Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi 6 octobre 2020 à 18:30

L'Isle Adam 1,2,3+J

L'Isle Adam (95)

Source: CD Ile de france

Résultats - samedi 3 octobre 2020 à 20:30

St Philbert en Mauges

TRO BRO DES MAUGES

Au challenge des Mauges Cadets la victoire revient à Yoni Collee des Patriotes de Bonnétable, devant Houarno Charrier de l'AC Pays de Baud et Jean Tessier d'Erdre et Loire cyclisme.

CADETS
1 68 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 1.35.45
2 56 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet 1.35.45
3 60 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD 43563420206 Cadet 1.37.18
4 64 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet 1.37.18
5 69 SABOT NATHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130090 Cadet 1.37.18
6 71 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Cadet 1.37.18
7 65 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet 1.37.18
8 89 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS 52440370283 Cadet 1.37.18
9 67 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cadet 1.37.18
10 81 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 Cadet 1.37.18
11 70 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1.37.18
12 79 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE 52440030049 Cadet 1.37.18
13 59 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cadet 1.37.18
14 84 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet 1.37.18
15 83 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 52441970465 Cadet 1.37.18
16 82 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS 52441970485 Cadet 1.37.18
17 53 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet 1T
18 85 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS 52441970233 Cadet 1T
19 57 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 1T
20 61 TRETOUT BAPTISTE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510452 Cadet 1T
21 54 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Cadet 1T
22 80 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Cadet 1T
23 74 GUIGNARD ARTHUR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070887 Cadet 1T
24 58 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Cadet 2T
25 66 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 Cadet 2T
26 55 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 Cadet 2T
27 77 MOISAN TITOUAN US PONTCHATELAINE 52440030495 Cadet 2T
28 52 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Cadet 2T
29 63 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cadet 3T

MINIMES
1 15 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE 47600370264 Minime 0.49.19
2 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.50.26
3 1 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime 0.51.00
4 32 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Minime 0.51.00
5 24 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Minime 0.51.00
6 7 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 Minime 0.51.00
7 20 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime 0.51.00
8 14 RAVALEU IVANN AS ROMILLE CYCLISME 43354190143 Minime 0.51.00
9 29 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Minime 0.51.00
10 12 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD 43563420014 Minime 0.51.00
11 13 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Minime 0.51.00
12 6 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.51.00
13 9 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.51.00
14 33 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime 0.51.00
15 23 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Minime 0.51.00
16 28 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS 52441970506 Minime 0.51.00
17 31 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Minime 0.51.00
18 35 BRETON CLEMENT VS FERTOIS 52721920089 Minime 0.51.00
19 26 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Minime 0.51.00
20 18 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 Minime 0.51.00
21 22 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE 52442250011 Minime 0.51.00
22 16 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Minime 0.51.00
23 30 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime 1t
24 17 FOUCAUD ABEL EC MONTFAUCONNAISE 52491180071 Minime 1t
25 4 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270022 Minime 1t
26 2 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Minime 1t
27 11 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 Minime 1t

ECOLE DE VELO
Prélicenciés
1 9 FOULONNEAU LUCAS Prél 2 EC MONTFAUCONNAISE 1
2 1 LE MOING Gabriel Prél 1 SAINT PHILBERT 2
3 8 SOULARD JEAN Prél 2 VELO SPORT VALLETAIS 3
4 3 ARCHAMBAUD JULES Prél 1 BEAUPREAU VELO SPORT 4
5 13 LEGRAS Cassandre Prél 2 VC LIONNAIS 5
6 5 OGER PAULIN Prél 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 6
7 4 DOUET AXEL Prél 1 BEAUPREAU VELO SPORT 7
8 11 MOURIN BEUZET LOUANE Prél 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME 8
9 10 PIONNEAU MATHEO Prél 2 CV DE CHEMILLE 9
10 2 PRAUD Mathéo Prél 1 SAINT PHILBERT 10
11 7 LEROY JANET ANDREA Prél 1 EC MONTFAUCONNAISE 11
12 6 LUCAS Erwan Prél 1 MOELAN SUR MER 12
12 #N/A #N/A #N/A #N/A

