Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 18 juillet 2021 à 20:35

Pacé 2,3+J/PC

Organisateur : ASPTT Rennes Cyclisme
Nbre de km : 90 km
Nombre de Partants : 160

2,3+J
1 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
2 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
4 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
5 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
6 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème
7 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE 2ème
8 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
9 MIGNON Thomas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
10 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
11 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
12 JOSSELIN Emmanuel EC RANCE FREMUR 2ème
13 MAVIER Pierre A. C. B. B. 2ème
14 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 2ème
15 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
16 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 2ème
17 DANION Ewen AC LANESTER 56 3ème
18 LEMOINE Fabian UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
19 TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
20 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème
21 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 2ème
22 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
23 HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
24 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
25 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF Junior
26 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème
27 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
28 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
29 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Junior
30 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX Junior
31 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
32 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
33 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
34 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
35 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
36 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
37 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
38 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Junior
39 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS 3ème
40 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
41 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
42 MAHIER Robin VELO CLUB LIONNAIS Junior
43 POMMELET Hugo VS HYEROIS Junior
44 JALLET Alexandre PARISIS A.C. 95 2ème
45 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
46 RADIER Julien CC VITREEN 3ème
47 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
48 COUSIN Guillaume ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
49 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Junior
50 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
51 BLOT Hugo CC VITREEN Junior
52 BOCHER Nils VELO SPORT VALLETAIS Junior
53 CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2ème
54 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
55 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
56 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
57 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème
58 NOEL Romain VC AVRANCHES Junior
59 BONNEAU Mattheo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
60 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 3ème
61 NOREE Matthis VS TREGUEUX Junior
62 MARTIN Tanguy TEAM LA GODASSE 2ème
63 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
64 GOLARD Benjamin CC RENNAIS 3ème
65 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
66 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
67 FOUCHER Cameron CC VITREEN Junior
68 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS Junior
69 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
70 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE Junior
71 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 2ème
72 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
73 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème
74 EDARD Gregory CC VITREEN 3ème
75 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
76 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
77 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
78 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
79 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème
80 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
81 TREGOUET Louison AC LANESTER 56 2ème
82 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
83 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior
84 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
85 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
86 GAREL Thomas US VERN CYCLISME 3ème
87 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
88 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 2ème
89 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
90 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème
91 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème

D1/D2

1 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE Pass Open
2 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS Pass Open
3 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass Open
4 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE Pass Open
5 LE MERCIER Yann GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
6 GROUSSARD Eric CC VITREEN Pass'
7 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
8 LE GUENNEC Julien VS COUERONNAIS Pass Open
9 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
10 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
11 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open
12 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
13 BOYE Romain COC FOUGERAIS Pass Open
14 BOISSEL Anthony CC VITREEN Pass Open
15 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
16 BEAUMONT Jerome COC FOUGERAIS Pass Open
17 ABBE Anthony PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
18 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open
19 HOUSTIN Yoann VC DINANNAIS Pass Open
20 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
21 VIELLEFON Gabriel VC CHAVAGNAIS Pass Open
22 DUREL Mattéo VC BOCAGE VIRE Pass Open
23 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Pass Open
24 CAPITAINE David VC PONTIVYEN Pass Open
25 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Pass Open
26 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
27 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Pass Open
28 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS Pass Open
29 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
30 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
31 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON Pass Open
32 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
33 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Pass Open
34 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
35 RIOUALL Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
36 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
37 MORIN Thibaut AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
38 GUERIN Lisa UC BRIOCHINE 1ère
39 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
40 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
41 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
42 LELANDAIS Pierre Louis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
43 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
44 FOUCHER Sebastien BLUE KLUB UCB Pass Open
45 DANIELO Etienne VC BELLILOIS Pass Open
46 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
47 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
48 BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS Junior
49 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
50 MORZADEC Emmanuel BLUE KLUB UCB Pass Open
51 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
52 FLOUR Guillaume US EZANVILLE ECOUEN Pass Open
53 BEUCHET Anselme ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
54 LAMBART Paul CC RENNAIS Pass Open
55 BEUNEUX Sébastien sans club Pass'
56 MALAQUIN Suzanne U.S. VERN 3ème Cat.
57 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME Pass Open
58 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

