Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi 10 juillet 2021 à 19:06

Plourhan 2,3+J/PC

Organisateur : UC BRIOCHINE
Nbre de km : 108,75 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 37,93 km/h
2,3+J
1 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème
2 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
3 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
5 BRESSET Louison TEAM LA GODASSE 3ème
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
7 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 2ème
8 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
9 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
10 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS Junior
11 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
12 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
13 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3ème
14 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 3ème
15 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
16 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
17 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
18 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
19 CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2ème
20 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème catégorie
21 CLOUAIRE Raphaël ES CAEN Junior
22 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN Junior
23 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 2ème
24 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
25 LE HARDY Damien UC BRIOCHINE 2ème
26 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Junior
27 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
28 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
29 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
30 LE BOSQ Gwennole LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 3ème
31 LE MOY Gerard GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
32 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
33 CONSEIL Emmanuel UC PAYS DE MORLAIX 3ème
34 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Junior
35 GARMENDIA Ramuntxo TEAM LA GODASSE 3ème
36 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
37 SBARDELLINI Enzo UC GUIPAVASIENNE Junior
38 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE 3ème
39 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
40 TOURNIER Rémi LA PEDALE D'ALSACE 3ème
41 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS Junior
42 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 3ème
43 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
44 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE Junior
45 GUILMIN Damien TEAM LA GODASSE 3ème
46 LE BOUCHER Adrien Espagne 3ème Catégorie
47 BRIEND Anthony TEAM LA GODASSE 3ème
48 LEMOINE Jean Matthieu VS PLOUMAGOAR 3ème
49 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
50 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
51 MEVEL Theo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3ème
52 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
53 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE 3ème
54 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME 3ème
55 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
56 HARNOIS Pascal HENNEBONT CYCLISME 2ème
57 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Junior
58 QUINTIN Alexis VS QUIMPEROIS Junior
59 LE GALL Elouan VS TREGUEUX Junior
60 THOMAS Dorian VS TREGUEUX Junior

D1/D2
Nbre de km : 73,95 km
Nombre de Partants : 144
Moyenne du 1er : 40,33 km/h
CLASSEMENT
1 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
2 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
3 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open
4 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open
5 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR Pass Open
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
7 LE DU Sebastien CC ERGUE GABERIC Pass Open
8 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
9 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
10 MORVAN Alexandre EC LANDERNEAU Pass Open
11 LAURENT Paul UC QUIMPERLOISE Pass Open
12 FERRY Maxime GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
13 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
14 GAUTIER Alexandre UC GUIPAVASIENNE Pass Open
15 PERROT Malo UC GUIPAVASIENNE Pass Open
16 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
17 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Pass Open
18 LE BOUDEC David BLUE KLUB UCB Pass Open
19 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass Open
20 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open
21 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior
22 GAIGIER Manu UC CARHAIX Pass Open
23 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open
24 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass Open
25 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
26 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open
27 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
28 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
29 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
30 PERROT Evan UC GUIPAVASIENNE Pass Open
31 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
32 BLAIZE Gwen SAINT BRIEUC BMX Pass Cyclisme
33 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
34 VIELLEFON Gabriel VC CHAVAGNAIS Pass Open
35 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
36 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
37 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open
38 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open
39 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
40 RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
41 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Open
42 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass Open
43 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
44 LE LUYER Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
45 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
46 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
47 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass Open
48 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
49 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Open
50 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
51 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR Pass Open
52 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass Open
53 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Pass Open
54 BARBE Julien MEGA CLUB Pass Cyclisme
55 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
56 BECHU Anthony TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Pass Open
57 PETIAU Eddy VS TREGUEUX Pass Open
58 LE VEN Clement AC GOUESNOU Pass Open
59 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass Open
60 AUFFRET Yann VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
61 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
62 RIVALLAIN Pierre Louis MEGA CLUB Pass Open
63 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
64 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
65 MORZADEC Emmanuel BLUE KLUB UCB Pass Open
66 OMNES Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
67 FOUCHER Sebastien BLUE KLUB UCB Pass Open
68 ROPERCH Damien US VERN CYCLISME Pass Open
69 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
70 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme

D3/D4
Nbre de km : 73,95 km
Nombre de Partants : 129
Moyenne du 1er : 49,3 km/h
CLASSEMENT
1 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Cyclisme
2 MONCUS Richard UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
4 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
5 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
6 LE PETIT Francois TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
7 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
8 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
9 REN Vincent BLUE KLUB UCB Pass Cyclisme
10 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
11 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
12 MENANT Boris AC TREGUNCOISE Pass Cyclisme
13 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
14 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
15 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme
16 GAIGIER Louis UC CARHAIX Pass Cyclisme
17 SENANT Dominique VS LESNEVEN Pass Cyclisme
18 GUERNIOU Hubert TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
19 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
20 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN Pass Cyclisme
21 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Junior
22 JEZEGOU Pierre Yves HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
23 CREACH David UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
24 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
25 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
26 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
27 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
28 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
29 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
30 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
31 RICARD Jean Luc UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
32 CHANTEUR José VCA DU BOURGET Pass Cyclisme
33 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Pass Cyclisme

Remerciements à Sezny LE FOURN

Résultats - samedi 12 juin 2021 à 21:59

Pleslin PC/Min/Cad/Jun

JUNIORS
1 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
2 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
3 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
4 GAUDIN Charles PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
5 PAILLARD Axel CC VITREEN
6 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
7 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS
9 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
10 CHAUVEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
11 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 DAUGET GUERIN Goulven GO FOUGERAIS
13 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 TESSIER Jean PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
15 BREMOND Sacha PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
16 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
17 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18 SALAUN Tom TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
19 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
20 LOUET Theo VC AVRANCHES
21 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
22 BELLONCLE Valentin AS ROMILLE CYCLISME
23 JOUAULT Axel CC VITREEN
24 MORILLE Felix PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
25 HAIRON Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB
26 DOYERE Simon MOYON PERCY VELO CLUB
27 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
28 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
29 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 MARCHAND Adrien PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
31 BOUDET Baptiste VC AVRANCHES
32 COUREAU Augustin CC VITREEN