Poussins
1 27 ROLANDEAU EMILIEN Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 1
2 25 DOUET MATHIS Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 44 DESHAIES TIMOTE Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 3
4 45 GELINEAU EMILIEN Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 4
5 52 MOREAU Corentin Pou 1 VC LIONNAIS 5
6 42 FAUCHEUX TIMEO Pou 2 VELO CLUB ANCENIEN 6
7 46 HAYAULT TIMEO Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 7
8 47 MENARD AUGUSTIN Pou 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 8
9 39 DERE ROBION EDEN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 9
10 26 LEFORT CLEMENT Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 10
11 31 ADNIN BAPTISTE Pou 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 11
12 49 MARTIAS YONI Pou 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 12
13 41 PETITEAU SACHA Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 13
14 33 LEPOURRY AXEL Pou 1 CV DE CHEMILLE 14
15 48 MENARD TOM Pou 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 15
16 51 THUIA MARTIN Pou 2 VC LIONNAIS 16
17 30 BELLIER AUBIN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 17
18 40 FOURNY NATHAN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 18
19 22 CHAUVIRE ETHAN Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 19
20 38 BAHUAUD LOLA Pou 1 D EC MONTFAUCONNAISE 20
21 29 DELCHAMBRE CLEMENT Pou 1 VELO SPORT VALLETAIS 21
22 43 VIAUD ALBIN Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 22
23 50 CHARDRON LINE Pou 2 D CV DE CHEMILLE 23
24 28 VETILLARD SOANN Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 24
25 24 MOREAU NAELYA Pou 1 D BEAUPREAU VELO SPORT 25
26 23 DURJEAU JOHANN Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 26
27 35 RENAUD SACHA Pou 1 CV DE CHEMILLE 27
28 36 DUCHENE LOLA Pou 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME 28
20 BELLANGER GASPARD Pou 2 SAINT PHILBERT
21 LOIZEAU Alice Pou 2 SAINT PHILBERT
32 DUCLOS JULES Pou 1 CV DE CHEMILLE
34 PICHON TAHO Pou 1 CV DE CHEMILLE
37 GELINEAU CELIA Pou 1 D SAINT LEGER CYCLISME

Pupilles
1 86 SABOT ANTOINE Pup 2 SCO CYCLISME ANGERS 1
2 64 ARCHAMBAUD ALEXIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 82 ROY KENNY Pup 2 VC HERBRETAIS 3
4 70 PRESSE ANATOLE Pup 1 VELO CLUB ANCENIEN 4
5 75 BAHUAUD LILIAN Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE 5
6 71 ARGOUARC`H MATHEO Pup 1 VC SEBASTIENNAIS 6
7 72 ENGOULVENT LENNY Pup 1 VC PAYS DE LOUDEAC 7
8 80 BELLIER BASTIEN Pup 2 VELO CLUB LIONNAIS 8
9 85 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 9
10 66 JASMIN PIERRE Pup 1 VERRIERES AC 10
11 89 CHAUVIN ELOI Pup 2 CV DE CHEMILLE 11
12 88 FOULONNEAU NATHAN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 12
13 90 DUCHEMIN MARION Pup 2 D VC SEBASTIENNAIS 13
14 67 BONDY JUSTIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 14
15 73 JULIEN RAPHAEL Pup 1 SCO CYCLISME ANGERS 15
16 69 GUILLOTEAU HUGO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 17
17 79 BRETON ARMEL Pup 2 VS FERTOIS 18
18 68 GUILBAUD VALENTIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 20
19 76 DUCLOS LOUIS Pup 1 CV DE CHEMILLE 21
20 74 CHUPIN MAXENCE Pup 1 SAINT LEGER CYCLISME 22
21 91 POUVREAU LOUAN Pup 1 SAINT PHILBERT 23
22 81 VUAILLAT AUBIN Pup 2 VELO CLUB LIONNAIS 24
23 61 GUEMARD ETHAN Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 25
24 77 PETITEAU FLORENTIN Pup 1 CV DE CHEMILLE 26
25 84 DUCHENE LORYSS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 27
60 DURAND HUGO Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
62 ROBET JADE Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
63 GRIMAULT OCEANE Pup 1 D BEAUPREAU VELO SPORT
65 CLEMOT LOIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
78 BELLIER CLEIA Pup 1 D VC CHATEAU GONTIER
83 MARION MATEO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
87 DORIE PALLUAUD LEO Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE

