Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde Vouglaisienne 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 29 août 2021
  • Département: Vienne (86)

16ème RONDE VOUGLAISIENNE
CYCLE POITEVIN 29/08/2021
CLASSEMENT AU TEMPS : Cycle Poitevin
Etape : Vouillé - Vouillé
105 km 41,020 kmh
1 7 50.86.070.0599 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 33 35
2 82 44.45.066.0465 MORNET Thomas Orléans CG FRA 2 c 2 33 35
3 66 52.49.251.0472 BARON Elouan Angers Métro FRA 2 c 2 33 35
4 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 33 35
5 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 33 35
6 39 50.17.140.0083 BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c 2 33 35
7 62 52.85.020.0304 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 2 c 2 33 43 0 8
8 35 50.17.031.0071 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 33 43 0 8
9 40 50.17.140.0212 LAUSEILLE Théo Apoge C FRA 2 c 2 33 56 0 21
10 24 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 33 56 0 21
11 76 44.37.297.0149 MORICHON Clément Crochu Veigne FRA 2 c 2 33 57 0 22
12 13 50.86.105.0336 RASSET Jason Vivonne UC FRA 2 c 2 33 59 0 24
14 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 34 3 0 28
15 86 52.85.026.0093 BELY Julien VC Herbretais FRA 2 c 2 34 6 0 31
16 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 34 19 0 44
17 61 52.85.020.0280 BOURMAUD Simon Les Sables V FRA 2 c 2 35 11 1 36
18 84 43.35.311.0355 FERNANDES Baptiste Sojasun Esp FRA 2 c 2 36 40 3 5
19 81 44.45.066.0574 MEUNIER Arthur Orléans CG FRA 2 c 2 36 42 3 7
20 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 36 45 3 10
21 2 50.86.070.0590 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 36 48 3 13
22 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 36 51 3 16
23 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 36 53 3 18
24 12 50.86.105.0346 HERVE Nathan Vivonne UC FRA 2 c 2 36 55 3 20
25 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 36 56 3 21
26 64 52.85.020.0226 TRIAUX Simon Les Sables V FRA 2 c 2 37 11 3 36
27 10 50.86.105.0329 CARL Matis Vivonne UC FRA 2 c 2 38 15 4 40
27 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 38 15 4 40
28 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 38 15 4 40
29 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 38 15 4 40
30 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 38 15 4 40
31 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 38 15 4 40
32 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 38 15 4 40
33 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 38 18 4 43
34 38 50.17.140.0222 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 38 18 4 43
35 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 38 18 4 43
36 1 50.86.070.0166 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 2 c 2 38 21 4 46
37 77 44.28.362.0055 NIETO Jeremy Progress T FRA 2 c 2 38 23 4 48
38 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 38 23 4 48
39 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 38 23 4 48
40 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 38 23 4 48
41 17 50.86.154.0065 GASCHARD Morgan Chatellerault FRA 2 c 2 38 24 4 49
42 83 52.72.156.0015 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 2 c 2 38 25 4 50
43 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 38 25 4 50
44 15 50.86.068.0052 CHAUMET Arnaud Naintré V FRA 2 c 2 38 27 4 52
45 65 52.44.001.0518 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 38 27 4 52
46 87 52.53.275.0757 BERNARD Simon Laval Cyc 53 FRA 2 c 2 38 27 4 52
47 73 44.37.053.0072 ELAN Thomas Tours VC FRA 2 c 2 38 27 4 52
48 11 50.86.105.0335 GAILLARD Matheo Vivonne UC FRA 2 c 2 38 27 4 52
49 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 2 46 32 12 57
49 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 2 44 6 10 31
50 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 2 46 39 13 4
51 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 49 43 16 8
52 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 07 15 33 40