60 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
61 LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
62 FERRY Maxime GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
63 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
64 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
65 LORY Julien EC PAYS GUICHEN Pass Open
66 GAUTON Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
67 LEPRETRE Julien US VERN CYCLISME Pass Open
68 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN Pass Open
69 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE Pass Open
70 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
71 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
72 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Pass Open
73 LUCAS Aymeric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
74 CADO Corentin US CHATEAUGIRON Junior
75 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass Open
76 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
77 MASSON Kevin ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
78 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open

D3/D4
1 RIMASSON David SOJASUN ESPOIR ACNC Pass Cyclisme
2 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
3 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
4 MACE Stephane VC SAINT MALO Pass Cyclisme
5 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
6 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
7 BESNARD David AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
8 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
9 MELEUC Valery TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
10 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
11 MICHEL Denis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass'cyclisme
12 BARREAU Ludovic VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme
13 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
14 GUILLAUME Antony VC AVRANCHES Pass Cyclisme
15 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
16 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme
17 NOZAY Cedric US VERN Pass'cyclisme
18 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
19 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
20 CASSOU Joel REDON OC Pass Cyclisme
21 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
22 BRETEL Arnaud ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
23 TRIDON Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
24 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
25 MEAR Xavier ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
26 BOURSEUL Yann ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
27 MASSON Thierry TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme

29 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
30 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
31 DUROX Stéphane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
32 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
33 JOSSE David CC ST ONEN Pass Cyclisme
34 CASSOU Vincent MEGA CLUB Pass Cyclisme
35 HENRY Damien VC DINANNAIS Pass Cyclisme

37 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
38 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

40 BOUVIER Frederic US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
41 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
42 BRUNE Frederic GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
43 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
44 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
45 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS Pass Cyclisme
46 COME Anthony CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
47 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE Junior
48 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
49 PILARD Maurice VC DINANNAIS Pass Cyclisme
50 BIGOT Gerard US VERN CYCLISME Pass Cyclisme

Remerciements à André RENAULT

Résultats - dimanche 4 juillet 2021 à 21:28

Manche-Océan Elite

1 18 LE NY Jean Louis OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère 3:46:09
2 154 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère ''
3 43 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
4 41 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
5 151 JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère ''
6 110 PARISELLA Raphael LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ''
7 105 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
8 78 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
9 36 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''
10 113 RUPNIK Jure LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ''
11 165 KOWALSKI Dylan Xelliss-Roubaix Lille Métropole Elite PRO ''
12 11 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
13 87 SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 2ème ''
14 88 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ''
15 16 COTARD Theo OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère ''
16 124 LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 1ère ''
17 102 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
18 26 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
19 53 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
20 90 CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère ''
21 101 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
22 80 ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
23 153 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère ''
24 6 BRENTERCH Erwan HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
25 117 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
26 74 LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
27 79 RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
28 112 RENAULT Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ''
29 128 LOUVRIER Erwan UC NANTES ATLANTIQUE 2ème ''
30 12 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
31 64 MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE 1ère ''
32 136 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
33 141 LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN 2ème ''
34 92 GUERIN Camille ES TORIGNI 1ère ''
35 50 GULLICKSON Finn SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
36 132 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
37 107 BOIRE Flavien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème ''
38 146 LACHENY Rayann OCEANE TOP 16 2ème ''
39 152 LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère ''
40 126 DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
41 33 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
42 81 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
43 52 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
44 35 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
45 38 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''
46 21 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère ''
47 96 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS 1ère ''
48 23 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 2ème ''
49 121 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
50 13 TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
51 138 BOHAL Victor US ST HERBLAIN 2ème ''
52 100 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
53 46 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
54 109 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ''
55 57 BERNARD Viannay TEAM BERTIN 2ème ''
56 144 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 2ème ''
57 162 LAVOLE Alexis VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
58 66 CADIOU Raphaël UC MORLAIX 2ème ''
59 164 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
60 14 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
61 95 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère ''
62 20 MODELL Theo OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère ''
63 4 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème ''
64 29 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
65 10 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
66 27 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
67 71 QUINIO Adrien UC MORLAIX 1ère ''
68 45 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème ''
69 157 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
70 1 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2ème ''
71 160 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
72 118 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
73 156 BERNARD David VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
74 72 CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
75 122 VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
76 55 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
77 140 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 2ème ''
78 22 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère ''
79 34 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
80 143 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème ''
81 40 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
82 94 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère ''
83 48 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
84 127 GUILLE Lucas UC NANTES ATLANTIQUE 2ème ''
85 51 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
86 103 BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
87 54 LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
88 56 SHEEHAN Riley SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
89 60 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
90 17 JOSSIER Clement OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère ''
91 67 CLAUSTRE Nicolas UC MORLAIX 2ème ''
92 47 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème ''
93 58 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 2ème ''
94 104 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
95 142 LEROY Loann US ST HERBLAIN 2ème ''
96 32 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''

