Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour de la Manche Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 27 mai 2021
  • Département: Manche (50)

St Sauveur Lendelin étape 1

Classement :
1. GACHIGNARD Thomas DSC 155 km en 3h25'06'' (b : 10'')
2. LE BERRE Mathis CAC à 0 (b : 6'')
3. COMBES Simon ACB à 0 (b : 4'')
4. EVRARD Laurent STQ à 0
5. TOUMIRE Hugo VCR à 0
6. DELACROIX Tristan SNM à 0
7. TOULOUSE Nicolas OLC à 0
8. BOUTELOUP Paul EST à 5
9. THEOT Killian CCN à 11
10. BESSON Kévin OCF à 11 (b : 1'')
11. BAILEY Harrison ACB à 11
12. PETIT Clément APB à 11 (b : 5'')
13. LARENAUDIE Axel STQ à 11
14. PATOUX Cyrille EST à 11
15. MACRON Anthony TBC à 11
16. GARDELLA Florent SNM à 11
17. CHAN TSIN Romain TBC à 11
18. MAINGUENAUD Tom SOJ à 11 (b : 2'')
19. HANCKE Charles DOU à 11
20. JAMOT Julien VCR à 11
21. AVOINE Kévin CCN à 11 (b : 3'')
22. MICHEL Simon SNM à 11
23. PETIT Tomas STQ à 11
24. JACQUES Jarne DOU à 11
25. LE PIOUFFE Nathan DSC à 11
26. CORKERY Dillon VCT à 11
27. GILLES Cyprien CAC à 11
28. BIDEAU Ludovic CHA à 11
29. WARMERDAM Max BLA à 11
30. PHILLIPPON Elliot BLA à 11
31. BEAUNE Romain APB à 11
32. GLOT Raphael VCA à 11
33. DENT Alexander VCT à 11
34. LANGELLA Lilian BLA à 11
35. MONMASSON Guillaum OLC à 11
36. MILLET Hugo DSC à 11
37. BOUVIER Léo VCT à 11
38. HUENS Axel VCR à 11
39. COSTIOU Ewen CAC à 11
40. LINO Julian CCN à 11
41. ILONGO Dimitri APB à 11
42. LAVIGNE Baptiste OCF à 11
43. DANES Leo DSC à 11
44. BRISMONTIER Nicolas VCT à 11
45. HENNEQUIN Paul SNM à 11
46. GUERNALEC Victor CAC à 11
47. GERMAIN Thibault ACB à 11
48. DRAGE Jack ACB à 11
49. KNEISKY Morgan ACB à 11
50. MC DUNPHY Conn CCN à 11
51. LE LAY Aurélien CAC à 11
52. GOUBERT Jean SNM à 11
53. BUNODIERE Guillaume VCA à 11
54. MATONTI Théo SNM à 11
55. POISSON Damien DSC à 11
56. VALVASORI Larry ACB à 11
57. LESELLIER Arnaud EST à 11
58. LECAMUS LAMBERT Florentin VCR à 11
59. GAREL Adrien SOJ à 11
60. LAGNET Gari SOJ à 11
61. PIRY Sébastien CHA à 11
62. DELETANG Alexandre CHA à 11
63. HAVOT Sébastien VCR à 11 (b : 1'')
64. BACON Romain CCN à 11
65. NAGAYAMA Takahiro VCA à 11
66. ZOLOPA Louis BLA à 11
67. GUILBERT Clément MOP à 11
68. POLETTO Antoine VCT à 11
69. BARAN Simon VCT à 11
70. THEOT Hugo APB à 11
71. DEGOT Damien DOU à 11
72. TERADA Yoshiki APB à 11
73. HERON Antonin TBC à 11
74. DESMORTREUX Martin MOP à 11
75. RAMBAULT Axel OLC à 11
76. ASKERVOLD Thorsten CCN à 11
77. GAUTIER Guillaume OCF à 24
78. CARESMEL Alexis STQ à 24
79. LAVENANT Thibault SOJ à 24
80. CHAUVIN Tom DSC à 24
81. CORDON Paul TBC à 1 57
82. JOUANJAN Lilian SOJ à 2 46
83. TORNU Florian DOU à 8 15
84. MEUNIER Arthur OLC à 8 16
85. JAMIN Leo paul SOJ à 13 26
86. AUZOUX Théo CHA à 13 26
87. LECOQ Bertrand EST à 13 26
88. LEBRUN Clément OLC à 13 26
89. CORNU Benjamin TBC à 13 26
90. PHILIPPE Thomas MOP à 13 26
91. LAURENT Joffrey VCA à 13 26
92. LHOMME Théo SCB à 13 26
93. LEBON Victor OLC à 13 26
94. MEUNIER Charles STQ à 13 26
95. SIMON Yohann MOP à 13 26
96. BAUDUIN Antoine SCB à 13 26
97. DEUET Quentin SCB à 13 26
98. GRISON Kévin TBC à 13 26
99. JAUNY Alexis VCA à 13 26
100. GUERIN Camille EST à 13 26
101. COSTEPLANE Aurélien OCF à 13 26
102. BRULE Louis BLA à 13 26
103. ROZES Clément OCF à 13 26
104. ORGIAZZI Thomas CHA à 13 26
105. LAHAYE Paul SCB à 13 26
106. BERNARD Quentin STQ à 13 26
107. VALETTE Pierre DOU à 13 26
108. PIRY Christopher CHA à 13 26
109. BARON Adrien MOP à 13 26
110. CORBEL Erwann EST à 13 26
111. PIERRE Alexis VCR à 13 26
112. ROYER Jeremy VCA à 13 26
113. BERNARD Baptiste DOU à 13 26
114. DEVIENNE Quentin SCB à 13 26
115. BOUTVILLE David CAC à 13 26
116. DANIEL Nelson MOP à 13 26

