Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Macqueville

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 12 décembre 2021
  • Département: Charente-Maritime (17)

SENIORS/ESPOIRS
1 CODOLO Julien DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème Catégorie 0.48.57
2 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 espoir à 00mn20
3 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie à 01mn01
4 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie espoir à 01mn36
5 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Catégorie à 03mn04
6 PINEAUX Aymeric A C 4 B 3ème Catégorie espoir à 03mn33
7 CRON David U.V.ANGERIENNE Pass Cyclisme (D2) 1 tour
8 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Pass Open (D1)espoir 1 tour
9 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE Pass Open (D1) 1 tour
10 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass Open (D1) 1 tour
11 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME Pass Cyclisme (D3) 1 tour
12 RASSET JASON UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie 1 tour
13 DENECHAUD Mateo A C 4 B Pass Open (D1) espoir 2 tours
14 JURADO Daniel V.C.SAINTAIS Pass Cyclisme (D1) 2 tours
15 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3) 3 tours

JUNIORS
1 PAPIN Theo V.C.SAINTAIS 0.43.41
2 HUCTEAU Victor PAU VELO 64 à 00mn49

CADETS
1 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Cadet 1 0.32.27
2 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 2 à 00mn05
3 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 2 à 01mn15
4 MEUNIER VICTOR V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1 à 01mn27
5 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1 à 01mn28
6 CHAMPION Corentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1 à 01mn44
7 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 1 à 02mn14
8 MARTIN Evan AS TESTERINE Cadet 2 à 02mn47
9 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 1 à 02mn57
10 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cadet 2 à 04mn38
11 TROTT Ronan V.C.SAINTAIS Cadet 1 à 04mn39
12 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1 #VALEUR!
13 CALDERAN Titouan V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1 à 00mn00
14 FAREY Matheo U.V.ANGERIENNE Cadet 1 à 00mn00
15 FAYOUX Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 2 à 00mn00

MINIMES
1 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Minime 1
2 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS Minime 2
3 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Minime 2
4 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 2
5 LABROUSSE Lucas JARNAC V.T.T. Minime 1
6 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2
7 JURADO ROUMIEUX Noémie V.C.SAINTAIS Minime 1F
8 BOUTIN Noa A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Minime 1

EDV
BENJAMINS
1 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 0.11.50
2 PINEAU TOM V.C.SAINTAIS à 00mn07
3 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE à 00mn46
4 HENNEQUIN Guillaume C.POITEVIN à 01mn20
5 BOISSONNOT Gabin U.V.ANGERIENNE à 02mn28

PUPILLES
1 GRASSIOT Marin V.C.SAINTAIS Pupille 1 0.09.32
2 MIALHE Anaël V.C.ROCHEFORT Pupille 2 à 00mn16
3 MERCIER Malo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Pupille 2 à 00mn35
4 DUCHET Gabin V.C.ROCHEFORT Pupille 2 à 03mn41

Remerciements à Stéphanie Fleck

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 13 décembre 2021 à 11:03

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.