Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour de la Manche Et.5

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 30 mai 2021
  • Département: Manche (50)

Avranches-Granville 152 Kms

CLASSEMENT
1. THEOT Killian CCN Esp 3h26'38'' (b : 10'')
2. AVOINE Kévin CCN 00:00 (b : 6'')
3. BOUVIER Léo VCT 00:00 (b : 4'')
4. BESSON Kévin OCF 00:00
5. LAGNET Gari SOJ 00:00
6. AUZOUX Théo CHA Esp 00:00
7. LE BERRE Mathis CAC Esp 00:00
8. MAINGUENAUD Tom SOJ Esp 00:00 (b : 4'')
9. MATONTI Théo SNM 00:00
10. GACHIGNARD Thomas DSC Esp 00:00
11. HAVOT Sébastien VCR 00:00
12. HENNEQUIN Paul SNM Esp 00:04
13. COMBES Simon ACB 00:04
14. CHAN TSIN Romain TBC 00:04
15. EVRARD Laurent STQ 00:04
16. LECAMUS LAMBERT Florentin VCR Esp 00:04
17. LAVENANT Thibault SOJ Esp 00:04
18. CORKERY Dillon VCT Esp 00:04
19. BARAN Simon VCT Esp 00:04
20. SIMON Yohann MOP Esp 00:04
21. LE PIOUFFE Nathan DSC Esp 00:11
22. GUERNALEC Victor CAC Esp 00:11
23. WARMERDAM Max BLA Esp 00:11
24. HUENS Axel VCR Esp 00:11
25. BAILEY Harrison ACB 00:11
26. POISSON Damien DSC 00:15
27. GARDELLA Florent SNM Esp 00:15
28. ORGIAZZI Thomas CHA Esp 00:18
29. BOUTELOUP Paul EST 00:18
30. TOULOUSE Nicolas OLC 00:18
31. LAVIGNE Baptiste OCF 00:18
32. MEUNIER Charles STQ 00:18
33. JAMOT Julien VCR Esp 00:18 (b : 9'')
34. PIRY Christopher CHA 00:18
35. TOUMIRE Hugo VCR Esp 00:22
36. HERON Antonin TBC Esp 00:22
37. LANGELLA Lilian BLA Esp 00:22
38. COSTIOU Ewen CAC Esp 00:22 (b : 2'')
39. CHAUVIN Tom DSC Esp 00:22
40. LESELLIER Arnaud EST 00:22
41. MILLET Hugo DSC Esp 00:26 (b : 3'')
42. NAGAYAMA Takahiro VCA 00:26
43. GUERIN Camille EST 00:26
44. DEGOT Damien DOU 00:26
45. ILONGO Dimitri APB 00:26
46. DELACROIX Tristan SNM 00:04
47. RAMBAULT Axel OLC Esp 00:26
48. THEOT Hugo APB Esp 00:26
49. MONMASSON Guillaume OLC Esp 00:26
50. CORNU Benjamin TBC Esp 00:39
51. DESMORTREUX Martin MOP Esp 00:39
52. PETIT Tomas STQ 00:42
53. DANES Leo DSC 00:42
54. GOUBERT Jean SNM 00:42
55. BOUTVILLE David CAC 00:42
56. LE LAY Aurelien CAC 00:42
57. BARON Adrien MOP Esp 00:55
58. CORDON Paul TBC 01:03
59. BACON Romain CCN 00:04
60. MCDUNPHY Conn CCN 00:04
61. JACQUES Jarne DOU Esp 00:04
62. LINO Julian CCN 01:58
63. JAUNY Alexis VCA Esp 02:18
64. LARENAUDIE Axel STQ 00:04
65. CARESMEL Alexis STQ 02:35
66. GUILBERT Clément MOP Esp 02:54
67. BEAUNE Romain APB Esp 03:23
68. GRISON Kévin TBC 03:26
69. PHILLIPPON Elliot BLA Esp 03:26
70. PIERRE Alexis VCR 03:36
71. BUNODIERE Guillaume VCA 03:36
72. BERNARD Baptiste DOU Esp 03:36
73. DRAGE Jack ACB Esp 04:34
74. GLOT Raphael VCA Esp 04:44
75. VALVASORI Larry ACB 04:49
76. LAURENT Joffrey VCA Esp 04:55
77. BRISMONTIER Nicolas VCT 05:06
78. ROZES Clément OCF Esp 05:12
79. LHOMME Théo SCB Esp 05:12
80. PHILIPPE Thomas MOP 05:22
81. JOUANJAN Lilian SOJ Esp 05:22
82. DELETANG Alexandre CHA 05:22
83. PETIT Clément APB Esp 05:22
84. DEVIENNE Quentin SCB Esp 05:22
85. TERADA Yoshiki APB Esp 05:22
86. LECOQ Bertrand EST 08:01
87. VALETTE Pierre DOU 09:49
88. DANIEL Nelson MOP 09:49
89. BAUDUIN Antoine SCB Esp 09:49
90. GAREL Adrien SOJ 09:49
91. TORNU Florian DOU Esp 11:52
92. POLETTO Antoine VCT Esp 14:41

