Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 30 mai 2021 à 18:58

Tour de la Manche Et.5

Avranches-Granville 152 Kms

CLASSEMENT
1. THEOT Killian CCN Esp 3h26'38'' (b : 10'')
2. AVOINE Kévin CCN 00:00 (b : 6'')
3. BOUVIER Léo VCT 00:00 (b : 4'')
4. BESSON Kévin OCF 00:00
5. LAGNET Gari SOJ 00:00
6. AUZOUX Théo CHA Esp 00:00
7. LE BERRE Mathis CAC Esp 00:00
8. MAINGUENAUD Tom SOJ Esp 00:00 (b : 4'')
9. MATONTI Théo SNM 00:00
10. GACHIGNARD Thomas DSC Esp 00:00
11. HAVOT Sébastien VCR 00:00
12. HENNEQUIN Paul SNM Esp 00:04
13. COMBES Simon ACB 00:04
14. CHAN TSIN Romain TBC 00:04
15. EVRARD Laurent STQ 00:04
16. LECAMUS LAMBERT Florentin VCR Esp 00:04
17. LAVENANT Thibault SOJ Esp 00:04
18. CORKERY Dillon VCT Esp 00:04
19. BARAN Simon VCT Esp 00:04
20. SIMON Yohann MOP Esp 00:04
21. LE PIOUFFE Nathan DSC Esp 00:11
22. GUERNALEC Victor CAC Esp 00:11
23. WARMERDAM Max BLA Esp 00:11
24. HUENS Axel VCR Esp 00:11
25. BAILEY Harrison ACB 00:11
26. POISSON Damien DSC 00:15
27. GARDELLA Florent SNM Esp 00:15
28. ORGIAZZI Thomas CHA Esp 00:18
29. BOUTELOUP Paul EST 00:18
30. TOULOUSE Nicolas OLC 00:18
31. LAVIGNE Baptiste OCF 00:18
32. MEUNIER Charles STQ 00:18
33. JAMOT Julien VCR Esp 00:18 (b : 9'')
34. PIRY Christopher CHA 00:18
35. TOUMIRE Hugo VCR Esp 00:22
36. HERON Antonin TBC Esp 00:22
37. LANGELLA Lilian BLA Esp 00:22
38. COSTIOU Ewen CAC Esp 00:22 (b : 2'')
39. CHAUVIN Tom DSC Esp 00:22
40. LESELLIER Arnaud EST 00:22
41. MILLET Hugo DSC Esp 00:26 (b : 3'')
42. NAGAYAMA Takahiro VCA 00:26
43. GUERIN Camille EST 00:26
44. DEGOT Damien DOU 00:26
45. ILONGO Dimitri APB 00:26
46. DELACROIX Tristan SNM 00:04
47. RAMBAULT Axel OLC Esp 00:26
48. THEOT Hugo APB Esp 00:26
49. MONMASSON Guillaume OLC Esp 00:26
50. CORNU Benjamin TBC Esp 00:39
51. DESMORTREUX Martin MOP Esp 00:39
52. PETIT Tomas STQ 00:42
53. DANES Leo DSC 00:42
54. GOUBERT Jean SNM 00:42
55. BOUTVILLE David CAC 00:42
56. LE LAY Aurelien CAC 00:42
57. BARON Adrien MOP Esp 00:55
58. CORDON Paul TBC 01:03
59. BACON Romain CCN 00:04
60. MCDUNPHY Conn CCN 00:04
61. JACQUES Jarne DOU Esp 00:04
62. LINO Julian CCN 01:58
63. JAUNY Alexis VCA Esp 02:18
64. LARENAUDIE Axel STQ 00:04
65. CARESMEL Alexis STQ 02:35
66. GUILBERT Clément MOP Esp 02:54
67. BEAUNE Romain APB Esp 03:23
68. GRISON Kévin TBC 03:26
69. PHILLIPPON Elliot BLA Esp 03:26
70. PIERRE Alexis VCR 03:36
71. BUNODIERE Guillaume VCA 03:36
72. BERNARD Baptiste DOU Esp 03:36
73. DRAGE Jack ACB Esp 04:34
74. GLOT Raphael VCA Esp 04:44
75. VALVASORI Larry ACB 04:49
76. LAURENT Joffrey VCA Esp 04:55
77. BRISMONTIER Nicolas VCT 05:06
78. ROZES Clément OCF Esp 05:12
79. LHOMME Théo SCB Esp 05:12
80. PHILIPPE Thomas MOP 05:22
81. JOUANJAN Lilian SOJ Esp 05:22
82. DELETANG Alexandre CHA 05:22
83. PETIT Clément APB Esp 05:22
84. DEVIENNE Quentin SCB Esp 05:22
85. TERADA Yoshiki APB Esp 05:22
86. LECOQ Bertrand EST 08:01
87. VALETTE Pierre DOU 09:49
88. DANIEL Nelson MOP 09:49
89. BAUDUIN Antoine SCB Esp 09:49
90. GAREL Adrien SOJ 09:49
91. TORNU Florian DOU Esp 11:52
92. POLETTO Antoine VCT Esp 14:41