Remerciements à l'Union Cycliste Alréenne

Photo: Coralie Bertrand

 

La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel

Classement Général
1 103 LE NY Jean Louis (FRA/B) LOC 5h24'13''
2 63 DUJARDIN Sandy (FRA) VU à 00''
3 171 * BARRE Louis (FRA/B) NAN ''
4 64 JEANNIERE Emilien (FRA) VU à 02''
5 21 DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO ''
6 75 * LE BERRE Mathis (FRA/B) CAM ''
7 96 * MAINGUENAUD Tom (FRA/B) SOJ ''
8 55 MALLE Nicolas (FRA/B) LOU ''
9 44 LE BON Johan (FRA/B) DIN ''
10 201 * BAREILLE Bastien (FRA) T16 ''
11 51 * DAUPHIN Florian (FRA/B) LOU ''
12 203 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
13 42 DANES Leo (FRA/B) DIN ''
14 162 DOWNEY Mark (IRL) CRO ''
15 164 GERVAIS Laurent (CAN) CRO ''
16 71 * COSTIOU Ewen (FRA/B) CAM ''
17 26 RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO à 08''
18 36 SCHMIDT Fabien (FRA/B) UCB ''
19 151 ARHIE Vincent (FRA) T17 ''
20 212 DAUSCHY Guillaume (FRA) DLC ''
21 132 AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
22 72 * D'HERVEZ Thibault (FRA/B) CAM ''
23 196 TERRIEN Valentin (FRA) L53 ''
24 45 POISSON Damien (FRA/B) DIN ''
25 175 MARIAULT Axel (FRA/B) NAN ''
26 192 GUILLON Celestin (FRA) L53 ''
27 95 * LAVENANT Thibault (FRA/B) SOJ à 18''
28 11 * BAELE Ben (BEL) EFC ''
29 53 LAGREE Adrien (FRA/B) LOU à 20''
30 16 BOUTS Jens (BEL) EFC à 23''
31 13 BORRA Gilles (BEL) EFC à 43''
32 191 * BAGUELIN Jocelyn (FRA) L53 à 01'31''
33 52 * GILBERT Aurélien (FRA/B) LOU ''
34 56 * ROULAND Louis (FRA/B) LOU ''
35 174 GUEGAN Mael (FRA/B) NAN ''
36 54 * LAURANCE Axel (FRA/B) LOU à 01'40''
37 14 * ROESEMS Siebe (BEL) EFC à 01'46''
38 213 FARAZIJN Maxime (BEL) DLC ''
39 154 * PAIGE Charles (GBR) T17 ''
40 143 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) VCR ''
41 74 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B) CAM ''
42 204 LARPE Killian (FRA) T16 ''
43 125 DAVID Nicolas (FRA/B) LOR ''
44 202 DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 à 01'53''
45 2 * GUERN Ilan (FRA/B) CRE à 01'55''
46 216 * SENICOURT Kylian (FRA) DLC à 01'58''
47 91 * BODARD Damien (FRA/B) SOJ à 02'04''
48 131 ASKERVOLD Thorsten (USA) CCN à 02'11''
49 15 * VANOVERBERGHE Jens (BEL) EFC à 02'19''
50 41 BOULO Matthieu (FRA/B) DIN à 02'24''
51 114 RIVALLAIN Hugo (FRA/B) HEN à 02'25''
52 176 * RICHARD ANDRADE Florian (FRA/B) NAN à 02'28''
53 102 * COTARD Theo (FRA/B) LOC ''
54 1 FAVENNEC Titouan (FRA/B) CRE à 02'37''
55 92 * DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/B) SOJ à 02'40''
