Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Challenge Mayennais: St Germain D'Anxure 1,2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 07 août 2022
  • Département: Mayenne (53)

Challenge Mayennais
Epreuve 2
ST GERMAIN D ANXURE 07 Août 2022
CLASSEMENT
1 BACON Romain CC NOGENT / OISE Cat. 1 2h39m21s
2 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Cat. 1 "
3 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE Cat. 1 "
4 JAMOT Julien VC ROUEN 76 Cat. 1 "
5 CARREAU Lukas VC DINANNAIS Cat. 1 "
6 MAITRE FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 "
7 GUILLE LUCAS OC LOCMINE Cat. 1 "
8 BARBIN LOUIS US ST HERBLAIN Cat. 1 "
9 MAFFEIS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cat. 1 "
10 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 "
11 HOUCKE Killyan CC NOGENT / OISE Cat. 1 "
12 BARNES Toby WIV SUNGOD Cat. 1 "
13 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 "
14 PROD`HOMME AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 "
15 CHATONNET Toby VC ROUEN 76 Cat. 1 "
16 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Cat. 1 "
17 BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN Cat. 1 "
18 CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 "
19 MACE Marius PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cat. 1 "
20 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cat. 1 "
21 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy VCA DU BOURGET Cat. 1 "
22 OLGUN Serkan VCA DU BOURGET Cat. 1 "
23 SEUWIN Paul CC NOGENT / OISE Cat. 1 "
24 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME Cat. 1 "
25 ADAM Mitchell CYCLING SHEFFIELD Cat. 1 "
26 GAREL THOMAS US ST HERBLAIN Cat. 2 "
27 BOULENGER Adrien USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2 "
28 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Cat. 2 "
29 CLOUAIRE Raphaël TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 "
30 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 "
31 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Cat. 2 "
32 CLERE Emilien VC LUCEEN Cat. 1 "
33 IKEN Bastien TEAM PELTRAX - CSD Cat. 2 "
34 PERIGOIS Lucas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cat. 1 "
35 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN Cat. 1 "
36 CHARPENTIER THEO US ST HERBLAIN Cat. 2 "
37 POITEVIN BENOIT SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 "
38 GILLES CYPRIEN ES TORIGNI Cat. 1 "
39 DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 "
40 GUERINEL Manu VC ETAMPES Cat. 2 "
41 BAUTRAIT Corentin VC ROUEN 76 Cat. 1 "
42 DELARUE Max VC ROUEN 76 Cat. 2 "
43 CAPPOEN Florian VC LUCEEN Cat. 2 "
44 OLARD Antoine TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 "
45 IDAN Rajuan ISRAEL CYCLING FEDERATION Cat. 2 "
46 LHUILLIER Nathan VC LUCEEN Cat. 2 "
47 PHILIPPE Thomas VCA DU BOURGET Cat. 1 "
48 MARTIN CHARLY US ST HERBLAIN Cat. 2 "
49 BENOIT Valentin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 "
50 MANCEL ROMAIN US ST HERBLAIN Cat. 2 "
51 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 "
52 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 "
53 PETIT Clément VC ROUEN 76 Cat. 1 "
54 POLAERT Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 "
55 BARNES Daniel SPECTRA WIGGLE VITUS Cat. 2 "
56 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 2 "
57 GRELLA Benjamin VC DINANNAIS Cat. 2 "
58 RAFFLEGEAU ETIENNE US ST HERBLAIN Cat. 1 "
59 MOUQUET Vincent U. COSNOISE SPORTIVE Cat. 2 "
60 LEBATARD Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 "
61 TUIL Marvin VCA DU BOURGET Cat. 1 à 1 tour
62 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 Cat. 1 "
63 URBAIN Mathieu VC LUCEEN Cat. 1 "
64 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME Cat. 2 "
65 BOHAL VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 "
66 CARDRAIN HUGO UC BRIOCHINE Cat. 2 "
67 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 "
68 BARON ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Cat. 2 "
69 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES Cat. 2 "
70 DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2 "
71 ELAN Thomas VC LUCEEN Cat. 1 "
72 ROTH VALENTIN US ST HERBLAIN Cat. 2 "
73 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGORIENNE Cat. 2 "

