Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi 11 septembre 2021 à 18:33

Chronos Châtelleraudais (1)

19ème CHRONOS CHATELLERAUDAIS
Organisateur : AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Catégorie : MINIMES  Distance : 6.81 Km
1 13 COTIER Bastien U.V.POITIERS Min 1 50860710034 0:10:36.84 38.49
2 15 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS Min 1 50861540104 0:10:44.18 0:00:07.34 38.07
3 8 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Min 2 50860710314 0:10:50.68 0:00:13.84 37.66
4 11 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Min 1 50860710273 0:10:51.91 0:00:15.07 37.60
5 14 LECOQ Baptiste ES TORIGNI Min 2 49500930383 0:11:14.81 0:00:37.97 36.32
6 4 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Min 1 50860680346 0:11:23.40 0:00:46.56 35.89
7 6 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 2 50860680104 0:11:27.62 0:00:50.78 35.63
8 1 GATARD MATHIS C.POITEVIN Min 2 50860700585 0:11:41.87 0:01:05.03 34.92
9 7 FUZEAU YLAN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Min 2 50791650289 0:11:59.15 0:01:22.31 34.10
10 10 MERCIER Jules C.POITEVIN Min 2 50860700137 0:12:00.15 0:01:23.31 34.05
11 9 GARNIER Nolann V.NAINTRE Min 1 50860680039 0:12:00.18 0:01:23.34 34.05
12 2 LIENART ANAEL U.V POITIERS Min 1 50860710298 0:12:04.78 0:01:27.94 33.82
13 5 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Min 1 50860710307 0:13:09.68 0:02:32.84 31.03
14 12 GAUFFREAU BOURBON Esteban V.NAINTRE Min 2 50860680375 0:13:14.40 0:02:37.56 30.88

Catégorie : CADETS Distance : 11,10 Km
1 51 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cad 2 50860680214 0:16:43.370 39.84
2 39 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN Cad 1 44373420091 0:16:45.500 0:00:02.13 39.76
3 47 SORAIN Titouan AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 50861540385 0:16:50.840 0:00:07.47 39.53
4 48 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS Cad 2 50860710305 0:17:03.590 0:00:20.22 39.02
5 37 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 2 44360320065 0:17:04.520 0:00:21.15 38.99
6 49 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Cad 2 52851060008 0:17:06.430 0:00:23.06 38.95
7 45 FERREIRA Tiago P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590256 0:17:08.810 0:00:25.44 38.83
8 50 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cad 2 50860700132 0:17:10.120 0:00:26.75 38.80
9 46 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cad 1 50860700535 0:17:30.780 0:00:47.41 38.02
10 38 TURGNE Joshua P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590249 0:17:40.420 0:00:57.05 37.70
11 33 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cad 1 50860680140 0:17:42.240 0:00:58.87 37.63
12 43 HIBBERD Henry C.C.VERVANT Cad 2 50170790035 0:17:44.520 0:01:01.15 37.52
13 41 PIGNON Paulin AC CHATELLERAUDAIS Cad 2 50861540422 0:17:47.110 0:01:03.74 37.45
14 34 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Cad 1 50860710386 0:17:52.120 0:01:08.75 37.28
15 42 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Cad 1 50860700509 0:17:52.840 0:01:09.47 37.24
16 35 MICHON Augustin AC CHATELLERAUDAIS Cad 2 50861540439 0:18:05.490 0:01:22.12 36.83
17 36 MIGNON Nathan V.C.LOUDUN Cad 1 50860650142 0:18:21.590 0:01:38.22 36.26
18 40 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 2 50860680141 0:18:45.370 0:02:02.00 35.52
19 44 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Cad 1 50860710269 0:19:37.650 0:02:54.28 33.9

Catégorie : DAMES Min. & Cad. Distance : 6.81 Km
1 24 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cad 1 50190040090 0:11:20.680 36.00
2 22 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Min 2 52490130040 0:11:23.840 0:00:03.16 35.84
3 26 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590118 0:11:26.460 0:00:05.78 35.74
4 28 BASTIERE ROMELIE AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 50861540417 0:11:32.400 0:00:11.72 35.43
5 27 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 52850640661 0:11:32.710 0:00:12.03 35.38
6 20 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Min 2 50190040083 0:11:58.460 0:00:37.78 34.14
7 25 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 2 50330260297 0:12:25.060 0:01:04.38 32.91
8 21 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Min 2 50860680091 0:12:28.370 0:01:07.69 32.78
9 23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Min 1 50860680351 0:14:25.240 0:03:04.56 28.34

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE MINIMRS
1 20 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Min 2 50190040083
2 21 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Min 2 50860680091
3 23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Min 1 50860680351

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE CADETTES
1 24 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cad 1 50190040090
2 26 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590118
3 28 BASTIERE ROMELIE AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 50861540417
4 25 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 2 50330260297

Catégorie : JUNIORS Distance : 21,0 Km
1 68 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Jun 2 50170500236 0:27:43.490 45.46
2 65 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Jun 2 50170450163 0:28:17.000 0:00:33.51 44.55
3 66 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Jun 1 50790590027 0:28:38.000 0:00:54.51 44.00
4 67 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Jun 1 50860700421 0:28:48.000 0:01:04.51 43.75
5 57 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Jun 1 50790590039 0:28:50.180 0:01:06.69 43.70
6 64 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT Jun 2 50790590222 0:29:25.560 0:01:42.07 42.81
7 62 DUVAL Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME Jun 2 50242920129 0:31:49.740 0:04:06.25 39.58
8 59 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN Jun 2 50170300037 0:32:56.560 0:05:13.07 38.24
9 61 MOREAU Sacha VC CHATILLON Jun 1 50790820138 0:33:05.720 0:05:22.23 38.07
10 63 NAUDON Clement C.POITEVIN Jun 1 50860700144 0:33:21.900 0:05:38.41 37.76
11 60 COTIER Alexis U.V.POITIERS Jun 1 50860710036 0:33:26.780 0:05:43.29 37.67
12 56 ROBICHE Matthéo C.POITEVIN Jun 1 50860700624 0:34:56.110 0:07:12.62 36.07
13 58 TURCAS Axel AC CHATELLERAUDAIS Jun 1 50861540093 0:37:00.710 0:09:17.22 34.04

