 24 LE PANN Kieran EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
56 8 LONCLE Matteo CC VITREEN Cadet
57 10 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet
58 18 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime

CADETTES
1 85 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 71 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
3 82 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime
4 76 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
5 73 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
6 77 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
7 75 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadet
8 86 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
9 78 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
10 83 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet
11 79 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadet
12 81 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
13 72 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 74 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 84 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 80 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime

MINIMES
1 106 BALEINE Kyrio REDON OC
2 108 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
3 141 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
4 135 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
5 143 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
6 120 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
7 128 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 115 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE
9 153 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
10 127 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 132 CADIEU Maxence ECOLE VTT DU LIE
12 121 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
13 142 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 155 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
15 134 BOULLE Loris OC LOCMINE
16 105 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT
17 154 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
18 125 LATIMIER Yann CC UZELAIS
19 116 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
20 112 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
21 119 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
22 107 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
23 118 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
24 151 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
25 131 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
26 109 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON
27 152 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
28 101 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
29 140 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
30 113 ROYER Luc VC MEVENNAIS
31 129 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
32 122 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
33 133 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE
34 139 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
35 145 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME
36 124 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
37 114 DERVILY Romain VC SAINT MALO
38 148 LAINE Francis EC SAINT VIGORIENNE
39 137 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
40 149 VARIN Titouan EC SAINT VIGORIENNE
41 117 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
42 147 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
43 138 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN
44 111 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
45 104 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN
46 126 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
47 150 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
48 146 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
49 136 GELARD Tom TEAM BIKERS 22
50 102 MORLAIS Yoan CC RENNAIS
51 144 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
52 130 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
53 110 MARTINHO Keyrann US CHATEAUGIRON
54 123 GILLOT Augustin CC UZELAIS
55 103 RENAUDIN Alexis CC VITREEN

BENJAMINS
1 92 ORRIERE Briac US VERN CYCLISME Benjamin
2 66 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
3 83 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille
4 90 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin
5 82 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin
6 80 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 78 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
8 65 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
9 81 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Benjamin
10 72 GERARD MARTIN Ewen CC LIFFRE Pupille
11 75 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
12 71 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Benjamin
13 88 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Pupille
14 64 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE Pupille
15 68 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
16 67 BELLET Baptiste UC BRICQUEBEC Pupille
17 94 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
18 79 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
19 61 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
20 84 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Pupille
21 76 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille
22 85 POCREAU Ewen CC VITREEN Pupille
23 91 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
24 63 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
25 89 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
26 93 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
27 73 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
28 74 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
29 77 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
30 87 SUIGNARD Fanch CC VITREEN Benjamin
31 69 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
32 70 CORBEL Baptiste VC DE L'EVRON COETMIEUX Pupille
33 86 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
34 62 AUGAGNEUR Ryan OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin

POUSSINS/PRELICENCIES
1 17 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
2 24 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
3 16 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
4 14 GERARD MARTIN Sohann CC LIFFRE Poussin
5 23 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
6 12 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
7 15 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
8 26 SAURAT Romain VC SAINT LO PONT HEBERT Poussin
9 18 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié
10 22 MAUBEC Madie TEAM PAYS DE DINAN Poussin
11 11 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
12 21 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
13 19 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié
14 25 BEBIN Noé UC DU MORTAINAIS Prélicencié
15 20 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN Poussin
16 13 TRIBODET Perig OC CYCL.CESSONNAIS Poussin