CLASSEMENT FINAL CUMUL AVEC LE CONTRE LA MONTRE DU MATIN
1 62 52.85.020.0304 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 2 c 2 51 11
2 39 50.17.140.0083 BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c 2 51 26 0 15
3 40 50.17.140.0212 LAUSEILLE Théo Apoge C FRA 2 c 2 51 27 0 16
4 24 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 51 28 0 17
5 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 51 32 0 21
6 7 50.86.070.0599 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 51 40 0 29
7 82 44.45.066.0465 MORNET Thomas Orléans CG FRA 2 c 2 51 40 0 29
8 76 44.37.297.0149 MORICHON Clément Crochu Veigne FRA 2 c 2 51 47 0 36
9 66 52.49.251.0472 BARON Elouan Angers Métro FRA 2 c 2 51 55 0 44
10 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 52 13 1 02
11 86 52.85.026.0093 BELY Julien VC Herbretais FRA 2 c 2 52 21 1 10
12 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 52 37 1 26
13 13 50.86.105.0336 RASSET Jason Vivonne UC FRA 2 c 2 52 46 1 35
14 35 50.17.031.0071 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 53 03 1 52
15 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 53 12 2 01
16 61 52.85.020.0280 BOURMAUD Simon Les Sables V FRA 2 c 2 53 36 2 25
17 2 50.86.070.0590 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 53 57 2 46
18 84 43.35.311.0355 FERNANDES Baptiste Sojasun Esp FRA 2 c 2 54 11 3 00
19 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 54 15 3 04
20 81 44.45.066.0574 MEUNIER Arthur Orléans CG FRA 2 c 2 54 39 3 28
21 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 54 42 3 31
22 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 55 04 3 53
23 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 55 22 4 11
24 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 55 40 4 29
25 38 50.17.140.0222 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 55 49 4 38
26 83 52.72.156.0015 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 2 c 2 56 05 4 54
27 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 56 05 4 54
28 17 50.86.154.0065 GASCHARD Morgan Chatellerault FRA 2 c 2 56 06 4 55
29 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 56 09 4 58
30 64 52.85.020.0226 TRIAUX Simon Les Sables V FRA 2 c 2 56 23 5 12
31 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 56 24 5 13
32 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 56 27 5 16
33 12 50.86.105.0346 HERVE Nathan Vivonne UC FRA 2 c 2 56 30 5 19
34 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 56 32 5 21
35 10 50.86.105.0329 CARL Matis Vivonne UC FRA 2 c 2 56 33 5 22
36 77 44.28.362.0055 NIETO Jeremy Progress T FRA 2 c 2 56 39 5 28
37 87 52.53.275.0757 BERNARD Simon Laval Cyc 53 FRA 2 c 2 56 45 5 34
38 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 56 45 5 34
39 73 44.37.053.0072 ELAN Thomas Tours VC FRA 2 c 2 56 46 5 35
40 1 50.86.070.0166 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 2 c 2 56 53 5 42
41 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 57 10 5 59
42 11 50.86.105.0335 GAILLARD Matheo Vivonne UC FRA 2 c 2 57 10 5 59
43 65 52.44.001.0518 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 57 17 6 06
44 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 57 23 6 12
45 15 50.86.068.0052 CHAUMET Arnaud Naintré V FRA 2 c 2 57 35 6 24
46 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 57 36 6 25
47 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 57 37 6 26
48 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 57 39 6 28
49 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 3 02 23 11 12
50 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 3 07 06 15 55
51 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 3 07 13 16 02
52 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 3 08 13 17 02
53 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 28 47 37 36
54 45 50.24.258.0406 CONFESSON Remi Périgueux CC FRA 2 c 100 18 13 97 27 02
55 43 50.87.006.0294 CHAUVET Baptiste Limoges U 87 FRA 2 c 100 18 20 97 27 09
56 71 52.44.250.0434 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun 100 18 22 97 27 11
57 51 50.33.046.0226 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 100 18 23 97 27 12
58 70 52.49.251.0222 TEXIER Alexis Angers Métro FRA 2 c 100 18 28 97 27 17
59 59 52.85.023.0025 LOIZEAU Maxime Chantonnay VC FRA 3 c 100 18 40 97 27 29
60 25 50.79.059.0084 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 100 19 01 97 27 50
61 74 44.37.053.0078 RETHORE Dylan Tours VC FRA 2 c 100 19 05 97 27 54
62 46 50.24.292.0151 FEYTOU Brayan Dordogne Sud FRA 2 c 100 19 09 97 27 58
63 78 44.36.032.0159 BARRE Théo Blançois VC FRA Jun 100 19 10 97 27 59
64 49 50.33.046.0200 BERTON Louis Le Bouscat US FRA Jun 100 19 13 97 28 02
65 54 52.85.023.0096 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA Jun 100 19 14 97 28 03
66 63 52.85.020.0283 MORIN Erwan Les Sables V FRA 2 c 100 19 19 97 28 08
67 67 52.49.251.0131 CRAPSKY Yann Angers Métro FRA Jun 100 19 26 97 28 15
68 56 52.85.023.0188 DEBORDE Clement Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 27 97 28 16
69 33 50.17.030.0037 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA Jun 100 19 29 97 28 18
70 57 52.85.023.0006 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC FRA 2 c 100 19 36 97 28 25
71 53 52.85.023.0060 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 45 97 28 34
72 50 50.33.046.0197 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA Po2 100 19 56 97 28 45
73 6 50.86.070.0151 ROTH Nathan Poitevin Cycl FRA 2 c 100 20 03 97 28 52
74 22 50.79.060.0167 MARCELO Cyril Thouars VC FRA Po2 100 20 10 97 28 59
75 31 50.17.030.0572 BOUQUET Jean christophe CharenteOcéan FRA Po2 100 20 31 97 29 20
76 23 50.79.059.0214 BRUNET Hugo St Florent Ni FRA Jun 100 20 38 97 29 27
77 27 50.16.204.0060 DIDOU Thibaut A C 4 B FRA Jun 100 20 48 97 29 37
78 28 50.16.204.0057 THILLARD Romain A C 4 B FRA Jun 100 20 52 97 29 41
79 5 50.86.070.0144 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 100 20 58 97 29 47
80 60 52.85.023.0111 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA 3 c 100 21 04 97 29 53
81 68 52.49.251.0474 GALLARD Florian Angers Métro FRA 2 c 100 21 30 97 30 19
82 34 50.17.030.0493 PIOFFRET Louis CharenteOcéan FRA Jun 100 21 48 97 30 37
83 4 50.86.070.0099 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA Jun 200 00 00 197 8 49
83 9 50.86.105.0186 BIRAUD Romain Vivonne UC FRA 2 c 200 00 00 197 8 49
83 26 50.16.010.0070 VERDOUX ZORZOLI Mathias Couron CO FRA Jun 200 00 00 197 8 49
83 52 50.33.046.0225 LESUEUR Tom Le Bouscat US FRA Jun 200 00 00 197 8 49

