Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Lanester 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi 30 juin 2021
  • Département: Morbihan (56)

Classement du Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère (Moyenne : 43,68 km/h pour 91 km)
2 MACRON Anthony TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
4 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE 1ère
6 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
7 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
8 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 2ème
9 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
10 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème
11 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
12 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
13 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
14 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
15 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
16 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
18 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
19 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
20 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
21 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
22 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 1ère
23 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème
24 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
25 CANN Robin UC BRIOCHINE 2ème
26 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
27 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
28 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
29 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
30 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
31 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 2ème
32 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
33 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
34 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
35 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Junior
36 THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE 3ème
37 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 1ère
38 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
39 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior
40 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
41 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère
42 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior
43 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 3ème
44 APVRILLE Julian UC ALREENNE Junior
45 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
46 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
47 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
48 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
49 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
50 LAVOLE Alexis VELO SPORT VALLETAIS 2ème
51 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
52 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
53 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 3ème
54 VIGNES Cedric HENNEBONT CYCLISME 1ère
55 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème
56 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
57 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2ème
58 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
59 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
60 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
61 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
62 GUILLEMOT Frédéric HENNEBONT CYCLISME 1ère
63 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
64 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2ème
65 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
66 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior
67 COUDERT Adrien CC GUIDELOIS Pass Open
68 BOILEAU Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
69 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
70 MARREC Alan VS SCAEROIS Junior
71 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
72 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH Pass Open
73 THOREUX Mathis VC DINANNAIS Pass Open
74 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior
75 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 1 juillet 2021 à 9:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.