Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - vendredi 3 septembre 2021 à 22:00

Les 3 jours de Cherbourg Et.1

ETAPE 1:Tourlaville et Port-Bail-sur-Mer (Manche)

CLASSEMENT
1. LE-BON Johan DINANSPORTS CYCLING 1ère 3h13'47''
2. *LE-BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Esp
3. COSTEPLANE Aurelien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 20.
4. LAGREE Adrien VCP LOUDEAC 1ère 20.
5. *BAUDIN Alex AG2R CITROEN U23 TEAM 1ère Esp 20.
6. *TRONCHON Bastien AG2R CITROEN U23 TEAM 1ère Esp 20.
7. *LE-FUR Mathéo PARIS CYCLISME OLYMPIQUE1ère Esp 20.
8. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 1ère 20.
9. BALLABIO Giacomo CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère 20.
10. *GIRARD Damien CC NOGENT / MORLAIS 1ère Esp 20.
11. *BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère Esp 20.
12. *KNECHT Noah CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère Esp 20.
13. DANES Leo DINANSPORTS CYCLING 1ère 20.
14. MALLE Nicolas VCP LOUDEAC 1ère 20.
15. SAGNIER Théo DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère 20.
16. *VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 1ère Esp 24.
17. ROMA Jérémy PARIS CYCLISME OLYMPIQUE1ère 24.
18. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère 24.
19. *COTARD Theo WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère Esp 2:39.
20. BOUTS Jens EFC-LR-VULSTEKE 1ère 2:39.
21. COBBAERT Robby VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM1ère 2:39.
22. GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE1ère 2:39.
23. CHAN-TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN1ère 2:39.
24. *BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp 2:39.
25. FARAZIJN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère 2:39.
26. LEWIS Adam COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:39.
27. DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère 2:39.
28. *WARHURST Matthew CREUSE OXYGENE 1ère Esp 2:39.
29. FERRON Hugo VALLETAIS SABLE D'OLONNES1ère 2:39.
30. *STALMANS Jasper VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM1ère Esp 2:39.
31. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère 2:39.
32. VAN-DEN-BOSSCHE Angelo VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM1ère 2:39.
33. POISSON Damien DINANSPORTS CYCLING 1ère 2:39.
34. CHANDEMERLE Hugo DINANSPORTS CYCLING 1ère 2:44.
35. *HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN1ère Esp 2:47.
36. *PROTIN Célian UV AUBE CC CHARLOTTE 2ème Esp 2:53.
37. *BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère Esp 2:53.
38. *ALLENO Clement VCP LOUDEAC 1ère Esp 2:53.
39. *JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE1ère Esp 2:53.
40. *ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 2:53.
41. *CARLOT Matéo VC ROUEN 76 1ère Esp 3:04.
42. *DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp 3:39.
43. *ROGER Gabriel AMICALE VELO CLUB AIXOIS 2ème Esp 3:39.
44. *LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM 1ère Esp 3:39.
45. BORRA Gilles EFC-LR-VULSTEKE 1ère 3:39.
46. *THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp 3:39.
47. PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME 1ère 3:44.
48. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:44.
49. *ELOY Maxime CC NOGENT / MORLAIS 1ère Esp 3:44.
50. BACON Romain CC NOGENT / MORLAIS 1ère 3:54.
51. HOPMANS Wouter VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM1ère 3:54.
52. *GOULET Florian VALLETAIS SABLE D'OLONNES1ère Esp 3:54.
53. *DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 3:54.
54. *VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère Esp 3:54.
55. *PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère Esp 3:54.
56. *CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN1ère Esp 3:54.
57. *LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 3:54.
58. *GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère Esp 3:54.
59. *DELCROS Clement AMICALE VELO CLUB AIXOIS 1ère Esp 3:59.
60. *GUERET Théo MOYON PERCY CS 2ème Esp 4:11.
61. *TAILLANDIER Axel UC CHOLET 49 2ème Esp 4:11.
62. *MACE Marius PARIS CYCLISME OLYMPIQUE2ème Esp 4:11.
63. *GRELLA Benjamin ES TORIGNI CYCLISME 2ème Esp 4:15.
64. BOULO Matthieu DINANSPORTS CYCLING 1ère 4:18.
65. *VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN1ère Esp 4:18.
66. *ROULAND Louis VCP LOUDEAC 1ère Esp 4:18.
67. *BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 1ère Esp 4:18.
68. SUTTON Joe WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère 4:49.
