Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 19 juillet 2021 à 19:07

Louzignac 2,3+J/PC

2,3+J
1 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 3 Cat
2 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2 Cat
3 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2 Cat
4 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2 Cat
5 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2 Cat
6 PAINAUD Pierre VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3 Cat
7 ROCHEREAU Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 Jun
8 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2 Cat
9 BOISSOU Yannick UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2 Cat
10 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2 Cat
11 VETTER Laurick C.POITEVIN 2 Cat
12 ROTH Valentin US ST HERBLAIN 2 Cat
13 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2 Cat
14 BOLOTA Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2 Cat
15 FRALIN Jamy CREUSE OXYGENE 2 Cat
16 RIVET Jean Vincent U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3 Cat
17 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2 Cat
18 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE 2 Cat
19 MONIER Christian C.POITEVIN 3 Cat
20 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC Pass Op
21 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2 Cat
22 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Jun
23 MORICHON Anaïs U.C. TOURS 2 Cat
24 PINEAU Laurent VCC MARENNES 3 Cat
25 ROTH Nathan C.POITEVIN 2 Cat
26 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 2 Cat
27 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Jun
28 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Jun

D1/D2
1 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D1
2 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN D1
3 NOYON Wilfrid VC LUCEEN D1
4 PONS Florian V.C.SAINTAIS D1
5 SMERALDI Pierre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 D1
6 CARMAGNAC Alain Michel V.C.CHARENTE OCEAN D2
7 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE D2
8 JOULIN Cyril SV FONTENAISIENNE D2
9 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. D2
10 BOUTIN Yannick CIVRAY D2
11 BOLNOT Colin CLUB LOISIR MARTELL CYCLO D2
12 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. D1
13 BRANDY Mathieu VELO CLUB MATHALIEN D1
14 LEBOEUF Franck CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D1
15 JOULIN Giovanni SV FONTENAISIENNE D1
16 GUERIN Clément U.V.ANGERIENNE D1
17 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS D1
18 WOLMER Serge TRELISSAC D2
19 JUBEAU Jérôme CLUB LOISIR MARTELL CYCLO D2

D3/D4
1 VILOTTE Rodolphe V.C. GUATAIS D3
2 MULLER Chris CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D4
3 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT D3
4 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE D4
5 DENIS Stéphane F.S.SAINT-HILAIRE D3
6 SCHENAL Florian MARTEL D3
7 JEANNIN William V.C.CHARENTE OCEAN D3
8 BRULEAU Philippe N.L. D3
9 PELAUD Yoan V.C.CORME-ROYAL D3
10 COURTIER Jean René CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D4
11 DUPUIS Didier CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D3
12 MAIGNAN Sylvère JURA DOLOIS CYCLISME D4
13 FELICITE Jeremy VELO CLUB MATHALIEN D3
14 TROMAS Regis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D3
15 LABROUSSE Christian Club Neutre Gironde D3
16 ROUSSEAU Michel VCC MARENNES D3
17 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS D4
18 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR D3
19 DAVIAUD Christophe V.C. GUATAIS D3
20 RAMBEAU Alain CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D3
21 BERNARD Philippe EC3M D3
22
23 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN D3
24 LEBOEUF Nicole CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D4
25 PAVAGEAU Rémy VC RENNAIS D4
26 DELPLANCQ Frédéric VC CHANTONNAISIEN D3
27 SAUNDERS Kévin GUIDON MANSLOIS D4
28 GIRAUD Jean Paul A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D4
29 RAVENEL Thierry VCC MARENNES D4

Remerciements à Chaumet Pascal

Résultats - dimanche 18 octobre 2020 à 20:41

CX Vouillé Jun/Dam/Cad/EDV

Juniors et Dames
1 3 BRUYERE Rémy AC Châtellerault Jun
2 6 CONOR Paul VC Rochefort Jun
3 7 SOULARD Dorian Pôle Cyc Saumurois Jun
4 5 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois Jun
5 1 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Jun
6 8 TRAVAILLARD Antoine CR Pouzauges Jun
7 9 LAIR Nicolas Stade Poitevin Tri Jun
8 4 MOREAU Sasha VC Châtillonnais Jun
9 21 ROTH Charline Cycle Poitevin Fem
10 24 SILLAS Adeline AC Echiré Fém
11 23 MAINGAULT Emma UV Descartes em Ju
12 22 GAUTHIER Emeline UAL Rochefoucauld em Ju

Cadets
1 31 SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Cad
2 39 BERNARD Lilian VC Châtillonnais Cad
3 37 GUILBAUD Nolan V Naintré Cad
4 33 LECOEUR Gatien UV Poitiers Cad
5 32 DEBORDE Emilien AC Neuville Cad
6 34 ROCHARD DESSENOIX Lucas UV Poitiers Cad
7 36 GUERIN Mathis V Naintré Cad
8 41 BOUTET Joran UC Dorat Nord 87 Cad
9 35 GARNIER Mathéo V Naintré Cad
10 40 CACAULT Evaëlle CC Vervant em Ca
11 38 TOUCHARD Maël V Naintré Cad