56 43 * GACHIGNARD Thomas (FRA/B) DIN à 02'42''
57 133 BACON Romain (FRA) CCN à 05'13''
58 25 PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO à 06'11''
59 194 RAPITEAU Florian (FRA) L53 à 06'13''
60 195 RONDEAU Fabien (FRA) L53 à 06'25''
61 173 DO REGO Fabio (FRA/B) NAN à 06'27''
62 84 * LE PAGE Samuel (FRA/B) MOR à 07'32''
63 214 * ROUSSEL Hugo (FRA) DLC à 07'33''
64 46 RALLE Anthony (FRA/B) DIN à 07'36''
65 144 * LEPOITTEVIN DUBOST Joris (FRA) VCR ''
66 205 * PRUNET Antoine (FRA) T16 à 07'45''
67 152 CORDIER Marius (FRA) T17 à 07'48''
68 106 RENAULT Maxime (FRA/B) LOC ''
69 22 GRAS Yan (FRA) SCO à 09'33''
70 101 * AGUILLON Tom (FRA/B) LOC à 10'23''
71 186 * TAILLANDIER Axel (FRA) UCC à 11'46''
72 206 * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 13'00''
73 211 * CARPENTIER Florian (FRA) DLC à 13'05''
74 193 POUGET Tommy (FRA) L53 à 13'14''
75 5 * LE PENNEC Guerand (FRA/B) CRE à 13'15''
76 135 PASTOT Vincent (FRA) CCN à 13'23''
77 145 PIERRE Alexis (FRA) VCR à 14'06''
78 146 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR à 14'36''
79 136 * THEOT Killian (FRA) CCN à 17'31''
80 65 * MARCEROU Nicola (FRA) VU à 18'16''
81 31 * BURLOT Samuel (FRA/B) UCB à 19'04''
82 111 BRENTERCH Erwan (FRA/B) HEN à 19'17''
83 105 * POIRIER Clement (FRA/B) LOC ''
84 73 * GILLES Cyprien (FRA/B) CAM à 19'25''
85 33 * HELARY Steven (FRA/B) UCB à 20'28''
86 62 * CORVAISIER Antonin (FRA) VU à 20'58''
87 172 CONSTANTIN Baptiste (FRA/B) NAN à 22'50''
88 104 * MODELL Theo (GBR/B) LOC à 23'48''
89 23 LEROY Olivier (FRA) SCO à 24'40''
90 215 SAGNIER Théo (FRA) DLC à 25'00''
91 142 * HUENS Rémi (FRA) VCR ''
92 35 POISSON Julien (FRA/B) UCB à 26'14''
93 141 * CARLOT Matéo (FRA) VCR à 26'23''
94 94 * JOUANJAN Lilian (FRA/B) SOJ à 28'00''
95 93 * FERNANDES Baptiste (FRA/B) SOJ à 28'26''
96 12 * CAETHOVEN Kenneth (BEL) EFC à 28'31''
97 116 TARDIVEL Theo (FRA/B) HEN à 29'31''
98 161 * CAILLIAU Taïno (FRA) CRO à 30'31''
99 4 * LE BOT Enzo (FRA/B) CRE à 30'32''
100 155 TARASSOV Kirill (EST) T17 ''
101 3 * LARMET Ilan (FRA/B) CRE ''
102 34 MENTHEOUR Paul Mikael (FRA/B) UCB ''
103 185 TABURET Mathieu (FRA) UCC ''
104 61 * BONIFACE Lucas (FRA) VU à 31'36''
105 66 MENANT Theo (FRA) VU ''
106 6 * SILLIAU Nicolas (FRA/B) CRE à 39'27''
107 32 * CANN Robin (FRA/B) UCB à 41'01''
108 112 COQUEN Guillaume (FRA/B) HEN à 43'41''
109 134 HOUCKE Killyan (FRA) CCN à 46'55''
110 115 * TANGUY Hugo (FRA/B) HEN à 50'22''
111 123 * CADORET Ewen (FRA/B) LOR à 51'05''
112 181 BERNIER Flavien (FRA) UCC à 53'29''
113 81 CADIOU Raphaël (FRA/B) MOR ''

