Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Challenge Mayennais: Fougerolles du Plessis 1,2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi 08 août 2022
  • Département: Mayenne (53)

Challenge Mayennais Epreuve 3

FOUGEROLLES DU PLESSIS
CLASSEMENT
1 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Cat. 1 2h40m35s
2 MAITRE FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 0
3 GAREL THOMAS US ST HERBLAIN Cat. 2 0
4 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 0
5 SEUWIN Paul CC NOGENT / OISE Cat. 1 0
6 BACON Romain CC NOGENT / OISE Cat. 1 0
7 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Cat. 1 0
8 DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 0
9 ADAM Mitchell CYCLING SHEFFIELD Cat. 1 0
10 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME Cat. 1 0
11 JAMOT Julien VC ROUEN 76 Cat. 1 0
12 BARNES Toby WIV SUNGOD Cat. 1 0
13 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE Cat. 1 0
14 BARBIN LOUIS US ST HERBLAIN Cat. 1 0
15 BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN Cat. 1 0
16 QUILLET Téo GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 0
17 GUERINEL Manu VC ETAMPES Cat. 2 0
18 BARNES Daniel SPECTRA WIGGLE VITUS Cat. 2 0
19 BOULAIRE Angus CC NOGENT / OISE Cat. 2 0
20 HOUCKE Killyan CC NOGENT / OISE Cat. 1 0
21 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME Cat. 2 0
22 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 0
23 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN Cat. 1 0
24 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2 0
25 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 0
26 URBAIN Mathieu VC LUCEEN Cat. 1 0
27 GAUTHIER Gianni TEAM SOJASUN CYCLISME Cat. 2 0
28 MARTIN CHARLY US ST HERBLAIN Cat. 2 0
29 WALSHAM SAM US ST HERBLAIN Cat. 2 0
30 AUDIC MICKAEL TEAM SOJASUN CYCLISME Cat. 2 0
31 MARIE Octave VC ROUEN 76 Cat. 1 à 1 tour
32 JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 Cat. 1 0
33 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cat. 1 0
34 DANIEL Nelson TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 0
35 CHAUVEL ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME Cat. 2 0
36 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 2 0
37 GUERET Théo ES TORIGNI Cat. 1 0
38 CAPPOEN Florian VC LUCEEN Cat. 2 0
39 CHEVALIER BENOIT TEAM SOJASUN CYCLISME Cat. 2 0
40 FRANÇOIS Jonas DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME Cat. 2 0
41 ROTH VALENTIN US ST HERBLAIN Cat. 2 0
42 MOTTAY Julien VC AVRANCHES Cat. 2 0
43 MAFFEIS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cat. 1 0
44 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Cat. 2 0
45 CHARPENTIER THEO US ST HERBLAIN Cat. 2 0
46 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES Cat. 1 0
47 BONNEAU Mattheo ES TORIGNI Cat. 2 0
48 RAFFLEGEAU ETIENNE US ST HERBLAIN Cat. 1 0
49 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 0
50 LEBATARD Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 à 2 tours
51 FAHIER PIERRE ALEXANDRE CC RENNAIS Cat. 1 0
52 ELAN Thomas VC LUCEEN Cat. 1 0

Classement Final Challenge Mayennais

1 THEOT Killian Cat. 1 CC NOGENT / OISE 215
2 MAITRE FLORIAN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 200
3 AVOINE Kévin Cat. 1 CC NOGENT / OISE 181
4 BARNES Toby Cat. 1 WIV SUNGOD 162
5 BACON Romain Cat. 1 CC NOGENT / OISE 160
6 JAMOT Julien Cat. 1 VC ROUEN 76 145
7 GAREL THOMAS Cat. 2 US ST HERBLAIN 141
8 VANDERMEERSCH Emilien Cat. 1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 141
9 BARBIN LOUIS Cat. 1 US ST HERBLAIN 123
10 VERGER Simon Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 117
11 DUJARDIN Julien Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN 114
12 ADAM Mitchell Cat. 1 CYCLING SHEFFIELD 114
13 SEUWIN Paul Cat. 1 CC NOGENT / OISE 100
14 LE CAM Brendan Cat. 1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 98
15 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban Cat. 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 92
16 MACE Marius Cat. 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 89
17 MAFFEIS Dany Cat. 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 87
18 HOUCKE Killyan Cat. 1 CC NOGENT / OISE 84
19 BRISMONTIER Nicolas Cat. 1 VC LUCEEN 78
20 MICHEL QUENTIN Cat. 1 US ST HERBLAIN 59
21 GAUTHIER Gianni Cat. 2 TEAM SOJASUN CYCLISME 52
22 GUERINEL Manu Cat. 2 VC ETAMPES 50
23 CHATONNET Toby Cat. 1 VC ROUEN 76 50
24 BARNES Daniel Cat. 2 SPECTRA WIGGLE VITUS 49
25 BOULAIRE Angus Cat. 2 CC NOGENT / OISE 48
26 RAFFLEGEAU ETIENNE Cat. 1 US ST HERBLAIN 48
27 CARLOT Matéo Cat. 1 VC ROUEN 76 46
28 SHPAKOUSKI Yahor Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 44
29 URBAIN Mathieu Cat. 1 VC LUCEEN 43
30 CAPPOEN Florian Cat. 2 VC LUCEEN 43
31 CHARPENTIER THEO Cat. 2 US ST HERBLAIN 42
32 MARTIN CHARLY Cat. 2 US ST HERBLAIN 40
33 JACQUEMIN Théo Cat. 1 VC ROUEN 76 39
34 BOULEUX Quentin Cat. 2 USSA PAVILLY BARENTIN 35
35 CLERE Emilien Cat. 1 VC LUCEEN 35
36 GAREL MATHIS Cat. 1 US ST HERBLAIN 32
37 BENATRE JACOB Cat. 2 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 30
38 ROTH VALENTIN Cat. 2 US ST HERBLAIN 30
39 ELAN Thomas Cat. 1 VC LUCEEN 30
40 PERIGOIS Lucas Cat. 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 24
41 LEPOITTEVIN DUBOST Joris Cat. 1 VC ROUEN 76 24
42 MARIE Octave Cat. 1 VC ROUEN 76 20
43 DANIEL Nelson Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 20
44 FRANÇOIS Jonas Cat. 2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 20
45 LEBATARD Paul Cat. 2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 20
46 FAHIER PIERRE ALEXANDRE Cat. 1 CC RENNAIS 20
47 PETIT Clément Cat. 1 VC ROUEN 76 20
48 BAUTRAIT Corentin Cat. 1 VC ROUEN 76 20
49 BENOIT Valentin Cat. 2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 20
50 DELARUE Max Cat. 2 VC ROUEN 76 20
51 MOUQUET Vincent Cat. 2 U. COSNOISE SPORTIVE 20
52 PATRIGEON Noam Cat. 2 USM SARAN CYCLISME 20
53 BONNEAU Mattheo Cat. 2 ES TORIGNI 10
54 BOUTVILLE DAVID Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 10
55 BEAUNE Romain Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN 10
56 POLAERT Alexandre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN 10
57 BARON ALEXANDRE Cat. 2 VELO SPORT VALLETAIS 10
58 PIERRE Alexis Cat. 1 VC ROUEN 76 10
59 CHOPIER Loïc Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN 10
60 VERRIER TRISTAN Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 10
NC LEVASSEUR Jordan Cat. 1 VC ROUEN 76 0
NC OOSTHUIZEN Jason Cat. 1 VC ROUEN 76 0

 Remerciements à Alain DESMONS

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 9 août 2022 à 13:43

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.