Minimes
1 19 CONOR Louis VC Rochefort Min
2 18 CACAULT Matteï CC Vervant Min
3 17 GAUTHIER Gabin UAL Rochefoucauld Min
4 4 COTIER Bastien UV Poitiers Min
5 16 BERNARD Marin UAL Rochefoucauld Min
6 3 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Min
7 14 CHAVANEL Clément AC Châtellerault Min
8 1 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Min
9 2 GASCHET Jules Cycle Poitevin Min
10 9 GARNIER Nolann V Naintré Min
11 13 CHAVANEL Maxence AC Châtellerault Min
12 7 AUDINET Maël V Naintré Min
13 5 LIENART Anaël UV Poitiers Min
14 8 ESNAULT Théo V Naintré Min
15 15 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Min
16 10 LIMOUZIN Léo V Naintré Min
17 12 TOUCHARD Eloane V Naintré em Mi
18 20 TRAVAILLARD Coralie UC Joué les Tours em Mi

Benjamins :
1 35 MALGORN Ewen UV Poitiers Ben
2 36 SAUZEAU Yann UV Poitiers Ben
3 34 FERRON Tom UV Poitiers Ben
4 33 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Ben
5 37 BOYER Rémi V Naintré Ben
6 39 TOUILLET Titouène UV Descartes em Be
7 32 BOUILLON Keyvan UV Poitiers Ben
8 31 CHANTREAU PONS Colin Cycle Poitevin Ben
9 38 GRISOT FOURDRINIER Gabin V Naintré Ben

Pupilles :
1 52 CHAVANEL Hugo AC Châtellerault Pu
2 53 GAUTHIER Aloïs UAL Rochefoucuald Pu
3 51 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers Fem P
4 54 GAUTHIER Flavien UaL Rochefoucuald Pu

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - lundi 23 octobre 2017 à 19:42

CX La Rochelle

9ème Cyclo-cross du Vélodrome Maurice Delaunay
Espoirs/Séniors
1 CRON YOHANN U.V.ANGERIENNE SEN
2 BOUCHERY GAETAN V.C.C.O LA ROCHELLE ESP
3 GELABERT BENJAMIN V.C.C.O LA ROCHELLE SEN
4 DUPUIS JONAS V.C.C.O LA ROCHELLE SEN
5 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONT SEN
6 RANSINANGUE JULIEN V.C.C.O LA ROCHELLE SEN
7 MORIN ERWAN V.C.C.O LA ROCHELLE ESP
8 AUDEBERT AYMERIC V.C.C.O LA ROCHELLE ESP
9 LE GOT STEVAN CAM. BORDEAUX SEN
10 CRON DAVID U.V.ANGERIENNE SEN

Juniors
TOP 5
1 MAINGUENAUD TOM P.ST FLORENT NIORT JUN.2
2 GACHIGNARD THOMAS S.V.FONTENAISIENNE JUN.2
3 PATEAU MATTIS DESTINATION MTB RACE JUN.1
4 CORVAISIER ANTONIN V.C.C.O LA ROCHELLE JUN.1
5 BOURMAUD SIMON V.C.C.O LA ROCHELLE JUN.1

Cadets
TOP 5
1 SOUCHON ANTONIN C.B.C CAD.2
2 GANTIER AUBIN V.C.C.O LA ROCHELLE CAD.2
3 BARBOTIN ALICE INTEG. BICY.ISLE JOURDAIN CAD.1 F
4 LADEUIX ANTHONIN C.B.C. CAD.1
5 LANGLOIS THEO COTE DE BEAUTE CAD.2

Minimes
TOP 5
1 BENOIT JULIEN V.C.ROCHEFORT MIN.2
2 MAINGUENAUD LUCAS P.ST FLORENT NIORT MIN.2
3 HUCTEAU VICTOR A.C.4.B MIN.2
4 BONNIN NOEMIE C.C.VERVANT MIN.1 F
5 PAUL MAXENCE V.C.ROCHEFORT MIN.2

Info: Comité du Poitou-Charente.

Résultats - lundi 9 octobre 2017 à 20:36

CX L'Epine (Île de Noirmoutier)

Seniors-Espoirs
1 1 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:47:36
2 39 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640487 Senior 00:48:10 00:34
3 42 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 Senior 00:48:46 01:10
4 43 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070338 Senior 00:51:23 03:47
5 19 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:51:45 04:09
6 36 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:01 04:25
7 16 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:52:15 04:39
8 44 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300076 Espoir 00:52:56 05:20
9 6 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:53:02 05:26
10 48 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 52442500223 Espoir 00:53:09 05:33
11 23 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:53:37 06:01
12 53 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000011 Senior 00:53:39 06:03
13 45 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300307 Espoir 1 tour
14 17 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
15 34 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 1 tour
16 21 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
17 55 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Senior 1 tour
18 50 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
19 38 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
20 47 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
21 8 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
22 15 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
23 28 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
24 24 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
25 32 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
26 10 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
27 46 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
28 4 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 1 tour
29 7 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
30 56 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
31 30 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 2 tours
32 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 2 tours
33 18 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior 2 tours
34 2 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
35 29 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 2 tours
36 27 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
37 3 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
38 31 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
39 5 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
40 20 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 2 tours
41 12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 2 tours
42 41 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 2 tours
43 25 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
44 9 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
45 13 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
46 11 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior 2 tours
47 54 RICHARD SEBASTIEN Club Neutre 52858000022 Senior 2 tours
48 40 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 2 tours
49 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Espoir 2 tours
50 49 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 52491150096 Senior 2 tours
52 14 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
53 37 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 3 tours
54 22 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
55 26 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 3 tours
56 51 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Juniors-Dames
1 1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:42:50
2 4 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2
3 2 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1
4 5 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 50790590003 Jun 2
5 10 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 1 tour
6 6 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2
7 7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Esp D 2 tours
8 9 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen D
9 11 RONDEAU ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000003 Jun 1
10 8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Sen D
11 12 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 3 tours

