Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Monts PC/Cad/min/Cadettes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 19 septembre 2021
  • Département: Indre-et-Loire (37)

CLASSEMENTS MONTS - Chpt 37 - PC 1 et 2
1 2 NONET Hugo UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 ESP 1:50:45
2 29 THOMAS Marius CS CHINONAIS Pass Open D1 ''
3 18 FOUCAULT David VINEUIL SPORTS Pass Open D2 ''
4 30 CABIT Cédric CS CHINONAIS Pass Cyclisme D1 ''
5 33 BELLANGER Alexis UC MONTOIRE Pass Cyclisme D1 0:00:15
6 4 GILBERT Jean Charles UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D2 ''
7 1 BIGNON Guillaume UC JOUE LES TOURS Pass Open D1 ''
8 13 MAUPAS Guillaume AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Open D1 ESP ''
9 26 RAFFAULT Baptiste GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Open D2 ESP ''
10 32 POILPRE Jérôme TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme D2 ''
11 9 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass Open D1 ESP ''
12 34 ROUILLARD Elie UC MONTOIRE Pass Open D2 ESP ''
13 5 HERRAULT Pascal UC JOUE LES TOURS Pass Open D2 ''
14 20 DELAUNAY Yannick ASPTT CHATEAUROUX Pass Cyclisme D2 ''
15 17 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE 3ème ''
16 36 MALASSIGNE Guillaume Pass Cyclisme D2 ''
17 19 CHEMINET Gaël ASPO TOURS CYCLISME Pass Cyclisme D1 ''
18 27 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D1 ''
19 10 SALAMAGNE Romain UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pass Open D1 ''
20 12 CONTREAU Tom AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Open D1 ESP ''
21 7 HEURTIER Jérôme UC JOUE LES TOURS Pass Open D1 ''
22 35 DERRE Ambroise Pass Cyclisme D1 ''
23 28 KELLY Carl TEAM LE LOUROUX 37 Pass Cyclisme D2 ''
24 11 ALARY Louis AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyclisme D1 ESP ''
25 8 PAILLARD Kévin UC JOUE LES TOURS Junior Junior D2 J1

CLASSEMENT MONTS - Chpt 37 - PC 3 et 4 + Dames Juniors Séniors
1 61 FLECHEAU Bruno VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D3 1:39:40
2 69 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass Cyclisme D3 0:02:18
3 70 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme D3 0:02:25
4 52 D`HERIN Michel UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D3 ''
5 53 WOZNIAK Vincent UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pass Cyclisme D4 ''
6 60 BRASSAC Christophe VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D3 ''
7 74 VASSALLO Ludovic TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme D3 ''
8 77 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS Pass Cyclisme D4 ''
9 58 VEZON Jean Luc VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D4 ''
10 73 SAULNIER Stéphane TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme D3 ''
11 54 BESSE Fabrice VC CONTROIS Pass Cyclisme D3 ''
12 55 VAUCELLES Romuald SC STE MAURE Pass Cyclisme D4 ''
13 92 CHESNEAU Romane VS MONNAIE 3ème ESP ''
14 64 BUVAT Pierrick GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Cyclisme D3 ''
15 93 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE Junior Junior J2 ''
16 63 VIGNETTE Eric VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D4 ''
17 67 SYLVAIN Luc CRAC TOURAINE Pass Cyclisme D4 ''
18 75 BACHELIER Laurent MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
19 68 WARIN Laurent TEAM LE LOUROUX 37 Pass Cyclisme D4 ''
20 59 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Pass Cyclisme D3 ''
21 94 JUIGNE Anaïs PL PAUL BERT TOURS 3ème ESP ''
22 96 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS Junior Junior J1 ''
23 51 ROMMELARD Eric UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D3 ''
24 95 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS Junior Junior J1 ''
25 62 FAUVEL Bertrand VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D4 ''
26 57 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D4 ''
27 91 BOUGRIER Louisa UC JOUE LES TOURS Junior Junior J1 ''
28 76 BELLANGER Didier UC MONTOIRE Pass Cyclisme D4 ''
29 65 MOUS Eric GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Cyclisme D4 ''