Benjamins
1 133 SABOT CORENTIN Benj 2 SCO CYCLISME ANGERS 1
2 134 CHAILLOU TINO Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 2
3 130 DAVID OSCAR Benj 2 SCO CYCLISME ANGERS 3
4 104 ROLANDEAU ADELIN Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 4
5 110 PRESSE ROBINSON Benj 1 VELO CLUB ANCENIEN 5
6 112 MERLET HUGO Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 6
7 136 RONDEAU MATHYS Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 7
8 103 FEUILLATRE CLEMENT Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 8
9 140 LHOMMEDET Tony Benj 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 9
10 128 PECOT NOA Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN 10
11 107 LEFORT FABIEN Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 11
12 105 DURJEAU MAXIME Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 12
13 127 BEZARD PAUL Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN 13
14 113 DESHAIES VALENTIN Benj 1 SAINT LEGER CYCLISME 14
15 100 MENARD NINO Benj 1 SAINT PHILBERT 15
16 126 LE BRAS MAEL Benj 2 VERRIERES AC 16
17 125 JOLIVET AUGUSTIN Benj 2 VERRIERES AC 17
18 114 GELINEAU CORENTIN Benj 1 SAINT LEGER CYCLISME 18
19 139 POITOU NATHAN UC CHOLET 49 19
20 123 HERIVEAU JADE Benj 1 D ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 20
21 106 GUEMARD NOLANN Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 21

Remerciements à Cédric BERNIER Beaupréau vélo sport

Résultats - lundi 7 octobre 2019 à 15:54

Emancé-Connerré Elite

1 45 PASTOT Vincent CC NOGENT / OISE 47600370541 1ère Cat 4.25.17
2 103 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110140 1ère Cat
3 85 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 43223520141 1ère Cat 4.25.21
4 44 MC DUNPHY Conn CC NOGENT / OISE 47600370551 1ère Cat 4.25.23
5 82 RENAULT Maxime OC LOCMINE 43560091032 1ère Cat 4.25.26
6 40 BACON Romain CC NOGENT / OISE 47600370231 1ère Cat
7 53 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 43223140638 1ère Cat 4.25.29
8 37 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 48771150017 1ère Cat 4.25.33
9 27 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920031 1ère Cat 4.25.49
10 19 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 47020630500 1ère Cat 4.26.16
11 93 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 48935050640 1ère Cat 4.26.46
12 78 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 43560090088 1ère Cat
13 145 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 44450660443 1ère Cat
14 115 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070738 1ère Cat
15 51 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140205 1ère Cat
16 63 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 49760230137 1ère Cat
17 146 MILLON Simon CG ORLEANS LOIRET 44450660474 1ère Cat
18 69 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840086 1ère Cat
19 29 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920183 1ère Cat
20 133 ALMEIDA Pierre V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 41630480093 1ère Cat
21 105 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110323 1ère Cat
22 120 BRAZ AFONSO Clément TEAM MACADAM'S COWBOYS 46541370180 1ère Cat
23 25 URBAIN Mathieu VC TOUCY 42892510167 1ère Cat
24 86 GUERIN CAMILLE COTES D'ARMOR CYCL. 43223520144 1ère Cat
25 89 RENARD ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. 43223520131 1ère Cat
26 149 ACOSTA Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 41010050460 1ère Cat
27 134 BONNET Pierre V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 41630480087 1ère Cat
28 144 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 44450660417 1ère Cat
29 77 COTARD THEO OC LOCMINE 43560090020 1ère Cat
30 138 PEREIRA Florent V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 41630480329 1ère Cat
31 8 YSSAAD YANNIS Equipe de France - Militaire 52440070805 1ère Cat
32 14 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS 44450830748 2ème Cat
33 152 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 43224050115 1ère Catég
34 24 HABERT Axel VC TOUCY 42892510170 2ème Cat
35 49 SOLUCH Baptiste US METRO TRANSPORTS 48750240285 2ème Cat
36 136 ORLHAC Boris V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 41630480361 1ère Cat
37 18 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 47020630503 1ère Cat
38 65 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840347 1ère Cat
39 42 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 47600370152 1ère Cat
40 141 THOMASSON Nicolas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 41630480331 1ère Cat
41 98 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 48935050592 Junior
42 116 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070722 1ère Cat
43 84 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 43223520123 1ère Cat
44 119 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070733 1ère Cat
45 16 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 47020630218 1ère Cat
46 3 CAVAGNA Simon Equipe de France - Militaire 41630130312 2ème Cat
47 36 LAMAILLE Christopher TEAM PELTRAX - CSD 48771150218 1ère Cat
48 91 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 43223520146 1ère Cat
49 151 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 52532750645 2ème Cat
50 90 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. 43223520130 1ère Cat
51 126 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580291 1ère Cat
52 52 GIRARD THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140636 1ère Cat
53 128 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580240 1ère Cat
54 34 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2ème Cat

