Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Casson PC/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 19 juin 2022
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Prix des Moulins Neufs - Challenge Men in Glaz
CADETS
1 TRIGODET BOEDEC Nominoe Nantes Doulon Cad 1:14:58
2 CORBILLE Jules Pontchâteau U Cad 1:14:58
3 LEVEILLE Martin Pays Ancenis Cad 1:20:50
4 ROUSSELOT Manoa Pontchâteau U Cad 1:20:50
5 WEBER Clement Nantes Doulon Cad 1:20:50
6 MAHE Arthur Pontchâteau U Cad 1:20:50
7 LEMAITRE Andy Pornichet VC Cad 1:20:50
8 LE BOHEC Lucas StHerblain US Cad 1:20:50
9 FOUCHER Juan Fougères COC Cad 1:20:50
10 DERVILY Romain Dinan VC Cad 1:20:50
11 HENRIQUES Jules StHerblain US Cad 1:20:50
12 BOURGEOIS Matheo Nantes Atlant Cad 1:20:50
13 SINQUIN GOURET Lohann St Sébastien Cad 1:20:50
14 THULIEVRE Benjamin St Sébastien Cad 1:20:50
15 PROD`HOMME Tom StHerblain US Cad 1:20:50
16 PINARD Matheo Chateaubriant Cad 1:20:50
17 RECOQUILLE Tom Pays Ancenis Cad 1:20:50
18 BOULY Robin Nac C VTT Cad 1:20:50
19 FOUCHARD Nathanael Nantes Atlant Cad 1:20:50
20 GUEYE GLOTIN Alexy St Nazaire OC Cad 1:20:50
21 BLOND Quentin StHerblain US Cad 1:20:50
22 RAUD Kylian Pontchâteau U Cad
23 GAUTHIER Thomas Pontchâteau U Cad
24 PANTALEON Edwin StHerblain US Cad
25 GARAULT Leopold Nantes Doulon Cad