Pour info: Nous n'avons pas reçu le classement du contre la montre individuel

CLASSEMENT JUNIORS
124 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 51 28
2 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 52 13 0 45
3 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 54 15 2 47
4 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 55 04 3 36
5 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 55 22 3 54
6 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 56 05 4 37
7 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 56 09 4 41
8 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 56 32 5 04
9 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 57 10 5 42
10 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 57 36 6 08
11 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 3 07 06 15 38
12 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 3 07 13 15 45
13 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 3 08 13 16 45
14 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 28 47 37 19
15 71 52.44.250.0434 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun 100 18 22 97 26 54
16 51 50.33.046.0226 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 100 18 23 97 26 55
17 78 44.36.032.0159 BARRE Théo Blançois VC FRA Jun 100 19 10 97 27 42
18 49 50.33.046.0200 BERTON Louis Le Bouscat US FRA Jun 100 19 13 97 27 45
19 54 52.85.023.0096 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA Jun 100 19 14 97 27 46
20 67 52.49.251.0131 CRAPSKY Yann Angers Métro FRA Jun 100 19 26 97 27 58
21 33 50.17.030.0037 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA Jun 100 19 29 97 28 01
22 23 50.79.059.0214 BRUNET Hugo St Florent Ni FRA Jun 100 20 38 97 29 10
23 27 50.16.204.0060 DIDOU Thibaut A C 4 B FRA Jun 100 20 48 97 29 20
24 28 50.16.204.0057 THILLARD Romain A C 4 B FRA Jun 100 20 52 97 29 24
25 5 50.86.070.0144 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 100 20 58 97 29 30
26 34 50.17.030.0493 PIOFFRET Louis CharenteOcéan FRA Jun 100 21 48 97 30 20
27 4 50.86.070.0099 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA Jun 200 00 00 197 8 32
27 26 50.16.010.0070 VERDOUX ZORZOLI Mathias Couron CO FRA Jun 200 00 00 197 8 32
27 52 50.33.046.0225 LESUEUR Tom Le Bouscat US FRA Jun 200 00 00 197 8 32

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE
1 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 51 32
2 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 52 37 1 05
3 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 53 12 1 40
4 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 54 42 3 10
5 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 55 40 4 08
6 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 56 24 4 52
7 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 56 27 4 55
8 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 56 45 5 13
9 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 57 23 5 51
10 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 57 37 6 05
11 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 57 39 6 07
12 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 3 02 23 10 51
13 59 52.85.023.0025 LOIZEAU Maxime Chantonnay VC FRA 3 c 100 18 40 97 27 08
14 25 50.79.059.0084 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 100 19 01 97 27 29
15 56 52.85.023.0188 DEBORDE Clement Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 27 97 27 55
16 53 52.85.023.0060 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 45 97 28 13
17 50 50.33.046.0197 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA Po2 100 19 56 97 28 24
18 22 50.79.060.0167 MARCELO Cyril Thouars VC FRA Po2 100 20 10 97 28 38
19 31 50.17.030.0572 BOUQUET Jean christophe CharenteOcéan FRA Po2 100 20 31 97 28 59
20 60 52.85.023.0111 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA 3 c 100 21 04 97 29 32

Remerciements à Manu LEGROS

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 29 août 2021 à 22:07

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.