Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ancenis-St Géréon 3+J/PC/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 18 septembre 2022
  • Département: Loire-Atlantique (44)

CLASSEMENT
3+J
1 2 CHIRON QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080008 3ème Catég 1,57,40
2 18 TESSIER MATTHIEU FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catég 1,57,40
3 16 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 3ème Catég 1,57,40
4 15 JOSSE DAVID FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3ème Catég 1,57,40
5 22 LORENT DYLAN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990148 3ème Catég 1,57,40
6 14 CAUDAL MATHIAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110153 3ème Catég 1,58,05
7 34 JAGU Romain FRA VC STE CROIX EN PLAINE 46682210235 3ème Catég 1,58,05
8 40 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3ème Catég 1,58,05
9 23 LORENT KEVIN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990153 3ème Catég 1,58,05
10 31 BERGER NICOLAS FRA VC BLINOIS 52440630185 3ème Catég
11 24 DREAN BENOIT FRA NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catég
12 42 rideau victor velo sport valletais 52440080312 3ème catég
13 9 BLANCHARD DORIAN FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3ème Catég
14 38 CELAIRE JEAN BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080316 Pass Open
15 27 RABAS NATHAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030517 3ème Catég
16 35 MALO NICOLAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 3ème Catég
17 1 CHAUVEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080226 3ème Catég
18 30 THOMAS Victor FRA US ST HERBLAIN 52440010564 3ème Catég
19 41 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360213 3ème Catég
20 32 MARTINEAU ULRIC FRA VC HERBRETAIS 52850260102 3ème Catég
21 17 HEUZE LOIC FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 3ème Catég
22 11 MACE NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3ème Catég 2,02,10
23 3 CUSSONNEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080250 3ème Catég
24 5 EVEILLARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080294 Junior
25 28 RIVAUD KILLIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030463 Junior
26 13 MANDIGOUT MAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020055 Junior
27 7 RUEL DORIAN FRA AC BREVINOIS 52441030341 3ème Catég
28 37 PARSONS JAMES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820129 3ème Catég
29 26 PLOUX HUGO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Junior

PC
D1/D2
1 28 CHEREL BASTIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 D1 1,20,11
2 5 ALLAIRE CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270370 D1 1,20,11
3 19 DAVID VINCENT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1 1,20,11
4 11 POIRIER LOUISON FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110144 D1 1,20,11
5 34 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560123 D2 Op 1,20,11
6 1 DELAUNAY VINCENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080007 D1 1,20,11
7 12 CAIL ANTHONY FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180011 D1 1,20,11
8 8 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270350 D1 1,20,11
9 33 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2 1,20,11
10 3 OUDART REMI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080152 D2 1,20,11
11 6 AVRILLON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270337 D2 1,20,11
12 25 POULAUD ALEXIS FRA VC BLINOIS 52440630205 D1 1,20,11
13 23 FERRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710004 D1 1,20,11
14 2 GACOUGNOLLE BENOIT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080309 D2 1,20,11
15 26 BERTHIER AXEL FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360328 Junior D1 1,20,11
16 4 RICHARD ALEXANDRE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080241 D1 1,20,11
17 13 FOUIN FRANCOIS FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770045 D2 1,20,11
18 14 GAZON BENJAMIN FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770220 D1 1,20,11
19 24 SOUCHET Gerard FRA V.C.THOUARS 50790600171 D2 1,20,11
20 17 GALTIE YANN FRA MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1 1,20,11
21 27 RABE MARTIN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1 1,20,11
22 15 FAUCHET DAMIEN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990147 D1 1,20,11
23 29 CHARBONNIER NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820022 D1 1,20,11
24 35 RIDOT emmanuel 20230124352 D1 1,20,28
25 30 CUREAU LUCAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820157 D1 1,20,28
26 18 CHARBONNIER ENZO FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130379 Junior D2 1,20,28
27 10 BEZARD FRANCOIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020164 D1 1,20,28
28 38 PROVENT frederique 20230124362 D1 1,20,28
29 36 STOURM rudy 202209000562 D1 1,20,28

D3/D4
1 6 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080219 D3 1,11,38
2 5 HUTEAU GUILLAUME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080114 D3 1,13,40
3 8 VAILLANT STEPHANE FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510644 D4 1,13,40
4 19 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110150 D3 1,13,40
5 13 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4 1,13,40
6 3 COLLET DOMINIQUE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080038 D3 1,13,40
7 4 GAUTREAU FREDERIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080146 D3 1,13,40
8 7 LEROY ANTHONY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080208 D3 1,13,40
9 10 CUREAU PHILIPPE FRA CS FLECHOIS 52721560117 D4 1,13,40
10 20 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770184 D3 1,13,40
11 12 BOURON SERGE FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840034 D3 1,13,40
12 1 BLOT LOIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080211 D4 1,13,40
13 21 HAMON JAMES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080015 D3 1,13,40
14 9 AVRILLON CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270327 D4 1,13,40
15 14 LE MERDY PASCAL VELO CLUB VERROIS 52492820166 D4 1,13,40
16 18 BOISSELIER OLIVIER PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080040 D4 1,13,40
17 16 PREZELIN MATTHIEU 52498000106 D4 1,13,40
18 17 BLANDIN SEBASTIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080324 D3 1,13,40

MINIMES
1 8 CHAVANEL Clement FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 Minime 0,45,40
2 2 CHARPANTIER AEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080282 Minime 0,45,40
3 17 GAZEAU TOM FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 Minime 0,45,40
4 6 MORANTIN NOLAN FRA AC BREVINOIS 52441030123 Minime 0,45,40
5 1 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 Minime 0,46,22
6 10 HABAY MAXIME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440142 Minime 0,46,40
7 9 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 Minime 0,46,40
8 15 VENEREAU Malo FRA US ST HERBLAIN 52440010548 Minime 0,46,40
9 19 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN 52440010560 Minime 0,46,40
10 7 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 Minime 0,46,40
11 18 LE BRAS MAEL FRA VERRIERES AC 52490870214 Minime 0,50,25
12 16 GABORIAUD SOANE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 Minime 0,50,25
13 13 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE 52440030424 Minime 0,50,25
14 3 COURTIN LOUISON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080228 Minime 0,50,25
15 4 LAUNAY ENZO FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080302 Minime 0,50,25
16 5 BOUYER TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030502 Minime 0,54,05
17 12 FONDIN MAXIME FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250139 Minime 1 tour

Remerciements à Nathan Ruault

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 18 septembre 2022 à 20:41

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.