Classement Général Challenge Mayennais
après Epreuve 2
1 AVOINE Kévin Cat. 1 CC NOGENT / OISE 145
2 THEOT Killian Cat. 1 CC NOGENT / OISE 135
3 MAITRE FLORIAN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 125
4 BARNES Toby Cat. 1 WIV SUNGOD 124
5 BACON Romain Cat. 1 CC NOGENT / OISE 105
6 JAMOT Julien Cat. 1 VC ROUEN 76 105
7 VANDERMEERSCH Emilien Cat. 1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 99
8 BARBIN LOUIS Cat. 1 US ST HERBLAIN 89
9 MACE Marius Cat. 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 89
10 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban Cat. 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 82
11 MAFFEIS Dany Cat. 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 77
12 GAREL THOMAS Cat. 2 US ST HERBLAIN 71
13 ADAM Mitchell Cat. 1 CYCLING SHEFFIELD 70
14 DUJARDIN Julien Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN 67
15 CHARPENTIER THEO Cat. 2 US ST HERBLAIN 66
16 HOUCKE Killyan Cat. 1 CC NOGENT / OISE 57
17 PROD`HOMME AXEL Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 52
18 CHATONNET Toby Cat. 1 VC ROUEN 76 50
19 LE CAM Brendan Cat. 1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 48
20 BRISMONTIER Nicolas Cat. 1 VC LUCEEN 46
21 CARLOT Matéo Cat. 1 VC ROUEN 76 46
22 SEUWIN Paul Cat. 1 CC NOGENT / OISE 40
23 BENATRE JACOB Cat. 2 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 40
24 LHUILLIER Nathan Cat. 2 VC LUCEEN 39
25 RAFFLEGEAU ETIENNE Cat. 1 US ST HERBLAIN 38
26 GIRARD Damien Cat. 1 CC NOGENT / OISE 38
27 CLERE Emilien Cat. 1 VC LUCEEN 35
28 MICHEL QUENTIN Cat. 1 US ST HERBLAIN 33
29 BENOIT Valentin Cat. 2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 33
30 BOHAL VICTOR Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 32
31 GAREL MATHIS Cat. 1 US ST HERBLAIN 32
32 BARON ALEXANDRE Cat. 2 VELO SPORT VALLETAIS 30
33 VERGER Simon Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 26
34 PERIGOIS Lucas Cat. 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 24
35 LEPOITTEVIN DUBOST Joris Cat. 1 VC ROUEN 76 24
36 BAUTRAIT Corentin Cat. 1 VC ROUEN 76 20
37 SHPAKOUSKI Yahor Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 20
38 PETIT Clément Cat. 1 VC ROUEN 76 20
39 BARNES Daniel Cat. 2 SPECTRA WIGGLE VITUS 20
40 MOUQUET Vincent Cat. 2 U. COSNOISE SPORTIVE 20
41 LEBATARD Paul Cat. 2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 20
42 URBAIN Mathieu Cat. 1 VC LUCEEN 20
43 PATRIGEON Noam Cat. 2 USM SARAN CYCLISME 20
44 ELAN Thomas Cat. 1 VC LUCEEN 20
45 ROTH VALENTIN Cat. 2 US ST HERBLAIN 20
46 GUERINEL Manu Cat. 2 VC ETAMPES 10
47 DELARUE Max Cat. 2 VC ROUEN 76 10
48 CAPPOEN Florian Cat. 2 VC LUCEEN 10
49 MARTIN CHARLY Cat. 2 US ST HERBLAIN 10
50 BEAUNE Romain Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN 10
51 POLAERT Alexandre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN 10
52 BOUTVILLE DAVID Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 10
53 PIERRE Alexis Cat. 1 VC ROUEN 76 10
54 MARIE Octave Cat. 1 VC ROUEN 76 10
55 CHOPIER Loïc Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN 10
56 DANIEL Nelson Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10
57 FAHIER PIERRE ALEXANDRE Cat. 1 CC RENNAIS 10
58 KAKIZAKI Eugène Cat. 1 VELO SPORT VALLETAIS 10
59 VERRIER TRISTAN Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 10
60 JACQUEMIN Théo Cat. 1 VC ROUEN 76 10
61 BOULAIRE Angus Cat. 2 CC NOGENT / OISE 10
62 BONNEAU Mattheo Cat. 2 ES TORIGNI 10
63 GAUTHIER Gianni Cat. 2 TEAM SOJASUN CYCLISME 10
64 BOULEUX Quentin Cat. 2 USSA PAVILLY BARENTIN 10
NC LEVASSEUR Jordan Cat. 1 VC ROUEN 76 0
NC OOSTHUIZEN Jason Cat. 1 VC ROUEN 76 0
NC VOISIN Clément Cat. 1 VC LUCEEN 0
NC FRANÇOIS Jonas Cat. 2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 0
NC MAURY Antonin Cat. 2 ES AUNEAU CYCLISME

Remerciements à Alain DESMONS

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 9 août 2022 à 13:40

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.