Remerciements à Sylvie LOUVIGNE

Résultats - jeudi 27 juin 2019 à 22:35

Chpt de France CLM Ind. Amateur

1 BACON Romain CC NOGENT / OISE les 47,1 km en 1h01'32''594''' (moy. 45,93 km/h)
2 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1:03:32,492 à 1:59
3 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1:03:47,301 à 2:14
4 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 1:04:13,937 à 2:41
5 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1:04:14,257 à 2:41
6 DURAND Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1:04:26,599 à 2:54
7 DELACROIX Théo CC ETUPES 1:04:36,129 à 3:03
8 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1:05:23,164 à 3:50
9 LOUVET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1:05:32,003 à 3:59
10 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1:05:38,371 à 4:05
11 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1:06:01,655 à 4:29
12 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1:06:10,647 à 4:38
13 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1:06:14,981 à 4:42
14 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1:06:25,805 à 4:53
15 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1:06:46,253 à 5:13
16 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1:06:46,808 à 5:14
17 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1:06:49,346 à 5:16
18 THEVENEZ Geoffrey S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1:06:51,606 à 5:19
19 LEBRETON Pierre NORMANDIE 1:06:57,950 à 5:25
20 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. BRETAGNE 1:07:51,381 à 6:18
21 GARNIER Matthieu CC ETUPES 1:08:02,249 à 6:29
22 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1:08:08,219 à 6:35
23 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE 1:08:20,680 à 6:48
24 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM 1:08:21,440 à 6:48
25 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1:09:01,539 à 7:28
26 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1:09:06,301 à 7:33
27 SECONDO Fabien BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1:09:23,512 à 7:50
28 SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1:09:30,776 à 7:58
29 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE 1:10:05,784 à 8:33
30 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1:10:16,885 à 8:44
31 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1:10:23,929 à 8:51
32 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1:10:36,267 à 9:03
33 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1:11:14,507 à 9:41
34 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1:11:47,184 à 10:14
35 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1:12:35,767 à 11:03
36 PIERRE Alexis NORMANDIE 1:12:35,969 à 11:03
37 JAMOT Julien NORMANDIE 1:13:18,543 à 11:45