Remerciements à Alan Oliveux

Résultats - lundi 5 octobre 2020 à 13:30

Ancenis Nord 3+J

3+J
1 23 GLOUX SWANN US VERN CYCLISME 43350911072 J1 2.01.10
2 44 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 J1 2.01.10
3 59 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 3C 2.01.20
4 64 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 3C 2.01.20
5 47 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C 2.01.20
6 43 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 J1 2.01.20
7 24 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 3C 2.01.20
8 13 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J2 2.01.20
9 14 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 J1 2.01.20
10 57 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 3C 2.01.20
11 51 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 J1 2.01.20
12 55 TOMASSACCI ROMAIN AC LANESTER 56 43563380462 3C 2.01.25
13 67 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 3C 2.01.25
14 69 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 3C 2.01.25
15 7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 J1 2.01.25
16 29 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 3C 2.01.25
17 68 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 J2 2.01.25
18 66 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J2 2.01.25
19 21 LENORMAND QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080347 J2 2.01.25
20 48 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 PO D1 2.01.25
21 42 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 PO D1 2.01.40
22 15 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 3C 2.01.40
23 41 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 3C 2.01.40
24 20 BOCHER NILS VELO SPORT VALLETAIS 52440080343 J1 2.01.40
25 62 BARON ALEXANDRE MOYON PERCY VELO CLUB 49505180212 J1 2.01.40
26 25 OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 43350910223 PO D1 2.01.40
27 32 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 J2 2.01.40
28 27 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J2 2.01.40
29 28 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 PO D1 2.01.40
30 18 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 3C 2.01.40
31 56 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600003 3C 2.01.40
32 36 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE 52531300276 3C 2.01.40
33 2 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 3C 2.01.40

Remerciements à Ruault Philippe

Résultats - mercredi 5 août 2020 à 21:08

St Mars D'Outillé Cad/Min/PC

Cadets
1 154 ORRIERE MARTIN US VERN CYCLISME 43350911063 Cad 2 1.45.46
2 153 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME 43350911065 Cad 1
3 129 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2
4 143 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cad 2
5 147 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cad 2
6 124 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 2
7 162 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 Cad 2
8 123 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cad 2
9 116 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1
10 142 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY 49613970118 Cad 2
11 132 SABATIER Mathis ES AUNEAU CYCLISME 44280220139 Cad 1
12 169 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS 50472070718 Cad 2
13 155 PICHOT Dorian UV RAI AUBE 49611210055 Cad 2
14 149 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 44411430030 Cad 2
15 106 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cad 2
16 113 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2
17 161 HECTOR Raphaël VC EVREUX 49270660103 Cad 1
18 163 BERG Gabriel VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350656 Cad 1
19 165 GENDRIER Alexis VINEUIL SPORTS 44410650174 Cad 2
20 117 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Cad 1
21 131 SABATIER Lucas ES AUNEAU CYCLISME 44280220138 Cad 1
22 168 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN 49614280107 Cad 2
23 148 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 44411430260 Cad 1
24 156 DEVAUD Martin VC BEAUGENCY 44450950013 Cad 2
25 157 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 2
26 138 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1
27 141 DAVOUST Ronan UC ALENCON DAMIGNY 49613970392 Cad 2
28 144 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710211 Cad 1
29 112 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cad 2
30 134 FAY Valentin G.O. LA LECHERE 41730910062 Cad 1
31 107 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cad 2
32 114 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Cad 1
33 145 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 Cad 2
34 121 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 Cad 2
35 146 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Cad 1
36 139 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Cad 1
37 103 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF 52721500251 Cad 2
38 130 BONNAY Alexis ES AUNEAU CYCLISME 44280220129 Cad 2
39 140 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2
40 159 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cad 2
41 125 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 2
42 115 RONDEL LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300217 Cad 1
43 122 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Cad 2
44 150 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710457 Cad 1
45 128 SIMON CELESTIN EC MAYENNAISE 52531300468 Cad 1
46 166 TUAL Clément VINEUIL SPORTS 44410650079 Cad 2
47 152 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cad 2
48 175 POUSSIN Lucie AC TOURAINE 44373310076 Junior
49 120 TRETOUT BAPTISTE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510452 Cad 1
50 110 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 Cad 1
51 164 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620087 Cad 2
52 119 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510386 Cad 2
53 170 BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140379 Junior
54 101 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Cad 1
55 151 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cad 1
56 104 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cad 2
57 135 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 52532750610 Cad 1
58 173 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Junior
59 136 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Cad 1

