Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour de la Manche Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 28 mai 2021
  • Département: Manche (50)

Flamanville CONTRE LA MONTRE 11,8 km
Classement
1. GACHIGNARD Thomas DSC 14'16''96
2. COSTIOU Ewen CAC à 0. 38
3. AVOINE Kévin CCN à 0. 81
4. LECAMUS LAMBERT Florentin VCR à 2. 10
5. POISSON Damien DSC à 4. 68
6. HERON Antonin TBC à 6. 56
7. LINO Julian CCN à 7. 01
8. ROZES Clément OCF à 9. 60
9. JAMOT Julien VCR à 11. 08
10. PETIT Clément APB à 15. 83
11. TOUMIRE Hugo VCR à 17. 15
12. COSTEPLANE Aurélien OCF à 21. 18
13. MC DUNPHY Conn CCN à 21. 91
14. BACON Romain CCN à 25. 07
15. LE BERRE Mathis CAC à 25. 10
16. WARMERDAM Max BLA à 27. 25
17. COMBES Simon ACB à 33. 75
18. BAILEY Harrison ACB à 36. 46
19. HAVOT Sébastien VCR à 37. 54
20. PIERRE Alexis VCR à 38. 24
21. LE LAY Aurelien CAC à 38. 62
22. LAVENANT Thibault SOJ à 40. 53
23. VALVASORI Larry ACB à 40. 82
24. LAGNET Gari SOJ à 41. 16
25. THEOT Hugo APB à 42. 21
26. POLETTO Antoine VCT à 45. 56
27. ASKERVOLD Thorsten CCN à 46. 64
28. DESMORTREUX Martin MOP à 47. 22
29. THEOT Killian CCN à 47. 25
30. MAINGUENAUD Tom SOJ à 51. 12
31. MONMASSON Guillaum OLC à 51. 44
32. GAREL Adrien SOJ à 52. 37
33. EVRARD Laurent STQ à 53. 29
34. DANES Leo DSC à 53. 80
35. CORKERY Dillon VCT à 54. 28
36. DRAGE Jack ACB à 54. 78
37. MATONTI Théo SNM à 55. 05
38. BESSON Kévin OCF à 55. 29
39. PATOUX Cyrille EST à 56. 70
40. GAUTIER Guillaume OCF à 59. 04
41. LARENAUDIE Axel STQ à 1 00. 14
42. CHAUVIN Tom DSC à 1 02. 18
43. KNEISKY Morgan ACB à 1 04. 80
44. GILLES Cyprien CAC à 1 07. 14
45. PIRY Christopher CHA à 1 10. 31
46. MILLET Hugo DSC à 1 11. 20
47. LE PIOUFFE Nathan DSC à 1 11. 58
48. GUILBERT Clément MOP à 1 11. 63
49. GERMAIN Thibault ACB à 1 11. 93
50. LECOQ Bertrand EST à 1 12. 22
51. LAVIGNE Baptiste OCF à 1 12. 29
52. TOULOUSE Nicolas OLC à 1 13. 85
53. JAMIN Leo paul SOJ à 1 15. 39
54. MACRON Anthony TBC à 1 15. 97
55. GUERNALEC Victor CAC à 1 16. 10
56. JOUANJAN Lilian SOJ à 1 17. 89
57. GARDELLA Florent SNM à 1 18. 24
58. TERADA Yoshiki APB à 1 18. 78
59. DELACROIX Tristan SNM à 1 19. 25
60. BOUTELOUP Paul EST à 1 21. 50
61. AUZOUX Théo CHA à 1 23. 80
62. BOUTVILLE David CAC à 1 23. 84
63. RAMBAULT Axel OLC à 1 25. 43
64. HUENS Axel VCR à 1 26. 98
65. BIDEAU Ludovic CHA à 1 27. 65
66. BARAN Simon VCT à 1 29. 24
67. ORGIAZZI Thomas CHA à 1 29. 32
68. BRULE Louis BLA à 1 29. 66
69. DENT Alexander VCT à 1 30. 10
70. DEGOT Damien DOU à 1 30. 37
71. CHAN TSIN Romain TBC à 1 32. 53
72. GLOT Raphael VCA à 1 33. 9