CLASSEMENT FINAL
1. COMBES Simon FRA ACB en 13h29'12''
2. AVOINE Kévin FRA CCN 00:19
3. EVRARD Laurent BEL STQ 00:22
4. LE BERRE Mathis FRA CAC Esp 00:35
5. POISSON Damien FRA DSC 00:45
6. TOUMIRE Hugo FRA VCR Esp 00:56
7. MAINGUENAUD Tom FRA SOJ Esp 01:10
8. BAILEY Harrison AUS ACB 01:16
9. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VCR Esp 01:25
10. GACHIGNARD Thomas FRA DSC Esp 01:26
11. THEOT Hugo FRA APB Esp 01:37
12. DELACROIX Tristan FRA SNM 01:41
13. COSTIOU Ewen FRA CAC Esp 01:47
14. BESSON Kévin FRA OCF 01:51
15. THEOT Killian FRA CCN Esp 01:57
16. LAVIGNE Baptiste FRA OCF 01:59
17. HAVOT Sébastien FRA VCR 02:00
18. BOUTELOUP Paul FRA EST 02:02
19. JAMOT Julien FRA VCR Esp 02:05
20. MC DUNPHY Conn IRL CCN 02:13
21. HERON Antonin FRA TBC Esp 02:16
22. TOULOUSE Nicolas FRA OLC 02:24
23. MATONTI Théo FRA SNM 02:43
24. LAVENANT Thibault FRA SOJ Esp 02:45
25. MILLET Hugo FRA DSC Esp 03:01
26. MONMASSON Guillaume FRA OLC Esp 03:05
27. GOUBERT Jean FRA SNM 03:06
28. LE PIOUFFE Nathan FRA DSC Esp 03:10
29. JACQUES Jarne BEL DOU Esp 03:12
30. GUERNALEC Victor FRA CAC Esp 03:15
31. GARDELLA Florent FRA SNM Esp 03:21
32. BARAN Simon FRA VCT Esp 03:21
33. CHAN TSIN Romain FRA TBC 03:24
34. HUENS Axel FRA VCR Esp 03:25
35. HENNEQUIN Paul FRA SNM Esp 03:26
36. RAMBAULT Axel FRA OLC Esp 03:39
37. LINO Julian FRA CCN 03:52
38. LESELLIER Arnaud FRA EST 04:12
39. PETIT Tomas FRA STQ 04:25
40. NAGAYAMA Takahiro JPN VCA 04:27
41. DANES Leo FRA DSC 05:23
42. VALVASORI Larry LUX ACB 06:53
43. PHILLIPPON Elliot FRA BLA Esp 06:59
44. DRAGE Jack NZL ACB Esp 07:16
45. GUILBERT Clément FRA MOP Esp 07:56
46. BACON Romain FRA CCN 08:12
47. DELETANG Alexandre FRA CHA 09:37
48. WARMERDAM Max FRA BLA Esp 09:57
49. LARENAUDIE Axel FRA STQ 10:23
50. LAGNET Gari FRA SOJ 10:28
51. CORKERY Dillon IRL VCT Esp 10:32
52. LE LAY Aurelien FRA CAC 11:02
53. DEGOT Damien FRA DOU 11:30
54. ILONGO Dimitri FRA APB 12:11
55. CARESMEL Alexis FRA STQ 14:46
56. BUNODIERE Guillaume FRA VCA 14:54
57. BEAUNE Romain FRA APB Esp 14:54
58. PETIT Clément FRA APB Esp 15:16
59. BOUVIER Léo FRA VCT 15:50
60. TERADA Yoshiki JPN APB Esp 15:59
61. BRISMONTIER Nicolas FRA VCT 16:28
62. SIMON Yohann FRA MOP Esp 16:53
63. DESMORTREUX Martin FRA MOP Esp 18:20
64. LANGELLA Lilian FRA BLA Esp 18:52
65. JOUANJAN Lilian FRA SOJ Esp 19:01
66. JAUNY Alexis FRA VCA Esp 19:09
67. CHAUVIN Tom FRA DSC Esp 22:14
68. AUZOUX Théo FRA CHA Esp 23:57
69. PIRY Christopher FRA CHA 24:02
70. ORGIAZZI Thomas FRA CHA Esp 24:21
71. GUERIN Camille FRA EST 24:39
72. POLETTO Antoine FRA VCT Esp 24:45
73. MEUNIER Charles FRA STQ 25:12
74. GAREL Adrien FRA SOJ 26:03
75. ROZES Clément FRA OCF Esp 28:23
76. LAURENT Joffrey FRA VCA Esp 29:14
77. GLOT Raphael FRA VCA Esp 29:20
78. CORDON Paul FRA TBC 29:48
79. LHOMME Théo FRA SCB Esp 30:02
80. CORNU Benjamin FRA TBC Esp 32:27
81. BOUTVILLE David FRA CAC 33:12
82. BARON Adrien FRA MOP Esp 34:00
83. PIERRE Alexis FRA VCR 34:16
84. BERNARD Baptiste FRA DOU Esp 36:10
85. LECOQ Bertrand FRA EST 39:10
86. TORNU Florian FRA DOU Esp 39:17
87. DEVIENNE Quentin FRA SCB Esp 39:58
88. PHILIPPE Thomas FRA MOP 40:46
89. BAUDUIN Antoine FRA SCB Esp 41:34
90. GRISON Kévin FRA TBC 44:39
91. VALETTE Pierre FRA DOU 50:18
92. DANIEL Nelson FRA MOP 51:24