Classement Général des Jeunes
1 171 BARRE Louis NAN 5h24'13''
2 75 LE BERRE Mathis CAM à 02''
3 96 MAINGUENAUD Tom SOJ ''
4 201 BAREILLE Bastien T16 ''
5 51 DAUPHIN Florian LOU ''
6 71 COSTIOU Ewen CAM ''
7 72 D'HERVEZ Thibault CAM à 08''
8 95 LAVENANT Thibault SOJ à 18''
9 11 BAELE Ben EFC ''
10 191 BAGUELIN Jocelyn L53 à 01'31''
11 52 GILBERT Aurélien LOU ''
12 56 ROULAND Louis LOU ''
13 54 LAURANCE Axel LOU à 01'40''
14 14 ROESEMS Siebe EFC à 01'46''
15 154 PAIGE Charles T17 ''
16 143 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR ''
17 74 GUENNEUGUES Erwann CAM ''
18 2 GUERN Ilan CRE à 01'55''
19 216 SENICOURT Kylian DLC à 01'58''
20 91 BODARD Damien SOJ à 02'04''
21 15 VANOVERBERGHE Jens EFC à 02'19''
22 176 RICHARD ANDRADE Florian NAN à 02'28''
23 102 COTARD Theo LOC ''
24 92 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJ à 02'40''
25 43 GACHIGNARD Thomas DIN à 02'42''
26 84 LE PAGE Samuel MOR à 07'32''
27 214 ROUSSEL Hugo DLC à 07'33''
28 144 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VCR à 07'36''
29 205 PRUNET Antoine T16 à 07'45''
30 101 AGUILLON Tom LOC à 10'23''
31 186 TAILLANDIER Axel UCC à 11'46''
32 206 SOUCHON Antonin T16 à 13'00''
33 211 CARPENTIER Florian DLC à 13'05''
34 5 LE PENNEC Guerand CRE à 13'15''
35 146 VALOGNES Thibault VCR à 14'36''
36 136 THEOT Killian CCN à 17'31''
37 65 MARCEROU Nicola VU à 18'16''
38 31 BURLOT Samuel UCB à 19'04''
39 105 POIRIER Clement LOC à 19'17''
40 73 GILLES Cyprien CAM à 19'25''
41 33 HELARY Steven UCB à 20'28''
42 62 CORVAISIER Antonin VU à 20'58''
43 104 MODELL Theo LOC à 23'48''
44 142 HUENS Rémi VCR à 25'00''
45 141 CARLOT Matéo VCR à 26'23''
46 94 JOUANJAN Lilian SOJ à 28'00''
47 93 FERNANDES Baptiste SOJ à 28'26''
48 12 CAETHOVEN Kenneth EFC à 28'31''
49 161 CAILLIAU Taïno CRO à 30'31''
50 4 LE BOT Enzo CRE à 30'32''
51 3 LARMET Ilan CRE ''
52 61 BONIFACE Lucas VU à 31'36''
53 6 SILLIAU Nicolas CRE à 39'27''
54 32 CANN Robin UCB à 41'01''
55 115 TANGUY Hugo HEN à 50'22''
56 123 CADORET Ewen LOR à 51'05''

