Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles Guégonnaises Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 27 mars 2022
  • Département: Morbihan (56)

CLASSEMENT
1 102 ALLENO Clement DINAN SPORT CYCLING 1ère 3:33:17
2 75 DAVID Nicolas UCK DE VANNES 1ère ''
3 97 BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 1ère ''
4 10 BAGUELIN Jocelyn OC LOCMINE 1ère ''
5 99 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère ''
6 93 JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère ''
7 63 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 1ère ''
8 87 PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
9 41 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
10 5 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
11 103 CAM Maxime DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
12 46 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
13 132 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 1ère ''
14 15 JOLLY Maxime OC LOCMINE 1ère ''
15 35 BRIAND Killian COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
16 11 BENNETT Stéfan OC LOCMINE 1ère ''
17 69 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
18 14 GUICHARD Mickaël OC LOCMINE 1ère ''
19 130 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème ''
20 115 MATTHYS Louka DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère ''
21 8 PASTUREL Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
22 101 WEINGARTEN Luc OCEANE TOP 16 1ère ''
23 19 BROHAN Nolan VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
24 36 GLOUX Swann COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
25 60 ROLLAND Brieuc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
26 98 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 1ère ''
27 107 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
28 131 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ''
29 39 ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
30 57 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
31 104 CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
32 113 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère ''
33 74 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK DE VANNES 1ère ''
34 109 BERO Sean DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère ''
35 7 LE PIOUFFE Nathan SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
36 58 MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
37 105 LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
38 84 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
39 123 REDOIS Jules LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
40 67 VILLEMIN Alan GUIDON CHALETTOIS 1ère ''
41 2 GACHIGNARD Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
42 120 BOHAL Victor LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
43 82 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
44 12 BOURGOYNE Lucas OC LOCMINE 1ère ''
45 118 ANDRE Gaspard LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
46 32 LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
47 71 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
48 85 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
49 89 CHATONNET Toby VC ROUEN 76 2ème ''
50 29 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''
51 30 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''
52 18 THIERRY Pierre OC LOCMINE 2ème ''
53 122 PROD`HOMME Axel LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
54 13 DREANO Victor OC LOCMINE 2ème ''
55 34 BOULET Enzo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
56 53 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ère ''
57 135 GLON Gaelig OC LOCMINE 2ème Espoir ''
58 108 RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
59 45 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
60 28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
61 76 DRUMEL Alexis UCK DE VANNES 1ère ''
62 37 LEWIS Adam COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
63 106 LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
64 116 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère ''
65 78 HASPOT Anthony UCK DE VANNES 1ère ''
66 1 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
67 114 LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère ''
68 125 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''

Remerciements à Xavier Castel
Président des Boucles Guégonnaises

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 27 mars 2022 à 18:54

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.