Cadets
1 21 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:35:28
2 28 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT 52492880051 Cad 2
3 26 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
4 24 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
5 23 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 34 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 1 tour
7 33 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1
8 31 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2
9 25 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
10 29 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
11 22 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
12 30 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860034 Cad 1
13 32 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D 2 tours
14 27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 67 BEMOIT Julien VC ROCHEFORT 50170450025 Min 2 00:21:04
2 68 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 2 00:21:37 00:33
3 58 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:23:06 02:02
4 63 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2 00:24:11 03:07
5 62 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:24:15 03:11
6 55 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:24:19 03:15
7 59 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:24:42 03:38
8 56 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Min 2 00:24:47 03:43
9 54 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:24:50 03:46
10 65 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:26:12 05:08
11 51 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:26:40 05:36
12 61 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:27:04 06:00
13 52 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:27:32 06:28
14 64 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:27:46 06:42
15 57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:28:08 07:04
16 66 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:28:22 07:18
17 60 BRET ALEXIS AC BREVINOIS 52441030391 Min 2 1 tour
18 53 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi 31 juillet 2017 à 9:52

La Boissières des Landes 3+J, PC

3+J
1    COLLET   Valentin    V.C.ROCHEFORT    J1    1.59.40  / 44,92 km/h
2    FREMY   OLIVIER    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    3C
3    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2
4    CHARPENTIER   Theo    P.ST FLORENT NIORT    J1
5    HUBERT   Gilles    UC JOUE LES TOURS    3C
6    TESSIER   PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    3C
7    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2
8    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
9    LUCAS   QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3C
10    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1
11    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3C
12    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C
13    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    3C
14    DEMESLAY   QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2
15    ROUXEL   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
16    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3C
17    ERAUD   SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1C D
18    RAMBEAULT   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2
19    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3C
20    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1
21    GUILLOTON   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    3C
22    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3C
23    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
24    FERCOQ   CHRISTOPHE    VC LOUDEAC 38    3C
25    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    3C
26    BERTRAND   ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS    3C
27    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    J1
28    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3C
29    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE    3C
30    TSCHAN   TOM    POC COTE DE LUMIERE    J1
31    CHARBONNEAU   XAVIER    SS NIEULAISE    PO
32    BOLTEAU   CHARLY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C
33    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    J1
34    PILLENIERE   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    3C
35    CHANSON   CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS    3C
36    JAHENY   Alain    V.C.THOUARS    PO
37    PILET   FREDDY    SS NIEULAISE    3C
38    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    3C
39    DEVAUD   JEROME    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    PO
40    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1
41    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    3C
42    GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN    3C
43    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PO
44    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    PO
45    SANDIRA   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1
46    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    J1


Pass'Cyclisme
1    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     D1    1.49.53  / 34,95 km/h
2    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
3    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D1
4    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
5    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D1
6    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
7    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
8    DUPONT   BENOIT    VC PORNICHET    D2
9    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
10    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
11    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
12    BOUTET   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D2
13    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    D2
14    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
15    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
16    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
17    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1
18    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
19    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
20    COURTY   CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
21    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
22    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
23    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3
24    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2
25    GEMAUX   Alain    V.C.CHARENTE OCEAN    D2
26    BERNAUDEAU   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
27    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
28    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
29    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
30    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D2
31    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2
32    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    D1 D
33    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
34    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
35    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
36    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
37    DESBOIS   Eric    TEAM CHATOU CYCLISME    D3
38    GANDIN   FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
39    COLLE   NICOLAS    VC LUCONNAIS    D2
40    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
41    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D2
42    BERNARD   MIGUEL    CYCLO CLUB SERIGNE    D3
43    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
44    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    D3
45    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
46    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
47    PELAUD   Victorien    V.C. GUATAIS    D2
48    ECHASSERIEAU   PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
49    GUIET   DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D3
50    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
51    DESLANDES   RICHARD    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
52    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    D3
53    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
54    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3
55    TROMAS   GUILLAUME    VC LUCONNAIS    D2
56    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    D2
57    MATHE   Bruno    COURBEVOIE SPORTS CYCLISME    D2
58    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
59    LOISEAU   XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
60    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2
61    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D1
62    DENIAUD   FREDERIC    ASE MONTBERT    D2
63    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
64    HOUEIX   CHARLY    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
65    GRELIER   REMI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
66    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
67    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
68    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1
69    CHOCHOIS   Grégory    CS OUTRELOIS    D2


Remerciements à Marie Christine Laloi.