73. HENNEQUIN Paul SNM à 1 34. 27
74. CORDON Paul TBC à 1 34. 80
75. BAUDUIN Antoine SCB à 1 36. 83
76. LANGELLA Lilian BLA à 1 36. 99
77. JACQUES Jarne DOU à 1 37. 98
78. CORNU Benjamin TBC à 1 39. 33
79. GUERIN Camille EST à 1 39. 73
80. ZOLOPA Louis BLA à 1 43. 11
81. BEAUNE Romain APB à 1 44. 69
82. PHILLIPPON Elliot BLA à 1 45. 08
83. LEBON Victor OLC à 1 45. 94
84. LAURENT Joffrey VCA à 1 45. 96
85. BOUVIER Léo VCT à 1 46. 29
86. SIMON Yohann MOP à 1 46. 96
87. JAUNY Alexis VCA à 1 48. 94
88. PETIT Tomas STQ à 1 55. 25
89. GOUBERT Jean SNM à 1 55. 90
90. ILONGO Dimitri APB à 1 58. 06
91. BUNODIERE Guillaume VCA à 1 59. 62
92. CORBEL Erwann EST à 2 00. 00
93. DEVIENNE Quentin SCB à 2 02. 77
94. LESELLIER Arnaud EST à 2 03. 01
95. BRISMONTIER Nicolas VCT à 2 03. 90
96. DANIEL Nelson MOP à 2 04. 10
97. VALETTE Pierre DOU à 2 05. 71
98. ROYER Jeremy VCA à 2 06. 22
99. PIRY Sébastien CHA à 2 09. 2
100. LEBRUN Clément OLC à 2 09. 52
101. CARESMEL Alexis STQ à 2 11. 35
102. DEUET Quentin SCB à 2 11. 97
103. NAGAYAMA Takahiro VCA à 2 13. 98
104. LHOMME Théo SCB à 2 16. 45
105. MICHEL Simon SNM à 2 17. 23
106. BERNARD Quentin STQ à 2 18. 11
107. MEUNIER Charles STQ à 2 20. 27
108. LAHAYE Paul SCB à 2 21. 42
109. BERNARD Baptiste DOU à 2 25. 25
110. TORNU Florian DOU à 2 27. 63
111. DELETANG Alexandre CHA à 2 27. 89
112. HANCKE Charles DOU à 2 37. 18
113. GRISON Kévin TBC à 2 49. 96
114. PHILIPPE Thomas MOP à 2 50. 53
115. BARON Adrien MOP à 2 56. 84
116. MEUNIER Arthur OLC à 2 59. 89

Classement général :
1. GACHIGNARD Thomas DSC 3h39'12''
2. AVOINE Kévin CCN à 19
3. COSTIOU Ewen CAC à 22
4. LECAMUS LAMBERT Florentin VCR à 24
5. POISSON Damien DSC à 26
6. TOUMIRE Hugo VCR à 28
7. HERON Antonin TBC à 28
8. LINO Julian CCN à 28
9. LE BERRE Mathis CAC à 30
10. PETIT Clément APB à 32
11. JAMOT Julien VCR à 33
12. COMBES Simon ACB à 40
13. MC DUNPHY Conn CCN à 43
14. BACON Romain CCN à 47
15. WARMERDAM Max BLA à 49
16. BAILEY Harrison ACB à 58
17. HAVOT Sébastien VCR à 58
18. LE LAY Aurelien CAC à 1 00
19. VALVASORI Larry ACB à 1 02
20. LAGNET Gari SOJ à 1 03
21. THEOT Hugo APB à 1 04
22. EVRARD Laurent STQ à 1 04
23. POLETTO Antoine VCT à 1 07
24. ASKERVOLD Thorsten CCN à 1 08
25. DESMORTREUX Martin MOP à 1 09
26. THEOT Killian CCN à 1 09
27. MAINGUENAUD Tom SOJ à 1 11
28. MONMASSON Guillaume OLC à 1 13
29. GAREL Adrien SOJ à 1 14
30. LAVENANT Thibault SOJ à 1 15
31. DANES Leo DSC à 1 15
32. CORKERY Dillon VCT à 1 16
33. BESSON Kévin OCF à 1 16
34. DRAGE Jack ACB à 1 16
35. MATONTI Théo SNM à 1 17
36. PATOUX Cyrille EST à 1 18