PC
1 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
2 LE PAPE Dominique VC DINANNAIS
3 LE CORRE Alexandre OBOBIKE
4 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
5 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
6 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
7 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE
8 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
9 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 SALGUES Benjamin OBOBIKE
11 JAN Loutheo VC DINANNAIS
12 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX
13 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE
14 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT
15 HUQUET Franck UC BRIOCHINE
16 DANJOU David VC DINANNAIS
17 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME
18 GARCON Baptiste BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL
19 DENISOT Paulin TEAM BREIZ'LINE
20 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR
21 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
22 DESGUES Arthur EC RANCE FREMUR
23 GRALL Adrien OBOBIKE
24 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR
25 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26 COUVERT Emilien TEAM BREIZ'LINE
27 PILARD Maurice VC DINANNAIS
28 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN
29 MEST Thierry UC BRIOCHINE
30 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES
31 HERVÉ Ludovic VC DINANNAIS
32 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53
33 PRUAL Jerome VC DINANNAIS
34 CHAUSSONNIERE Stephane VC DINANNAIS
35 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE
36 MARTIN Laurent VC DINANNAIS
37 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
38 HENRY Damien VC DINANNAIS
39 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME
40 RICARD Patrick VC PONTIVYEN
41 TREMAUDAN Denis VC DINANNAIS
42 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE
43 BOURSEUL Thomas ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
44 ESCANECRABE Camille PIGNON CYCLE KLUB
45 CASSOU Vincent MEGA CLUB
46 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME
47 BLOT Apolline US VERN CYCLISME
48 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
49 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS
50 FENOU Jean Michel COTES D'ARMOR CYCLISME
51 BOURSEUL Yann ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
52 LE GUENNEC Julien VS COUERONNAIS
53 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME
54 DURAND Olivier VC DINANNAIS
55 FLEGEAU David TEAM BIKERS 22
56 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR
57 BODIN Hugo CC VITREEN
58 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
59 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
60 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
61 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS
62 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE
63 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
64 DUBREUIL Kenny VC CHATEAULINOIS
65 GESBERT Fabrice MEGA CLUB
66 COUALAN Christophe CC PLEVEN
67 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE
68 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME
69 TIREL Gwenaelle VC DINANNAIS
70 TIREL Yann VC DINANNAIS
71 BODIGUEL Frderic CC VITREEN
72 SUIGNARD Eric CC VITREEN

CADETS
1 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
2 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC
3 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
4 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
5 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
6 LEROY Adrien VC DINANNAIS
7 MIOT Matéo CC VITREEN
8 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
9 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
10 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
11 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
12 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
13 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 HERVE Etan VC DINANNAIS
16 MARION Antoine VC DINANNAIS
17 COUREAU Luc CC VITREEN
18 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
19 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
20 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
21 LASSAULX Andréa ASPTT RENNES CYCLISME
22 COLAS Julien CC VITREEN
23 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
24 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
25 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS
26 LE BOUDEC Gaspard UC BRIOCHINE
27 EVANO Jose LANNION CYCLISME
28 ARNAL Antoine VC DINANNAIS
29 FERRAGU Alexandre VC DINANNAIS
30 DEBEAU Arthur LANNION CYCLISME
31 HOUDOIN Nolan VC DINANNAIS
32 DANO Zoran CC MONCONTOURLomi

MINIMES
1 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
3 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
4 DERVILY Romain VC SAINT MALO
5 BODENNEC Ylan VC DINANNAIS
6 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
7 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
8 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
9 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
10 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
11 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 HENRY Owen VC DINANNAIS
13 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
14 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
15 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
16 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
17 CARDIN Victor CC PLANCOETIN
18 CLOESPIN Teo EC RANCE FREMUR
19 LE STEPHAN Bastian TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - dimanche 8 mars 2020 à 10:29

Etoile Tréssignaux PC

1 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D1
2 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE D2
3 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF D2
4 LE JAN Arnaud EC PLESTIN PAYS TREGOR D1
5 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN D2
6 JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR D1
7 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC D1
8 LAURANCE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC D1
9 LE BRAS Marc Herve HERMINE CYC. DU TREGOR D2
10 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION D1
11 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC D1
12 JOURDEN Thomas GUERLEDAN CYCLING CLUB D2
13 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
14 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D1
15 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D1
16 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU D1
17 LE CORRE Yannick GUERLEDAN CYCLING CLUB D2
18 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR D1
19 DE LA PALLIERE Vincent VC DE L'EVRON COETMIEUX D2
20 SAOUT Samuel EC PLESTIN PAYS TREGOR D2
21 LE ROHELLEC Loan UV LOURDES D2
22 LOISEL Romain UCL HENNEBONT D1
23 LE JOLY Pascal ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN D1
24 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL D1
25 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL D1
26 MORZADEC Emmanuel BAIE D'ARMOR CYCLISME D2
27 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB D2
28 ARZEL Bruno CC BOURG BLANC D1
29 FROC Philippe VC DINANNAIS D2
30 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D2
31 GASREL Frederic KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME D2
32 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB D2
33 MASSON Julien ST RENAN IROISE VELO D1
34 COUTURE Julien INDIVIDUEL D1
35 JEGAT Theo SC MALESTROIT D4
36 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC D2
37 CONSEIL Emmanuel LANDIVISIENNE CYCL. D2
38 HUQUET Franck UC BRIOCHINE D2
39 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D2
40 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN D2
41 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
42 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE D1
43 AGUILLON David CC RENNAIS D2
44 ORIA Tristan UC BRIOCHINE D1
45 ECOBICHON Gaetan UC BRIOCHINE D1
46 MICHEL Benoit CC LANGUEUX D1
47 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB D2
48 LABBE Guillaume PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D1
49 HASCOET Stephane CARTE JOUR D1
50 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN D1
51 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB D2
52 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS D1
53 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR D1
54 GOUZOUGUEN Anthony VS PLOUMAGOAR D1
55 LUCAS Mickael CC BOURG BLANC D2
56 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
57 GAUVRY Fabien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D2
58 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE D1
59 TURBAN Mickael RO BEGARROISE D2
60 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR D1
61 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
62 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE D1
63 SIMON Franck VS BRIOCHIN AG D1
64 CANEVET Jocelyn CHASSEURS DE GOURIN CYC. D2
65 RAMARE Didier CC PLANCOETIN D2
66 DUBREUIL Kenny VC CHATEAULINOIS D2
67 NEDELEC Titouan TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
68 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
69 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN D2
70 BERTHELOT Mathieu VC PLELANAIS D2
71 DEMOY Alexandre UC BRIOCHINE D1
72 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR D2
73 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D1
74 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D1