Résultats - lundi 8 mai 2017 à 16:13

Boufféré 3+J

1    COLLET   Valentin    V.C.ROCHEFORT    Junior    2.38.50
2    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    3ème Catég    2.39.11
3    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3ème Catég    2.39.11
4    BRIVADY   Ludovic    V.C.ROCHEFORT    Junior    2.39.11
5    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    3ème Catég    2.39.11
6    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème Catég    2.39.45
7    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    3ème Catég    2.39.45
8    NICOU   JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catég    2.39.45
9    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3ème Catég    2.39.45
10    ARLOT   BRUNO    NANTES DOULON VS    Pass`Cycli    2.39.45
11    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    2.39.55
12    LAGET   STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass`Cycli    2.40.16
13    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    Pass`Cycli    2.40.16
14    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3ème Catég    2.40.16
15    MOUSSEAU   ROMAIN        TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior    2.40.16
16    NICOU   SAMUEL        SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catég    2.40.35
17    MAUDET   BENOIT        EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég    2.40.35
18    BRIAND   MELEN        US PONTCHATELAINE    Junior    2.40.35
19    GUERARD   VALENTIN        CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème Catég    2.40.35
20    SANDIRA   FLORIAN        VELO CLUB ESSARTAIS    Junior    2.40.35
21    CHANSON   CEDRIC        COMITE CYCLISTE MONTOIS    3ème Catég    2.40.35
22    CORDEIRO MARQUES    Thomas    SC SERRES CASTET    Junior    2.40.35
23    GUESDON   DAVID        SS NIEULAISE    Pass`Cycli    2.40.35
24    NIZAN   FLORENT        VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass`Cycli    2.40.35
25    PASQUIER   PIERRE        VC HERBRETAIS    Junior    2.40.35
26    GROLIER   LUCAS        CYCLISME REGION POUZAUGES    Junior    2.40.35
27    BOLTEAU   CHARLY        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Catég    2.40.35
28    BRIGOULET   FLAVIEN        VC HERBRETAIS    Junior    2.40.35
29    FORGEAU   CLEMENT        CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Junior    2.40.35
30    VITRE   NICOLAS        EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.40.35
31    PILET   FREDDY        SS NIEULAISE    3ème Catég    2.40.35
32    SORIN   THOMAS        POC COTE DE LUMIERE    Junior    2.40.35
33    TSCHAN   TOM        POC COTE DE LUMIERE    Junior    2.40.35
34    AVRIT   ADRIEN        VELO CLUB ESSARTAIS    Junior    2.40.35
35    TESSIER   AURELIEN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    2.40.35
36    MELLET   Quentin        CG ORLEANS LOIRET    3ème Catég    2.40.35
37    GOULET   CLEMENT        VC SEBASTIENNAIS    Junior    2.40.35
38    DURAND   AURELIEN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    2.40.35
39    LEPILEUR   GREGOIRE        POC COTE DE LUMIERE    D1 Op    2.40.35
40    BEAUPEU   QUENTIN        VELO CLUB ESSARTAIS    Pass`Cycli    2.40.35
41    POIRON   ANTHONY        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    2.40.35
42    NAUD   SEBASTIEN        SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cycli    2.40.35
43    GUILBAUD   THOMAS        GUIDON MACHECOULAIS    D1 Op    2.40.35
44    CHAUVET   STEPHANE        VELO CLUB MOUTIERROIS    Pass`Cycli    2.40.35
45    GIRARD   NICOLAS        VC MAULEVRIER    Pass`Cycli    2.40.35
46    CHEDORGE   DIDIER        GUIDON MACHECOULAIS    3ème Catég    2.40.35
47    JAHENY   Alain        V.C.THOUARS    Pass`Cycli    2.40.35
48    BOUVIER   BAPTHISTE        GUIDON MACHECOULAIS    Junior    


Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - mardi 16 août 2016 à 21:32

La Féneraie cadets

1    COLLET valentin    v.c.rochefort
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique
3    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld
4    BARRE louis    pedale nantaise
5    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges
6    SANDIRA florian    velo club essartais
7    GUEDON antoine    :09:19
8    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort
9    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges
10    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges
11    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique
12    CHARPENTIER theo    p.st florent niort
13    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme
14    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie
15    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie
16    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme
17    DOUTEAU noe    velo club montaigu
18    ROTH nathan    u.c.c.vivonne
19    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges
20    JOSSE greg    guidon machecoulais