D1/D2
1 FROGER Axel Vallet VS Po1 1:43:00
2 LABARRE Alexandre Pays Ancenis Po1 1:43:00
3 CORNUAILLE Arnaud Pays Ancenis Po1 1:43:00
4 BERGER Nicolas Blain VC Pc1 1:43:00
5 DESMARS Samuel Nantes Atlant Pc2 1:43:00
6 RONDEAU Jean Francois Nantes Doulon Po2 1:43:00
7 BARON Arthur Chateaubriant Po2 1:43:00
8 MOREAU Justin Vallet VS Pc1 1:43:00
9 LE DOUSSAL Nicolas Savenay VC Po1 1:43:00
10 LOQUET Edouard Savenay VC Pc2 1:43:00
11 SAVARY Marc Savenay VC Po1 1:43:00
12 BEZARD Francois Chateaubriant Pc1 1:43:00
13 ROUSSET Fabrice StHerblain US Pc1 1:43:00
14 ARDOUIN Florent St Sébastien Po1 1:43:00
15 ABBE Anthony Pays Ancenis Po1 1:43:00
16 LEBRETON Kevin Blain VC Po1 1:43:00
17 BOUGOUIN Jean Claude Pornichet VC Po1 1:43:00
18 CHIRON Didier Nantes Atlant Po1 1:43:00
19 PELLERIN Marc Montbert ASE Pc1 1:43:00
20 GARCON Christophe Couëron VS Po1 1:43:00
21 TEIGNE Damien Pontchâteau U Po2 1:43:00
22 ARDOUIN Sebastien St Sébastien Po1 1:43:00
23 LANNOU Alexis St Brévin AC Jd2 1:43:00
24 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Pc2 1:43:00
25 GUERLAIS Stephane StHerblain US Pc2 1:43:00
26 VILLENEUVE Alban Blain VC Pc2 1:43:00
27 AUDOUIT Bastien St Brévin AC Pc2 1:43:00
28 LEFEUVRE David StHerblain US Po2 1:43:00
29 RICHARD Alexandre Pays Ancenis Po1 1:43:00
30 ROBERT Yoann Blain VC Pc2 1:43:00
31 LE POTIER Maxime Rezé UCP Po2 1:43:00
32 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1:43:00
33 HEUZE Loic EC du Don Po1 1:43:00
34 HUET Stephane Pays Ancenis Po2 1:43:00
35 MILHAMONT Denis St Nazaire OC Po1 1:43:00
36 LEFEUVRE Marius StHerblain US Jd2 1:43:00
37 TREHUDIC Claude Pornichet VC Po2 1:43:00
BERNARD Jacques Olivier StHerblain US Po1 Ab-Ncla/DNF
DEROUET Antoine StHerblain US Jd2 Ab-Ncla/DNF
POTIRON Cedric StHerblain US Po2 Ab-Ncla/DNF
BOMME Regis Savenay VC Po2 Ab-Ncla/DNF
BONNO Felix Savenay VC Po2 Ab-Ncla/DNF
HAMON Thierry Savenay VC Po1 Ab-Ncla/DNF
CHARRIER Lilian Vallet VS Po1 Ab-Ncla/DNF
NEVEUX Alexandre Chateaubriant Po1 Ab-Ncla/DNF
CHEDORGE Jean Jacques Montbert ASE Pc1 Ab-Ncla/DNF
GARROCQ David Nantes Doulon Pc2 Ab-Ncla/DNF
MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc2 Ab-Ncla/DNF
LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 Ab-Ncla/DNF
REIGNER Julien Vern Seiche U Po2 Ab-Ncla/DNF
FOUCAULT Mickael Pornichet VC Po1 Ab-Ncla/DNF
LE PAIH Fabrice Nantes Atlant Po2 Ab-Ncla/DNF
LE PAIH Adrien Nantes Atlant Jd2 Ab-Ncla/DNF
GUILET Laurie Lanester AC F 2 Ab-Ncla/DNF

D3/D4
1 BOUJU Christophe StHerblain US Pc3 1:38:00
2 MICHEL Denis Pays Ancenis Pc3 1:38:00
3 JANNOT Florent EC du Don Pc3 1:38:00
4 CHEVALIER Pascal Savenay VC Pc4 1:38:00
5 MAJOT Francois Blain VC Pc3 1:38:00
6 BOUSSIN Gilles La Chapelle A Pc3 1:38:00
7 TESSIER Ludovic Alençon Damig Pc3 1:38:00
8 HUTEAU Guillaume Pays Ancenis Pc3 1:38:00
9 LE MOIGNO Alain Pacé VC Pc3 1:38:00
10 DELIMEL Dominique Couëron VS Pc3 1:38:00
11 GUYONNET Philippe Bouguenais EC Pc4 1:38:00
12 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:38:00
13 DROUET Claude Blain VC Pc3 1:38:00
14 LAMBERT Thierry Pays Ancenis Pc3 1:38:00
15 FOUQUET Jean yves Puceul P Pc3 1:38:00
16 CAILLON Jerome Montoir AC Pc3 1:38:00
17 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:38:00
18 GUERIN Raymond EC du Don Pc4 1:38:00
19 CHIRON Mathilde St Brévin AC F 3 1:38:00
20 BRARD Patrice Puceul P Pc3 1:38:00
21 CORNUAILLE Frederic Pays Ancenis Pc3 1:38:00
22 AUNIS Denis Pontchâteau U Pc3 1:38:00
23 BOUCHET Bruno StHerblain US Pc3 1:38:00
24 BRETECHE Frederic Pays Ancenis Pc3 1:38:00
25 BLANDIN Sebastien Pays Ancenis Pc3 1:38:00
26 BROUARD Romain Pays Ancenis Pc3 1:38:00
27 LEROUX Damien Puceul P Pc3 1:38:00
28 CADIO Claude Couëron VS Pc4 1:38:00
29 BRIAND Regis Blain VC Pc3 1:38:00
30 MICHEL Philippe Pays Ancenis Pc4 1:38:00
31 SCHRUOFFENEGER Christophe Couëron VS Pc3 1:38:00
32 BOUYER Alain Rezé UCP Pc3 1:38:00
33 BOURGEOIS Michael Nantes Atlant Pc3 1:38:00
34 LOQUET Anthony Puceul P Pc3 1:38:00
35 RIVAL Sebastien La Chapelle A Pc3 1:38:00
36 CHABAUTY Adrien Beaupréau VS Pc3 1:38:00
37 TENDRON Gildas St Sébastien Pc3 1:38:00 Ab-Ncla/DNF
JOLIVET Sebastien StHerblain US Pc3 Ab-Ncla/DNF
GOUESBIER Henri La Chapelle A Pc4 Ab-Ncla/DNF
BOURDON Olivier St Sébastien Pc3 Ab-Ncla/DNF
TOURNABIEN Johann Josselin UCP Pc3 Ab-Ncla/DNF
SEROUX Jerome Loire Sillon Pc3 Ab-Ncla/DNF
MOREAU Pierre Sablé Sarthe Pc4 H C/DSQ
LOGEAIS Stephane Vallet VS Pc3 Ab-Ncla/DNF
RIO Ludovic Savenay VC Pc3 Ab-Ncla/DNF
RIOU Bertrand Nantes Caducé Pc3 H C/DSQ