69. *TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp 4:49.
70. KASPERKIEWICZ Przemyslaw TEAM U NANTES ATLANTIQUE1ère 4:49.
71. BESSON Kevin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 4:49.
72. *MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN2ème Esp 4:49.
73. *TEISSEIRE Clement VALLETAIS SABLE D'OLONNES2ème Esp 4:49.
74. *LABROSSE Jordan AG2R CITROEN U23 TEAM 1ère Esp 4:49.
75. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 4:49.
76. *CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE 1ère Esp 8:47.
77. *TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2ème Esp 8:47.
78. SAINT-GUILHEM Thibaud AMICALE VELO CLUB AIXOIS 1ère 8:47.
79. *ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Esp 8:47.
80. *SIMON Yohann MOYON PERCY CS 1ère Esp 8:47.
81. *COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Esp 8:47.
82. *DESMORTREUX Martin MOYON PERCY CS 1ère Esp 8:47.
83. LE-BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 1ère 8:47.
84. *GULLICKSON Finn SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 8:47.
85. WANTE Jarry VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM1ère 8:47.
86. *CLYNHENS Toon EFC-LR-VULSTEKE 1ère Esp 8:47.
87. *BRICE Aurélien UV AUBE CC CHARLOTTE 1ère Esp 8:47.
88. LE-LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 8:47.
89. SALMON Grégoire ES TORIGNI CYCLISME 1ère 8:47.
90. CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 8:47.
91. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1ère 8:47.
92. WOLD Marius EFC-LR-VULSTEKE 1ère 8:47.
93. *MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC 1ère Esp 8:47.
94. TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère 8:47.
95. *POIRIER Clement WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère Esp 8:47.
96. MORTIER Julien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère 8:56.
97. *FILLION Erwann MOYON PERCY CS 2ème Esp 8:56.
98. *CHAUVIN Scott ES TORIGNI CYCLISME 1ère Esp 8:56.
99. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère 8:56.
100. MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE1ère 8:56.
101. ROCHE Julian CREUSE OXYGENE 1ère 9:02.
102. *BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère Esp 9:08.
103. *DANTON Victor CREUSE OXYGENE 2ème Esp 11:09.
104. *PARDON Florian VC ROUEN 76 1ère Esp 13:32.
105. *JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère Esp 13:32.
106. ZEHNICH Dorian UV AUBE CC CHARLOTTE 1ère 13:32.
107. *CORDENOS Clement DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème Esp 16:11.
108. OLLIVIER Clement PARIS CYCLISME OLYMPIQUE2ème 16:11.
109. *RENAULT BAPTISTE VALLETAIS SABLE D'OLONNES1ère Esp 16:11.
110. QUINO Adrien CC NOGENT / MORLAIS 1ère 16:11.
111. *BOHAL Victor US ST HERBLAIN 2ème Esp 16:11.
112. LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 16:11.
113. BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère 16:11.
114. *LE-BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 1ère Esp 16:11.
115. BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère 16:11.
116. *RIDEL Damien TEAM U NANTES ATLANTIQUE1ère Esp 16:11.
117. *ROYER Jeremy VC AVRANCHES 1ère Esp 16:11.
118. *BRISARD Alexandre VALLETAIS SABLE D'OLONNES2ème Esp 16:11.
119. CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère 16:11.
120. *VAN-DEN-BORRE Dylan EFC-LR-VULSTEKE 1ère Esp 16:11.
121. *MOUROT-BERNADAC Maxime UC CHOLET 49 2ème Esp 16:11.
122. *THEOT Killian CC NOGENT / MORLAIS 1ère Esp 16:11.
123. *QUINDRY Emeric ES TORIGNI CYCLISME 1ère Esp 16:11.
124. *LEROY Loann US ST HERBLAIN 2ème Esp 16:11.
125. THOMAS Nicolasl AMICALE VELO CLUB AIXOIS 1ère 16:11.
126. *LAURANS Theo WB-FYBOLIA LOCMINE 2ème Esp 16:11.
127. *GUILBERT Clément MOYON PERCY CS 2ème Esp 16:11.
128. *LACROIX Baptiste AG2R CITROEN U23 TEAM 2ème Esp 16:11.
129. RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère 16:11.
130. *BRAMOULLE Valentin UC CHOLET 49 2ème Esp 16:11.
131. *BOISMARTEL Pierre UC CHOLET 49 2ème Esp 16:11.
132. *BREUILLARD Nicolas AMICALE VELO CLUB AIXOIS 1ère Esp 16:11.
133. *MATTHYS Louka DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Esp 16:11.
134. *DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère Esp 16:11.
135. *MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 2ème Esp 16:11.
136. RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 16:22.
137. TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère 16:22.
138. LE-HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère 16:22.