Classement Général Provisoire
1    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    156
2    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    154
3    BARRE louis    pedale nantaise    152
4    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    123
5    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    109
6    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    107
7    COLLET valentin    v.c.rochefort    100
8    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    88
9    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    87
10    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    82
11    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    79
12    JOLLY maxime    vc challandais    76
13    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    71
14    SANDIRA florian    velo club essartais    64
15    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    59
16    LESAGE gwendal    redon oc    57
17    BELON romain    entente cycliste 3 m    57
18    BENARD fabien    us st herblain    56
19    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    51
20    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    50
21    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    50
22    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    48
23    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    47
24    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    47
25    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    46
26    DOUTEAU noe    velo club montaigu    45
27    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    44
28    ROULET mael    velo club essartais    44
29    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    42
30    TESSON victor    velo club essartais    42
31    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    41
32    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie    41
33    GESNOUIN tristan    GUIDON MACHECOULAIS    40
34    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    40
35    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    40
36    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    40
37    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    40
38    FOURNIER baptiste    poc cote de lumiere    40
39    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    40
40    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    40
41    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    40
42    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
43    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
44    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
45    PROUTEAU lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
46    THOMAS gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
47    PONTOIZEAU jeremy    comite cycliste montois    40
48    FORGEAU clement    champagne sud vendee cyclisme    40
49    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
50    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    39
51    MOURAUD victor    velo club lionnais    37
52    HAQUIN pierre    oc cycl.cessonnais    37
53    GENAUDEAU clarence    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    37
54    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
55    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    35
56    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
57    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    35
58    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    35
59    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    35
60    MAITRE alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    35
61    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    35
62    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
63    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    35
64    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    35
65    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    35
66    JOSSE greg    guidon machecoulais    35
67    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    34
68    COUHE brian    TEAM 94 VILLENEUVOISE    33
69    COUTAND noan    vc herbretais    33
70    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    30
71    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
72    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
73    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    30
74    DEQUIPPE swann    ucna    30
75    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    30
76    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    30
77    FEYTOU brayan    entente cycliste 3 m    30
78    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    30
79    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    29
80    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
81    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    28
82    CHARPENTIER theo    p.st florent niort    28
83    BELLIER benjamin    angers cyclisme    26
84    GUEDON antoine    VC Ste Livrade    26
85    BONNAVENTURE matisse    PELLOUAILLES AC    25
86    ORIOT lucas    us pontchatelaine    25
87    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
88    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
89    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
90    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
91    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
92    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
93    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    25
94    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
95    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
96    MICHEL quentin    VS MESANGER    25
97    GAUTIER enzo    velo club ancenien    25
98    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    25
99    GICQUEL dylan    velo sport valletais    25
100    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    25
101    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    21
102    SAMBA andrew    team 94 villeneuvoise    20
103    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
104    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
105    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
106    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
107    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
108    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
109    GICQUEL felicien    REDON OC    20
110    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
111    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
112    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
113    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
114    BROU kevin    VS MESANGER    20
115    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
116    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
117    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
118    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
119    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
120    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
121    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
122    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
123    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
124    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
125    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
126    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
127    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
128    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
129    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
130    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
132    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
133    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
134    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
135    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
136    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
137    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
138    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
139    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
140    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
141    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
142    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
143    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
144    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
145    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
146    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
147    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
148    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
149    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
150    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
151    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
152    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
153    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
154    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
155    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    18
156    BARON quentin    V.C.THOUARS    16
157    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    15
158    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    15
159    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    15
160    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    15
161    DILLERIN jérémy    entente cycliste 3 m    15
162    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    15
163    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    15
164    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    15
165    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    15
166    PECHEUR romain    vc pays de loudeac    13
167    CARL matis    P.ST FLORENT NIORT    13
168    ROTH nathan    u.c.c.vivonne    12
169    PRIEURE pierrick    cs thionvillois    11
170    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
171    BREGIERE anthony    ENTENTE CYCLISTE 3 M    10
172    CHAGNON baptiste    C.O.COURONNAIS    10
173    GUEYE dorian    C.O.COURONNAIS    10
174    LEROY nathan    C.O.COURONNAIS    10
175    MARCADIER tanguy    C.O.COURONNAIS    10
176    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    10
177    GODIN guilian    US GUERANDE CYCLISME    10
178    CHALARD BOUYER baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    10
179    BERNIER alban    V.C.THOUARS    10
180    JOSSIER clement    VC PAYS DE LOUDEAC    10
181    LE BIHAN valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
182    PERRES vincent    VC PAYS DE LOUDEAC    10
183    RAULO florian    vc pays de loudeac    10
184    SPAGNESI valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
185    AITKEN WHITMORE oliver    P.ST FLORENT NIORT    10
186    GAILLARD matheo    P.ST FLORENT NIORT    10
187    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    10
188    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    10
189    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    10
190    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    10
191    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    10
192    SUPIOT maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    10
193    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    10
194    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    10
195    BERNHARDT marceau    v.c.rochefort    10
196    ROBERT alexis    vc pays de loudeac    5
197    WEISS theo    VC DINANNAIS    5
198    BERNARD matheo    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
199    TESSIER vincent    us  dacquoise    5
200    LE BOULAIRE quentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
201    CAS alban    VC HERBRETAIS    5
202    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
203    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
204    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
205    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
206    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
207    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
208    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
209    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
210    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
211    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
212    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
213    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
214    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
215    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
216    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
217    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
218    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
219    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
220    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
221    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
222    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
223    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
224    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5
225    RICHARD maxime    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    5
226    GIRAUDINEAU arthur    guidon machecoulais    5
227    BRETAUDEAU pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
228    LAMBERT kevin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
229    MARTIN edouard    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
230    DUFOUR loris    U.C.CONDAT    5
231    LACHAUD melwin    U.C.CONDAT    5
232    POMPADOU kylian    U.S.CHAUVIGNY C.    5
233    LEGUAY hugo    UC D`ECOMMOY    5
234    BOISRAME victor    UC NANTES ATLANTIQUE    5
235    BAUBRY tom    VELO CLUB PORNICHET    5