Remerciements à Sezny Le Fourn (UC Briochine)

Organisateur : CYCLO CLUB DU BLAVET
Nbre de km : 91,2 km

1 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
4 BUGUELLOU Vincent CC DU BLAVET 2ème
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
6 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
7 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
8 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
9 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
10 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
11 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème
13 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
15 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
16 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
17 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
18 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
19 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
20 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
21 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
22 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
23 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
24 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
25 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
26 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
27 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
28 SALAUN Maxime UC BRIOCHINE 3ème
29 PERRIER Kyliane TEAM PAYS DE DINAN 2ème

Classement 2ème Catégorie
1 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
4 BUGUELLOU Vincent CC DU BLAVET 2ème
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
6 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
7 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
8 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème
9 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
10 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
11 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
12 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
13 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
14 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
16 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
17 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
18 PERRIER Kyliane TEAM PAYS DE DINAN 2ème

Classement 3ème Catégorie
1 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
2 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
3 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
4 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
5 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
6 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
7 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
8 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
9 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
10 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
11 SALAUN Maxime UC BRIOCHINE 3ème

Remerciements à Solange GOUBIN.

Résultats - mardi 6 mars 2018 à 20:26

Tréssignaux 1,2,3+J/PC

Etoile de Tressignaux
1 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère les 134 km en 3h23'02''
2 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
3 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère ''
4 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 2e ''
5 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
6 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
7 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e ''
8 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2e ''
9 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
10 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
11 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
12 QUERO Cédric CC LANGUEUX 2e ''
13 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2e ''
14 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3e ''
15 MARY Clément LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
16 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior ''
17 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
18 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
19 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3e ''
20 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2e ''
21 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère ''
22 HAMON Raphaël VS PAYS DE LAMBALLE Junior ''
23 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ''
24 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3e ''
25 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2e ''
26 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2e ''
27 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ''
28 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère ''
29 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2e ''
30 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior ''
31 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2e ''
32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2e ''
33 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2e ''
34 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2e ''
35 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2e ''
36 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e ''
37 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2e ''
38 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
39 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
40 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2e ''
41 VOLAND Sébastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
42 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2e ''
43 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2e ''
44 COTARD Théo OC LOCMINE 2e ''
45 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2e ''
46 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2e ''
47 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3e ''
48 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2e ''
49 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3e ''
50 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2e ''
51 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2e ''
52 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 3e ''
53 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2e ''
54 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
55 LEVALLOIS Manuel MOYON CYCLOSPORT 2e ''
56 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3e ''
57 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2e ''
58 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 3e ''
59 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3e ''
60 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
61 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
62 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
63 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3e ''
64 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2e ''
65 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
66 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2e ''
67 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
68 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2e ''
69 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
70 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2e ''
71 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
72 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2e ''
73 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
74 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère ''
75 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCL. 2e ''
76 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 2e ''
77 VIGNES Cédric CC ERGUE GABERIC 2e ''
78 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
79 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
80 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
81 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e ''
82 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
83 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2e ''
84 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
85 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2e ''
86 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère ''
87 KERVRAN Kévin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
88 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3e ''
89 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2e ''
90 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3e ''
91 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 2e ''
92 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2e ''
93 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
94 HERVE Guillaume CC Plancoet 2ème catégorie ''
95 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
96 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2e ''
97 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3e ''

Remerciements à Monique GOUEDARD.

D1/D2
1 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
2 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
3 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
4 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
5 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
6 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
7 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
8 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
9 CHARLES Clement ECOLE VTT DU LIE 3ème
10 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
11 ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
12 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
13 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
14 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
15 DUPONT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
16 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
17 MASUE Romain TEAM ARMORIQUE Pass Cyclisme
18 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
19 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Open
20 LE CORRE Lionel ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme
21 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
22 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Open
23 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open
24 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass Cyclisme
25 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
26 GICQUEL Franck PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
27 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
28 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
29 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
30 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
31 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
32 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
33 GESBERT Fabrice MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
34 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
35 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
36 DEYRES Jordan TEAM ARMORIQUE Pass Cyclisme
37 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme
38 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
39 LOZAHIC Gaetan CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
40 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
41 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
42 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE Junior
43 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
44 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
45 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
46 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
47 MARTIN Jean Michel OCC CESSONNAIS Pass Cyclisme
48 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
50 GAUVRY Fabien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
51 BALAVOINE Gaetan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
52 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
53 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
54 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème Catégorie
55 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
56 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
58 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
59 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
60 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
61 MICHEL Titouan CC LANGUEUX Junior
62 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
2 HERVE Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme
3 ROPARTZ Xavier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Arbitre Régional
4 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
5 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
6 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
7 LE MAT Frederic LANNION CYCLISME PASS CYCLISME
8 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
9 LEDAN Ludovic UC CARHAIX Pass'Cyclisme
10 DURAND Teddy CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme
11 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
12 GARGASSON Yann ROC MALOUIN Pass'Cyclisme
13 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National
14 NEVEU Benoit TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
15 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Junior
16 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
17 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
19 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
20 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass'Cyclisme
21 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
22 PINCHON Eddie VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
23 LE BOULC`H Herve UC CARHAIX Pass'Cyclisme
24 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
25 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
26 VADIE Pascal CC ST ONEN PASS CYCLISME
27 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
28 NORGEOT Laurent US VERN PASS CYCLISME
29 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme
30 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
31 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
33 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
34 PERRIN Joel COTES DARMOR CYC PASS CYCLISME
35 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
36 LE GUYADER Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
37 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
38 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
39 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
40 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
41 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
42 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
43 QUILLIEN Olivier CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
44 LEARD Stephane CC LANGUEUX Pass'Cyclisme
45 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
46 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
47 GALAND Gilbert CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme
48 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR PASS CYCLISME
49 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB PASS CYCLISME
50 PERROT Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
51 FLEHO Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
52 DESCHAMPS Ludovic EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme
53 PIERRE Jean Francois EC PAYS DE PAIMPOL Pass'Cyclisme
54 GLATRE Mickael VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
55 DONNIO Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme

Remerciements à Michel GOUEDARD.