CLASSEMENT FINAL
1. COMBES Simon FRA ACB en 13h29'12''
2. AVOINE Kévin FRA CCN 00:19
3. EVRARD Laurent BEL STQ 00:22
4. LE BERRE Mathis FRA CAC Esp 00:35
5. POISSON Damien FRA DSC 00:45
6. TOUMIRE Hugo FRA VCR Esp 00:56
7. MAINGUENAUD Tom FRA SOJ Esp 01:10
8. BAILEY Harrison AUS ACB 01:16
9. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VCR Esp 01:25
10. GACHIGNARD Thomas FRA DSC Esp 01:26
11. THEOT Hugo FRA APB Esp 01:37
12. DELACROIX Tristan FRA SNM 01:41
13. COSTIOU Ewen FRA CAC Esp 01:47
14. BESSON Kévin FRA OCF 01:51
15. THEOT Killian FRA CCN Esp 01:57
16. LAVIGNE Baptiste FRA OCF 01:59
17. HAVOT Sébastien FRA VCR 02:00
18. BOUTELOUP Paul FRA EST 02:02
19. JAMOT Julien FRA VCR Esp 02:05
20. MC DUNPHY Conn IRL CCN 02:13
21. HERON Antonin FRA TBC Esp 02:16
22. TOULOUSE Nicolas FRA OLC 02:24
23. MATONTI Théo FRA SNM 02:43
24. LAVENANT Thibault FRA SOJ Esp 02:45
25. MILLET Hugo FRA DSC Esp 03:01
26. MONMASSON Guillaume FRA OLC Esp 03:05
27. GOUBERT Jean FRA SNM 03:06
28. LE PIOUFFE Nathan FRA DSC Esp 03:10
29. JACQUES Jarne BEL DOU Esp 03:12
30. GUERNALEC Victor FRA CAC Esp 03:15
31. GARDELLA Florent FRA SNM Esp 03:21
32. BARAN Simon FRA VCT Esp 03:21
33. CHAN TSIN Romain FRA TBC 03:24
34. HUENS Axel FRA VCR Esp 03:25
35. HENNEQUIN Paul FRA SNM Esp 03:26
36. RAMBAULT Axel FRA OLC Esp 03:39
37. LINO Julian FRA CCN 03:52
38. LESELLIER Arnaud FRA EST 04:12
39. PETIT Tomas FRA STQ 04:25
40. NAGAYAMA Takahiro JPN VCA 04:27
41. DANES Leo FRA DSC 05:23
42. VALVASORI Larry LUX ACB 06:53
43. PHILLIPPON Elliot FRA BLA Esp 06:59
44. DRAGE Jack NZL ACB Esp 07:16
45. GUILBERT Clément FRA MOP Esp 07:56
46. BACON Romain FRA CCN 08:12
47. DELETANG Alexandre FRA CHA 09:37
48. WARMERDAM Max FRA BLA Esp 09:57
49. LARENAUDIE Axel FRA STQ 10:23
50. LAGNET Gari FRA SOJ 10:28
51. CORKERY Dillon IRL VCT Esp 10:32
52. LE LAY Aurelien FRA CAC 11:02
53. DEGOT Damien FRA DOU 11:30
54. ILONGO Dimitri FRA APB 12:11
55. CARESMEL Alexis FRA STQ 14:46
56. BUNODIERE Guillaume FRA VCA 14:54
57. BEAUNE Romain FRA APB Esp 14:54
58. PETIT Clément FRA APB Esp 15:16
59. BOUVIER Léo FRA VCT 15:50
60. TERADA Yoshiki JPN APB Esp 15:59
61. BRISMONTIER Nicolas FRA VCT 16:28
62. SIMON Yohann FRA MOP Esp 16:53
63. DESMORTREUX Martin FRA MOP Esp 18:20
64. LANGELLA Lilian FRA BLA Esp 18:52
65. JOUANJAN Lilian FRA SOJ Esp 19:01
66. JAUNY Alexis FRA VCA Esp 19:09
67. CHAUVIN Tom FRA DSC Esp 22:14
68. AUZOUX Théo FRA CHA Esp 23:57
69. PIRY Christopher FRA CHA 24:02
70. ORGIAZZI Thomas FRA CHA Esp 24:21
71. GUERIN Camille FRA EST 24:39
72. POLETTO Antoine FRA VCT Esp 24:45
73. MEUNIER Charles FRA STQ 25:12
74. GAREL Adrien FRA SOJ 26:03
75. ROZES Clément FRA OCF Esp 28:23
76. LAURENT Joffrey FRA VCA Esp 29:14
77. GLOT Raphael FRA VCA Esp 29:20
78. CORDON Paul FRA TBC 29:48
79. LHOMME Théo FRA SCB Esp 30:02
80. CORNU Benjamin FRA TBC Esp 32:27
81. BOUTVILLE David FRA CAC 33:12
82. BARON Adrien FRA MOP Esp 34:00
83. PIERRE Alexis FRA VCR 34:16
84. BERNARD Baptiste FRA DOU Esp 36:10
85. LECOQ Bertrand FRA EST 39:10
86. TORNU Florian FRA DOU Esp 39:17
87. DEVIENNE Quentin FRA SCB Esp 39:58
88. PHILIPPE Thomas FRA MOP 40:46
89. BAUDUIN Antoine FRA SCB Esp 41:34
90. GRISON Kévin FRA TBC 44:39
91. VALETTE Pierre FRA DOU 50:18
92. DANIEL Nelson FRA MOP 51:24

Remerciements à Lionel Caradec.

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 30 mai 2021 à 18:58

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.