Source : www.ffc.fr

Résultats - lundi 6 août 2018 à 19:58

Montsûrs Elites

1 LEPLINGARD ANTOINE CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA 2:33:20 AM
2 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA 2:33:25 AM
3 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 FRA
4 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 FRA
5 AULD Scott VC TOUCY Cat. 1 GBR
6 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
7 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 FRA
8 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
9 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 Cat. 1 FRA
10 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1 FRA
11 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 FRA
12 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 FRA
13 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 FRA
14 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
15 CLERE Emilien VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
16 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
17 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 FRA
18 HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 2 FRA 1 er Cat. 2
19 TROY Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1 FRA
20 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE Cat. 1 FRA
21 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
22 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 FRA
23 KISKONEN SIIM VC TOUCY Cat. 1 EST
24 LEVASSEUR JORDAN VC TOUCY Cat. 1 FRA
25 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY Cat. 1 FRA
26 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT Cat. 1 FRA
27 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA
28 MANSOURI ABDERRAHMANE VC TOURS Cat. 1 ALG
29 SALMON Grégoire ES TORIGNI Cat. 1 FRA
30 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 2 FRA 2 ème Cat. 2
31 CABOT Guillaume VC TOUCY Cat. 2 FRA 3 ème Cat. 2
32 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES Cat. 1 FRA
33 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 BLR
34 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
35 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 FRA
36 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 Cat. 1 FRA
37 HOUANARD Steve VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
38 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
39 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA
40 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY Cat. 1 FRA
41 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 2 FRA 4 ème Cat. 2
42 PIRY Christopher VC ROUEN 76 Cat. 1 FRA
43 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Cat. 1 FRA
44 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
45 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 FRA 5 ème Cat. 2
46 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 JPN
47 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA
48 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 FRA
49 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
50 ANTI Enzo VC ROUEN 76 Cat. 1 FRA
51 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93 Junior FRA 1 er Junior
52 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI Cat. 1 FRA
53 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION Cat. 1 FRA
54 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
55 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 POR
56 FORESTIER Loïc VC TOUCY Cat. 1 FRA
57 QUILLET Téo VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
58 BOCQUET Nicolas VC TOUCY Cat. 2 FRA 6 ème Cat. 2
59 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 Cat. 2 FRA 7 ème Cat. 2
60 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 FRA
61 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 FRA 8 ème Cat. 2
62 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
63 TABARY Paul CM AUBERVILLIERS 93 Junior FRA 2 ème Junior
64 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
65 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 FRA
66 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 FRA
67 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 FRA
68 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 FRA
69 GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 FRA
70 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES Cat. 1 FRA
71 DASSONVILLE Flavien CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
72 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1 FRA
73 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA 2:34:30 AM
74 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD Cat. 2 FRA 9 ème Cat. 2
75 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 FRA
76 DENIS THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 FRA
77 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 FRA
78 URBAIN Mathieu VC TOUCY Cat. 1 FRA
79 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 FRA 10 ème Cat. 2
80 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 FRA
81 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
82 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
83 BIZET Ronan VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
84 MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 FRA
85 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES Cat. 1 FRA
86 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 Cat. 1 FRA
87 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY Cat. 2 FRA 11 ème Cat. 2
88 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
89 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA

 

Remerciements à Daniel Tridon.