Classement de l'Etape par Equipe
1 VC PAYS DE LOUDEAC LOU 8h11'09''
2 EFC-L&R - VULSTEKE EFC 8h11'09''
3 CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN CAM 8h11'09''
4 DINAN SPORT CYCLING DIN 8h11'09''
5 LAVAL CYCLISME 53 L53 8h11'09''
6 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 8h12'32''
7 OCEANE TOP 16 T16 8h12'32''
8 TEAM U NANTES ATLANTIQUE NAN 8h12'32''
9 TEAM WB-FYBOLIA LOCMINE LOC 8h12'32''
10 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC 8h13'36''
11 A.PO.GE - TEAM U CUBE 17 T17 8h13'55''
12 CC NOGENT SUR OISE CCN 8h13'55''
13 SCO DIJON SCO 8h15'36''
14 UC BRIOCHINE UCB 8h19'07''
15 VC ROUEN 76 VCR 8h26'47''
16 TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC CRE 8h26'47''
17 HENNEBONT CYCLISME HEN 8h28'00''
18 VENDEE U VU 8h28'32''
19 SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET CRO 8h35'28''
20 UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 9h01'10''

Classement Général Par Equipe
1 VC PAYS DE LOUDEAC LOU 16h12'51''
2 DINAN SPORT CYCLING DIN 16h12'51''
3 CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN CAM 16h12'51''
4 LAVAL CYCLISME 53 L53 16h13'03''
5 EFC-L&R - VULSTEKE EFC 16h13'43''
6 OCEANE TOP 16 T16 16h14'14''
7 TEAM U NANTES ATLANTIQUE NAN 16h14'18''
8 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 16h15'03''
9 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC 16h16'12''
10 CC NOGENT SUR OISE CCN 16h16'29''
11 SCO DIJON SCO 16h19'00''
12 TEAM WB-FYBOLIA LOCMINE LOC 16h21'32''
13 A.PO.GE - TEAM U CUBE 17 T17 16h22'09''
14 TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC CRE 16h30'26''
15 VC ROUEN 76 VCR 16h30'35''
16 VENDEE U VU 16h30'57''
17 UC BRIOCHINE UCB 16h33'10''
18 SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET CRO 16h43'14''
19 HENNEBONT CYCLISME HEN 16h56'19''
20 UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 17h29'39''

Remerciements à STS

 

Résultats - samedi 26 octobre 2019 à 18:43

CX de Elven

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 49'25''
2 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e ESP
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e
4 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2e ESP'
5 LE MAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC 3e
6 HUBY Jean Michel CC UZEL 3e
7 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e ESP
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e ESP
11 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e
12 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior Junior D2 J2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e'
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1
15 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e'
16 RYO Axel SC MALESTROIT 3 EME
17 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2 EME
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2e ESP
19 GAURIN Romain UC INGUINIEL 3e ESP
20 HUYSSCHAERT Sébastien UC ALREENNE Pass Open D2
21 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4
22 NIVOL Baptiste AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D2 ESP
23 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2e ESP
24 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open D1 ESP
25 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4
26 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP

Juniors
1 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C2 en 47'20''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 '
3 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 '
4 GILLOT Valentin CC UZEL JUNIOR '
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 '
6 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet C2 '
7 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C2 '
8 LAMOUR Quentin EC QUEVEN JUNIOR '
9 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet C2 '
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet C2 '
11 GUILLAS François UC ALREENNE Cadet C2 '
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet C2 '
13 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior D2 J1 '

Femmes
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 1

Cadets et Cadettes
1 HUBY Thomas CC UZEL CADET en 35"25""
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime M2 '
3 GLOUX Fantin CC LIFFRE CADET '
4 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C1 '
5 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M2 '
8 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 '
9 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cadet C1 '
10 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime M2 '
11 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet C1 '
12 LE CALLONNEC Hugo OC LOCMINE CADET 0 '

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
3 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin 0
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime M1
5 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE Benjamin
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1
7 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1
8 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime M1
10 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
12 LE COUEDIC HENIN Noémie VC PAYS DE LOUDEAC MINIME
13 LE GALLIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
14 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin 0
15 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime M1
16 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1
17 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin
19 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime M1
20 BETHON Océane CC CONCARNOIS Minime M1