Source: AC CHATELLERAUDAIS

Résultats - jeudi 9 septembre 2021 à 18:47

Magné PC

D1/D2
1 150 PONS Florian Pass Cyclisme D1 V.C.SAINTAIS
2 147 GUILLOTON DENIS Pass Open D1 CYCLISME REGION POUZAUGES
3 146 GIRARD THOMAS Pass Open D1 VC MAULEVRIER
4 230 DUPUY Esteban Junior Junior D2 P.ST FLORENT NIORT
5 238 JOULIN CYRIL Pass Open D2 SV FONTENAISIENNE
6 145 DESPEIGNES Patrick Pass Open D1 V.C.THOUARS
7 143 BOIRIVANT Stephane Pass Open D1 V.C.CHARENTE OCEAN
8 239 MARCELO CYRIL Pass Open D2 V.C.THOUARS
9 234 BASSEREAU Emmanuel Pass Open D2 U.C.C.VIVONNE
10 236 ECALLE Sebastien Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT
11 151 TISSEAU Jean Patrick Pass Open D1 TEAM 4A17
12 235 CARMAGNAC Alain Michel Pass Cyclisme D2 V.C.CHARENTE OCEAN
13 231 GRANDRIE Martin Junior Junior D2 P.ST FLORENT NIORT
14 237 IMBERDIS Mathieu Pass Cyclisme D2 V.C.CHARENTE OCEAN
15 140 JOULIN GIOVANNI Junior Junior D1 SV FONTENAISIENNE
16 142 BERTON Martial Pass Open D1 V.C.THOUARS
17 139 VRIGNAULT FLORENT Pass Open D1 P.ST FLORENT NIORT

D3/D4
1 456 TISSEAU Jean Charles Pass Cyclisme D4 TEAM 4A17
2 384 BIRON Jean Michel Pass Cyclisme D3 V.C.CHARENTE OCEAN
3 382 BEGUIER Pierre Pass Cyclisme D3 VS CANTON DE BEAUVOIR
4 390 JEANNIN William Pass Cyclisme D3 V.C.CHARENTE OCEAN
5 389 GRAVELEAU PASCAL Pass Cyclisme D3 VC HERBRETAIS
6 455 SENSIQUE Jacques Pass Cyclisme D4 TEAM SAINT SAUVEUR
7 381 DUPEUX NICOLAS Pass Cyclisme D3 P.ST FLORENT NIORT
8 393 MICHAUD Thierry Pass Cyclisme D3 VS CANTON DE BEAUVOIR
9 385 DUPONT Matthieu Pass Cyclisme D3 V.C.ST MAIXENT
10 387 GEMAUX Alain Pass Cyclisme D3 V.C.CHARENTE OCEAN
11 457 TRICHET Bernard Pass Cyclisme D4 V.C.CHARENTE OCEAN
12 450 DENIAU Patrick Pass Cyclisme D4 P.ST FLORENT NIORT
13 388 GRABKOWIAK Christophe Pass Cyclisme D3 FSSH CYCLISME
14 453 JAMOIS Nicolas Pass Cyclisme D4 V.C.ST MAIXENT
15 396 RENAUD Jean Claude Pass Cyclisme D3 VS CANTON DE BEAUVOIR
16 394 PIETTE Fabrice Pass Cyclisme D3 V.C.CHARENTE OCEAN
17 391 LEGROS ALAIN Pass Cyclisme D3 ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE
18 392 MARCHAIS Sebastien Pass Cyclisme D3 V.C.THOUARS
19 451 FERRO Didier Pass Cyclisme D4 URC PREIGNAC
20 452 GUEYE Abou Pass Cyclisme D4 C.O.COURONNAIS
21 395 RAULT CHRISTOPHE Pass Cyclisme D3 SV FONTENAISIENNE

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - lundi 16 août 2021 à 9:37

Plassay PC

D1/D2
1 PONS Florian V.C.SAINTAIS D1 0 01:41:22
2 SMERALDI Pierre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 D1 0 à MT
3 PELAUD Jerome VC CORME-ROYAL D2 0 à MT
4 ECALLE Sebastien CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D2 0 à MT
5 LAURENT Clement V.C.SAINTAIS D2 0 à MT
6 AIDAT Bruno MERIGNAC VC D2 0 à MT
7 BRIEAU Christophe VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 8 à MT
8 DEMONT Nicolas BRAQUET SAINTONGEAIS D2 8 à 00:01:15
9 VIVIER Guillaume V.C.ROCHEFORT D1 0 à 00:01:27
10 CHIRON Jules U.C.C.VIVONNE D1 0 à MT
11 LEFUR Maxence UC GRADIGNAN D2 0 à MT
12 GUILLAUD Franck CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D1 0 à MT
13 GIRARD Thomas VC MAULEVRIER D1 0 à MT
14 FABRE Julian AVC LIBOURNAIS D2 0 à MT
15 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS D1 0 à MT
16 CORNELIUS Julien CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D2 0 à 00:01:35
17 BREGIERE Patrick LA PEDALE JONZACAISE D2 0 à MT
18 LEBLANC Remi SA MERIGNAC D2 0 à MT
19 HYVERT Norick N.L. D2 14 à 00:01:42
20 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 0 à 00:01:48
21 TRESSEL Robin US MAULE CYCLISME D2 0 à 00:03:24
22 PELAUD Gregory VC CORME-ROYAL D2 0 à 00:05:57
23 BONNIN Matheo C.C.VERVANT D1 0 à MT
24 NAULT Liam C.C.VERVANT D2 0 à MT
25 PELLERAY Pierre V.C.SAINTAIS D1 0 à 1 T
26 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 D à 2 T

D3/D4
1 JACQUE Christian AC ST MICHEL D3 01:30:54
2 MICHONNEAU Julien CLUB LOISIR MARTELL CYCLO D3 à 00:25
3 PELAUD Yohan VC CORME-ROYAL D3 à MT
4 JEANNIN William V.C.CHARENTE OCEAN D3 à MT
5 CHEVALIER Philippe US LA CHATRE D3 à MT
6 MOUNIER Anthony C.O.COURONNAIS D3 à MT
7 TISSEAU Jean Charles TEAM 4A17 D4 à MT
8 AVRIL Bertrand VELO CLUB LE TEILLEUL D3 à MT
9 MULLER Chris CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D4 à 00:36
10 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT D3 à 01:56
11 FELICITE Jeremy VELO CLUB MATHALIEN D3 à 02:22
12 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR D3 à MT
13 LAVIDALLE Bruno VCC MARENNES D4 à 02:29
14 MARTINEAU Eric VELO CLUB ESSARTAIS D3 à 02:32
15 CAMPUS Emigliano Charente-Maritime D4 à 02:36
16 BIDAUD Patrice TEAM SAINT SAUVEUR D3 à MT
17 RAMBEAU Alain CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D3 à MT
18 COURTIER Jean René CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D4 à 02:57
19 BERNARD Philippe ENTENTE CYCLISTE 3 M D3 à MT
20 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN D3 à MT
21 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS D4 à MT
22 SMERALDI Christian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 D4 à MT
23 SANTANDREU Mickaël Charente-Maritime D3 à MT
24 TROMAS Regis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D3 à MT
25 MERCIER Sébastien VELO CLUB MATHALIEN D3 à MT
26 TESSERON Pascal AC ST MICHEL D4 à MT
27 BERNAGAUD Thierry AVC LIBOURNAIS D3 à MT
28 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE D3 à MT
29 MENIER Bernard ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX D4 à MT
30 ROUSSEAU Michel VCC MARENNES D3 à MT
31 TIRAU Guillaume TEAM 4A17 D3 à MT
32 BATON Philippe BRAQUET SAINTONGEAIS D4 à MT
33 BALLANGER Patrick EC MEDOC ATLANTIQUE D4 à MT
34 LE JEAN Arnaud VC NONANTAIS D3 à MT
35 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 à 03:08
36 ROLLAND Arnaud AC ST MICHEL D3 à 05:06
37 GUEYE Abou C.O.COURONNAIS D4 à 06:58
38
39 DIEMER Léa NANTES DOULON VS D3 D à 10:23
40 SAUNDERS Kévin GUIDON MANSLOIS D4 à 13:38
41 MOUNIER Damien N.L. D3 à 09:06
42 AUDOIN Oceane U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 D à MT