Classement Grimpeurs provisoire
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    48
2    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
3    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    9
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    9
5    COLLET valentin    v.c.rochefort    8
6    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
7    MOURAUD victor    velo club lionnais    6
8    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    5
9    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
10    BARRE louis    pedale nantaise    3
11    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    3
12    BELLIER benjamin    angers cyclisme    2
13    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    2
14    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    2


Classement Points Chauds provisoire
1    COLLET valentin    v.c.rochefort    21
2    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    15
3    MOURAUD victor    velo club lionnais    12
4    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
5    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    8
6    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    7
7    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
8    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    5
9    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    5
10    JOLLY maxime    vc challandais    5
11    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
12    BARRE louis    pedale nantaise    4
13    RAPIN florian    team cycliste choletais    3
14    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    3
15    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
16    LAMY valentin    paris cycliste olympique    2
17    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    2
18    BENARD fabien    us st herblain    2
19    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Combiné provisoire
1    COLLET valentin    v.c.rochefort    13
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    14
3    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    16
4    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    17
5    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    20
6    BARRE louis    pedale nantaise    25
7    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    29
8    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    41
9    MOURAUD victor    velo club lionnais    61
10    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    196
11    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    15
12    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    18
13    JOLLY maxime    vc challandais    22
14    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    28
15    BENARD fabien    us st herblain    36
16    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    36
17    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    43
18    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    56
19    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    75
20    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    82
21    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    88
22    BELLIER benjamin    angers cyclisme    95
23    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    221


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - jeudi 23 juin 2016 à 21:59

Nesmy cadets

Classement Général de Nesmy
1 55 BOUVIER Bapthiste Machecoul G 1 54 57
2 78 COLLET Valentin Rochefort V à 0
3 28 GROLIER Lucas Pouzauges à 17
4 65 JOLLY Maxime Challans VC à 20
5 103 MOURAUD Victor Le LionAnge à 21
6 87 THIBAUD Samuel Montois CC à 23
7 27 DEVANNE Antoine Pouzauges à 23
8 41 PROVOST Maximilien Villeneuve 9 à 25
9 99 LESAGE Gwendal Redon OC à 28
10 97 BARRE Louis Nantaise P à 32
11 80 AULNETTE Clement Nantes Atlan à 32
12 90 BERNARD Mathis CharenteOc à 33
13 88 BODARD Damien S Jean Mont à 36
14 105 SOURDY Kylian LaRochefouc à 36
15 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 46
16 52 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni à 52
17 77 BRIVADY Ludovic Rochefort V à 57
18 95 HAQUIN Pierre Cesson OCC à 58
19 82 MILOUX Ludovic Nantes Atlan à 59
20 42 SAMBA Andrew Villeneuve 9 à 1 0


Contre-la-montre individuel
1 28 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Cad 09 40. 46
2 99 LESAGE Gwendal Redon OC FRA Cad 09 40. 56
3 27 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Cad 09 42. 86 0 2
4 65 JOLLY Maxime Challans VC FRA Cad 09 43. 36 0 3
5 103 MOURAUD Victor Le LionAngers FRA Cad 09 44. 06 0 4
6 41 PROVOST Maximilien Villeneuve 94 FRA Cad 09 44. 54 0 4
7 87 THIBAUD Samuel Montois CC FRA Cad 09 47. 01 0 7
8 90 BERNARD Mathis CharenteOcéan FRA Cad 09 52. 23 0 12
9 55 BOUVIER Bapthiste Machecoul G FRA Cad 09 54. 13 0 14
10 78 COLLET Valentin Rochefort VC FRA Cad 09 54. 23 0 14
11 97 BARRE Louis Nantaise P FRA Cad 09 55. 38 0 15
12 105 SOURDY Kylian LaRochefoucau FRA Cad 09 55. 46 0 15
13 80 AULNETTE Clement Nantes Atlant FRA Cad 09 55. 95 0 15
14 88 BODARD Damien S Jean Monts FRA C1 09 59. 03 0 19
15 35 SORIN Thomas POC C Lumière FRA Cad 09 59. 42 0 19
16 26 BLANCHET Gaylord Pouzauges CR FRA Cad 10 1. 40 0 21
17 96 LAMY Valentin Paris Olympiq FRA Cad 10 1. 81 0 21
18 69 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Cad 10 2. 23 0 22
19 106 GODIN Guilian Guérande USC FRA Cad 10 3. 84 0 23
20 38 COUHE Brian Villeneuve 94 FRA C1 10 5. 52 0 25