Prix des Moulins Neufs - Challenge Men in Glaz
Minimes
1 SUIRE Malo Nantes Doulon Min 0:52:30
2 RETHO Marius Nantes Doulon Min 0:52:30
3 LE FUR Sam Pontchâteau U Min 0:52:30
4 HALLIER Marius Sablé Sarthe Min 0:52:30
5 ARROUET Oscar Chateaubriant Min 0:52:30
6 JUBERT Mael Vannes Véloce Min 0:52:30
7 SAUVOUREL Malo St Nazaire OC Min 0:52:30
8 GREGOIRE Octave Pontchâteau U Min 0:52:30
9 RICHARD Evan Vannes Véloce Min 0:52:30
10 PRESSE Robinson Pays Ancenis Min 0:52:30
11 JOUNEAU Noe La Chapelle A Min 0:52:30
12 VENEREAU Malo StHerblain US Min 0:52:30
13 DAVID Oscar SCO Angers Min 0:52:30
14 GUERIZEC Matheo Vannes Véloce Min 0:52:30
15 DAYUS Jules Pays Ancenis Min 0:52:30
16 THEBEAUD Mathis Vannes Véloce Min 0:52:30
17 BEZARD Paul Pays Ancenis Min 0:52:30
18 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS Min 0:52:30
19 DENIS Ewan Pays Ancenis Min 0:52:30
20 DANIEL Marius Couëron VS Min 0:52:30
21 HABAY Maxime EC du Don Min 0:52:30
22 MAILLARD Eliott Pontchâteau U Min 0:52:30
23 COIC SANTERRE Ewenn Nantes Atlant Min 0:52:30
24 BOUTIN Ethan StHerblain US Min 0:52:30
25 LE BOT Owen Vannes Véloce Min 0:52:30
26 DURJEAU Maxime Beaupréau VS Min 0:52:30
27 GARNIER Jules Pays Ancenis Min 0:52:30
28 BARRANGER VINET Sacha StHerblain US Min 0:52:30
29 FUZEAU BARRAULT Etane Couëron VS Min 0:52:30
30 BERNARD Florent StHerblain US Min 0:52:30
HUBERT Harlan Nantes Doulon Min Ab-Ncla/DNF

Remerciements à Pierre DE LA VILLEMARQUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 19 juin 2022 à 19:16

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.