Résultats - samedi 11 novembre 2017 à 21:03

CX Cranne en Baud

Espoirs/Séniors
1 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC
2 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
3 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
4 LE BAIL TONY VS SCAEROIS
5 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56
7 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT
8 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
9 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
11 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
12 LE POTIER TRISTAN VCP LOUDEAC
13 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38
14 BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC
15 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
16 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56
18 GLON JOEL OUST LANVAUX VTT
19 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB

Juniors
1 CHENAIS Clément UC INGUINIEL
2 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYC
3 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYC
4 PHILIPPE Mathis EC QUEVEN
5 GLON MANUELLA D OUST LANVAUX VTT
6 HAMON Franck VSP LAMBALLE
7 MOREAC Tim OC LOCMINE
8 CADORET Clément OC LOCMINE
9 GLON PATRICIA D OUST LANVAUX VTT
10 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN
11 HAQUIN ANGELINA TEAM PAYS DE DINAN
12 DUAULT LOUISE UCK VANNES

Cadets/Cadettes/Dames
1 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
2 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
3 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
4 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
5 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
6 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
7 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE
8 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
9 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
10 CADORET EWEN OC LOCMINE
11 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
12 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
13 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
14 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
15 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
16 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
18 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
19 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
20 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
21 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
22 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
23 GLON JULIEN OUST LANVAUX VTT
24 NICOLAS LUCAS UC QUIMPERLOISE
25 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 CHRISTIEN CLEMENT EC QUEVENOISE
27 MAZILLER ENZO VC BELLILOIS
28 JAFFRE CELIA Cad UC ALREENNE
29 LANGLO MORGANE Cad UC INGUINIEL

Minimes
1 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS
3 CUSHWAY. MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 TREGOUET MAURENE D VELOCE VANNETAIS
6 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
7 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
8 LUCAS EVAN VC BELLILOIS
9 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
11 RUELLO HUGO UC ALREENNE
12 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
13 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
14 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE

15 RAULT THEO UC INGUINIEL
16 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE
17 GERMAIN ALICIA EC QUEVENOISE
18 MEALLET ALBAN AC PAYS DE BAUD
19 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL
20 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD

Benjamins
1 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS
2 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
3 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
4 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
5 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
6 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
7 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
8 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
10 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
11 MEBROUK SAMUEL HENNEBONT CYCLISME
12 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
13 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS
14 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
15 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
16 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
17 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
18 DREANO CLARA D OC LOCMINE
19 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
20 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE
21 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS
22 LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS
23 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
24 RIO YVANN UC ALREENNE
25 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVENOISE
26 LOHEZIC LE PALLEC LOU D OC LOCMINE
27 BRIEN ENZO OC LOCMINE
28 LOUSSOUARN LUCAS AC LANESTER 56
29 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
30 LE BOUEDEC JULIAN HENNEBONT CYCLISME
31 LE MAO ENZO HENNEBONT CYCLISME
32 RIO LORINE D UC ALREENNE
33 DUBOS Victor UC ALREENNE
34 OLIERIC MANON D VC BELLILOIS
35 PRINGAULT LOUIS HENNEBONT CYCLISME
36 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
37 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
38 ABOUD YANIS VC BELLILOIS
39 CHATELAIN GABRIEL EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
4 BOULLE LORIS OC LOCMINE
5 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
6 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
7 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
8 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD
9 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 GUEZELLO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME
12 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
14 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
15 LE DUC JESSY UC ALREENNE
16 DANET YANIS HENNEBONT CYCLISME
17 BIHAN ZOE D EC RANCE FREMUR
18 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE
19 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
20 ROUILLON MAEL UC ALREENNE
21 LOHEZIC ALEXIS ACP Baud
22 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
23 FASSOT AUFFRET ELIOTT VC PONTIVYEN
24 GUILLEMOT Florian AC PAYS DE BAUD
25 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
26 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
27 DELAHAYE LOGAN AC PAYS DE BAUD
28 FASSOT AUFFRET RAPHAEL VC PONTIVYEN
29 GUILLO ALEXIS VC PONTIVYEN
30 PERESSE MANON EC PLUVIGNER
32 KEROUEDAN Inès D OC LOCMINE
33 SEYNEVE TRISTAN HENNEBONT CYCLISME

Prélicenciés
1 LE SPIGAGNE LILWEN D AC PAYS DE BAUD
2 PERON Léïlou D AC PAYS DE BAUD
3 ROUILLON Lilwenn D UC ALREENNE

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
5 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
6 HUBY PIERRE CC UZELAIS
7 LAUNAY RIWANN VC PONTIVYEN
8 LE GAL ALEXIS VS SCAEROIS
9 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
10 LUCAS AXEL CC UZELAIS
11 GUEGAN NAEL OC LOCMINE
12 PRINGAULT GABIN HENNEBONT
13 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - dimanche 21 mai 2017 à 21:34

