Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Saumur: Cyclosportive La Guy hervé

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 18 juillet 2021
  • Département: Maine-et-Loire (49)

La Guy Hervé 96 km
PARTANTS: 143
CLASSEMENT
1 RULLIER HANS VS Valletais 2,30,17
2 LE MERDY GWENVAEL VC VERROIS 2,30,33
3 BELANGER LOUISON AC LONGUE 2,30,33
4 BENEZY MICHAËL CC Mainsat Evaux 2,30,33
5 D'EVOLA FABIEN dPAC-Elite 2,30,44
6 LE BOT THOMAS TEAM LA GODASSE 2,30,44
7 FROUIN LOUISON VC VIHIERS 2,30,55
8 GUILLEMET MELVIN Pôle Cyclisle Saumurois 2,30,55
9 SACHET CEDRIC UCPR 2,31,04
10 PITEL JEAN MARIE AC Verrieres 2,31,04
11 GREFIER DIMITRY VCHerbretais 2,31,28
12 GUERY BASTIEN 2,31,38
13 DESPEIGNE PATRICK VC THOUARS 2,39,10
14 DELHUMEAU BAPTISTE SCO Cyclisme 2,39,10
15 BIGEARD KÉVIN VS Couëronnais 2,39,10
16 CORBINEAU YSOLINE Pôle Cyclisle Saumurois 2,39,10
17 ROMAN FRANÇOIS N.L. 2,39,10
18 FERNANDES CHARLES UC Mareil 2,39,10
19 CHAUVE ARSENE 2,39,10
20 BILLY TONY D A C 2,39,10
21 ALEZOT CEDRIC UC CHOLET 2,39,10
22 BARBIER THIERRY 2,39,10
23 NOLLOT MARCEL VC Brignais 2,39,10
24 DELHUMEAU MARTIN SCO Cyclisme 2,39,10
25 GONZALES PHILIPPE 2,39,10
26 COIQUIL FREDERIC SC Ste MAURE 2,39,10
27 DEROUET JACQUES ES Segre Haut Anjou 2,39,10
28 SIMON QUENTIN VC VIHIERS 2,39,10
29 BLAIZE VINCENT Team Chalonnes Cyc 2,39,10
30 COUTELEAU YANNICK N.L. 2,39,10
31 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERS 2,39,10
32 BONNAVENTURE GAETAN AC Verrieres 2,39,10
33 DELHUMEAU LAURENT Pole Cyclisme Saumurois 2,39,10
34 CERUTTI BRICE VC Herbretais 2,39,10
35 CLUZEL PATRICK St Jammes VC 2,39,10
36 LEROY SIMON AC MONTFAUCON 2,39,10
37 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNE 2,39,10
38 ROCHE JEAN-FRANCOIS Nîmes Cyclisme 2,39,10
39 GARRIC BASTIEN Saumur Team Triathlon 2,39,10
40 LE GLEVIC DAMIEN 2,39,10
41 LUMINEAU QUENTIN N.L. 2,39,10
42 GERARD EDDY THOUARS TRIATHLON 2,39,10
43 PORCHERON ALEXANDRE N.L. 2,39,10
44 SUROT JULIEN 2,39,10
45 LE LOIRE THOMAS UCP REZEENNE 2,39,10
46 JOJO REMI VALEO LA SUZE 2,39,10
47 COCHELIN NICOLAS N.L. 2,40,30
48 ALMONCIL SYLVAIN VC VINCENNES 2,40,51
49 BOUVIER PHILIPPE VELO LA SUZE 2,41,01
50 SUROT JEAN-MICHEL VC VIHIERS 2,41,01
51 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO 2,41,38
52 LOISEAU WILFRIED Nueil les Aubiers 2,41,38
53 OLLIVIER HERVE N.L. 2,42,20
54 GRZEGORZEK HENRI Team Bike St Prix 2,43,10
55 BERNARD MIGUEL CCS 2,43,15
56 HUNGER NORBERT TEAM Peltrax CSD 2,43,15
57 CAMPUS EMIGLIANO 2,43,15
58 HERPE GUILLAUME AC Verrieres 2,43,15
59 LEVOYE THIERRY CYCLO Club Suzerain 2,43,15
60 DROUET JACKY Team Mégrit 2,43,15
61 MERIAU PATRICK N.L. 2,43,15
62 NICOLET GERARD N.L. 2,43,15
63 BOURDET YANNICK R.C. St André 2,43,15
64 BAUDOUIN FRANCK N.L. 2,43,15
65 GUEDON JEAN VC THOUARS 2,43,48
66 DEQUIPPE JACKY UC Nantes Atlantque 2,43,55
67 DEQUIPPE SANDRA UC Nantes Atlantque 2,43,55
68 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCON 2,44,05