Remerciements à Vincent Le Galudec (Véloce Vannetais Cyclisme)

 

Résultats - dimanche 6 janvier 2019 à 10:14

CX de Grand-Champ

Séniors et Espoirs
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 50'12''
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
4 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2e ESP
5 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3e
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 2e ESP
7 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 3e
8 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI 1ère
9 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite Professionnel
11 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3e
12 HUBY JEAN-MICHEL CC UZELAIS 3e
13 BRAMOULLE GÉRARD VC CANTON DES PIEUX 3e
14 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3e
15 PRISE CYRILLE VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D2
16 PIERRE ALEXIS ES TORIGNI 1ère ESP
17 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e
18 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGIE 2 cat
19 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D1
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e
21 LE CORRE ALEXANDRE LICENCE INDIVIDUELLE pc
22 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D1
23 LE ROHO LAURENT RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
24 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 2e ESP
25 QUILLERE YOANN RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2
26 ROBIC BRUNO RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1

Femmes
1 CORDON-RAGOT AUDREY TREK-SEGAFREDO WOMEN 1ère
2 POTTIER CAMILLE VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e
3 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1

Juniors
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 40'52''
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1
3 LARMET ILAN VE PAYS DE LOUDEAC
4 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J2

Cadets et Cadettes
1 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 en 34'30''
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS Cadet C1
3 GARNIER TOM UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C2
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cadet C2
5 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Cadet C2
6 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 DERUDDER THOMAS VS PAYS DE LAMBALLE Cadet C2
8 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2
9 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE Cadet C2
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet C2
11 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Cadet C1
12 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Cadet C2
13 LE PAVEC JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2

Minimes
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
5 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE
8 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
9 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
10 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
14 CADORET Baptiste OC LOCMINE
15 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
16 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
18 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
21 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
22 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
23 MORICE Theau UC ALREENNE

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benjamin
2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE Benjamin
3 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
4 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNES
5 BOULLE LORIS OC LOCMINE Benjamin
6 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
7 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
8 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE Benjamin
9 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10 COUGOULAT NOÉ AC LANESTER 56 Benjamin
11 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
12 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
13 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE Benjamin
14 ROBELET QUENTIN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
15 RIO LORINE EC PLUVIGNOISE Benjamin
16 BLAISE TRISTAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin

Pupilles
1 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE Pupille
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN Pupille
4 LE GUILLOUX NOLAN CRAZY WOOD VTT Pupille
5 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
6 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE Pupille
7 LE MEILLON RAPHAEL EC PLUVIGNER
8 THEAU PACOME REDON OC Pupille
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE Pupille
10 GUILLEMOT GABIN OC LOCMINE Pupille
11 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN Pupille
12 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
13 LE GUENAN MATHÉO OUST LANVAUX VTT Pupille
14 LE MOINE LOLA CRAZY WOOD VTT Pupille
15 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
16 HERY ANATOLE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
17 LE PAVEC BAPTISTE UC ALREENNE Pupille
18 QUARANTE MATHURIN REDON OC Pupille
19 RIBLER MARINE UCL HENNEBONT Pupille
20 GUIDEAU PAULIN UC ALREENNE Pupille
21 KEROUEDAN INES OC LOCMINE Pupille
22 BAUDRY ETHAN UC ALREENNE Pupille

Poussins
1 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
2 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE Poussin
3 GUEGAN NAËL OC LOCMINE Poussin
4 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
5 COUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT Poussin
6 LE GUILLOUX MALO CRAZY WOOD VTT Poussin
7 MORICE CLÉMENT UC ALREENNE Poussin
8 PODER MATHIS UC ALREENNE Poussin
9 LE CALLONEC MATHEIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
10 LE BIHAN CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE
12 MARTIN TIMEO EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE Poussin

Pré-licenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE Prélicencié
2 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
3 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
4 RIOCHET MARCEAU VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
5 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE

Remerciements à Vincent Le Galudec, Véloce Vannetais Cyclisme.

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.