Plérin 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1    GAREL    Adrien    1ère Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
2    JAMES    OWEN    1ère Catégorie     COTES D`ARMOR CYCL.
3    LE BRETON    JEROME    1ère Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
4    MARIAULT    AXEL    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
5    MAOUDJ    Maxime    1ère Catégorie     UC BRIOCHINE
6    POULIZAC    RONAN    2ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
7    WILLIAMS     RHYS    1ère Catégorie     ROAD DEVELOPMENT PROGRAM
8    LESAGE    PIERRE    3ème Catégorie     VC QUINTINAIS
9    NAWBY    JACKSON    1ère Catégorie     ROAD DEVELOPMENT PROGRAM
10    LEVEQUE    THIBAULT    1ère Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
11    RENAULT    MARIE ANGE    2ème Catégorie     VC QUINTINAIS
12    POILVET    LUDOVIC    1ère Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
12    HALLEGUEN    MATHIEU    1ère Catégorie     VC PAYS DE LORIENT
13    CHOPIN    David    1ère Catégorie     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14    TRAVERS    VINCENT    1ère Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
15    LE CLEC`H    LOMIG    1ère Catégorie     VC QUINTINAIS
16    LE MARREC    FREDERIC    2ème Catégorie     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17    GAULTIER    Matthieu    1ère Catégorie     UC BRIOCHINE
18    MICHOT    MANUEL    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
19    MAUDOUIT    OLIVIER    1ère Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
20    PETIT    GUILLAUME    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
21    ROUPSARD    QUENTIN    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
22    MAUDOUIT    OLIVIER    1ère Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
23    ALLEE    NATHAN    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
24    RIMASSON    ADRIEN    2ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
25    POILVET    ADRIEN    1ère Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
26    THOMAS    LYLIAN    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
27    POUPIER    MATHIEU    3ème Catégorie     COTE DE GRANIT ROSE
28    SEIGNEUR    FABRICE    1ère Catégorie     US VERN CYCLISME
29    CHRISTOPHER    PATRICK    1ère Catégorie     ROAD DEVELOPMENT PROGRAM
30    JOLLY    QUENTIN    1ère Catégorie     VC QUINTINAIS
31    LE BERRE    ADRIEN    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
32    BERTHELOT    LOUISON    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
33    TARDIVEL    PIERRE    2ème Catégorie     CC PLANCOETIN
34    QUERO    CEDRIC    2ème Catégorie     CC LANGUEUX
35    JEULAND    SYLVAIN    2ème Catégorie     EC RENNAISE
36    SCHMIDT    NICOLAS    1ère Catégorie     COTES D`ARMOR CYCL.
37    LEGROS    ADRIEN    1ère Catégorie     COTES D`ARMOR CYCL.
38    POULIZAC    Erwan    2ème Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
39    QUINIO    VINCENT    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
40    COLAS    VINCENT    2ème Catégorie     VS PAYS DE LAMBALLE
41    BAUDOIN    MARVIN    1ère Catégorie     SOJASUN ESPOIR ACNC
42    LAUBE    FLORENT    2ème Catégorie     VC QUINTINAIS
43    RICHEUX    FLORIAN    2ème Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
44    L`HERMITTE    BENJAMIN    2ème Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
45    LEBRANCHU    DYLAN    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
46    GUIHO    JULIEN    1ère Catégorie     VC PAYS DE LORIENT
47    CORLAY    FLORIAN    3ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN

D1/D2
1    BONNEAU    MATHIEU    Pass`Cyclisme Open (D1)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
2    LEBOIS    THIERRY    Pass`Cyclisme (D1)    UC DU MORTAINAIS
3    LE BIHAN    ALEXANDRE    Junior (Aucune)    LANNION CYCLISME
4    GESBERT    GAETAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
5    LEMEE    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC QUINTINAIS
6    LACHEVER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
7    PERRET    MICKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
8    GIBET    FRANCOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
9    SIMON    CORENTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
10    QUINIO    MICHEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC BRIOCHINE
11    BOSCHET    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC PLANCOETIN
12    LE YONDRE    JEAN VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC BRIOCHINE
13    MORIN    SIMON    Junior (Aucune)    UC BRIOCHINE
14    RIOU    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15    LE BELLEC    JEAN MARIE    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    RIOU    KEVIN    Junior (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17    DUMENIL    THIBAULT    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
18    BOSQUET    BRUNO    Pass`Cyclisme (D2)    TEAM SOJASUN
19    BOUGAN    PIERRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3/D4
1    JEGOU    LOIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
2    HUQUET    FRANCK    Pass`Cyclisme (D3)    UC BRIOCHINE
3    MOULIN    XAVIER    Pass`Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    HERVE    MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    EC RENNAISE
5    LE COZ    FREDERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
7    GAUVEN    PATRICK    Pass`Cyclisme (D4)    UC BRIOCHINE
8    LE BRAS    PASCAL    Pass`Cyclisme (D4)    E.C PLESTIN
9    BODROS    BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    A.C. GUESNOU
10    GALLAS    ALEXANDRE    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
11    MASSE    BENOIT    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS DE PAIMPOL
12    HAMONIC    JEAN PAUL    Pass`Cyclisme (D4)    CC PLEVEN
13    COSSON    JEAN LUC    Pass`Cyclisme (D4)    VS BRIOCHIN AG
14    BARIL    PHILIPPE    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM SOJASUN CYCL.
15    DEMOY    DIDIER    Pass`Cyclisme (D4)    UC BRIOCHINE
16    LE NOAN    ARNAUD    Pass`Cyclisme (D3)    MEGA CLUB
17    COUCHEVELLOU    SYLVAIN    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
18    PRUNIER    DANIEL    Pass`Cyclisme (D4)    BREIZH REDER
19    TRICAN    ROMAIN    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
20    NICOL    PIERRE YVON    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
21    LE QUERE    FREDERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
22    BAUDEMONT    DAVID    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
23    CORBEL    FLORIAN    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
24    GUINARD    CHARLENE    Pass`Cyclisme (D3)    LANNION CYCLISME
25    FAUCHEUX    JEAN CHARLES    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
26    FOUBERT    BENOIT    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
27    THOMAS    THIERRY    Pass`Cyclisme (D4)    BREIZH REDER

Remerciements à Jean-Noel Le Noan.