Remerciements à Jacky DURAND

JUNIORS
1 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS Junior2 3:19:23 3:19:23
2 LAPOUGE LOYZANCE Romain CC MARMANDAIS Junior2 3:19:23 ''
3 LLORET Quentin VC SAINTE LIVRADE Junior1 3:19:23 ''
4 AZILE LOZACH Julien U.C.BRIVISTE Junior2 3:22:46 0:03:23
5 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Junior2 3:22:46 ''
6 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior2 3:22:46 ''
7 BIBEN Paul VC NAYAIS Junior2 3:23:02 0:03:39
8 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior1 3:23:02 ''
9 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior1 3:23:22 0:03:59
10 MILLET Clement CC MARMANDAIS Junior2 3:23:22 ''
11 TIPHAIGNE Mathis CC MARMANDAIS Junior2 3:23:22 ''
12 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Junior2 3:23:22 ''
13 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Junior1 3:23:22 ''
14 LAPORTE Clement ESCAPADE EXCITED RIDERS Junior1 3:23:22 ''
15 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT Junior2 3:23:22 ''
16 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN Junior1 3:23:22 ''
17 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior2 3:23:22 ''
18 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior2 3:24:31 0:05:08
19 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior1 3:24:31 ''
20 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Junior1 3:24:31 ''
21 DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 3:24:31 ''
22 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior1 3:24:31 ''
23 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE Junior2 3:24:31 ''
24 GONZALEZ Mathias FC OLORON CYCLISME Junior1 3:24:31 ''
25 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS Junior1 3:24:31 ''
26 OSPITAL Quentin AVIRON BAYONNAIS Junior1 3:24:31 ''
27 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Junior2 3:33:24 0:14:01
28 DIEGO Romain E C ST FELIX DE FONCAUDE Junior1 3:36:44 0:17:21
29 BERTON Louis US BOUSCATAISE CYCLISME Junior2 3:36:44 ''
30 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE Junior1 3:37:22 0:17:59
31 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON Junior2 3:38:24 0:19:01
32 BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Junior2 3:45:50 0:26:27
33 NICOLEAU Louis SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior2 3:45:50 ''
34 CASTEX Gabriel DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 3:45:50 ''
35 DE POULPIQUET Victor ANGOULEME VELO CLUB Junior1 3:45:50 ''
36 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Junior2 3:45:50 ''
37 GRASSEAU Matteo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior1 3:45:50 ''
38 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Junior1 3:45:50 ''
39 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS Junior1 3:45:50 ''
40 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE Junior1 3:45:50 ''
41 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
42 GRATIEN Nicolas SA MAULEON Junior2 3:45:50 ''
43 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior1 3:45:50 ''
44 BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS Junior2 3:45:50 ''
45 NAUDON Clement C.POITEVIN Junior1 3:45:50 ''
46 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
47 DUHAUT Thibaut SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior1 3:45:50 ''
48 CHOWDHURY Edouard CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
49 COTIER Alexis U.V.POITIERS Junior1 3:45:50 ''
50 BEAUGEARD Hugo CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
51 LEROY Quentin US BOUSCATAISE CYCLISME Junior1 3:45:50 ''
52 RETAILLEAU Maxime U.C.CONFOLENS Junior2 3:45:50 ''
53 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE Junior1 3:45:50 ''
54 LESUEUR Tom US BOUSCATAISE CYCLISME Junior1 3:45:50 ''
55 LADAME Alexis U V LIMOGES - TEAM U87 Junior1 3:45:50 ''
A DOUVRE Thibaut CC MARMANDAIS Junior2 Abandon
A COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS Junior1 Abandon
A BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUB Junior2 Abandon
A AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB Junior1 Abandon
A FAURE Corentin DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 Abandon
A CHANTEUR Maxence DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 Abandon
A COYCO Riowen U.C.BRIVISTE Junior2 Abandon
A ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE Junior1 Abandon
A BERLIAT Milan CD CORRÈZE Junior1 Abandon
A MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior1 Abandon
A POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Junior2 Abandon
A PEATFIELD Benjamin V.C.SAINTAIS Junior2 Abandon
A VILPASTEUR Nathan EVCC BERGERAC Junior1 Abandon
A BORDES Louis EVCC BERGERAC Junior1 Abandon
A MEHR Hugo FC OLORON CYCLISME Junior2 Abandon
A ROCHEREAU Julien U V LIMOGES - TEAM U87 Junior2 Abandon
A BONGIOVANNI Tanguy VC PAYS DE LANGON Junior1 Abandon
A DUPIN Mathieu VC SAINTE LIVRADE Junior1 Abandon
A LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior2 Abandon

JUNIORS/SENIORS DAMES
1 LIBOREAU Lucie GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème
2 BONNAFOUS Lea CC MARMANDAIS 2ème
3 CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON 3ème
4 COLLN Eline CC MARMANDAIS Junior2
5 LARRY Aude U.C.CONDAT Junior2
6 MILOUA Lisa VC NAYAIS Junior1
7 BONNIN Laura U V LIMOGES - TEAM U87 3ème
8 TISNE Jade VC PAYS DE LANGON 3ème
9 SMITH Johanna SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior2
10 BOSCHE Orlanne ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO 3ème
11 VAUTHIER Helene DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème
12 BOURG Léane DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème
13 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Junior2
14 BIASON Romane CC MARMANDAIS Junior1
15 GUYOMARD Euphrasie U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass Cyclisme
16 BONNAT Marion MERIGNAC VC 3ème
17 GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS Junior2
18 GAUTHIER Jade URT VELO 64 Junior1
a AGEORGES Lea VC PAYS DE LANGON 3ème
a AGUER Maitena MERIGNAC VC 3ème
a GAUTHIER Emeline ANGOULEME VELO CLUB 3ème

