Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Landivisiau: Elite Nationale

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 27 mars 2021
  • Département: Finistère (29)

Johan LE BON (Dinan Sport Cycling) s'impose en solitaire sur le Prix Gilbert-Bousquet

1. LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING
2. MENANT Théo VENDÉE U
3. LE BERRE Mathis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
4. HUENS Rémi VC ROUEN 76
5. GROLIER Lucas VENDÉE U
6. JEANNIÈRE Emilien VENDÉE U
7. PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC
8. LECAMUS-LAMBERT Florentin VC ROUEN 76
9. MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR-ACNC
10. JEANNÈS Matthieu TEAM ILLUMINATE
11. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDÉAC
12. FOUQUET Alexy UC CHOLET 49
13. SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE
14. GILLES Cyprien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
15. BONIFACE Lucas VENDÉE U
16. DEQUIPPE Ronan ES TORIGNI
17. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76
18. CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
19. HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
20. LINO Julian CC NOGENT-SUR-OISE
21. HASPOT Anthony LES SABLES VENDÉE CYCLISME
22. BOUTVILLE David CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
23. DANES Léo DINAN SPORT CYCLING
24. RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE
25. PINEAU Thitouan LES SABLES VENDÉE CYCLISME
26. ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING
27. BOULET Enzo CLUB BRETAGNE JUNIORS
28. RIO Maxime CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
29. LABBE Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE
30. CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING
31. MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING
32. BRISARD Alexandre VS VALLETAIS
33. DAUDIN GUÉNÉGOU Franck SABLÉ SARTHE CYCLISME
34. MARCEROU Nicola VENDÉE U
35. GUERN Ilan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
36. BRIAND Killian CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
37. RIVALLAIN Hugo TEAM HENNEBONT CYCLISME
38. LE PAGE Samuel MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
39. MOISAN Emmanuel CLUB BRETAGNE JUNIORS
40. COQUEN Guillaume TEAM HENNEBONT CYCLISME
41. BOYER Kevin CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
42. GRELLA Benjamin ES TORIGNI
43. BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDÉAC
44. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDÉAC
45. GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53
46. GUILLÉ Lucas UC NANTES ATLANTIQUE
47. MARAIS Benjamin VENDÉE U
48. CUEFF Romain VC AVRANCHES
49. GLOT Raphaël VC AVRANCHES
50. KAKIZAKI Eugene VS VALLETAIS
51. BUNODIÈRE Guillaume VC AVRANCHES
52. PHILIPPE William TEAM HENNEBONT CYCLISME
53. SIMON Yohann MOYON PERCY VÉLO CLUB
54. BOULAIS Jules TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
55. BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDÉAC
56. POISSON Julien UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE
57. RENAULT Baptiste LES SABLES VENDÉE CYCLISME
58. LE GALUDEC Louis LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
59. CARLOT Matéo VC ROUEN 76
60. PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDÉAC
61. CANN Robin UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE
62. BASSET Pierre-Henry VC PAYS DE LOUDÉAC JUNIOR
63. NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES
64. BAZLEY George VS VALLETAIS
65. L'AZOU Morgan UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE
66. LAURENSOT Edgar OLYMPIQUE CLUB CYCLISTE CESSONNAIS JUNIOR
67. SOUFFACHE Stellio SABLÉ SARTHE CYCLISME
68. TELLIER Luc UC CHOLET 49
69. CANEVET Jocelyn VC PAYS DE LORIENT
70. CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
71. VEISTROFFER Baptiste UCK VANNES
72. LUTZ Henry UC CHOLET 49
73. GRISON Kevin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
74. ROCHEDY Romain CC RENNAIS
75. LOUVRIER Erwan UC NANTES ATLANTIQUE
76. SEGUI Lucas TEAM HENNEBONT CYCLISME
77. LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
78. PICHON Maël UC NANTES ATLANTIQUE
79. MORICE Ludovic UCK VANNES
80. GUILBERT Clément MOYON PERCY VÉLO CLUB
81. PIERRE Alexis VC ROUEN 76
82. HOUSSIN Clément CC RENNAIS
83. SAILLENFEST Léo AC LANESTER 56
84. DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT
85. BOUTELOUP Paul ES TORIGNI
86. JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR-ACNC
87. LESELLIER Arnaud ES TORIGNI
88. PATOUX Jérémy CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
89. LE MEUT Adrien LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
90. JEANNÈS Thibault YAMANAKAKO CYCLISME FORMATION
91. FERNANDEZ Ewen TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
92. BERNARD David VS VALLETAIS
93. RUAULT Nathan WB-FYBOLIA LOCMINÉ
94. BOULAIS Paul TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
95. ROMIAN Davy TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
96. QUINIO Adrien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
97. MOLINARO Benjamin WB-FYBOLIA LOCMINÉ
98. DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VÉLO CLUB
99. VÉZIE Valentin CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
100. ORCEAU Clément TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
101. DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR-ACNC
102. POULARD Baptiste ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95
103. ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
104. LARENAUDIE Axel VC AMATEUR SAINT-QUENTIN
105. HINGANT Melvyn CLUB BRETAGNE JUNIORS
106. COQUIN Mathéo SOJASUN ESPOIR-ACNC
107. TANGUY Hugo TEAM HENNEBONT CYCLISME
108. PAUMARD Thibault UC CHOLET 49
109. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
110. QUINDRY Emeric ES TORIGNI
111. ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDÉAC
112. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53
113. PATOUX Cyrille ES TORIGNI
114. FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR-ACNC
115. FRANÇOIS Titouan AC LANESTER 56
116. THÉBAULT Briac MOYON PERCY VÉLO CLUB
117. MOULIN Alan DINAN SPORT CYCLING
118. CADIOU Raphaël MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
119. RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT
120. CHEVAU Sébastien SABLÉ SARTHE CYCLISME
121. DELALANDE Basile CLUB BRETAGNE JUNIORS
122. LECERF Clément VENDÉE U
123. POULAIN Valentin SABLÉ SARTHE CYCLISME
124. TABOURET Clément VC AVRANCHES
125. COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
126. BILLON Gaëtan TEAM HENNEBONT CYCLISME
127. BRENTERCH Erwan TEAM HENNEBONT CYCLISME
128. TARDIVEL Théo TEAM HENNEBONT CYCLISME
129. MARION Ferdinand SABLÉ SARTHE CYCLISME

 Remerciements à Régis CANN

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 27 mars 2021 à 20:56

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.