Résultats - dimanche 30 avril 2017 à 11:15

Beignon 3+J/PC

GP CYCLISTE DE BEIGNON     

          CLASSEMENT GENERAL                                
3+J
1    28    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    3
2    39    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3
3    80    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3
4    62    GORIN        MICKAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3
5    61    BELLEGO        Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3
6    95    DIEUMEGARD    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
7    104    CHAPIN        STEPHANE    AC SAINT MALO DE PHILY    3
8    74    PLOQUIN        MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3
9    13    DENIS        PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    3
10    97    MARTIN        FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
11    4    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3
12    109    KRASNIAK    THOMAS    ASPTT RENNES CYCLISME    3
13    90    CORDON        PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3
14    19    TIELEMANS    JOFFREY    VC MELESSIEN    3
15    69    LE GOVIC    ANTOINE    AC PAYS DE BAUD    J
16    10    POTIER        STEPHANE    UCL HENNEBONT    3
17    31    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
18    83    ROCABOY        QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
19    49    PRAUD        BENJAMIN    REDON OC    3
20    71    VANDOOREN    SEBASTIEN    AC QUESTEMBERT    3
21    76    RIACOURT    KEVIN    CC PLANCOETIN    3
22    27    MILOUX        WILLIAM    VELO CLUB DE SAVENAY    3
23    51    BOISSEL        CEDRIC    SC MALESTROIT    3
24    57    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J
25    14    GAUDIN        KEVIN    US LA GACILLY CYCL.    3
26    75    COLOMBEL    JEROME    CC PLANCOETIN    3
27    47    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3
28    42    ANCEAUX        FREDERIC    OC LOCMINE    3
29    85    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
30    12    CHEVAL        ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    J
31    1    BAUCHE        ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    J
32    50    ARS            ADRIEN    SC MALESTROIT    J
33    52    DUBOIS        DIMITRI    SC MALESTROIT    J
34    36    ENET        JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3
35    18    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J
36    106    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    3
37    63    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    3
38    102    ROUESNE        NICOLAS    VTT LA TOUCHE    J
39    35    MORICE        BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J
40    2    MERLET        Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    J
41    58    OBLIN        GUILLAUME    SC MALESTROIT    J
42    34    LE GALUDEC    ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
43    16    BLANDIN        BASTIEN    US ST HERBLAIN    J
44    15    RICAUD        PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    3
45    82    PIRON        CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
46    65    MILOUX        ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J
47    25    GALARDON    Tristan    VC QUINTINAIS    J
48    86    MERRIEN        JEAN JACQUES    EC PAYS GUICHEN    3
49    43    CRAVIC        MAXIME    OC LOCMINE    3
50    11    MOULLEC        SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3
51    96    LE BARBIER    CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
52    94    COURJAL        ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
53    22    LE ROUX        DOMINIQUE    VC PAYS DE LOUDEAC    3
54    81    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
55    30    LERAT        JONATHAN    VELO TAUPONT    J
56    26    LE DOUSSAL    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    3
57    99    LE CRAVER    FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3
58    60    URIEN        GUILLAUME    SC MALESTROIT    3
59    38    VOISIN        ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
60    55    MAUGE        Adrien    SC MALESTROIT    J
61    101    JARNO        LOUIS    VTT TAUPONT    J
62    108    RIGAUD        VINCENT    US PONTCHATEAU    3
63    48    CHENAIS        FREDERIC    REDON OC    3
64    84    RUAUD        EMILIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3

D1/D2
1    85    LE BRETON                CHRISTIAN    CC ST ONEN    D2
2    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
3    86    RICHARD                MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
4    8    CADERO                THEO    UCL HENNEBONT    D2
5    60    KERZUZAN                jean marie    EC PLUVIGNOISE    D2
6    17    NOBLET                Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    D1
7    77    NAEL                HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1
8    59    DUGUE                MAXIME    EC PAYS GUICHEN    D2
9    40    AMOSSE                STEPHANE    VS SCAEROIS    D2
10    36    RUELLAN                JOHNATANN    VS PAYS DE LAMBALLE    D1
11    75    SIDANER                DAVID    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    D1
12    41    MELEUC                RICHARD    AC LANESTER 56    D2
13    83    LANCELOT                DAVID    US VERN    D2
14    2    AMISSE                SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1
15    87    RIGAUD                 NICOLAS    VC PLELANAIS    D2
16    58    PRIGENT                BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    D1
17    11    ROUX                Benjamin    UCL HENNEBONT    D2
18    44    POULLAOUEC                GAEL    AC QUESTEMBERT    D2
19    47    TUFFIN                BRUNO    AS ROMILLE CYCLISME    D1
20    18    DANILO                ALAIN    US LA GACILLY CYCL.    D2
21    80    LE FEUVRE                CORENTIN    VTT SAINT THURIAL    D1
22    54    JICQUELLO                ERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D2
23    55    COUPU                MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
24    5    MALHERBE                CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
25    73    MUREL                LUC    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
26    46    GAUVIN                Cyril    AC ST MALO PHILY    D2
27    81    LE CORNEC                VINCENT    TEAM COTE GRANIT ROSE    D1
28    43    LE BOT                THOMAS    AC QUESTEMBERT    D1
29    50    BOSCHET                ANTHONY    CC PLANCOETIN    D1
30    52    RAMARE                FABIEN    CC PLANCOETIN    D2
31    74    LE PANSE                DOMINIQUE    UCL HENNEBONT    D2
32    3    LAUNAY                DAVID    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
33    14    BIHEU                ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D2
34    24    BATARD                JEAN CLAUDE    VC MEVENNAIS    D1
35    69    BAUDET                CHARLY    UC ALREENNE    D1
36    23    TREHIN                CHRISTIAN    VC LANGUIDIC    D2
37    27    GICQUEL                THIERRY    VC PLURIENNAIS    D2
38    6    NOUVEL                RONAN    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
39    20    CLAQUIN                OLIVIER    VC CHATEAULINOIS    D2
40    22    LE HUITOUZE                FANNY    VC LANGUIDIC    2
41    7    TRANVAUX                PATRICE    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
42    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
43    19    MEUNIER                ROMUALD    US LA GACILLY CYCL.    D2
44    12    LECLECH                ALAN    US CHATEAUGIRON    D2
45    45    FROMMENTOUX                FLORIAN    AC ST MALO PHILY    D1
46    56    DENIS                SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
47    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
48    16    GLO                LEONARD    US LA GACILLY CYCL.    D1
49    10    ROBIC                Jean Paul    UCL HENNEBONT    D2
50    61    JEHANNO                RODOLPHE    EC QUEVENOISE    D1
51    28    LACASSAGNE                ANTOINE    VC RENNAIS    D2
52    21    LIGUET                ALAIN    VC LAILLE VALLONS VIL    D2
53    4    JAN                CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN    D1
54    26    NOUVEL                Yoann    VC PLELANAIS    D1
55    35    COLIN                FREDERIC    VS DE RHUYS    D2
56    9    GOASMAT                OLIVIER    UCL HENNEBONT    D2
57    70    UDIN                ARNAUD    UC BRIOCHINE    D1
58    13    TROUFFLARD                christophe    US CHATEAUGIRON    D2
59    53    TREMAUDAN                DENIS    CC VTT PLOUBALAY    D2
60    57    BODIGUEL                VALENTIN    EC PAYS GUICHEN    D1
61    82    CHENARD                JEAN PIERRE    VC RENNAIS    D2
62    42    LUBERT                GWENAEL    AC QUESTEMBERT    D2
63    34    LE MEYEC                ARNAUD    VS DE RHUYS    D1
64    31    PERROT                ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    D2
65    51    RAMARE                DIDIER    CC PLANCOETIN    D1
66    71    EON                MARIE    CC LIFFRE    D2
67    37    HAMON                PASCAL    VS PAYS DE LAMBALLE    D2
68    39    JOUAN                LUDIVINE    VS RIEUXOIS 56    J