CADETS
1 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet1 2:03:38
2 DAVID Antoine CREUSE OXYGENE Cadet2 2:03:38
3 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet1 2:03:38
4 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Cadet2 2:04:22
5 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cadet2 2:04:22
6 NOUGUE DESSUS Aaron PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22
7 PICARD Paul CC MARMANDAIS Cadet2 2:04:22
8 GIULIANO Dario PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22
9 GOURDONNAUD Adrien U V LIMOGES - TEAM U87 Cadet2 2:04:22
10 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22
11 SIVADIER Valentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet2 2:04:22
12 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22
13 PEYRAN Maxime CC MARMANDAIS Cadet2 2:04:22
14 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME Cadet1 2:04:22
15 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Cadet2 2:04:22
16 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:04:22
17 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE Cadet1 2:04:22
18 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet1 2:04:22
19 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet2 2:04:22
20 JEANNOT GOUDOUX Thomas CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22
21 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL Cadet2 2:04:22
22 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet2 2:04:22
23 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet2 2:04:22
24 DAGUERRE Patxiku AVIRON BAYONNAIS Cadet2 2:04:22
25 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Cadet2 2:04:22
26 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT Cadet1 2:04:22
27 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Cadet1 2:04:22
28 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS Cadet2 2:04:22
29 AUGRY Alexandre U V LIMOGES - TEAM U88 Cadet1 2:04:22
30 JOURDE Clement ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Cadet1 2:04:22
31 BODEAU Mael CC MAINSAT EVAUX Cadet2 2:04:22
32 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS Cadet1 2:04:22
33 ESCURE Marin U.C.CONDAT Cadet2 2:04:22
34 SARRAZIN Arnaud ANGOULEME VELO CLUB Cadet2 2:04:22
35 DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet2 2:04:22
36 DELARBRE Lucas CD CREUSE Cadet1 2:04:22
37 DUBOST Mateo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet2 2:04:22
38 CARRERE LOUSTAUNAU Paul BASKOLAND VTT Cadet2 2:04:22
39 LAULOM Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:04:22
40 YALAOUI Noa PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22
41 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet1 2:04:22
42 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cadet1 2:04:22
43 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:07:19
44 LINARD Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet1 2:07:19
45 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Cadet1 2:07:19
46 CHAPON DUPAS Ethan UC GRADIGNAN Cadet1 2:07:19
47 ZASSO Thomas CC MARMANDAIS Cadet2 2:07:19
48 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Cadet2 2:07:19
49 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS Cadet1 2:07:19
50 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:07:19
51 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet1 2:07:19
52 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN Cadet2 2:07:19
53 LALANNE Titoan VC SALISIEN Cadet2 2:07:19
54 CHARDELIN Baptiste SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet2 2:07:19
55 ROBIN LAMOTTE Lucas UC BOUSSAC Cadet2 2:07:19
56 BURY Alex CD CREUSE Cadet2 2:07:19
57 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Cadet1 2:07:19
58 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet2 2:07:19
59 PASSEBOIS Victor UC GRADIGNAN Cadet2 2:07:19
60 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cadet1 2:07:19
61 PEPIN Mattéo CC MAINSAT EVAUX Cadet1 2:07:19
62 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE Cadet1 2:07:19
63 GRIMAL Paul C.POITEVIN Cadet1 2:07:19
64 MAUTRE Styven U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet2 2:07:19
65 PLANQUE Gabin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:07:19
66 RENAULT Loïs V.C.THOUARS Cadet2 2:07:19
67 CAPTON Maximilien CREUSE OXYGENE Cadet1 2:07:19
68 PLANTIER Thomas VC SALISIEN Cadet2 2:07:19
69 POUCH Iwan U.C.CONDAT Cadet2 2:07:19
70 BALLIHAUT Lucas PAU VELO 64 Cadet1 2:21:19
71 IRIBARNE Kayet VC SALISIEN Cadet2 2:21:19
72 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet1 2:21:19
73 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet1 2:38:20
74 CHEVALLIER Adrien US VILLENAVAISE CYCLISME Cadet2 2:38:20
75 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:38:20
A LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet1 Abandon
A MICARD Tom CC MAINSAT EVAUX Cadet1 Abandon
A TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Cadet2 Abandon
A ZOZAYA Mathys VC SALISIEN Cadet1 Abandon
A FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 Abandon
A CHAMBON Lois C.POITEVIN Cadet1 Abandon
A PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Cadet2 Abandon
A PEILLET Elian TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE Cadet1 Abandon
A AUDUBERT Antoine U.C.BRIVISTE Cadet1 Abandon

MINIMES
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime1 1:15:16
2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Minime1 1:15:16 ''
3 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ''
4 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Minime2 1:15:16 ''
5 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Minime2 1:15:16 ''
6 SAGE Adrien U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ''
7 BREANT Quentin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Minime2 1:15:16 ''
8 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime2 1:15:16 ''
9 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Minime2 1:15:16 ''
10 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime2 1:15:16 ''
11 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT Minime2 1:15:16 ''
12 COUDRAY Gwendal VC PAYS DE LANGON Minime2 1:15:16 ''
13 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Minime2 1:15:16 ''
14 BOUCHIN Charly MERIGNAC VC Minime2 1:15:16 ''
15 INQUEL Emilien ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ''
16 TROTT Ronan V.C.SAINTAIS Minime2 1:15:16 ''
17 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ''
18 TARDY Paolo V.NAINTRE Minime2 1:15:16 ''
19 INQUEL Maxime ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ''
20 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Minime2 1:15:16 ''
21 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime2 1:15:16 ''
22 GATARD Mathis C.POITEVIN Minime2 1:15:16 ''
23 BASCOU Baptiste PAU VELO 64 Minime2 1:15:16 ''
24 GAYANT Lancelot ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 1:15:16 ''
25 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime2 1:15:16 ''
26 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE Minime1 1:15:16 ''
27 GARNIER Nolann V.NAINTRE Minime1 1:15:16 ''
28 FARGES CHAZAL Louis TULLE CYCLISME COMPETITION Minime2 1:15:16 ''
29 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Minime2 1:15:16 ''
30 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Minime2 1:15:16 ''
31 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Minime2 1:15:16 ''
32 LEROY Julien US BOUSCATAISE CYCLISME Minime2 1:15:16 ''
33 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Minime2 1:15:16 ''
34 PICARD Alban CC MARMANDAIS Minime1 1:15:16 ''
35 FAURIEUX Clement U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ''
36 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Minime2 1:15:16 ''
37 PONTACQ Esteban FC OLORON CYCLISME Minime1 1:15:16 ''
38 LABADIOLE Célian FC OLORON CYCLISME Minime2 1:15:16 ''
39 ARROUES Romain FC OLORON CYCLISME Minime1 1:15:16 ''
40 ROBIN Paul MERIGNAC VC Minime1 1:22:16 0:07:00
41 MAUTRE Simon Cyclo.Racing.Club.Limoges 87 Minime2 1:23:38 0:08:22
42 MERCIER Jules C.POITEVIN Minime2 1:23:38 ''
43 JUGE Damien UC FELLETIN EN CREUSE Minime2 1:23:38 ''
44 OUVRARD Erwan ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:23:38 ''
45 LABROUSSE Louis DORDOGNE SUD CYCLISME Minime2 1:24:10 0:08:54
46 LAFFARGUE Lucas VC SALISIEN Minime2 1:24:10 ''
47 SAUMON Tom U.C.CONDAT Minime2 1:24:10 ''
48 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Minime1 1:24:10 ''
49 LIENART Anael U.V.POITIERS Minime1 1:24:10 ''
50 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS Minime1 1:26:00 0:10:44
51 CHICAUD Benjamin CREUSE OXYGENE Minime1 1:26:00 ''
52 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 1:26:10 0:10:54
53 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS Minime2 1:26:10 ''
54 DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS Minime1 1:26:24 0:11:08
55 POULAIN Nolan ESC LE GRAND-BOURG Minime1 1:26:24 ''
56 ELOY LUSCHNAT Victor MERIGNAC VC Minime2 1:26:24 ''
57 OUVRARD Lucas ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:26:24 ''
A BOISDON Mathis MERIGNAC VC Minime2 1:26:24 ''
A BOHNERT Guillaume MERIGNAC VC Minime2 Abandon
A PASQUET Matt U.C.CONDAT Minime1 Abandon
A AUDINET Mael V.NAINTRE Minime1 Abandon
A LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Minime1 Abandon
A RICHARD Gabriel ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 Abandon
A BORDIER Valentino AVC LIBOURNAIS Minime2 Abandon
A LEGER Clément CD CREUSE Minime2 Abandon
A VICENTE ALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD Minime2 Abandon
A MERGUI Charles UC GRADIGNAN Minime2 Abandon
A SUBRA Tom V.C.SAINTAIS Minime2 Abandon

