Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Bretagne: Et.4 Tous les classements

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 23 septembre 2021
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Le Tour de Bretagne Cycliste
4ème étape Ploeren - Louisfert
Classement Général
Moyenne du premier 41,072 km/h pour 666,2 km
1 FERASSE Thibault (FRA) BBK 16h13'13''
2 * RETAILLEAU Valentin (FRA) AGC à 00''
3 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW à 03''
4 LE NY Jean Louis (FRA) FYB à 09''
5 DELAPLACE Anthony (FRA) ARK ''
6 LE BON Johan (FRA) DSC à 10''
7 RÜEGG Lukas (SUI) SRA ''
8 DANES Leo (FRA) DSC ''
9 * DINHAM Matthew (AUS) BLN à 29''
10 * LE BERRE Mathis (FRA) ARK à 01'21''
11 * LABROSSE Jordan (FRA) AGC ''
12 * HAYTER Leo (GBR) DDS à 01'25''
13 RIOU Alan (FRA) ARK à 02'02''
14 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) EHE à 02'05''
15 * FRETIN Milan (BEL) LOT à 02'11''
16 * SLOCK Liam (BEL) LOT ''
17 * LAPEIRA Paul (FRA) AGC à 02'15''
18 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA ''
19 FROIDEVAUX Robin (SUI) SRA ''
20 * NABERMAN Tim (NED) DDS ''
21 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
22 BOULO Matthieu (FRA) DSC ''
23 VENCHIARUTTI Nicola (ITA) ANS ''
24 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
25 * BOILEAU Alan (FRA) BBK ''
26 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
27 HANSEN Jesper (DEN) RIW ''
28 MOBACH Jarno (NED) LCP à 02'23''
29 * DAUPHIN Florian (FRA) BBK à 02'36''
30 MARIAULT Axel (FRA) TNA à 02'52''
31 * LEIJNSE Enzo (NED) DDS à 03'04''
32 LINO Julian (FRA) BAI à 03'32''
33 LAGREE Adrien (FRA) BBK à 04'35''
34 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC à 04'44''
35 * MAINGUENAUD Tom (FRA) SOJ à 05'08''
36 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 05'27''
37 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP à 05'42''
38 FOUCHE James (NZL) BSC à 05'53''
39 BALFOUR Stuart (GBR) SRA à 06'48''
40 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q à 07'14''
41 REINDERS Elmar (NED) RIW à 08'00''
42 CHAINEL Steve (FRA) CLT à 08'11''
43 * TRASTOUR Loris (FRA) AGC à 08'13''
44 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS à 08'35''
45 SCHULTZ Jesper (DEN) RIW à 08'37''
46 LE CLEC'H Lomig (FRA) FYB à 08'39''
47 GATE Aaron (NZL) BSC à 08'41''
48 JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EKP ''
49 MARCHIORI Leonardo (ITA) ANS ''
50 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
51 MENUT David (FRA) CLT ''
52 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
53 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) EHE ''
54 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q à 08'57''
55 RALLE Anthony (FRA) DSC à 09'02''
56 KONGSTAD Tobias (DEN) RIW à 09'09''
57 VOISARD Yannis (SUI) ARK à 09'12''
58 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q à 09'13''
59 * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP) EHE à 09'58''
60 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA à 10'09''
61 * POIRIER Clement (FRA) FYB à 11'24''
62 LE LAY Aurelien (FRA) CAC à 11'41''
63 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC à 11'42''
64 * ORMISTON Callum (RSA) PRO ''
65 LEWIS Adam (GBR) CAC à 12'10''
66 MAIN Kent (RSA) PRO à 12'43''
67 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) TNA à 13'40''
68 * PLAMONDON Robin (CAN) ICA à 14'28''
69 RENAULT Maxime (FRA) FYB à 15'12''
70 * TRONCHON Bastien (FRA) AGC à 15'25''
71 WOLF Justin (GER) BAI à 16'14''
72 BAGIOLI Nicola (ITA) BBK à 17'23''
73 MUGISHA Moise (RWA) PRO à 17'29''
74 * ONLEY Oscar (GBR) DDS à 17'39''
75 * GACHIGNARD Thomas (FRA) DSC à 17'47''
76 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI à 17'58''
77 GUEGAN Mael (FRA) TNA à 18'42''
78 ROCCHETTA Cristian (ITA) ANS à 19'05''
79 LAGNET Gari (FRA) SOJ à 21'15''
80 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DSC ''
81 * BODARD Damien (FRA) SOJ ''
82 CONSTANTIN Baptiste (FRA) TNA ''
83 * LABBE Benjamin (FRA) TNA à 21'21''
84 * COTARD Theo (FRA) FYB à 21'23''
85 BOUTVILLE David (FRA) CAC à 24'40''
86 * RIO Maxime (FRA) CAC à 24'53''
87 * JAMIN Leo Paul (FRA) SOJ à 25'24''
88 LAGAB Azzedine (ALG) BAI à 25'53''
89 HALLER Patrick (GER) LCP à 27'45''
90 JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP) EHE à 28'42''
91 HEIDERSCHEID Colin (LUX) LCP à 30'16''
92 * COQUERET Louis (FRA) LCP à 30'18''
93 * LAVENANT Thibault (FRA) SOJ à 30'19''
94 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
95 BOUVIER Léo (FRA) BAI à 31'04''
96 BLANC Arthur (FRA) SRA à 32'09''
97 BATT Ethan (NZL) BSC à 34'13''
98 * ROME Axel (FRA) SOJ à 35'08''
99 * DA SILVA Tiano (RSA) PRO à 36'20''
100 YATES Joel (NZL) BSC à 36'58''
101 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EKP à 37'08''
102 * LOVIDIUS Edvin (SWE) LCP à 37'20''
103 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA à 37'42''
104 * DAVIDZON Lahav (ISR) ICA à 37'52''
105 * CHUZEVILLE Volodia (FRA) FYB à 37'57''
106 * SCHNEIDER Lilian (FRA) CLT à 39'06''
107 TAGLIANI Filippo (ITA) ANS à 39'12''
108 * LAWTON Henry (GBR) AGC à 39'25''
109 * EDDY Samual (AUS) BLN à 39'53''
110 ARMSTRONG Thomas (GBR) EHE à 42'46''
111 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (AUS) BLN à 49'13''
112 SCHILT Ryan (NED) BLN à 49'20''
113 SANÒ Simone (ARG) EHE à 53'04''
114 SAVIGNONI Titouan (FRA) CLT à 53'36''
115 DU PLOOY Rohan (RSA) PRO à 54'05''
116 VAN DAM Ben (AUS) BLN à 1h05'00''
117 * NIGRINI Andries (RSA) PRO à 1h20'49''