D3/D4
1    57    MOULIN                XAVIER    PLOUFRAGAN ST CARREUC C    D3
2    46    DEFFAINS                JEAN LUC    CC ST ONEN    D3
3    63    DUNIEAU                MARC    TEAM ARCAFILMS    D3
4    49    CLEMENT                Jean Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3
5    14    VENDERLIN                DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC    D4
6    33    LAHAYE                CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY    D4
7    68    COUPPEY                JEROME    PLOUFRAGAN ST CARREUC C    D3
8    39    GAUVIN                Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
9    10    DURAND                OLIVIER    VC DINANNAIS    D3
10    54    SAVARY                PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
11    2    MERVEILLEUX                RICHARD    UC PAYS DE JOSSELIN    D3
12    76    ROUX                LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    D3
13    17    HERMAN                BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    D3
14    50    GORTAIS                Gwenaël    EC PAYS GUICHEN    D3
15    48    JICQUELLO                LIONEL    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D3
16    44    LE SERBON                XAVIER    CC MONCONTOUR    D4
17    56    BRARD                PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
18    9    CHAUSSONNIERE                STEPHANE    VC DINANNAIS    D3
19    42    BLANDEL                ERWAN    BREAL BROCELIANDE CYCL    D3
20    38    COGE                Joël    AC QUESTEMBERT    D4
21    47    DUFRIEN                LUDOVIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D4
22    6    CHOFFAT                SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    D3
23    20    PROVOST                RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
24    40    CHAPIN                GERARD    AC ST MALO PHILY    D4
25    13    THOMAS                ERIC    VC MEVENNAIS    D3
26    27    PELTIER                VINCENT    TAUPONT CYCLISME    D4
27    41    VALLEE                Stéphane    AC ST MALO PHILY    D4
28    7    GRIMAUD                CYRILLE    US LA GACILLY CYCL.    D3
29    65    LE ROY                GILDAS    CC RENNAIS    D4
30    11    GILARD                PHILIPPE    VC LAILLE VALLONS  VILAINE    D4
31    74    ROBIC                SEBASTIEN    VS RHUYS    D3
32    18    LE GUEN                LAURENT    VELO SPORT MILLAUTAIS    D4
33    30    LEBRANCHU                SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
34    61    LE ROHIC                YVES    TEAM ARCAFILMS    D3
35    60    HERCOUET                Jean    SC MALESTROIT    D4
36    67    LE PAGE                FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3
37    51    CORVAISIER                JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4
38    71    LE POTIER                MICHEL    VCP LOUDEAC    D3
39    28    COATANHAY                JOSEPH    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D3
40    45    HAMONIC                JEAN PAUL    CC PLEVEN    D4
41    25    LUGUE                Xavier    TAUPONT CYCLISME    D3
42    37    JUBIN                FRANCOIS    AC PAYS DE BAUD    D3
43    32    BERTHELOT                MICHEL    TEAM SOJASUN CYCL.    D4
44    69    HERIEDANT                MICHEL    VC QUIMPERLE    D3
45    52    LEWANDOWSKI                François    EC PAYS GUICHEN    D4
46    8    DIBOUES                PHILIPPE    US VERN CYCLISME    D3
47    55    HINAULT                YVAN    OC CYCL.CESSONNAIS    D4
48    12    ROCABOY                ALAIN    VC LOUDEAC 38    D4
49    53    BLOT                QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
50    43    PETTON                CHRISTOPHE    CC LIFFRE    D3
51    31    BARIL                PHILIPPE    TEAM SOJASUN CYCL.    D3
52    16    GABILLARD                ALAIN    VC PLURIENNAIS    D4
53    59    LELIEVRE                CHRISTOPHE    REDON OC    D3
54    15    LOUVEL                GWENDAL    VC PLELANAIS    D3
55    58    JARNIER                FRANCOIS    REDON OC    D3
56    5    COURTIGNE                PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3
57    78    MOYSAN                CEDRIC    US MILLAUTAIS    D3
58    1    FLEHO                ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    D3
59    22    MADEC                FREDERIC    VS DE RHUYS    D3
60    62    EVANO                BENOIT    TEAM ARCAFILMS    D4
61    75    BASSIN                THIERRY    REDON OC    D3
62    64    EUZENOT                HERVE    TEAM ARCAFILMS    D3
63    35    ECOLAN                GAEL    UC BRIOCHINE    D4
64    29    PITEL                PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
65    72    JOSSE                DAVID    ST ONEN    D3
66    77    GERARD                JEAN FRANCOIS    VC SAINT MEEN LE GRAND    D4
67    15    LOUVEL                GWENDAL    VC PLELANAIS    D3
68    23    BARON                THIERRY    VS RIEUXOIS 56    D3
69    73    LE BOZEC                JEAN PAUL    VC RENNAIS    D3
70    3    DONNIO                ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    D4

Remerciements au UCP Josselin.

