Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Manche-Océan Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 juillet 2021
  • Département: Morbihan (56)
Manche-Océan Elite Coralie Bertrand

1 18 LE NY Jean Louis OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère 3:46:09
2 154 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère ''
3 43 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
4 41 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
5 151 JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère ''
6 110 PARISELLA Raphael LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ''
7 105 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
8 78 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
9 36 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''
10 113 RUPNIK Jure LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ''
11 165 KOWALSKI Dylan Xelliss-Roubaix Lille Métropole Elite PRO ''
12 11 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
13 87 SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 2ème ''
14 88 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ''
15 16 COTARD Theo OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère ''
16 124 LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 1ère ''
17 102 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
18 26 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
19 53 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
20 90 CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère ''
21 101 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
22 80 ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
23 153 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère ''
24 6 BRENTERCH Erwan HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
25 117 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
26 74 LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
27 79 RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
28 112 RENAULT Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ''
29 128 LOUVRIER Erwan UC NANTES ATLANTIQUE 2ème ''
30 12 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
31 64 MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE 1ère ''
32 136 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
33 141 LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN 2ème ''
34 92 GUERIN Camille ES TORIGNI 1ère ''
35 50 GULLICKSON Finn SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
36 132 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
37 107 BOIRE Flavien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème ''
38 146 LACHENY Rayann OCEANE TOP 16 2ème ''
39 152 LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère ''
40 126 DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
41 33 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
42 81 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
43 52 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
44 35 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
45 38 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''
46 21 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère ''
47 96 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS 1ère ''
48 23 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 2ème ''
49 121 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
50 13 TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
51 138 BOHAL Victor US ST HERBLAIN 2ème ''
52 100 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
53 46 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
54 109 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ''
55 57 BERNARD Viannay TEAM BERTIN 2ème ''
56 144 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 2ème ''
57 162 LAVOLE Alexis VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
58 66 CADIOU Raphaël UC MORLAIX 2ème ''
59 164 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
60 14 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
61 95 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère ''
62 20 MODELL Theo OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère ''
63 4 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème ''
64 29 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
65 10 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
66 27 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
67 71 QUINIO Adrien UC MORLAIX 1ère ''
68 45 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème ''
69 157 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
70 1 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2ème ''
71 160 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
72 118 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
73 156 BERNARD David VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
74 72 CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
75 122 VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
76 55 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
77 140 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 2ème ''
78 22 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère ''
79 34 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
80 143 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème ''
81 40 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
82 94 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère ''
83 48 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
84 127 GUILLE Lucas UC NANTES ATLANTIQUE 2ème ''
85 51 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
86 103 BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
87 54 LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
88 56 SHEEHAN Riley SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
89 60 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
90 17 JOSSIER Clement OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère ''
91 67 CLAUSTRE Nicolas UC MORLAIX 2ème ''
92 47 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème ''
93 58 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 2ème ''
94 104 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
95 142 LEROY Loann US ST HERBLAIN 2ème ''
96 32 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''

Remerciements à l'Union Cycliste Alréenne

Photo: Coralie Bertrand

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 4 juillet 2021 à 21:28

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.