37. LARENAUDIE Axel STQ à 1 22
38. TOULOUSE Nicolas OLC à 1 24
39. KNEISKY Morgan ACB à 1 26
40. GILLES Cyprien CAC à 1 29
41. DELACROIX Tristan SNM à 1 30
42. MILLET Hugo DSC à 1 33
43. LE PIOUFFE Nathan DSC à 1 33
44. GUILBERT Clément MOP à 1 33
45. GERMAIN Thibault ACB à 1 33
46. GAUTIER Guillaume OCF à 1 34
47. LAVIGNE Baptiste OCF à 1 34
48. CHAUVIN Tom DSC à 1 37
49. BOUTELOUP Paul EST à 1 37
50. MACRON Anthony TBC à 1 37
51. GUERNALEC Victor CAC à 1 38
52. GARDELLA Florent SNM à 1 40
53. TERADA Yoshiki APB à 1 40
54. RAMBAULT Axel OLC à 1 47
55. HUENS Axel VCR à 1 48
56. BIDEAU Ludovic CHA à 1 49
57. BARAN Simon VCT à 1 51
58. DENT Alexander VCT à 1 52
59. DEGOT Damien DOU à 1 52
60. CHAN TSIN Romain TBC à 1 54
61. GLOT Raphael VCA à 1 55
62. HENNEQUIN Paul SNM à 1 56
63. LANGELLA Lilian BLA à 1 58
64. JACQUES Jarne DOU à 1 59
65. ZOLOPA Louis BLA à 2 05
66. BEAUNE Romain APB à 2 06
67. PHILLIPPON Elliot BLA à 2 07
68. BOUVIER Léo VCT à 2 08
69. PETIT Tomas STQ à 2 17
70. GOUBERT Jean SNM à 2 17
71. ILONGO Dimitri APB à 2 20
72. BUNODIERE Guillaume VCA à 2 21
73. LESELLIER Arnaud EST à 2 24
74. BRISMONTIER Nicolas VCT à 2 25
75. PIRY Sébastien CHA à 2 30
76. NAGAYAMA Takahiro VCA à 2 35
77. MICHEL Simon SNM à 2 39
78. CARESMEL Alexis STQ à 2 46
79. DELETANG Alexandre CHA à 2 49
80. HANCKE Charles DOU à 2 59
81. CORDON Paul TBC à 3 42
82. JOUANJAN Lilian SOJ à 4 14
83. TORNU Florian DOU à 10 53
84. MEUNIER Arthur OLC à 11 26
85. ROZES Clément OCF à 13 46
86. COSTEPLANE Aurélien OCF à 13 58
87. PIERRE Alexis VCR à 14 15
88. PIRY Christopher CHA à 14 47
89. LECOQ Bertrand EST à 14 49
90. JAMIN Leo paul SOJ à 14 52
91. AUZOUX Théo CHA à 15 00
92. BOUTVILLE David CAC à 15 00
93. ORGIAZZI Thomas CHA à 15 06
94. BRULE Louis BLA à 15 06
95. BAUDUIN Antoine SCB à 15 13
96. CORNU Benjamin TBC à 15 16
97. GUERIN Camille EST à 15 16
98. LEBON Victor OLC à 15 22
99. LAURENT Joffrey VCA à 15 22
100. SIMON Yohann MOP à 15 23
101. JAUNY Alexis VCA à 15 25
102. CORBEL Erwann EST à 15 36
103. DEVIENNE Quentin SCB à 15 39
104. DANIEL Nelson MOP à 15 41
105. VALETTE Pierre DOU à 15 42
106. ROYER Jeremy VCA à 15 43
107. LEBRUN Clément OLC à 15 46
108. DEUET Quentin SCB à 15 48
109. LHOMME Théo SCB à 15 53
110. BERNARD Quentin STQ à 15 55
111. MEUNIER Charles STQ à 15 57
112. LAHAYE Paul SCB à 15 58
113. BERNARD Baptiste DOU à 16 02
114. GRISON Kévin TBC à 16 26
115. PHILIPPE Thomas MOP à 16 27
116. BARON Adrien MOP à 16 33

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 28 mai 2021 à 13:39

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.