CADETTES/MINIMES
1 DUPIN Melanie VC SAINTE LIVRADE Cadette1 1:23:38
2 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 1:27:23
3 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Cadette2 1:27:23
4 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cadette1 1:27:23
5 DESENFANT Lou ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:27:23
6 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Minime2 1:27:23
7 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Minime2 1:27:23
8 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cadette2 1:27:23
9 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadette1 1:27:23
10 GOROSTEGUI Marie AVIRON BAYONNAIS Cadette2 1:27:23
11 SERRES Lea AVIRON BAYONNAIS Cadette1 1:43:38
12 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS Cadette2 1:57:38
13 BURGUBURU Lucie URT VELO 64 Minime1 1:57:38
14 PERRIER Laura MERIGNAC VC Minime1 1:57:38
15 DECREMPS Lou Anne U.C.CONDAT Minime1 1:57:38

Remerciements à ROUYAT CHRISTINE

Résultats - mardi 22 juin 2021 à 20:55

Nieul les Saintes 3+J

CLASSEMENT

1 PEATFEILD Benjamin VC Saintes Junior
2 CONOR Paul VC Rochefort Junior
3 DEHOMME Rafaél C Poitevin Junior
4 VEDEL Gabin UC Gradignan 3e
5 DOUVRE Thibaut CC Marmande Junior
6 FRIOU Florent T 4A17 PC
7 MAGNIE Valérian Bressuire AC Junior
8 DONIZEAU Thomas P St Florent Niort 3e
9 MENARD Valentin Bressuire AC 3e
10 BESSAGUET Cédric VC Rochefort 3e
11 VALET Hugo UC Condat 3e
12 BODIN AMIEL Louis FS St Hilaire 3e
13 SALAVY Célio GSC Blagnac VS31 Junior
14 SAUZEAU Maxence T St Sauveur 3e
15 RENOUX Julien VCC Marennes 3e
16 ROBIN David CM Aubervilliers 93 3e
17 MALIDIN Valentin SS Nieul le Dolent 3e
18 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux Junior
19 LANUSSE Paul CA Bégles PC
20 LEHIR Cyril VC Lionnais 3e
21 THILLARD Romain AC 4B Junior
22 DE POULPIQUET Victor Angouléme VC Junior
23 CORDONNIER Hugues Girondins Bordeaux PC
24 MEIGNANT Quentin VC Thouars 3e
25 BARILLOU Thibault Girondins Bordeaux PC
26 DELACOUX Sébastien UC Gradignan PC
27 TISSEAU Jean-Patrick T 4A17 PC
28 MARNETTO Hugo VC Charente-Océan Junior
29 BONNIN David CC Vervant PC
30 PATRY Maximin VC Saintes Junior
31 FAURE Corentin Dordogne Sud C Junior
32 MOSSET Franck Maaf SV 3e
33 FORESTIER Kevin VC Rochefort 3e
34 GAUTHIER Elian Angouléme VC 3e
35 BLANCHON Julian Angouléme VC Junior
36 SANCHEZ Andréa CC Marmande Junior
37 SOULAS Thomas UC Gradignan Junior
38 NAUDON Clément C Poitevin Junior
39 PINEAUX Aymeric AC 4B 3e
40 MONIER Christian C Poitevin 3e
41 FESTINO Kylian GSC Blagnac VS31 Junior
42 LANGLOIS Sébastien Côte de Beauté C PC
43 RETAILLEAU Maxime UC Confolens Junior
44 FERNANDEZ Thomas Angouléme VC Junior
45 LECOANET Eric AC Jarnac Aigre Rouillac 3e
46 FERY Loic Jura C Pays de Revermont 3e
47 SIMON Arnaud AC Jarnac Aigre Rouillac PC
48 MAHISTRE Quentin P St Florent Niort 3e
49 GENDREAU Louis UC Arcachon 3e
50 PHILIPPON Thomas G Mansle Junior
51 BECHU Kerrian UV Poitiers Junior
52 BECHU Sébastien UV Poitiers PC
53 FAURET Pierre EC Médoc Atlantique PC
54 LAVIDALLE Mathieu VCC Marennes Junior
55 LOGEAIS Théo VC Charente-Océan Junior
56 BRUNET Hugo P St Florent Niort Junior
57 FRIOU Guylain T 4A17 PC
58 ROUCHER Clément VC Thouars 3e
59 PIOFFRET Louis VC Charente-Océan Junior

Remerciements à Jacky DURAND

 