Organisateur : Union Cycliste de Joué lès Tours Moyenne : 33,73 km/h pour 30 km
CLASSEMENT MONTS - Chpt 37 - Minimes
1 58 MABILLE Alex AAJ BLOIS CYCLISME Minime M2 0:53:21
2 61 GROUSSIN Jean CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime M1 0:01:09
3 57 BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime M1 ''
4 59 CHESTIER Armand 4S ST SATUR Minime M2 ''
5 65 GARUCHET Antonin VC CONTROIS Minime M2 0:01:47
6 56 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Minime M2 ''
7 52 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 ''
8 66 FARAULT Colin AC BOURGUEILLOIS Minime M2 0:04:27
9 62 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Minime M1 ''
10 67 HERIVEAU Mylan UC MONTGESNOISE Minime M2 ''
11 51 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime M1 0:07:38
12 53 BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 0:09:32
13 68 GOINARD Louison VS NEUILLE PONT PIERRE Minime M2 0:11:18
14 54 HABLE Imrân UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Minime M1 0:15:03
15 60 DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE Minime M1 0:16:0

CLASSEMENT MONTS - Chpt 37 - Dames Minimes Cadettes
1 81 BASTIERE Romelie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet C1 0:59:35
2 83 DENIS Charlotte VS CHAMBRAISIEN Cadet C1 0:00:06
3 88 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Minime M2 0:03:30
4 85 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 ''
5 87 ROY Mallaurie UV DESCARTES Cadet C1 ''
6 84 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 ''
7 90 DEPYE Julie VC BLANCOIS Cadet C2 ''
8 86 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 ''
9 82 CHAPIN Soisic GUIDON CROCHU VEIGNE Minime M2 0:13:2

Organisateur : Union Cycliste de Joué lès Tours Moyenne : 35,4 km/h pour 60 km
CADETS MONTS - Chpt 37 - Cadets
1 8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet C2 1:41:40
2 30 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cadet C2 ''
3 9 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cadet C1 ''
4 37 LION Jean Esteban UC MONTOIRE Cadet C2 ''
5 36 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS Cadet C2 ''
6 23 VENZAC Robin AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C1 ''
7 7 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Cadet C1 ''
8 5 DEBRA Lucas UC MONTGESNOISE Cadet C1 ''
9 33 GUERCHE Camille VS MONNAIE Cadet C1 ''
10 32 JALINIER Dylan US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2 ''
11 24 MARTEAU Romain CS CHINONAIS Cadet C2 ''
12 31 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet C1 ''
13 22 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME Cadet C2 ''
14 26 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN Cadet C1 ''
15 10 HUE Cyprien ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet C2 ''
16 4 GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS Cadet C1 ''
17 20 TROUVE Mattéo REBRECHIEN LOIRET CYCLISME Cadet C2 ''
18 19 RENAULT Louison ASPTT CHATEAUROUX Cadet C2 ''
19 25 CORBIN Paul VC CONTROIS Cadet C2 ''
20 18 PAQUETTE Etienne ASPTT CHATEAUROUX Cadet C1 ''
21 35 AGOGUE MOREUX Théo 4S ST SATUR Cadet C2 ''
22 16 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Cadet C2 ''
23 3 BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS Cadet C1 0:01:50
24 29 MAYNARD Paul U.S.CHAUVIGNY C. Cadet C1 ''
25 11 OLLAGNON Josuah ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet C2 0:05:06
26 13 BRISSAIRE Alix ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet C1 0:06:33
27 39 BEGUIN Luca SV LOCHOISE Cadet C1 ''
28 28 REMONDIERE Titouan U.S.CHAUVIGNY C. Cadet C2 0:07:34
29 6 GRIMAL Paul C.POITEVIN Cadet C1 ''
30 34 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet C1 0:10:04
31 17 GUIONNET Élie UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Cadet C2 ''
32 21 HERBELOT Louison PL PAUL BERT TOURS Cadet C2 ''

Source: Union Cycliste de Joué lès Tours

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 20 septembre 2021 à 13:59

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.