Remerciements à Lionel Caradec.

 

Résultats - lundi 2 avril 2018 à 21:30

Le Luart 1,2,3+J

1 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1C
2 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
3 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1C
4 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2C
5 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1C
6 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1C
7 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1C
8 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1C
9 BOURRELIER Alexis TEAM U ANJOU 49 1C
10 PESNEL Xavier EC SAINT VIGORIENNE 1C
11 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
12 BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
13 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1C
14 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1C
15 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2C
16 FRANCOIS Florian CS FLECHOIS 3C
17 TABURET Mathieu CA EVRON 1C
18 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2C
19 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 3C
20 LEROUX Théo UC MONTGESNOISE Jun
21 FROGER Olivier EC BELINOISE 3C
22 DOMAIN Mael VS FERTOIS Jun
23 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun
24 CORBIN Thibaut UC QUIMPERLOISE 2C
25 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2C
26 OGE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C
27 DROUET Freddy VC LUCEEN 1C
28 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 2C
29 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1C
30 SOURISSEAU Simon LE MANS SARTHE VELO 3C
31 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME Jun
32 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2C
33 LECHARTIER Francis ABC SAINT CALAIS 3C
34 LE HEN Baptiste UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3C
35 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 3C
36 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Dép
37 TOUCHARD Mattéo UC MONTGESNOISE Jun
38 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2C
39 PAULOIN Guilhem LE MANS SARTHE VELO Jun
40 HERVE Laurent UC MONTGESNOISE 3C
41 MANCELLIER Arnaud UC MONTGESNOISE 3C
42 MOREAU Davy SUD DE L'EURE CYCLISME 3C
43 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO Jun
44 DUPONT Eddy-Bertrand UC QUIMPERLOISE 2C
45 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2C
46 ERNOU Thomas TEAM PROGRESS 3C
47 GONSARD Maxime UC MONTGESNOISE 3C
48 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1C
49 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 3C
50 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2C
51 BRIERE Simon VC LUCEEN 2C
52 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3C
53 GIRARD Quentin UC ORLEANS 2C
54 VOISIN Clément LE MANS SARTHE VELO Jun
55 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 2C
56 PILET Lucas LE MANS SARTHE VELO 3C
57 TEILLET Bruno VELO CLUB VERROIS 3C
58 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3C
59 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C
60 MARCHAND Teddy ES LIVAROT 1C
61 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1C
62 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1C
63 NEDELLEC Romuald VELO CLUB VERROIS 3C
64 BESNARD Corentin LE MANS SARTHE VELO 3C
65 LEBRETON Vincent UC MONTGESNOISE 3C
66 ROBOAM Frédéric UC MONTGESNOISE Dép
67 HERON Sébastien AC BELMONTAISE 3C
68 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2C
69 PORCHER Kévin VELO CLUB DE CONLIE 3C
70 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1C
71 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3C
72 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1C
73 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE 3C
74 FOURNIERE Kévin EC BELINOISE Dép
75 FERNIER Gwenaël TEAM U ANJOU 49 1C
76 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3C
77 DELORME Florent ES LIVAROT 2C
78 TRIGUEL Jean-Francois LAVAL CYCLISME 53 2C
79 VICTOR Sébastien EC CHANGEENNE Dép
80 MARCHAND Dyllan VS FERTOIS Jun
81 CABARET Nicolas EC CHANGEENNE Dép
82 ERCKELBOUDT Mickaël PATRIOTE DE BONNETABLE Dép
83 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO Jun
84 PICHOT Hugo VS FERTOIS 3C

Remerciements à Emile GUILLOU.