Minimes
1 64 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Min 2
2 40 RABY CHARLY
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 Min 2
3 36 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2
4 43 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 Min 2
5 34 PAUTRAT Florian CSM PUTEAUX 48924010069 Min 2
6 5 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2
7 66 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Min 2
8 17 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Min 2
9 56 PICHOT Donovan UV RAI AUBE 49611210056 Min 1
10 58 ATANNE Alexis VC EVREUX 49270660019 Min 1
11 65 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 43221880968 Min 1
12 54 CHEVARD Emilien UV DESCARTES 44370840199 Min 2
13 53 STERCKX Axel US ST PIERRE DES CORPS 44370480232 Min 2
14 74 MICHEL Paul VC NONANTAIS 49611050125 Min 1
15 10 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2
16 27 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Min 2
17 32 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Min 2
18 26 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 2
19 28 RAVALEU IVANN AS ROMILLE CYCLISME 43354190143 Min 2
20 25 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Min 2
21 9 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2
22 33 BELLARDANT Damien CSM CLAMART 48924110025 Min 1
23 6 DROUET JULES BRETTE SPORTIF 52721500272 Min 2
24 4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Min 1
25 73 LECANU GINIER Louis VS TRUN 49611080102 Min 2
26 50 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min 2
27 67 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Min 1
28 37 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2
29 69 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 Dame
30 75 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE 44411430064 Dame
31 11 LIGER MATHEO BRETTE SPORTIF 52721500261 Min 1
32 42 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Min 1
33 41 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Min 1
34 12 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Min 1
35 68 GAUGAIN CENTYNE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620053 Dame
36 57 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 52531360070 Min 2
37 7 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Min 2
38 1 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Dame
39 62 BUNEL Marion VC LISIEUX 49140370286 Dame
40 16 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740045 Min 1
41 29 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Dame
42 30 ROISIL DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700256 Min 2
43 31 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME 44280260259 Min 1
44 19 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1
45 14 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO 52722850535 Min 1
46 76 PERTHUIS Laura ES AUNEAU CYCLISME 44280220121 Dame
47 21 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 Dame
48 60 BRETEAU Ernest VC FERTE MACE 49610750125 Min 1
49 38 PELLÉ Cyprien ES AUNEAU CYCLISME 44280220145 Min 2
50 35 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 Min 1
51 47 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS 44370440316 Dame
52 55 BUTET Améline UV RAI AUBE 49611210022 Dame
53 52 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS 44370480228 Dame
54 18 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 Dame
55 24 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 1
56 39 MARTIN Tom ES CAEN 49140010182 Min 2
57 46 CASSAIGNE Amélie UC JOUE LES TOURS 44370440318 Dame
58 22 DREUX PIERRE VELO CLUB DE CONLIE 52722690059 Min 1
59 15 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 Min 2
60 20 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE 52722300218 Dame
61 51 LEGENDRE ELLIOT US CRETEIL 48946040457 Min 1
62 23 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE 52722690080 Min 1
63 2 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF 52721500253 Dame
64 3 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Min 1
65 49 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Dame
66 45 LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY 49613970347 Dame

D1/D2
1 15 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
2 14 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 52492790003 D1
3 75 LEROUX ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260249 D2
4 62 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 D2
5 73 GUELIN Jerome CS CHINONAIS 44370390087 D2
6 19 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 D1
7 76 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 D2
8 72 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 D2
9 13 GRENECHE VINCENT VS FERTOIS 52721920136 D1
10 21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 D1
11 26 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
12 74 DUJARRIER ELIOT CYCLO CLUB ERNEEN 52531260242 D2
13 77 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D2
14 91 RABU MAXIME VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910015 D2
15 69 PINEAU DONATIEN VS FERTOIS 52721920354 D2
16 48 RUCHETON THOMAS ABC SAINT CALAIS 52721440035 D2
17 20 FERRON ROMAIN DURTAL VELO SPORT 52492880170 D1
18 16 POUSSIN Thomas AC TOURAINE 44373310077 D1
19 71 LE CORRE EVANN ALL BREIZH VTT 43293840024 D2
20 53 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE 52722730020 D2
21 93 ROGER Mathieu VS TRUN 49611080104 D2
22 34 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 D1
23 27 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
24 18 BELIER BENOIT CYCLO CLUB ERNEEN 52531260247 D1
25 39 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO 52722850356 D2
26 40 HAUTREUX JONATHAN BRETTE SPORTIF 52721500282 D2
27 88 MARIE François VC SAINT HILAIRE 49500050148 D2
28 1 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 D1
29 92 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
30 79 BAILLY Benjamin TEAM PROGRESS 44283620034 D2
31 64 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770013 D2
32 65 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D2
33 87 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS 49613650086 D2
34 30 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
35 45 HATTRY ENZO BRETTE SPORTIF 52721500274 D2
36 59 COLAS CAMILLE TOURISME ET AVENTURE 52722310042 D2
37 2 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO 52722850507 D1
38 31 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 D1
39 47 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D2
40 23 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT 52492880158 D1
41 51 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2
42 10 CHRETIEN DONATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740241 D1
43 25 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 D1
44 28 PLOUZEAU Corentin UC MONTOIRE 44410610199 D1
45 6 OGER JIMMY CS FLECHOIS 52721560018 D1
46 85 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 D2
47 60 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE 52722300091 D2
48 84 RAMAGE Maxence UC ALENCON DAMIGNY 49613970389 D2
49 78 DURAND Johan RAYON D'ECOUVES 49615360015 D2
50 7 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730019 D1
51 24 MARTIN Arnaud ES CAEN 49140010198 D1
52 35 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 52725400117 D1
53 41 LAMARRE JOSEPH LE MANS SARTHE VELO 52722850625 D2
54 9 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1
55 3 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE 52721460175 D1
56 81 AILLARD Rémi UC ALENCON DAMIGNY 49613970390 D2
57 11 PARIS HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740230 D1
58 63 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE 52722300068 D2
59 52 BROU STEPHANE CS FLECHOIS 52721560044 D2
60 49 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE 52721460173 D2
61 37 TETEDOUX THOMAS D1
62 38 TARDIF DAVID D1
63 67 HAUDEBOURG ALEXIS VS FERTOIS 52721920357 D2
64 5 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 D1
65 57 HERIVEAU ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740235 D2
66 36 LEROYER LAURENT D1
67 68 HAUDEBOURG CEDRIC VS FERTOIS 52721920356 D2