Résultats - samedi 19 juin 2021 à 11:05

Niort 3+J

CLASSEMENT DE LA NOCTURNE DE NIORT
1 PEATFIELD Benjamin V.C.SAINTAIS Jun
2 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3c
3 BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX Jun
4 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3c
5 COUTAUD Benjamin VS DOMPIERROIS 3c
6 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3c
7 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS Po
8 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Po
9 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 3c
10 TREFFANDIER Axel DORDOGNE SUD CYCLISME Jun
11 FRIOU Florent TEAM 4A17 Po
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Jun
13 BRUYERE Rémy VELO SPORT VALLETAIS Jun
14 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3c
15 VIGIER Cyril LA ROUE LIBRE SAVINOISE Po
16 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Po
17 ROBIN David CM AUBERVILLIERS 93 3c
18 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Jun
19 ANQUETIL Romuald TEAM SAINT SAUVEUR Po
20 MOSSET Franck MAAF SECTION VELO 3c
21 CORDONNIER Hugues GIRONDINS DE BORDEAUX Po
22 BARILLOU Thibault GIRONDINS DE BORDEAUX Po
23 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS Po
24 SURAULT Fabien URC PREIGNAC Po
25 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS Jun
26 BRICOUT Cyprien U.C.C.VIVONNE Po
27 LOIZEAU Maxime VC CHANTONNAISIEN 3c
28 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3c
29 ROQUIER Pierre DESTINATION MTB RACE Jun
30 JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Po
31 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE Po
32 TISSEAU Jean Patrick TEAM 4A17 Po
33 DIDOU Thibaut A C 4 B Jun
34 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 3c
35 RENOUX Julien VCC MARENNES 3c
36 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE 3c
37 MEYNARD Maxime CREUSE OXYGENE Jun
38 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT Jun
39 DAVID Fabien U.C.CONFOLENS Jun
40 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Po
41 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT Jun
42 JOLIBERT Arnaud P.ST FLORENT NIORT Jun
43 LEPAULMIER Anthonin DESTINATION MTB RACE Jun
44 MERCIER Adrien C.POITEVIN Jun
45 DERRE Ludovic V.C.ST MAIXENT Po

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - lundi 9 mars 2020 à 8:36

Gourgé 2,3+J/PC

1 95 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE C 52850640270 2ème Cat 2.47.12
2 96 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 2ème Cat 2.47.12
3 36 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040112 3ème Cat 2.47.12
4 94 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE C 52850640590 2ème Cat 2.47.12
5 77 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400222 2ème Cat 2.47.12
6 103 PETITEAU VALENTIN CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580364 2ème Cat
7 85 CARREAU Lukas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200276 2ème Cat
8 22 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 50790600109 3ème Cat
9 60 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2ème Cat
10 88 ROBERT Felix LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200279 2ème Cat
11 47 FOUCAULT Julien CS CHINONAIS 44370390086 3ème Cat
12 21 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3ème Cat
13 80 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400176 2ème Cat
14 82 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2ème Cat
15 72 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540072 2ème Cat
16 71 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540404 2ème Cat
17 78 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400083 2ème Cat
18 101 AUGIS Sylvain CYCLISME VAL DE CHER SOLO 44413800058 2ème Cat
19 87 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 2ème Cat
20 90 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2ème Cat
21 62 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 50790600118 2ème Cat
22 38 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 3ème Cat
23 81 MOUFLIH Zakarya U.C.CONDAT 50870390330 2ème Cat
24 33 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540407 3ème Cat
25 34 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540406 3ème Cat
26 17 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pass Ope
27 73 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LI M 50870060318 2ème Cat
28 41 DELJEHIER Cyril TEAM 4A17 50172400002 3ème Cat
29 79 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400178 2ème Cat
30 69 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 50860710184 2ème Cat
31 37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 3ème Cat
32 35 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat
33 40 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400090 3ème Cat
34 16 JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400192 Pass Ope
35 64 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 50860700166 2ème Cat
36 68 ROTH Valentin C.POITEVIN 50860700152 2ème Cat
37 24 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3ème Cat
38 98 TIREAU Quentin UV DESCARTES 44370840190 2ème Cat
39 25 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3ème Cat
40 5 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Junior (
41 15 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 Pass Ope
42 3 PIOFFRET Louis V.C.CHARENTE OCEAN 50170300493 Junior (
43 65 BARDOULAT Aymeric C.POITEVIN 50860700588 2ème Cat

CLASSEMENT SPECIAL 3eme CATEGORIE-PCO
1 36 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040112 3ème Cat
2 22 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 50790600109 3ème Cat
3 47 FOUCAULT Julien CS CHINONAIS 44370390086 3ème Cat
4 21 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3ème Cat
5 38 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 3ème Cat
6 33 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540407 3ème Cat
7 34 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540406 3ème Cat
8 17 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pass Ope
9 41 DELJEHIER Cyril TEAM 4A17 50172400002 3ème Cat
10 37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 3ème Cat
11 37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 3ème Cat
12 35 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat

CLASSEMENT SPECIAL JUNIORS
1 5 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Junior
2 3 PIOFFRET Louis V.C.CHARENTE OCEAN 50170300493 Junior

 

CLASSEMENTS PC D3-D4
1 194 DE JESUS Anthony BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650297 PC D4 1.33.00
2 176 BERTHONNEAU Ludovic BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650069 PC D3
3 195 RETIF DOMINIQUE U.V.POITIERS 50860710329 PC D4
4 177 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650249 PC D3
5 171 BIDAUD Lionel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130060 PC D3
6 172 CHOLLET Axel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130017 PC D3
7 183 POUPAULT PASCAL US CHAUVIGNY 50861030057 PC D3
8 192 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
9 184 TURNIER ALEXANDRE PSF NIORT 50790590236 PC D3
10 178 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220016 PC D3
11 180 LE MANACH Guillaume SV FONTENAY 52850380595 PC D3
12 175 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT 50791170009 PC D3
13 179 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 PC D3

CLASSEMENT PC D1-D2
1 112 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS 50170500091 PCO D1 1.57.32
2 127 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 52492790087 PCO D1
3 130 HUGUET WILLIAM BRESSUIRE AC 50791650114 PCO D1
4 104 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 50790590205 Ju D1
5 109 MARCELO CYRIL VC THOUARS 50790600167 PCO D2
6 150 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE 50861050035 PCO D2
7 136 MARTINEAU ELIOT NL NL PCOD2
8 115 JAHENY Alain V.C.THOUARS 50790600036 PCO D1
9 128 POUPAULT ALEXIS URT VELO 64 50643370040 PCO D1
10 144 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT 50791170063 PC D2
11 113 GERMANNEAU Charly P.ST FLORENT NIORT 50790590061 PCO D1
12 143 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 PC D2
13 101 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 J D (D2)
14 153 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 PCO D2
15 134 MARTEAU ADRIEN NL NL PCOD2
16 111 GUILBERT Brice V.C.CHARENTE OCEAN 50170300248 PCO D1
17 126 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 PCO D1
18 154 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 PCO D2
19 137 SICHERE LAURENT THOUARS TRI NL PCOD2
20 141 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180096 PCO D2
21 118 FRAUDEAU Pierre AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540420 PCO D1
22 116 CARON Nathan U.V.POITIERS 50860710031 PCO D1
23 125 BRICOUT CYPRIEN UCC VIVONNE 50861050292 PCO D1
24 122 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 PCO D1
25 129 JOUSSON NICOLAS AC 4 B 50162040095 PCO D1
26 102 BARBOTIN Alice CA CASTELSARRASIN 51820430471 J D (D2)
27 106 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650115 Ju D1
28 105 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650248 Ju D1
29 147 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC 50860660149 PCO D2
30 133 GIUITTON SEBASTIEN NL NL PCOD2
31 121 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 PCO D1
32 142 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 PCO D2
33 108 EYMARD Luca ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040151 Ju D2
34 138 THIOLLET CORENTIN UC VAL D'OR NL PCOD2
35 131 DENECHAUD MATHEO AC 4 B 50162040056 PCO D1
36 139 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC D3
37 151 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 PCO D2