Résultats - samedi 23 septembre 2017 à 20:49

St Cosmé en Vairais 2,3+J

1   THEOT  Killian  SUD DE L'EURE CYCLISME  J   2.33.27
2   BRENNER  Eric   ANET VELO CLUB  3 C      
3   JOSSET  Hugo    UC IFS-HEROUVILLE   2 C      
4   FERNIER  Gwénaël    VS CHARTRAIN    2 C      
5   DUHAMEL  Mickael    VC VERNON   3 C      
6   CORDIER   GWENNAEL  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   2 C      
7   DROUET  Freddy  VC LUCEEN   2 C      
8   GRAFFIN  ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE     2 C      
9   LEGRAND  Fabrice    CG ORLEANS LOIRET   2 C      
10  DURET  SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS   3 C      
11  LECOQ   Guillaume   UC IFS-HEROUVILLE   3 C      
12  CAVET   Tony    VC VERNON   P C O    
13  BARBIER  MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53   3 C      
14  LECOEUR   Maxime    UC ALENCON DAMIGNY  2 C      
15  RAOULT  Hugo    SUD DE L'EURE CYCLISME  3 C     2.34.55
16  RICHET  Noël    UC ORLEANS  2 C      
17  HOLZMEIER  Fabian   AC ORSAY    3 C      
18  BREUILLY  Alban     SUD DE L'EURE CYCLISME  J    
19  NEDELLEC  ROMUALD   VELO CLUB VERROIS   3 C      
20  LE BOUDEC   Yann    VC MONTIGNY BRETONNEUX  3 C      
21  BLOT  MAXIME    AC BELMONTAISE  3 C      
22  HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3 C      
23  TEILLET  Alexis     VC LUCEEN   2 C      
24  LECOCQ PREEL  Victor    VC NONANTAIS    J    
25  BELLIER  BENJAMIN   UC NANTES ATLANTIQUE    J    
26  DESGROUAS  JULIEN   LE MANS SARTHE VELO     3 C      
27  BEAUNE  Eric    VC VERNON   P C Open     
28  OGE  THOMAS     SABLE SARTHE CYCLISME PDL   J    
29  AMMAR KHODJA  Valentin  AC ORSAY    J    
30  FROGER  OLIVIER     EC BELINOISE    3 C      
31  MARQUES DA SILVA  Carl  AC ORSAY    P C Open     
32  CARTIER  Alexis     SUD DE L'EURE CYCLISME  J    
33  MORVAN  CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO     3 C      
34  LEDRU  ANTOINE  AC BELMONTAISE  3 C      
35  BEAUNE  Romain  VC VERNON   J    
36  BRAN  Nicolaie  AC ORSAY    P C O    
37  BOULAY   Florian    VS CHARTRAIN    3 C      
38  TRINQUET  Dominique     UC IFS-HEROUVILLE   3 C      
39  MENARD  Franck  EC SAINT VIGORIENNE     3 C      
40  ROBOAM  FREDERIC    UC MONTGESNOISE     3 C      
41  CHANTOISEAU  ALEXANDRE  LE MANS SARTHE VELO     2 C      
42  FRANCOIS  FLORIAN   CS FLECHOIS     3 C      
43  BESNARD  VINCENT    UC MAMERS SAOSNOIS  3 C      
44  DROUET  TONY    VELO CLUB DE CONLIE     2 C      
45  COTTAZ  FLORIAN     V.C.LA SOUTERRAINE  2 C      
46  PORCHER  KEVIN  VELO CLUB DE CONLIE     3 C      
47  MILOT  CHARLIE  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 C      
48  TEILLET  BRUNO  VELO CLUB VERROIS   3 C      
49  BEGUE  MATHIS   VELO CLUB DE CONLIE     3 C      
50  ROMIGUIERE  Louis   PARISIS A.C. 95     3 C      
51  CORMIER  AURELIEN   ABC SAINT CALAIS    2 C      
52  DHERUELLE  AURELIEN     VELO CLUB DE CONLIE     3 C      
53  GUAY  BAPTISTE  AC BELMONTAISE  3 C      
54  COTEREAU  TEDDY     PATRIOTE DE BONNETABLE  J    
55  BLIN  GUILLAUME     PATRIOTE DE BONNETABLE  P C O

Remerciements à Joel Bellanger.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.