Course en ligne
1 78 COLLET Valentin Rochefort V 1 45 3
2 55 BOUVIER Bapthiste Machecoul G à 0
3 87 THIBAUD Samuel Montois CC à 30
4 28 GROLIER Lucas Pouzauges à 31
5 88 BODARD Damien S Jean Mont à 31
6 65 JOLLY Maxime Challans VC à 31
7 97 BARRE Louis Nantaise P à 31
8 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 31
9 80 AULNETTE Clement Nantes Atlan à 31
10 103 MOURAUD Victor Le LionAnge à 31
11 52 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni à 35
12 16 ROBERT Alexis Pays Loudéa à 35
13 94 PRIEURE Pierrick Thionville CS à 35
14 105 SOURDY Kylian LaRochefouc à 35
15 66 MERIAU Pierre Challans VC à 35
16 27 DEVANNE Antoine Pouzauges à 35
17 50 CHARPENTIER Theo St Florent Ni à 35
18 43 TYNDAL JERNIDY Malco Villeneuve 9 à 35
19 104 MOUSSEAU Romain Chalonnes T à 35
20 82 MILOUX Ludovic Nantes Atlan à 35
21 90 BERNARD Mathis CharenteOc à 35


Classement Général Provisoire Grimpeurs
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    33
2    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    9
4    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
5    MOURAUD victor    velo club lionnais    6
6    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    5
7    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
8    BARRE louis    pedale nantaise    3
9    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    3
10    COLLET valentin    v.c.rochefort    2
11    BELLIER benjamin    angers cyclisme    2
12    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    2
13    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    2


Classement Général Provisoire Sprinteurs
1    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    15
2    MOURAUD victor    velo club lionnais    12
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
4    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    8
5    COLLET valentin    v.c.rochefort    6
6    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
7    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    5
8    JOLLY maxime    vc challandais    5
9    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
10    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    3
11    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
12    LAMY valentin    paris cycliste olympique    2
13    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    2
14    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    2
15    BENARD fabien    us st herblain    2
16    BARRE louis    pedale nantaise    2
17    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Général Provisoire Combiné
1    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    12
2    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    16
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    22
4    BARRE louis    pedale nantaise    28
5    COLLET valentin    v.c.rochefort    31
6    MOURAUD victor    velo club lionnais    32
7    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    38
8    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    184
9    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    10
10    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    11
11    JOLLY maxime    vc challandais    14
12    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    15
13    MONNIER bryan    CYCLISME REGION POUZAUGES    26
14    BENARD fabien    us st herblain    28
15    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    29
16    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    29
17    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    31
18    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    39
19    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    73
20    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    76
21    BELLIER benjamin    angers cyclisme    84
22    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    215