Classement Général des Jeunes
1 RETAILLEAU Valentin AGC 16h13'13''
2 DINHAM Matthew BLN à 29''
3 LE BERRE Mathis ARK à 01'21''
4 LABROSSE Jordan AGC ''
5 HAYTER Leo DDS à 01'25''
6 FRETIN Milan LOT à 02'11''
7 SLOCK Liam LOT ''
8 LAPEIRA Paul AGC à 02'15''
9 GOLDSTEIN Edo ICA ''
10 NABERMAN Tim DDS ''
11 RUIZ SEDANO Ibon EKP ''
12 BOILEAU Alan BBK ''
13 DAUPHIN Florian BBK à 02'36''
14 LEIJNSE Enzo DDS à 03'04''
15 COSTIOU Ewen CAC à 04'44''
16 MAINGUENAUD Tom SOJ à 05'08''
17 VAN RYCKEGHEM Lars LOT à 05'27''
18 GARCIA PIERNA Carlos EKP à 05'42''
19 GUASCO Mattia T4Q à 07'14''
20 TRASTOUR Loris AGC à 08'13''
21 ANDRESEN Tobias DDS à 08'35''
22 PAJUR Markus ARK à 08'41''
23 BONALDO Kevin T4Q à 09'13''
24 ESTELRICH CABANELLAS Mateu EHE à 09'58''
25 POIRIER Clement FYB à 11'24''
26 GUENNEUGUES Erwann CAC à 11'42''
27 ORMISTON Callum PRO ''
28 PLAMONDON Robin ICA à 14'28''
29 TRONCHON Bastien AGC à 15'25''
30 ONLEY Oscar DDS à 17'39''
31 GACHIGNARD Thomas DSC à 17'47''
32 BODARD Damien SOJ à 21'15''
33 LABBE Benjamin TNA à 21'21''
34 COTARD Theo FYB à 21'23''
35 RIO Maxime CAC à 24'53''
36 JAMIN Leo Paul SOJ à 25'24''
37 COQUERET Louis LCP à 30'18''
38 LAVENANT Thibault SOJ à 30'19''
39 ROME Axel SOJ à 35'08''
40 DA SILVA Tiano PRO à 36'20''
41 LOVIDIUS Edvin LCP à 37'20''
42 DAVIDZON Lahav ICA à 37'52''
43 CHUZEVILLE Volodia FYB à 37'57''
44 SCHNEIDER Lilian CLT à 39'06''
45 LAWTON Henry AGC à 39'25''
46 EDDY Samual BLN à 39'53''
47 NIGRINI Andries PRO à 1h20'49''

Classement Général Par Equipe
1 DINAN SPORT CYCLING DSC 48h42'14''
2 TEAM ARKEA - SAMSIC ARK 48h42'57''
3 AG2R CITROEN U23 AGC 48h43'01''
4 B&B HOTELS P/B KTM BBK 48h43'50''
5 DEVELOPMENT TEAM DSM DDS 48h46'36''
6 SWISS RACING ACADEMY SRA 48h48'08''
7 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT LOT 48h49'32''
8 EQUIPO KERN PHARMA EKP 48h49'36''
9 RIWAL CYCLING TEAM RIW 48h50'13''
10 ELECTRO HIPER EUROPA EHE 48h56'02''
11 CROSS TEAM LEGENDRE CLT 48h56'40''
12 WB-FYBOLIA-LOCMINE FYB 48h57'11''
13 LEOPARD PRO CYCLING LCP 48h58'26''
14 TEAM U NANTES ATLANTIQUE TNA 48h59'53''
15 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ANS 49h01'55''
16 BIKE AID BAI 49h03'34''
17 CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U CAC 49h04'26''
18 TEAM QHUBEKA T4Q 49h05'03''
19 SOJASUN ESPOIR-ACNC SOJ 49h15'07''
20 TEAM BRIDGELANE BLN 49h18'14''
21 PROTOUCH PRO 49h21'33''
22 ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 49h28'11''
23 BLACK SPOKE PRO CYCLING BSC 49h28'15''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 23 septembre 2021 à 21:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.