Remerciements à Roger HUGONNET

Résultats - mardi 16 juillet 2019 à 19:27

Trophée Madiot

Trophée Madiot : Le grand bond en avant de Grégory Pouvreault

Cinquième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2019, le contre-la-montre de Renazé a délivré le même tiercé que celui de Châteaubriant, en avril, avec, toujours, le champion de Bretagne de la spécialité Eddy Le Huitouze sur la plus haute marche du podium.
Le Morbihannais, déjà vainqueur sur le même tracé en cadets 1 l’an passé, a réalisé un temps similaire, seulement plus élevé d’une seconde. Flavio Mauricio et régory Pouvreault ont échangé leurs places par rapport à Châteaubriant, devançant deux coureurs qui n’avaient pas encore participé au Trophée : le Creusois Killian Quisserne et le Toulousain Célestin Wattelle.
Ce dernier a éclaboussé de son talent la course en ligne du 14 juillet en se lançant dans un raid solitaire dès la deuxième côté répertoriée pour le GP de la montagne Dirickx qu’il a enlevé haut la main.
Au 25e kilomètre de course, il comptait 1’35’’ d’avance. Il a résisté plus de trente bornes au retour de la première contre-attaque. A l’approche du circuit final de Renazé, il a vu rappliquer Grégory Pouvreault, Pierre Thierry, Flavien Brispot et Grégoire Babin et s’est incliné au sprint, prenant la troisième place derrière Grégory Pouvreault, grand bénéficiaire du weekend mayennais. Le Charentais s’installe sur le podium du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2019 en compagnie de Flavio Mauricio, qui conforte sa position de leader, et Eddy Le Huitouze avant le dernier tiers de la série qui comprend encore l’épreuve de Civray le 7 août, la Polycadets à St-Martin-de-Landelles le 18 août et la finale à Laval le 15 août.

Classement de la course en ligne de Renazé (160 partants, 122 classés)
1. Grégory Pouvreault (VC Saintes), les 78,2km en 2h7’31’’
2. Pierre Thierry (OC Locminé)
3. Célestin Wattelle (CD Haute-Garonne)
4. Flavien Brispot (VS Cacien)
5. Grégoire Babin (AC Brévinois)
6. Enzo Boulet (CC Plancoët)
7. Théo Laffineur (CS Casteljalousain)
8. Corentin Bautrait (VC Rouen)
9. Clément Millet (CD Haute-Garonne)
10. Sacha Leboucher (VC La Pomme Marseille)
11. Max Delarue (Périers C.)
12. Antoine Lemir (VCA St-Quentin)
13. Andrea Sanchez (CC Marmande)
14. Romain Lapouge Loyzance (CAM Bordeaux)
15. Alexandre Baron (VC Plélan)
16. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
17. Thibaud Bridron (Guidon chalettois)
18. Théo Sabatier (UC Monaco, premier cadet 1)
19. Mathis Tiphaigne (UC Monaco)
20. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner)
21. Corentin Devroute (ASPTT Dijon)
22. Gaelig Glon (US La Gacilly)
23. Ronan Grosset (CC Plancoët)
24. Dorian Perleaux (UC Montgenoise)
25. Lorenzo Moreau (UC Sud 53)

Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2019 après la sixième manche à Renazé :
1. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 332 points
2. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 311
3. Grégory Pouvreault (VC Saintes), 285
4. Enzo Boulet (CC Plancoët), 262
5. Thibaud Bridron (Guidon chalettois), 252
6. Yanis Seguin (Angoulême VC/VC Saintes), 225
7. Pierre Thierry (OC Locminé), 211
8. Julian Cariou (VS Quimper), 185
9. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 152
10. Lorenzo Moreau (UC Sud 53), 149
11. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 148
12. Mathis Tiphaigne (UC Monaco), 146
13. Matthis Delille (AS Thourotte), 137
14. Gaelig Glon (US La Gacilly), 134
15. Gaspard André (Nantes DVS), 134
16. Célestin Wattelle (CD Haute-Garonne), 127
17. Nikiforos Arvanitou (Nantes DVS), 126
18. Matheo Guimbretière (VC Les Herbiers), 121
19. Romain Lapouge Loyzance (CAM Bordeaux), 121
20. Hugo Morin (CA Evron), 109
21. Killian Gesnouin (UC Nantes-Atlantique), 108
22. Gauthier Rouxel (EC Stéphanois), 103
23. Axel Prod’homme (CA Evron), 102
24. Corentin Bautrait (VC Rouen 76), 101
25. Noa Le Claire (US Pontchâteau), 99
26. Louka Lesueur (UC Darnétal), 90
27. Thomas Touchard (UC Montgenoise), 89
28. Thomas Hinault (V. Vannes), 83
29. Noa Dupuis (PC Saumur), 80
30. Jules Dessay (VC Contres), 77
31. Hugo Le Mat (EC Quéven), 77
32. Rafael Delhomme (C. Poitevin), 76
33. Antoine Lemir (VCA St-Quentin), 73
34. Clément Millet (CD Haute-Garonne), 73
35. Paul Sulletis (VCP Langon), 72
36. Andrea Sanchez (CC Marmande), 72
37. Max Delarue (Périers C.), 72
38. Grégoire Babin (AC Brévinois), 71
39. Kiri Shinohara (USSA Pavilly-Barentin), 69
40. Mathis Sellier (Parisis AC 95), 68
41. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), 67
42. Sacha Le Boucher (VC La Pomme Marseille), 65
43. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 63
44. Toby Chatonnet (VC Lillebonne), 60
45. Kilyan Delmotte (VC Montbéliard), 60
46. Brieuc Rolland (UCP Morlaix), 60
47. Corentin Devroute (ASPTT Dijon), 59
48. Hans Rullier (PC Saumur), 55
49. Djiovany Dollin (Team 94 Cycling), 55
50. Lucas Lebourg (VC Rouen), 50
51. Luc Dauge (La Roche VC), 49
52. Thibaud Gruel (UC Joué-lès-Tours), 49
53. Killian Quisserne (Creuse Oxygène), 49
54. Théo Pasquier (UC Vendôme), 49
55. Flavien Brispot (VS Cacien), 49
56. Théo Sabatier (UC Monaco), 48
57. Lilian Foureau (CC Landivy), 45
58. Théo Laffineur (CS Casteljalousain), 44
59. Kylian Germain (EC Quéven), 44
60. Tom Reignier (VC St-Antoine/Gavotte), 43
61. Enzo Briand (UC Briochine), 42
62. Dorian Ruel (AC Brévinois), 42
63. Remi Dromain (UV Poitiers), 41
64. Tristan Verrier (CA Evron), 40
65. Baptiste Poulard (Paris CO), 40
66. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 39
67. Lucas Gohon (ES Auneau), 39
68. Alexandre Boxe (CSM Clamart), 38
69. Enzo Bozzi (CD Maine-et-Loire), 38
70. Maxime Renoux (Aviron Bayonnais), 37
71. Mathieu Cordelier (OCC Cesson), 37
72. Rubens Josse (CD Haute-Garonne), 36
73. Alexandre Baron (VC Plélan), 36
74. Nathan Molle (La Roche VC), 36
75. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 34
76. Gwendael Dufour (Beauvais TC), 33
77. Fabien Potet (CA Civray), 33
78. Augustin Davy (CSM Clamart), 32
79. Lucas Bertin (EC Quéven), 32
80. Kilian Ledanois (VC Challans), 32
81. Antonin Poirier (UC Nantes-Atlantique), 32
82. Vincent Cloarec (Aulne OC), 31
83. Quentin Lucas (US Pontchâteau), 31
84. Robin Mahier (VC Lionnais), 30
85. Julien Lemoine (VC Contres), 30
86. Julian Apvrillé (UC Auray), 30
87. Jules Engels (CC Nogent/Oise), 29
88. Hugo Mulon (CA Evron), 29
89. Mathias Sanlaville (Cours-la-Ville), 28
90. Quentin Chiron (Erdre-et-Loire C.), 28
91. Edgar Laurensot (OCC Cesson), 28
92. Ronan Grosset (CC Plancoët), 28
93. Clément Dormy (US Métro), 27
94. Arnaud Morillon (VC Les Herbiers), 27
95. Théo Rifflet (VC Rouen), 25
96. Arthur Kandissounon (VCA St-Quentin), 24
97. Romain Le Porh (Véloce Vannes), 23
98. Celio Laire (VC Montigny-Bretonneux), 23
99. Titouan Maitre (UV Limoges), 22
100. Alexis Chauviré (Laval Cyclisme 53), 22
101. Noé Colsy (Team 94 Cycling), 21
102. Baptiste Dhenin (CC Villeneuve), 20
103. Victor Drouet (EC Belinoise), 20
104. Romain Bréant (ASPTT Brive), 19
105. Leon Hardy (CA Evron), 19
106. Stefan Cohen (VC St-Sébastien), 19
107. Axel Jouault (CC Vitré), 19
108. Matéo Jot (UVC Charleville-Mézières), 18
109. Mathieu Le Metayer (CC Igny-Palaiseau), 17
110. Noe Cramette (EC Vernouillet), 17
111. Martin Orriere (CC Vitré), 17
112. Yoan Cornuaille (Paris CO), 16
113. Flavian Le Nay (VS Quimper), 16
114. Maxime Aubey (US Pétruvienne), 15
115. Maxime Colin (VCP Langon), 14
116. Theo Leveque (AC Brevinois), 14
117. Jordan Felgueiras (Ol. CVO), 13
118. Gauthier Morel (Kiclos Brest), 12
119. Louis Nicoleau (SC Perigord), 12
120. Alexandre Labarre (VS Mesanger), 12
121. Marc Hamelin (EC Belinoise), 11
122. Gabriel Gouessant (CC Moncontour), 11
123. Edouard Senger (Road Team Val de Moder), 10
124. Octave Pance (CSM Clamart), 9
125. Paul Conor (VC Rochefort), 9
126. Antoine Geslin (Angers Cyclisme), 9
127. Lucas Fer (Verrieres AC), 9
128. Ronan Caër (CC Bourg-Blanc), 9
129. Julien Azile Lozac’h (EC d’Ambazac), 8
130. Axel Treffandier (VC Rochefort), 8
131. Antoine Le Fresne (VS Quimper), 8
132. Marius Masoch (UA La Rochefoucauld), 7
133. Lucas Dougny (ASPTT Dijon), 7
134. Allan Leroux (VCA St-Quentin), 7
135. Axel Tardif (VC St-Sébastien), 7
136. Tom Tassard (Aix VTT), 6
137. Ewen Marchais (VC Challans), 6
138. Angus Boulaire (JS Ferté Gaucher), 5
139. Robin Voisin (Le Mans SV), 5
140. Hugo Petit (Arras VC), 5
141. Samuel Durand (US Pontchâteau), 4
142. Theo Chapeleau (VC Les Herbiers), 3
143. Arthur Legrand (VS Quimper), 3
144. Thibaut Gaschet (VC St-Sébastien), 3
145. Tudal Le Nagard (CC Blavet), 2
146. Lucas Person Kersuzan (UC Auray), 1

Remerciements à Jean-François QUENET

 

 

 

Résultats - dimanche 20 mars 2016 à 20:12

Saint Laurs 2,3+J

1    LAMY   Antoine    V.C.SAINTAIS 2h42
2    MERCIER THIEBOT   GUILLAUME EC DU CHATEAU D OLONNE
3    MOINET   Leo VCC MARENNES
4    VALLET   BAPTISTE US ST HERBLAIN
5    CHEMINEAU   STEPHANE VELO SPORT VALLETAIS
6    PERROCHEAU   YANNIS VC HERBRETAIS
7    BERANGER   GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS
8    LOISEAU   MATHIEU VC CHANTONNAISIEN
9    CAUTY   Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2h44
10    ROMIAN   EDDY  VELO CLUB ESSARTAIS
11    PASQUIER   JEAN VC HERBRETAIS
12    DUPUIS   Jonas V.C.CHARENTE OCEAN
13    SMERALDI   Flavien JARNAC AIGRE ROUILLAC
14    FREIRE   Manuel V.NAINTRE
15    BARRITAULT   David V.NAINTRE
16    BODIN AMIEL   Louis U.V.ANGERIENNE
17    MENANTEAU   DAVID VS DOMPIERROIS
18    FOURNIER   Paul V.C.CHARENTE OCEAN
19    MALO   NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY
20    DE LOS SANTOS   FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Jean-François Jaudronnet.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.