Classement Général Provisoire du Challenge Voeckler
1    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    136
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    123
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    122
4    BARRE louis    pedale nantaise    116
5    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    107
6    JOLLY maxime    vc challandais    76
7    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    71
8    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    70
9    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    64
10    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    63
11    LESAGE gwendal    redon oc    57
12    MONNIER bryan    CYCLISME REGION POUZAUGES    57
13    BENARD fabien    us st herblain    56
14    BELON romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    52
15    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    51
16    COLLET valentin    v.c.rochefort    50
17    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    50
18    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    48
19    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    45
20    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    44
21    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    43
22    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    42
23    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
24    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    39
25    MOURAUD victor    velo club lionnais    37
26    HAQUIN pierre    oc cycl.cessonnais    37
27    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competiti    37
28    GENAUDEAU clarence    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    37
29    GESNOUIN tristan    GUIDON MACHECOULAIS    35
30    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
31    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
32    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    35
33    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    35
34    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    35
35    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    35
36    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    35
37    ROULET mael    VELO CLUB ESSARTAIS    35
38    SANDIRA florian    VELO CLUB ESSARTAIS    35
39    TESSON victor    VELO CLUB ESSARTAIS    35
40    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
41    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    35
42    FOURNIER baptiste    POC COTE DE LUMIERE    35
43    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    35
44    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    35
45    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    35
46    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    35
47    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
48    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
49    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
50    PROUTEAU lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
51    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
52    THOMAS gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
53    BERNARD lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    35
54    MAITRE alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    35
55    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    35
56    BLANCHET gaylord    CYCLISME REGION POUZAUGES    35
57    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    35
58    FORGEAU clement    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    35
59    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    34
60    COUHE brian    TEAM 94 VILLENEUVOISE    33
61    DOUTEAU noe    velo club montaigu    32
62    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    30
63    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
64    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
65    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    30
66    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    30
67    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    30
68    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
69    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    30
70    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    29
71    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
72    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    28
73    BELLIER benjamin    angers cyclisme    26
74    BONNAVENTURE  matisse    PELLOUAILLES AC    25
75    ORIOT lucas    us pontchatelaine    25
76    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie    25
77    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
78    COUTAND noan    VC HERBRETAIS    25
79    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
80    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
81    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
82    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
83    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
84    DEQUIPPE swann    UC NANTES ATLANTIQUE    25
85    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    25
86    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
87    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    25
88    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
89    FEYTOU brayan    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
90    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
91    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
92    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
93    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    23
94    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    21
95    SAMBA andrew    team 94 villeneuvoise    20
96    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
97    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
98    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
99    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
100    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
101    GICQUEL felicien    REDON OC    20
102    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
103    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
104    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
105    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
106    BROU kevin    VS MESANGER    20
107    MICHEL quentin    VS MESANGER    20
108    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
109    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
110    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
111    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
112    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
113    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
114    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
115    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
116    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
117    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
118    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
119    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
120    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
121    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    20
122    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
123    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
124    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
125    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
126    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
127    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    20
128    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
129    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
130    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
131    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
132    GICQUEL dylan    VELO SPORT VALLETAIS    20
133    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    20
134    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
135    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
136    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
137    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
138    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
139    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
140    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
141    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
142    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
143    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
144    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
145    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
146    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
147    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
148    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
149    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
150    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
151    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
152    BARON quentin    V.C.THOUARS    16
153    CHAIGNON romain    vc du pays de la chataigneraie    15
154    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    15
155    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    15
156    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    15
157    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    15
158    PECHEUR romain    vc pays de loudeac    13
159    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    13
160    PRIEURE pierrick    cs thionvillois    11
161    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
162    BREGIERE anthony    ENTENTE CYCLISTE 3 M    10
163    DILLERIN jérémy    ENTENTE CYCLISTE 3 M    10
164    CHAGNON baptiste    C.O.COURONNAIS    10
165    GUEYE dorian    C.O.COURONNAIS    10
166    LEROY nathan    C.O.COURONNAIS    10
167    MARCADIER tanguy    C.O.COURONNAIS    10
168    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    10
169    GODIN guilian    US GUERANDE CYCLISME    10
170    CHALARD BOUYER baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    10
171    BERNIER alban    V.C.THOUARS    10
172    JOSSIER clement    VC PAYS DE LOUDEAC    10
173    LE BIHAN valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
174    PERRES vincent    VC PAYS DE LOUDEAC    10
175    RAULO florian    vc pays de loudeac    10
176    SPAGNESI valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
177    AITKEN WHITMORE oliver    P.ST FLORENT NIORT    10
178    CHARPENTIER theo    p.st florent niort    10
179    GAILLARD matheo    P.ST FLORENT NIORT    10
180    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    10
181    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    10
182    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    10
183    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    10
184    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    10
185    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    10
186    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    10
187    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    10
188    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    10
189    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    10
190    BERNHARDT marceau    v.c.rochefort    10
191    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    10
192    CARL matis    p.st florent niort    8
193    ROBERT alexis    vc pays de loudeac    5
194    SUPIOT maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
195    WEISS theo    VC DINANNAIS    5
196    BERNARD matheo    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
197    TESSIER vincent    us  dacquoise    5
198    LE BOULAIRE quentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
199    CAS alban    VC HERBRETAIS    5
200    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
201    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
202    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
203    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
204    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
205    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
206    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
207    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
208    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
209    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
210    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
211    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
212    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
213    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
214    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
215    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
216    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
217    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
218    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
219    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
220    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
221    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
222    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - vendredi 15 août 2014 à 22:31

La Féneraie minimes

1    COLLET valentin    v.c.rochefort
2    BOUVIER baptiste    guidon machecoulais
3    LAIZE dorian    ag orval coutances
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges
5    LEROY maxime    roue d`or conflanaise
6    RICHARD maxime    v.c.de montbeliard
7    HERMOUET theo    vc herbretais
8    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie
9    GICQUEL dylan    velo sport valletais
10    AULNETTE clement    velo club montaigu
11    MERIAU pierre    vc challandais
12    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme
13    BOUMARD maxime    velo sport valletais
14    TSCHAN tom    poc cote de lumiere
15    CHAIGNON romain    vc du pays de la chataigneraie
16    POUPIN maxime    vc du pays de la chataigneraie
17    PONTOIZEAU jeremy    comite cycliste montois
18    BERNARD matheo    vc du pays de la chataigneraie
19    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort
20    FORGEAU clement    vc luconnais


Remerciements à Pascal Chesse.

Résultats - dimanche 15 juin 2014 à 23:09

La Ferrière minimes

1 COLLET Valentin    Rochefort VC
2 BENARD Fabien    StHerblain US
3 BERNARD Mathis    CharenteOcéan
4 SOULARD Dimitri    La Chataigner
5 AVRIT Adrien    Les Essarts V
6 CHAIGNON Romain    La Chataigner
7 TSCHAN Tom    POC C Lumière
8 GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon
9 PERRICHOT Julien    POC C Lumière
10 CHEDORGE Mathis    Machecoul G
11 FORGEAU Clement    Luçon VC    
12 LE GUILLOU Antonin    Dompierre VS
13 GENAUDEAU Clarence    Dompierre VS
14 ARTUS Amandine    Challans VC
15 BODARD Damien    S Jean Monts
16 BRIVADY Ludovic    Rochefort VC
17 PELLON Louis    VC Rochefort
18 FOURNIER Baptiste    Nieul SS    
19 DEBORD Nicolas    St Sébastien
20 PAIN Enzo    Pouzauges CR


Remerciements à Elsa Piveteau.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.