D3
1 118 JARDIN SAMUEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770012 D3
2 149 BUNEL Nicolas VC LISIEUX 49140370287 D3
3 141 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 49613970079 D3
4 102 GIRAULT JEAN AC BELMONTAISE 52721460189 D3
5 153 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
6 139 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
7 156 SIMON GERMAIN VERRIERES AC 52490870056 D3
8 144 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100106 D3
9 131 HUBERT David EC SERQUIGNY 49270830036 D3
10 128 BAHIER STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260041 D3
11 129 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
12 138 LEVEILLE Sébastien UC ALENCON DAMIGNY 49613970188 D3
13 152 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
14 154 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
15 133 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
16 150 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3
17 134 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME 44280220035 D3
18 155 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D3
19 111 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
20 135 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 D3
21 179 CHEVAL DIDIER AS BRETEUIL 49272790110 D4
22 113 GOURDIN FREDERIC UC MAMERS SAOSNOIS 52722820040 D3
23 98 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS 52721440139 D3
24 117 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770032 D3
25 142 AVRIL Bertrand UC DU MORTAINAIS 49505160277 D3
26 99 PERRONNET CYRIL ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
27 106 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
28 101 PROVOST ANTHONY ABC SAINT CALAIS 52721440127 D3
29 123 MOREAU JEAN FRANCOIS VS FERTOIS 52721920337 D3
30 127 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350590173 D3
31 136 VANHEE JEREMIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890146 D3
32 137 FOUSSARD Alain TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560046 D3
33 109 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
34 132 ROUSSEL Richard EC SERQUIGNY 49270830092 D3
35 108 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
36 114 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820130 D3
37 107 PORTAIS MIGUEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700099 D3
38 100 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS 52721440040 D3
39 96 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 D3
40 115 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
41 97 GIRAUDEAU ROMAIN ABC SAINT CALAIS 52721440150 D3
42 121 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 D3
43 143 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100055 D3
44 157 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 D3
45 124 BELLIER BENOIT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510124 D3
46 95 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF 52721500109 D3
47 105 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700010 D3

D4
1 163 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 D4
2 161 MARLIER JEROME ABC SAINT CALAIS 52721440149 D4
3 198 POIRET FREDERIC 5272800065 D4
4 177 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES 49500410187 D4
5 191 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN 43351040034 D4
6 195 MORIER Roger VS CHAMBRAISIEN 44373420116 D4
7 160 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4
8 174 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS 52722820012 D4
9 182 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 D4
10 176 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES 49500410009 D4
11 183 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 49270830066 D4
12 167 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 D4
13 193 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
14 178 BACLE Romaric AS BRETEUIL 49272790040 D4
15 180 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D4
16 165 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
17 173 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700046 D4
18 200 GAREL CHRISTOPHE 5272800085 D4
19 172 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 D4
20 190 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4
21 168 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
22 162 MONBAILLY ALAIN ABC SAINT CALAIS 52721440143 D4
23 186 CHENAFI Eric SC STE MAURE 44371040113 D4
24 169 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 D4
25 171 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
26 189 NORGUET Yann UC MONTOIRE 44410610201 D4
27 187 BESNARD David SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240132 D4