Classement général :
1. GACHIGNARD Thomas DSC les 155 km en 3h24'56''
2. LE BERRE Mathis CAC à 4
3. COMBES Simon ACB à 6
4. EVRARD Laurent STQ à 10
5. TOUMIRE Hugo VCR à 10
6. DELACROIX Tristan SNM à 10
7. TOULOUSE Nicolas OLC à 10
8. BOUTELOUP Paul EST à 15
9. PETIT Clément APB à 16
10. AVOINE Kévin CCN à 18
11. MAINGUENAUD Tom SOJ à 19
12. BESSON Kévin OCF à 20
13. HAVOT Sébastien VCR à 20
14. THEOT Killian CCN à 21
15. BAILEY Harrison ACB à 21
16. LARENAUDIE Axel STQ à 21
17. PATOUX Cyrille EST à 21
18. MACRON Anthony TBC à 21
19. GARDELLA Florent SNM à 21
20. CHAN TSIN Romain TBC à 21
21. HANCKE Charles DOU à 21
22. JAMOT Julien VCR à 21
23. MICHEL Simon SNM à 21
24. PETIT Tomas STQ à 21
25. JACQUES Jarne DOU à 21
26. LE PIOUFFE Nathan DSC à 21
27. CORKERY Dillon VCT à 21
28. GILLES Cyprien CAC à 21
29. BIDEAU Ludovic CHA à 21
30. WARMERDAM Max BLA à 21
31. PHILLIPPON Elliot BLA à 21
32. BEAUNE Romain APB à 21
33. GLOT Raphael VCA à 21
34. DENT Alexander VCT à 21
35. LANGELLA Lilian BLA à 21
36. MONMASSON Guillaume OLC à 21
37. MILLET Hugo DSC à 21
38. BOUVIER Léo VCT à 21
39. HUENS Axel VCR à 21
40. COSTIOU Ewen CAC à 21
41. LINO Julian CCN à 21
42. ILONGO Dimitri APB à 21
43. LAVIGNE Baptiste OCF à 21
44. DANES Leo DSC à 21
45. BRISMONTIER Nicolas VCT à 21
46. HENNEQUIN Paul SNM à 21
47. GUERNALEC Victor CAC à 21
48. GERMAIN Thibault ACB à 21
49. DRAGE Jack ACB à 21
50. KNEISKY Morgan ACB à 21
51. MC DUNPHY Conn CCN à 21
52. LE LAY Aurelien CAC à 21
53. GOUBERT Jean SNM à 21
54. BUNODIERE Guillaume VCA à 21
55. MATONTI Théo SNM à 21
56. POISSON Damien DSC à 21
57. VALVASORI Larry ACB à 21
58. LESELLIER Arnaud EST à 21
59. LECAMUS LAMBERT Florentin VCR à 21
60. GAREL Adrien SOJ à 21
61. LAGNET Gari SOJ à 21
62. PIRY Sébastien CHA à 21
63. DELETANG Alexandre CHA à 21
64. BACON Romain CCN à 21
65. NAGAYAMA Takahiro VCA à 21
66. ZOLOPA Louis BLA à 21
67. GUILBERT Clément MOP à 21
68. POLETTO Antoine VCT à 21
69. BARAN Simon VCT à 21
70. THEOT Hugo APB à 21
71. DEGOT Damien DOU à 21
72. TERADA Yoshiki APB à 21
73. HERON Antonin TBC à 21
74. DESMORTREUX Martin MOP à 21
75. RAMBAULT Axel OLC à 21
76. ASKERVOLD Thorsten CCN à 21
77. GAUTIER Guillaume OCF à 34
78. CARESMEL Alexis STQ à 34
79. LAVENANT Thibault SOJ à 34
80. CHAUVIN Tom DSC à 34
81. CORDON Paul TBC à 2 7
82. JOUANJAN Lilian SOJ à 2 56
83. TORNU Florian DOU à 8 25
84. MEUNIER Arthur OLC à 8 26
85. JAMIN Leo paul SOJ à 13 36
86. AUZOUX Théo CHA à 13 36
87. LECOQ Bertrand EST à 13 36
88. LEBRUN Clément OLC à 13 36
89. CORNU Benjamin TBC à 13 36
90. PHILIPPE Thomas MOP à 13 36
91. LAURENT Joffrey VCA à 13 36
92. LHOMME Théo SCB à 13 36
93. LEBON Victor OLC à 13 36
94. MEUNIER Charles STQ à 13 36
95. SIMON Yohann MOP à 13 36
96. BAUDUIN Antoine SCB à 13 36
97. DEUET Quentin SCB à 13 36
98. GRISON Kévin TBC à 13 36
99. JAUNY Alexis VCA à 13 36
100. GUERIN Camille EST à 13 36
101. COSTEPLANE Aurélien OCF à 13 36
102. BRULE Louis BLA à 13 36
103. ROZES Clément OCF à 13 36
104. ORGIAZZI Thomas CHA à 13 36
105. LAHAYE Paul SCB à 13 36
106. BERNARD Quentin STQ à 13 36
107. VALETTE Pierre DOU à 13 36
108. PIRY Christopher CHA à 13 36
109. BARON Adrien MOP à 13 36
110. CORBEL Erwann EST à 13 36
111. PIERRE Alexis VCR à 13 36
112. ROYER Jeremy VCA à 13 36
113. BERNARD Baptiste DOU à 13 36
114. DEVIENNE Quentin SCB à 13 36
115. BOUTVILLE David CAC à 13 36
116. DANIEL Nelson MOP à 13 36

Source: Cyclisme 50.com

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 28 mai 2021 à 13:19

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.