Résultats - dimanche 1 octobre 2017 à 22:32

Paris-Connerré Elite

1 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie les 181 km en 4h23'30'' (moy. 41,214 km/h)
2 BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie à 00mn30 s
3 SELLIER Simon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
4 GIRARD Thomas CRESE OXYGENE GUERET 2e Catégorie
6 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie à 00mn55 s
7 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
8 DAVY Clément LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
9 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
10 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
11 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Catégorie à 01mn42 s
12 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
13 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
14 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
15 NONNEZ Théo PARISIS A.C. 95 Junior
16 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
17 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
18 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
19 KRAINER Taruia Frantz VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie 20 ERMENAULT Corentin TEAM WIGGINS 1ère Catégorie
21 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
22 LEBLOND Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2e Catégorie
23 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
24 LEPLINGARD Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
25 LE ROUX Pascal VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
26 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
27 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
28 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie 29 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
30 ROUEIL Jules UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
31 DUBOIS Corentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
32 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
33 ROQUAIN Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
34 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
35 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1ère Catégorie
36 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère Catégorie
37 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
38 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
39 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
40 DERIAUX Florian DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
41 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
42 DUJARDIN Florian CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Catégorie
43 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
44 TIJOU Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
45 GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
46 HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie 47 KERVRAN Kévin LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
48 GOUMON Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Catégorie
49 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
50 FOUQUET Alexy US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
51 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
52 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1ère Catégorie
53 POIRET Alexandre UC ORLEANS 1ère Catégorie
54 FLET Axel E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
55 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
56 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
57 MAITRE Cyril A. C. B. B. 2e Catégorie
58 MAURY Antonin ES ALNELOISE CYCLISME 2e Catégorie
59 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
60 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
61 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère Catégorie
62 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 Junior
63 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
64 MACE Axel AC BELMONTAISE Junior
65 BILLON Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC 2e Catégorie
66 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
67 MONTANA Sylvain VC ROUEN 76 1ère Catégorie
68 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
69 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2e Catégorie
70 GRATIOT Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
71 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 1ère Catégorie
72 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 Junior
73 LE GALL Tom VC TOUCY 1ère Catégorie 74 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
75 BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
76 ROMAN Martial TEAM EXPLOIT 1ère Catégorie
77 DUFOUR Florian CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Catégorie
78 BOURRELIER Alexis TEAM U ANJOU 49 2e Catégorie
79 BODIOT Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
80 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
81 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
82 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
83 NISU Oskar VC ROUEN 76 1ère Catégorie
84 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
85 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
86 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
87 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 88 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
89 BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
90 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
91 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
92 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie

Source : www.cif-ffc.org

Résultats - mardi 18 août 2015 à 11:40

Le Ham 1,2,3+J

1    FOURNIER    Marc    CC NOGENT / OISE
2    MOTTIER    JUSTIN    CC NOGENT / OISE
3    MARY    CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC
4    DELAPLACE    CEDRIC    BREST IROISE CYCL.2000
5    MEYER    ROBIN    M.SANTE CYCLISME
6    GRANGER    MIKE    TEAM PAYS DE DINAN
7    PRODHOMME    Nicolas    SOUVENIR DANIEL LABORNE
8    DAVY    CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53
9    BOUTVILLE    David    LAVAL CYCLISME 53
10    LEBARS    ENRIC    COTES D`ARMOR CYCL.
11    MAOUDJ    MAXIME    SOJASUN ESPOIR ACNC
12    LHOMME    Bastien    E.C. ST ETIENNE - LOIRE
13    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53
14    GRISON    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.
15    LEFEBVRE    Thomas    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
16    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES
17    POUGET    Tommy    SOJASUN ESPOIR ACNC
18    KERVRAN    KEVIN    EC MAYENNAISE
19    PLANCHENAULT    BENJAMIN    ASPTT RENNES CYCLISME
20    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - samedi 3 mai 2014 à 19:33

Villaines La Juhel 1,2,3+J

1 MOTTIER Justin CC NOGENT SUR OISE
2  MARY Clement Asptt Rennes Cyclisme
3  RICATEAU Alexis Vc Luceen
4  ANGER Gaetan Laval Cyclisme
5  TRIGUEL Jean francois Laval Cyclisme 53
6 MEDARD Baptiste Sable Sarthe Cyclisme
7 DANILO Florian Laval Cyclisme 53
8  SERVANT Antonin U.V.Cognac
9  POUGET Tommy Abc Saint Calais
10  VAIDEM Josten Ec Mayennaise '
11  LEPOURREAU Benjamin Laval Cyclisme
12  KLAJNBLAT Jake Laval Cyclisme 53
13  TREHU Alexandre Asptt Rennes Cyclisme
14  LEPOURREAU Adrien Laval Cyclisme  
15  FREULON Vincent Ac Vallee De La Sarthe
16  BREARD David Laval Cyclisme 53
17  GRASSET Guillaume Laval Cyclisme 53
18  GRAFFIN Anthony Velo Club De Conlie
19  HERVEOU Dragan Sable Sarthe Cyclisme Pdl
20  RAUTURIER Simon Poc Cote De Lumiere

Envoyé par Caroline Desmons.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.