Remerciements à Laurent DROUAULT

CADETS
1 44 DATTIN VICTOR US VERN CYCLISME 43350911073 Cadet 2
2 50 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cadet 2
3 16 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cadet 2
4 55 DAVID MATHIEU SCO CYCLISME ANGERS 52490130378 Cadet 2
5 30 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet 2
6 39 VERGER LUCAS LAVAL CYCLISME 53 52532750691 Cadet 1
7 43 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cadet 1
8 17 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 Cadet 1
9 48 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME 43350910992 Cadet 2
10 4 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Cadet 1
11 34 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS 43352570091 Cadet 2
12 56 DAUGET GUERIN GOULVEN GO FOUGERAIS 43352571037 Cadet 2
13 33 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS 43352570142 Cadet 2
14 52 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cadet 2
15 27 DUROY JUSTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260237 Cadet 1
16 32 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Cadet 2
17 8 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710358 Cadet 1
18 51 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140709 Cadet 1
19 41 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 2
20 15 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet 2
21 28 AUBRY TOM EC MAYENNAISE 52531300115 Cadet 2
22 13 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cadet 2
23 31 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420101 Cadet 2
24 45 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME 43350911065 Cadet 1
25 29 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420043 Cadet 2
26 12 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Cadet 2
27 53 FORGET HENZO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260244 Cadet 1
28 21 FOUCHER CAMERON CC VITREEN 43350590154 Cadet 2
29 42 BOUVIER EDWIN US VERN CYCLISME 43350911062 Cadet 2
30 23 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Cadet 2
31 20 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN 43350590025 Cadet 2
32 3 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710154 Cadet 2
33 1 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710457 Cadet 1
34 26 PICHARD ERWANN COC FOUGERAIS 43352560208 Cadet 2
35 38 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 52532750335 Cadet 1
36 22 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 43350590255 Cadet 1
37 49 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME 43350910246 Cadet 2
38 54 MORELLE MATHYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510386 Cadet 2
39 5 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Cadet 1
40 18 BATTEUX YOANN CC VITREEN 43350590093 Cadet 1
41 36 MESSAGEOT YANIS GO FOUGERAIS 43352570041 Cadet 2
42 37 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 52532750581 Cadet 1
43 2 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cadet 1
44 25 MACHARD Enzo COC FOUGERAIS 43352561055 Cadet 2
45 6 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710337 Cadet 2
46 7 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710108 Cadet 1
47 24 POUSSIN JORAN CC VITREEN 43350591005 Cadet 1
48 35 DIVAY RONAN GO FOUGERAIS 43352571036 Cadet 2
49 47 MOREL TOM US VERN CYCLISME 43350911078 Cadet 2
50 19 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 Cadet 2
51 11 TRETOUT BAPTISTE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510452 Cadet 1
52 14 LORET KARL CA EVRON 52531240349 Cadet 1
53 10 SEYEUX BAPTISTE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710474 Cadet 1

MINIMES
1 6 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510460 Min 2
2 2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min 2
3 7 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Min 2
4 5 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1
5 29 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Min 2
6 18 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 52532750635 Min 2
7 1 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 52532710063 Min 1
8 4 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Min 1
9 23 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 52532750702 Min 1
10 26 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 52531360070 Min 2
11 21 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Min 1
12 9 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME 44280260259 Min 1
13 8 ROISIL DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700256 Min 2
14 10 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN 43350590238 Min 2
15 15 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 Min 1
16 19 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53 52532750651 Min 2
17 20 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 52532750712 Min 2
18 28 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Min 1
19 3 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Min 2
20 17 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 52532750483 Min 2
21 16 GROUAZEL NOLHAN GO FOUGERAIS 43352571022 Min 2
22 13 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 52531300007 Min 2
23 22 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 52532750448 Min 2
24 11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Min 1
25 14 DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420083 Min 1
26 24 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO 52722850535 Min 1
27 12 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE 52531300414 Min 1
28 25 BROCHARD MATHYS VC CHATEAU GONTIER 52531360286 Min 1
29 27 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER 52531360300 Min 1

Remerciements à Martial Planchard (UC Sud 53)

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.