Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Redon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 28 novembre 2021
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

SENIORS/ESPOIRS
1 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:53:55
2 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 0:54:20
3 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème 0:55:15
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior 0:56:07
5 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0:56:13
6 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0:56:15
7 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:56:50
8 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère 0:56:55
9 GLON Youen US LA GACILLY CYCLISME 1ère 0:57:00
10 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 0:57:00
11 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème 0:57:00
12 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 0:57:00
13 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior 0:57:00
14 COQUIN Matheo US VERN CYCLISME 2ème 0:57:00
15 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème 0:57:00
16 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème 0:57:00
17 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 0:57:00
18 DRUNEAU Maxendre Espoir 0:57:00
19 PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior 0:57:00
20 BEBIN Gaylor CC RENNAIS Pass Open 0:57:00
21 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:57:00
22 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 0:57:00
23 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème 0:57:00
24 CHEDALEUX Noah US PONTCHATELAINE Junior 0:57:00
25 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior 0:57:00
26 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open 0:57:00

JUNIORS
1 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:41:25
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0:41:45
3 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet 0:44:15
4 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:44:55
5 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:45:30
6 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet 0:47:30
7 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:48:10
8 MENANT Loris REDON OC Cadet 0:48:10
9 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:48:10

CADETS
1 ROIMSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0:27:30
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:27:30
3 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE Minime 0:27:40
4 DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:28:20
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime 0:28:30
6 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Cadet 0:30:05
7 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime 0:30:30
8 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet 0:30:59
9 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:31:05
10 DERVILY Romain VC DINANNAIS Minime 0:31:20
11 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime 0:31:50
12 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:55
13 PARIS Romain REDON OC Minime 0:31:55
14 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:32:10
15 BOUCHEE Gaspard CC CASTELBRIANTAIS Cadet 0:32:20
16 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:32:20
17 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime 0:32:20
18 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime 0:32:20
19 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:32:20
20 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 0:32:20

MINIMES
1 GREGOIRE Octave US PONTCHATELAINE Minime 0:21:00
2 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime 0:21:00
3 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime 0:21:10
4 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin 0:21:30
5 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin 0:21:52
6 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE Minime 0:22:15
7 LE CABELLEC Ewen EC PAYS GUICHEN Minime 0:22:50
8 LEMASSON Noe REDON OC Benjamin 0:24:15
9 LE PARC Quentin 0:24:43
10 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Minime 0:25:35
11 GILLOURY Titouan US PONTCHATELAINE Benjamin 0:25:40
12 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin 0:25:40
13 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime 0:25:50
14 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin 0:26:00
15 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Minime 0:26:30
16 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Benjamin 0:29:25
17 MORIN Florent REDON OC Benjamin 0:29:25

DAMES
1 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior 0:44:50
2 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème 0:45:30
3 BREDARD Alice REDON OC Cadet 0:45:30
4 BRETECHE Camille US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 0:45:30
5 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet 0:45:30
6 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME 3ème 0:45:30
7 LESGO Martine DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass cyclisme 0:45:30

MASTERS 30/39
1 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème 0:54:40
2 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 0:54:50
3 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème 0:54:58
4 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open 0:57:10
5 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open 0:58:30
6 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme 0:58:30
7 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 0:58:30
8 JOLY Florent US CHATEAUGIRON Pass Open 0:58:30
9 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:30
10 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open 0:58:30
11 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Cyclisme 0:58:30
12 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme 0:58:30
13 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION Pass Open 0:58:30

MASTERS 40/49
1 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 0:55:50
2 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0:57:00
3 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème 0:58:00
4 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème 0:58:00
5 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open 0:58:00
6 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0:58:00
7 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open 0:58:00
8 HEMON Philippe TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:00
9 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open 0:58:00
10 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open 0:58:00
11 MORIN David REDON OC Pass Cyclisme 0:58:00

MASTERS 50 et +
1 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open 0:47:44
2 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme 0:58:40
3 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:40
4 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme 0:58:40
5 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 0:58:40
6 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open 0:58:40
7 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open 0:58:40
8 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme 0:58:40
9 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme 0:58:40
10 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme 0:58:40
11 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 0:58:40

MASTERS DAMES
1 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme 0:46:20
2 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme 0:46:20
3 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:46:20

EDV
BENJAMINS
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
2 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
3 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
4 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Benjamin
7 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin
8 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille
9 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Benjamin
10 LE BRETON Pacome OUST / LANVAUX Pupille
11 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
12 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
13 BAZILLON Mewen COC FOUGERAIS Pupille
14 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille
15 DENION Leandre US PONTCHATELAINE Benjamin
16 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
17 HUBY Pierre CC UZELAIS Benjamin
18 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE Pupille
19 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Pupille
20 COUE Maxence CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
21 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Pupille
22 MALICHECQ Gabriel REDON OC Benjamin
23 CRETE Léo OUST LANVAUX VTT Pupille
24 PONDARD Émilien OUST LANVAUX VTT Pupille
25 GLON Lory OUST LANVAUX VTT Pupille
26 GUIMENE Thibaut OUST LANVAUX VTT Benjamin
27 LE CORRE Maelys CC PLANCOETIN Pupille

PUPILLES
1 BINARD Ehoarn OUST LANVAUX VTT Pupille
2 BARBIER Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Pupille
3 BAZILLON Manoe COC FOUGERAIS Poussin
4 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Poussin
5 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
6 BALEINE Maian US PONTCHATELAINE Pupille
7 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
8 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
9 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Pupille
10 KERANGUYADER Thiago EC PAYS GUICHEN Pupille
11 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
12 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Pupille
13 CHENEVIERE Kleo CC LIFFRE Poussin
14 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
15 DUBOIS Noéline OUST LANVAUX VTT Pupille
16 JARNIER Evan OUST LANVAUX VTT Pupille
17 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Pupille

POUSSINS
1 LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussin
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
3 DUBOIS Camille OUST LANVAUX VTT Poussin
4 PERRAUD Mathys US PONTCHATELAINE Prélicencié
5 LE CORRE Nathéo CC PLANCOETIN Poussin
6 JARNIER Maxens OUST LANVAUX VTT Poussin
7 CRÉTÉ Maxime OUST LANVAUX VTT Poussin
8 MOISAN Youen OUST LANVAUX VTT Poussin
9 CARREZ Raphaël REDON OC Loisir
10 DANILO GLON Julie OUST LANVAUX VTT Poussin
11 COLOMBEL Ethan REDON OC Loisir

Remerciements à Ludovic Ducloyer

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 28 novembre 2021 à 19:18

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.