 

 

Résultats - dimanche 18 juillet 2021 à 22:05

Guisseny 1,2,3+J

Découvrez le classement en pièce jointe

Remerciements à Laurence

Vélo Sport Drennecois

Résultats - samedi 27 mars 2021 à 20:56

Landivisiau: Elite Nationale

Johan LE BON (Dinan Sport Cycling) s'impose en solitaire sur le Prix Gilbert-Bousquet

1. LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING
2. MENANT Théo VENDÉE U
3. LE BERRE Mathis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
4. HUENS Rémi VC ROUEN 76
5. GROLIER Lucas VENDÉE U
6. JEANNIÈRE Emilien VENDÉE U
7. PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC
8. LECAMUS-LAMBERT Florentin VC ROUEN 76
9. MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR-ACNC
10. JEANNÈS Matthieu TEAM ILLUMINATE
11. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDÉAC
12. FOUQUET Alexy UC CHOLET 49
13. SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE
14. GILLES Cyprien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
15. BONIFACE Lucas VENDÉE U
16. DEQUIPPE Ronan ES TORIGNI
17. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76
18. CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
19. HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
20. LINO Julian CC NOGENT-SUR-OISE
21. HASPOT Anthony LES SABLES VENDÉE CYCLISME
22. BOUTVILLE David CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
23. DANES Léo DINAN SPORT CYCLING
24. RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE
25. PINEAU Thitouan LES SABLES VENDÉE CYCLISME
26. ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING
27. BOULET Enzo CLUB BRETAGNE JUNIORS
28. RIO Maxime CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
29. LABBE Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE
30. CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING
31. MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING
32. BRISARD Alexandre VS VALLETAIS
33. DAUDIN GUÉNÉGOU Franck SABLÉ SARTHE CYCLISME
34. MARCEROU Nicola VENDÉE U
35. GUERN Ilan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
36. BRIAND Killian CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
37. RIVALLAIN Hugo TEAM HENNEBONT CYCLISME
38. LE PAGE Samuel MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
39. MOISAN Emmanuel CLUB BRETAGNE JUNIORS
40. COQUEN Guillaume TEAM HENNEBONT CYCLISME
41. BOYER Kevin CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
42. GRELLA Benjamin ES TORIGNI
43. BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDÉAC
44. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDÉAC
45. GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53
46. GUILLÉ Lucas UC NANTES ATLANTIQUE
47. MARAIS Benjamin VENDÉE U
48. CUEFF Romain VC AVRANCHES
49. GLOT Raphaël VC AVRANCHES
50. KAKIZAKI Eugene VS VALLETAIS
51. BUNODIÈRE Guillaume VC AVRANCHES
52. PHILIPPE William TEAM HENNEBONT CYCLISME
53. SIMON Yohann MOYON PERCY VÉLO CLUB
54. BOULAIS Jules TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
55. BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDÉAC
56. POISSON Julien UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE
57. RENAULT Baptiste LES SABLES VENDÉE CYCLISME
58. LE GALUDEC Louis LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
59. CARLOT Matéo VC ROUEN 76
60. PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDÉAC
61. CANN Robin UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE
62. BASSET Pierre-Henry VC PAYS DE LOUDÉAC JUNIOR
63. NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES
64. BAZLEY George VS VALLETAIS
65. L'AZOU Morgan UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE
66. LAURENSOT Edgar OLYMPIQUE CLUB CYCLISTE CESSONNAIS JUNIOR
67. SOUFFACHE Stellio SABLÉ SARTHE CYCLISME
68. TELLIER Luc UC CHOLET 49
69. CANEVET Jocelyn VC PAYS DE LORIENT
70. CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
71. VEISTROFFER Baptiste UCK VANNES
72. LUTZ Henry UC CHOLET 49
73. GRISON Kevin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
74. ROCHEDY Romain CC RENNAIS
75. LOUVRIER Erwan UC NANTES ATLANTIQUE
76. SEGUI Lucas TEAM HENNEBONT CYCLISME
77. LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
78. PICHON Maël UC NANTES ATLANTIQUE
79. MORICE Ludovic UCK VANNES
80. GUILBERT Clément MOYON PERCY VÉLO CLUB
81. PIERRE Alexis VC ROUEN 76
82. HOUSSIN Clément CC RENNAIS
83. SAILLENFEST Léo AC LANESTER 56
84. DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT
85. BOUTELOUP Paul ES TORIGNI
86. JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR-ACNC
87. LESELLIER Arnaud ES TORIGNI
88. PATOUX Jérémy CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
89. LE MEUT Adrien LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
90. JEANNÈS Thibault YAMANAKAKO CYCLISME FORMATION
91. FERNANDEZ Ewen TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
92. BERNARD David VS VALLETAIS
93. RUAULT Nathan WB-FYBOLIA LOCMINÉ
94. BOULAIS Paul TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
95. ROMIAN Davy TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
96. QUINIO Adrien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
97. MOLINARO Benjamin WB-FYBOLIA LOCMINÉ
98. DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VÉLO CLUB
99. VÉZIE Valentin CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
100. ORCEAU Clément TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
101. DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR-ACNC
102. POULARD Baptiste ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95
103. ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
104. LARENAUDIE Axel VC AMATEUR SAINT-QUENTIN
105. HINGANT Melvyn CLUB BRETAGNE JUNIORS
106. COQUIN Mathéo SOJASUN ESPOIR-ACNC
107. TANGUY Hugo TEAM HENNEBONT CYCLISME
108. PAUMARD Thibault UC CHOLET 49
109. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
110. QUINDRY Emeric ES TORIGNI
111. ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDÉAC
112. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53
113. PATOUX Cyrille ES TORIGNI
114. FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR-ACNC
115. FRANÇOIS Titouan AC LANESTER 56
116. THÉBAULT Briac MOYON PERCY VÉLO CLUB
117. MOULIN Alan DINAN SPORT CYCLING
118. CADIOU Raphaël MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
119. RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT
120. CHEVAU Sébastien SABLÉ SARTHE CYCLISME
121. DELALANDE Basile CLUB BRETAGNE JUNIORS
122. LECERF Clément VENDÉE U
123. POULAIN Valentin SABLÉ SARTHE CYCLISME
124. TABOURET Clément VC AVRANCHES
125. COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
126. BILLON Gaëtan TEAM HENNEBONT CYCLISME
127. BRENTERCH Erwan TEAM HENNEBONT CYCLISME
128. TARDIVEL Théo TEAM HENNEBONT CYCLISME
129. MARION Ferdinand SABLÉ SARTHE CYCLISME

 Remerciements à Régis CANN

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.