Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plourhan 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 10 juillet 2021
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Organisateur : UC BRIOCHINE
Nbre de km : 108,75 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 37,93 km/h
2,3+J
1 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème
2 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
3 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
5 BRESSET Louison TEAM LA GODASSE 3ème
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
7 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 2ème
8 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
9 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
10 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS Junior
11 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
12 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
13 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3ème
14 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 3ème
15 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
16 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
17 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
18 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
19 CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2ème
20 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème catégorie
21 CLOUAIRE Raphaël ES CAEN Junior
22 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN Junior
23 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 2ème
24 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
25 LE HARDY Damien UC BRIOCHINE 2ème
26 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Junior
27 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
28 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
29 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
30 LE BOSQ Gwennole LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 3ème
31 LE MOY Gerard GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
32 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
33 CONSEIL Emmanuel UC PAYS DE MORLAIX 3ème
34 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Junior
35 GARMENDIA Ramuntxo TEAM LA GODASSE 3ème
36 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
37 SBARDELLINI Enzo UC GUIPAVASIENNE Junior
38 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE 3ème
39 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
40 TOURNIER Rémi LA PEDALE D'ALSACE 3ème
41 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS Junior
42 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 3ème
43 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
44 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE Junior
45 GUILMIN Damien TEAM LA GODASSE 3ème
46 LE BOUCHER Adrien Espagne 3ème Catégorie
47 BRIEND Anthony TEAM LA GODASSE 3ème
48 LEMOINE Jean Matthieu VS PLOUMAGOAR 3ème
49 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
50 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
51 MEVEL Theo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3ème
52 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
53 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE 3ème
54 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME 3ème
55 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
56 HARNOIS Pascal HENNEBONT CYCLISME 2ème
57 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Junior
58 QUINTIN Alexis VS QUIMPEROIS Junior
59 LE GALL Elouan VS TREGUEUX Junior
60 THOMAS Dorian VS TREGUEUX Junior

D1/D2
Nbre de km : 73,95 km
Nombre de Partants : 144
Moyenne du 1er : 40,33 km/h
CLASSEMENT
1 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
2 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
3 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open
4 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open
5 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR Pass Open
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
7 LE DU Sebastien CC ERGUE GABERIC Pass Open
8 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
9 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
10 MORVAN Alexandre EC LANDERNEAU Pass Open
11 LAURENT Paul UC QUIMPERLOISE Pass Open
12 FERRY Maxime GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
13 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
14 GAUTIER Alexandre UC GUIPAVASIENNE Pass Open
15 PERROT Malo UC GUIPAVASIENNE Pass Open
16 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
17 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Pass Open
18 LE BOUDEC David BLUE KLUB UCB Pass Open
19 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass Open
20 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open
21 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior
22 GAIGIER Manu UC CARHAIX Pass Open
23 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open
24 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass Open
25 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
26 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open
27 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
28 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
29 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
30 PERROT Evan UC GUIPAVASIENNE Pass Open
31 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
32 BLAIZE Gwen SAINT BRIEUC BMX Pass Cyclisme
33 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
34 VIELLEFON Gabriel VC CHAVAGNAIS Pass Open
35 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
36 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
37 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open
38 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open
39 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
40 RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
41 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Open
42 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass Open
43 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
44 LE LUYER Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
45 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
46 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
47 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass Open
48 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
49 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Open
50 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
51 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR Pass Open
52 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass Open
53 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Pass Open
54 BARBE Julien MEGA CLUB Pass Cyclisme
55 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
56 BECHU Anthony TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Pass Open
57 PETIAU Eddy VS TREGUEUX Pass Open
58 LE VEN Clement AC GOUESNOU Pass Open
59 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass Open
60 AUFFRET Yann VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
61 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
62 RIVALLAIN Pierre Louis MEGA CLUB Pass Open
63 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
64 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
65 MORZADEC Emmanuel BLUE KLUB UCB Pass Open
66 OMNES Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
67 FOUCHER Sebastien BLUE KLUB UCB Pass Open
68 ROPERCH Damien US VERN CYCLISME Pass Open
69 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
70 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme

D3/D4
Nbre de km : 73,95 km
Nombre de Partants : 129
Moyenne du 1er : 49,3 km/h
CLASSEMENT
1 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Cyclisme
2 MONCUS Richard UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
4 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
5 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
6 LE PETIT Francois TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
7 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
8 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
9 REN Vincent BLUE KLUB UCB Pass Cyclisme
10 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
11 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
12 MENANT Boris AC TREGUNCOISE Pass Cyclisme
13 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
14 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
15 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme
16 GAIGIER Louis UC CARHAIX Pass Cyclisme
17 SENANT Dominique VS LESNEVEN Pass Cyclisme
18 GUERNIOU Hubert TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
19 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
20 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN Pass Cyclisme
21 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Junior
22 JEZEGOU Pierre Yves HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
23 CREACH David UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
24 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
25 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
26 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
27 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
28 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
29 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
30 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
31 RICARD Jean Luc UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
32 CHANTEUR José VCA DU BOURGET Pass Cyclisme
33 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Pass Cyclisme

Remerciements à Sezny LE FOURN

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 10 juillet 2021 à 19:06

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.