Résultats - dimanche 16 avril 2017 à 20:08

Trébeurden PC, Cad, Min

D1-D2 :
1    GILME    Thomas    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS
2    HERISSON    Francois Marie    VELO SPORT MILLAUTAIS
3    AUFFRET    Yann    RO BEGARROISE
4    LE CORNEC    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5    ANTOINE    Yann    PIGNON CYCLE KLUB
6    KERLOUET    Vincent    HERMINE CYC. DU TREGOR
7    TASSEL    Emeric    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9    PRISE    Cyrille    VELO SPORT MILLAUTAIS
10    LE RAZAVET    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    CHESNEAU    Olivier    EC PLESTIN PAYS TREGOR
12    LEARD    Jean    PIGNON CYCLE KLUB
13    PLASSART    Nicolas    HERMINE CYC. DU TREGOR
14    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
15    RIOU    Nicolas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    BAHEZRE    Goulven    VC PAYS DE GUINGAMP 22
17    TASSEL    Antoine    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18    CAMPION    Pascal    UC PAYS DE MORLAIX
19    BOILEAU    Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR
20    RIOU    Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
21    SALAUN    Jeremie    ST RENAN IROISE VELO
22    DESMONTS    William    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23    KEROUANTON    Olivier    EC LANDERNEAU
24    LE CALVEZ    Jessy    US LA GACILLY CYCL.
25    PIN    Maxime    RO BEGARROISE
26    PIERRE    Emmanuel    RO BEGARROISE

D3-D4 :
1    GUENEGOU    Sebastien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
2    COCHENNEC    Jean Marc    VELO SPORT MILLAUTAIS
3    EFFLAM    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
4    HUET    Gerald    LANNION CYCLISME
5    MENARD    Eric    TEAM SPRINT ENERGY
6    GUEGUEN    Andre    LANDIVISIENNE CYCL.
7    DECOTE    Raphael    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    CHARMENTRAY    Yannick    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9    GLATRE    Sebastien    PIGNON CYCLE KLUB
10    PERON    Cedric    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    BOUGEARD    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
12    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR
13    MASSE    Benoit    EC PAYS DE PAIMPOL
14    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15    MOULLEC     Sebastien    EC PLESTIN
16    LE GAC    Yannick    VELO SPORT MILLAUTAIS
17    NICOL    Pierre Yvon    VELO SPORT MILLAUTAIS

Cadets :
1    RIFFLET    Simon    AC AMIENOISE
2    CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    KERAUDREN    Thomas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6    LE ROUX    Baptiste    UC PAYS DE MORLAIX
7    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE
8    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL
9    GUERN    Ilan    AC LEONARDE
10    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
12    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13    LE BRIS    Aurelien    VS PLABENNEC
14    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR
15    ALLAIN    Louis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    MORVAN    Lucas    RO BEGARROISE
17    MERRIEN    Clement    RO BEGARROISE
18    BRIAND    Romain    V.C. EVRON
19    PHILIPPE    William    AC LEONARDE
20    BELHADROUF    Kevin    VS PLOUMAGOAR
21    COZIC    Antoine    EC PLESTIN PAYS TREGOR
22    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23    POUSSEREAU    Gwendal    LAVAL CYCLISME 53
24    COQUELIN    Martin    COC FOUGERAIS
25    LE DEUNFF    Marie Morgane    EC PLESTIN PAYS TREGOR
26    PERRUCHON    Hugo    UC BRIOCHINE
27    LIRZIN    Geoffrey    RO BEGARROISE
28    TREMEL    Matthias    TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minimes :
1    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
2    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
3    CAER    Ronan    CC BOURG BLANC
4    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX
5    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC
7    SALAUN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX
8    ENGELS    Jules    SC VAL D'ARRE
9    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR
10    GOUZOUGUEN    Kilian    VS PLOUMAGOAR
11    LE ROLLAND    Jean Felix    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12    GEFFROY    Marine    EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    HENRY    Mael    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS
14    ANGOUGEARD    Simon    VS PLOUMAGOAR

Remerciements à Régis Bosquet.

Résultats - lundi 19 septembre 2016 à 20:46

Lanvellec PC

D1/D2

1    MAHE JULIEN        PC Open D1    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
2    LEMOINE JEAN MATTHIEU        PC Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
3    LE JOLY PASCAL        PC Open (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    VEILLON AXEL        PC Open D1    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5    RAOUL OLIVIER        PC Open D1    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    LACHATER NICOLAS        PC (D2)    Carte à la journée
7    MENGUY GERARD        PC (D2)    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
8    GUYOMARC'H THIERRY        PC Open D1    UC PAYS DE MORLAIX
9    BERNADAC ARTHUR        PC Open D1    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10    LE CHAMPION JUDICAEL        PC Open (D2)    VS TREGUEUX
11    COCHENNEC JEAN MARC        PC (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
12    BECHU ANTHONY        PC Open D1    AC LEONARDE
13    PIERES STEPHANE        PC Open (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
14    BILLANT BRUNO        PC Open D1    VS DRENNECOIS
15    LEMESLE TRISTAN        PC Open (D2)    ST RENAN IROISE VELO
16    LE CORRE GILDAS        PC Open (D2)    EC LANDERNEAU
17    PERROT JOSE        PC Open (D2)    VC CHATEAULINOIS
18    TOSSER OLIVIER        PC Open (D2)    UC CARHAIX
19    BOIVIN PHILIPPE        PC Open D1    AC LEONARDE
20    BERTHELOT JEAN        PC (D2)    CC MONCONTOUR

D3/D4

1    COLOMBIER MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    CC MONCONTOUR
2    SIMON FLORENT    Pass`Cyclisme (D3)    CC LANGUEUX
3    KERFENDAL BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    CC DOUARNENEZ
4    LE SERBON XAVIER    Pass`Cyclisme (D4)    CC MONCONTOUR
5    GAIGIER LOUIS    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
6    ETIEN ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
7    GUILLOU JONATHAN    Pass`Cyclisme (D3)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
8    NICOLAS PATRICK    Pass`Cyclisme (D3)    CC DU BLAVET
9    JOSSIER LAURENT    Pass`Cyclisme (D3)    VC PAYS DE LOUDEAC
10    EFFLAM GILLES    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    LE BIHAN FABRICE    Pass`Cyclisme (D3)    CARTE A LA JOURNEE
12    MALARGE PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    VS PLOUMAGOAR
13    BODROS BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    AC GOUESNOU
14    MONOD GERARD    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
15    SENANT DOMINIQUE    Pass`Cyclisme (D4)    VS LESNEVEN
16    GABILLARD ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
17    PERON CEDRIC    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
18    DECOTE RAPHAEL    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
19    KERLEAU EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLOUHA LANVOLLON
20    GLATRE SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLOUHA LANVOLLON

Remerciements à Emile Prigent.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.