Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Landerneau

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 19 décembre 2021
  • Département: Finistère (29)

SENIORS/SENIORS
1 1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème
2 3 ALLENO Glement VC DINANNAIS 1ère
3 4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère
4 2 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère
5 31 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère
6 5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAG 1ère
7 7 DAVID Nicolas UCKDE VANNES 1ère
8 38 CRISPIN Mickaël CROSSTEAMLEGENDRE Père
9 6 GUEZINGAR Alan VSQUIMPEROIS Junior Junior
10 33 GUILLEMET Axel VCPONTIVYEN Junior Junior
11 10 DREANO Victor OCLOCMINE Junior Junior
12 41 CHEDALEUX Matéo TEAMCUBE PROFERMETURES 1ère
13 20 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PassCyclisme D2
14 32 JOLY Adñen VCPLURIENNAIS 3ème
15 26 DERUDDER Thomas CCPLANCOETIN Junior Junior
16 9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
17 22 RIVOALLON Gaetan VS PLABENNEC 3ème
18 30 LE CLEC'H Julien UC BRIOCHINE Pass Open D2
19 8 LE CORRE Alexandre OBOBIKE 3ème
20 14 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open D1
21 18 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cycïisme D3
22 11 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ëme
23 15 HERRY Jean Christophe TEAM ARMORIQUE Pass Open D1
24 34 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior JuniorD1
25 25 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1
26 12 LERAY Julien KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
27 40 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVAS Pass Open
28 36 PERROT Eric VELOSPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D2
29 13 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Opeo D2
30 19 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D4
31 17 MOREAU Maxime TROBRO ORGANISATION Pass Cyclisme D2
32 16 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION Pass Open D2
33 21 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open D1
34 24 COLIN David VSQUIMPEROIS PassOpen D2
35 43 HORNEC Michel LOUDEAC ”
36 35 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4

JUNIORS HOMMES
1 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior Junior J1
2 " PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior Junior J1
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
4 ” GUERILLON En2o US LA GAGILLY CYCLISME Junior Junior J1
5 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior Junior J1
6 PREMEL Robin AC GOUESNOU Junior Junior C2
7 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior Junior J1
8 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet C2
9 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
10 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
11 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior Junior J1
12 CLOAREC Corentin UC PAYS DE MORLAIX Cadet C2

DAMES+ 17
1 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC
2 PORHEL Laura Team FIMA CYRPEO ALIAN
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC
4 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
5 KERBAOL Cedrine VC PAYS DE LOUDEAC
6 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME
7 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
8 JOUET Meriane US VERN CYCLISME

RESULTATS CADETS/CADETTES ET MINIMES EN PIECES JOINTES

Remerciements à Jérôme Le Gall

Télécharger les pièces jointes :
Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 19 décembre 2021 à 21:52

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.