69 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNE 2,44,05
70 DEBOIS SYLVAIN C,C, Vervant 2,46,45
71 CAILLEAU PASCAL St Vincent L.B.C. 2,46,45
72 NICOT - KÉCHICHIAN THÉOPHILE N.L. 2,46,59
73 SAILLANT PHILIPPE LA FLECHE TRI 2,47,09
74 ROUX ALEXANDRE N.L. 2,47,32
75 HERAULT MATHIEU ASMSE Tri 42 2,49,10
76 CAILLEAU JEROME N.L. 2,50,52
77 BRUNEL COLINE Ladie Vendée Piveteteau 2,50,52
78 VERTADIER LEOPOLD N.L. 2,50,52
79 VERNEUIL LAURA N.L. 2,50,52
80 LEROUX JEAN MICHEL CSC Vouillé 2,50,52
81 VERTADIER NICOLAS N.L. 2,50,52
82 CHANNETIEN OLIVIER LONGUE TRIATHLON 2,50,52
83 BLUTEAU LUDOVIC Chantonnay Triathl 2,50,52
84 SYLVAIN LUC CRAC Touraine 2,51,28
85 SERENNE FREDERIC Saumur Team Triathlon 2,51,49
86 AUGAIN HENRI N.L. 2,51,49
87 OSPITAL ANDRE I D F R 2,51,49
88 POITRINEAU VINCENT 2,52,15
89 FOURNET VINCENT 2,52,58
90 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 2,53,29
91 BRIANT BENOIT AC LONGUE 2,53,48
92 PUJOL Jean Chrystophe CACO 2,53,57
93 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 2,54,13
94 GICQUEAU JEROME AC Brevinois 2,54,27
95 POUPEE JEROME Saumur Team Triathlon 2,54,58
96 DROUET CYRIL AC MONTFAUCON 2,56,58
97 CORROYER ALEXANDRE N.L. 2,57,16
98 TROUVE DOMINIQUE N.L. 2,58,20
99 PHILIPPE ALEXIS N.L. 2,59,44
100 AUDOUIN PASCAL St Leger Cyclisme 2,54,49
101 HUAUME JEAN-BAPTISTE NEUTRE 3,00,45
102 COSNARD RICHARD Team Chalonnes Cyc 3,05,24
103 MOUSSU PIERRE 3,06,31
104 METAYER CORENTIN N.L. 3,06,57
105 METAYER ANTHONY N.L. 3,07,31
106 HALBERT PHILIPPE AC MONTFAUCON 3,07,31
107 CHARLES LAURENT UC Cycliste Alençon 3,07,31
108 CUREAU PHILIPPE Cyclo Sport Fléchois 3,08,55
109 HOUSSEAU MICHAËL Cyclo Sport Fléchois 3,09,46
110 PORCHERON PATRICE VIENNE Biathlon 3,11,17
111 POSTEL JEROME 3,11,32
112 FROMENTIN THIERRY N.L. 3,12,07
113 BEZAULT OLIVIER N.L. 3,12,07
114 MANANT LILIAN SABLE SARTHE CYCLISME 3,12,19
115 CORNILLEAU SEBASTIEN Sablé Triathlon 3,13,01
116 KOUDJAALI HUNERT AAOC WISSOUS 3,13,59
117 ROGNON GERALD VC Villefranche 3,18,13
118 LE MOIGNE YANNICK st vincent lucé bercé cycliste 3,19,06
119 CORMERY ALEXANDRE N.L. 3,19,20
120 BIKE WILFRIED N.L. 3,19,26
121 BLOIS BRIGITTE CHARENTE 3,20,37
121 DURAND FRANCK AC MONTFAUCON 3,20,37
122 ROMAN DOMINIQUE AC MONTFAUCON 3,20,37
123 TERRIEN AURÉLIA N.L. 3,20,49
124 METRO MIGUEL Vileneuve Cycliste 3,21,36
125 PLESSIS GAETAN 3,25,39
126 LE GOFF PHILIPPE N.L. 3,26,10
127 GUERARD ERIC Orleans Loire Cyclisme 3,27,28
128 ROCHE CATHERINE Nîmes Cyclisme 3,29,40
129 HUCK DAVID Trie Fada 37 3,29,58
130 MARTINET CHARLOTTE 3,29,58
131 CHARTIER FREDERIC ESSEGRE 3,29,58
132 MARTINET SÉBASTIEN V C château-gontier 3,29,58
133 TVZESSEIN TIMON 3,29,58
134 DEQUENE ROGER ACPAC NANTES 3,29,58
135 DALMIERES ADRIEN N.L. 3,29,58
136 BRIDOUX OLIVIER N.L. 3,32,41
137 BENOIST DANIEL UC Landellaise 3,46,25

Remerciements à Claude Cadeau

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 19 juillet 2021 à 12:19

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.