Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Trophée Maxime Méderel

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 18 avril 2021
  • Département: Haute-Vienne (87)

Saint-Sulpice-les-Feuilles (Haute-Vienne)

RESULTATS DE LA DEUXIEME MANCHE DU TROPHEE MAXIME MEDEREL

1. Théo MENANT VENDÉE U 1ère
2. Logan GROS TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC VAULX-EN-VELIN 1ère '
3. Maxime JARNET VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère '
4. Bastien TRONCHON AG2R CITROËN U23 TEAM 2e '
5. Killian THÉOT CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
6. Louis LAPIERRE OCÉANE TOP 16 1ère '
7. Romain GUILLOT TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
8. Damien RIDEL UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
9. Justin MOTTIER LAVAL CYCLISME 53 1ère '
10. Kévin MONLEZUN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
11. Mathis LE BERRE CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
12. Henry LAWTON AG2R CITROËN U23 TEAM 1ère '
13. Tom DERNIES DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
14. Vincent ARHIE TEAM U CUBE 17 1ère '
15. Florian CARPENTIER DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
16. Emilien JEANNIÈRE VENDÉE U 1ère '
17. Mickaël GUICHARD TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
18. Thomas JOLY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère '
19. Camille BATISTA GUIDON CHALETTOIS 1ère '
20. Louka MATTHYS DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
21. Romain CHARCOSSET TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC VAULX-EN-VELIN 1ère '
22. Matthieu DEMEAUTIS OCÉANE TOP 16 1ère '
23. Jocelyn BAGUELIN LAVAL CYCLISME 53 1ère '
24. Louka PAGNIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère '
25. Thomas MORICHON AC BISONTINE 2e '
26. Jordan LABROSSE AG2R CITROËN U23 TEAM 2e '
27. Victor TOURDE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
28. Fabien RONDEAU LAVAL CYCLISME 53 1ère '
29. Bastien BAREILLE OCÉANE TOP 16 1ère '
30. Jordan JEGAT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
31. Matéo ALLARD AG2R CITROËN U23 TEAM 2e '
32. Aurélien COSTEPLANE OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère '
33. Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS 1ère '
34. Joris CHAUSSINAND AG2R CITROËN U23 TEAM 2e '
35. Alexis DILIGEART OCÉANE TOP 16 1ère '
36. Robin BOUCHER GUIDON CHALETTOIS 1ère '
37. Killian LARPE OCÉANE TOP 16 1ère '
38. Guillaume DAUSCHY DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
39. Baptiste CONSTANTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
40. Killyan HOUCKE CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
41. Rayann LACHENY OCÉANE TOP 16 2e '
42. Louis PIJOURLET TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
43. Killian BRIAND CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
44. Yugi TSUDA AG2R CITROËN U23 TEAM 2e '
45. Amaury PACOURET CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère '
46. Jordan FIEFVEZ OCÉANE TOP 16 1ère '
47. Sten VAN GUCHT VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère '
48. Théo SAGNIER DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
49. Johan LE BON DINAN SPORT CYCLING 1ère '
50. Théo BACCO OCÉANE TOP 16 2e '
51. Philéas HANSART CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
52. Clément LE BOETEZ OCÉANE TOP 16 1ère '
53. Maximilien PROVOST UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
54. Hugo MALFREYT TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC VAULX-EN-VELIN 1ère '
55. Pierre ALMEIDA CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère '
56. Axel MARIAULT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
57. Tom BAUBRY LAVAL CYCLISME 53 2e '
58. Damien GIRARD CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
59. Célestin GUILLON LAVAL CYCLISME 53 1ère '
60. Kévin BESSON OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère '
61. Thomas ACOSTA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
62. Sandy DUJARDIN VENDÉE U 1ère '
63. Maxime AGUT AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère '
64. David BOUTVILLE CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
65. Matthieu LAVIGNAC CA CASTELSARRASIN 2e '
66. Thorsten ASKERVOLD CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
67. Tao QUEMERE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère '
68. Mathéo COQUIN SOJASUN ESPOIR-ACNC 2e '
69. Clément LECLERCQ DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 2e '
70. Gabin FINÉ TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC VAULX-EN-VELIN 1ère '
71. Arnold REIFLER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère '
72. Guillaume GAUTIER OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère '
73. Valentin GUILLAUD LAVAL CYCLISME 53 1ère '
74. Nathan REINA CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère '
75. Florian LATOUR TEAM U CUBE 17 1ère '
76. Clément ROZÈS OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère '
77. Alexandre FRANCÔME DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
78. Ugo GINESTET OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère '
79. Gaëtan POL TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
80. Benjamin LABBE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
81. Romain ROSIER CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère '
82. Damien POISSON DINAN SPORT CYCLING 1ère '
83. Valentin VÉZIE CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
84. Loris COSS TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC VAULX-EN-VELIN 1ère '
85. Mattéo VERCHER TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC VAULX-EN-VELIN 1ère '
86. Léo DANÈS DINAN SPORT CYCLING 1ère '
87. Kévin LE CUNFF DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
88. Cyprien GILLES CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
89. Louis ROULAND VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère '
90. Simon MILLON GUIDON CHALETTOIS 1ère '
91. Antoine DEVANNE VENDÉE U 1ère '
92. Valentin TERRIEN LAVAL CYCLISME 53 1ère '
93. Simon BERNARD LAVAL CYCLISME 53 2e '
94. Rudy FIEFVEZ OCÉANE TOP 16 1ère '
95. Thomas CHASSAGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
96. Fabio MALUCCHI AG2R CITROËN U23 TEAM 1ère '
97. Axel CHATELUS VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère '
98. Loic FORESTIER GUIDON CHALETTOIS 1ère '
99. Lucas PLAISANT GUIDON CHALETTOIS 1ère '
100. Vincent PASTOT CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
101. Guillaume BRAVARD CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère '
102. Louis ZOLOPA GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 2e '
103. Jérémy PATOUX CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
104. Antonin CORVAISIER VENDÉE U 1ère '
105. Nicolas THOMASSON TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
106. Clément CORDENOS DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 2e '
107. Lucas GROLIER VENDÉE U 2e '
108. Nicola MARCEROU VENDÉE U 2e '
109. Antoine PRUNET OCÉANE TOP 16 1ère '
110. Erwan LOUVRIER UC NANTES ATLANTIQUE 2e '
111. Maxime ELOY CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
112. Baptiste VADIC VENDÉE U 2e '
113. Alan JOUSSEAUME VENDÉE U 1ère '
114. Lucas BONIFACE VENDÉE U 1ère '
115. Benjamin MARAIS VENDÉE U 2e '
116. Brice DUJARDIN CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 2e '
117. Antoine ALLIN TEAM U CUBE 17 1ère '
118. Théo LAUSEILLE TEAM U CUBE 17 2e '
119. Gaëtan LEMOINE OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère '
120. Charlie BOTTERILL TEAM U CUBE 17 2e '
121. Lucas CUMENAL CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 2e '
122. Benjamin ANGOT TEAM U CUBE 17 2e '
123. Cyril COUTURE OCCITANE CYCLISME FORMATION 2e '

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 18 avril 2021 à 21:32

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.