Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Creux-brusvily PC/Cad/Min/EDV

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 12 juin 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

MINIMES
1 20 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
2 11 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime
3 15 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
4 12 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN Minime
5 32 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime
6 34 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime
7 19 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Minime
8 18 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime
9 30 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime
10 16 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime
11 13 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Minime
12 27 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime
13 1 HENRY Owen VC DINANNAIS Minime
14 2 DEMAURE Albin AS ROMILLE CYCLISME Minime
15 10 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime
16 22 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
17 7 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR Minime
18 3 DEMAY Ewen AS ROMILLE CYCLISME Minime
19 14 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
20 5 HUBERT Théo AS ROMILLE CYCLISME Minime
21 31 DURAND Joan VS PAYS DE LAMBALLE Minime
22 25 GRELICHE Théo VC MEVENNAIS Minime
23 33 GUEGAN Tom VS TREGUEUX Minime
24 17 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
25 9 TANGUY Victor CC MONCONTOUR Minime
26 24 DAVESNE BOURQUIN Louis VC MEVENNAIS Minime
27 29 CHARRIERAS Matteo VC PLURIENNAIS Minime
28 35 FEVRIER Hyppolite VC DINAN 0
29 26 MACE Ewen VC MEVENNAIS Minime
30 8 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR Minime
31 28 CHARRIERAS Antoine VC PLURIENNAIS Minime
32 4 DENIEUL JAMET Celia AS ROMILLE CYCLISME Cadet

CADETS
1 34 ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet
2 31 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE Cadet
3 33 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet
4 24 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN Cadet
5 39 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Cadet
6 27 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet
7 5 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet
8 28 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet
9 30 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet
10 36 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
11 3 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet
12 14 MEAL Remy CC PLANCOETIN Cadet
13 40 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet
14 6 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS Cadet
15 1 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet
16 22 BRIEN Enzo OC LOCMINE Cadet
17 38 MENAGE Guy VC PLELANAIS Cadet
18 29 WASSER Lucas Bric TEAM PAYS DE DINAN Cadet
19 21 PONCHART Baptiste OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
20 4 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet
21 26 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN Cadet
22 37 CHOTARD Mathis VC PLELANAIS Cadet
23 7 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME Cadet
24 23 PARIS Romain REDON OC Cadet
25 32 HUE Enzo VC MEVENNAIS Cadet
26 17 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
27 12 LEFAIX Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
28 2 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet
29 19 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
30 20 LOYER MALHERE Alexis OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
31 16 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
32 18 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
33 11 TOXÉ Ewen AS ROMILLE CYCLISME Cadet
34 10 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME Cadet
35 9 GALAIS Mathieu AS ROMILLE CYCLISME Cadet
36 13 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Cadet
37 8 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME Cadet
38 15 DANIEL Baptiste DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
39 35 BOULOT Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet

PC
1 21 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Pass Open
2 22 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN Pass Open
3 58 LEON Francois VCS LOUVIGNEEN Pass Open
4 50 BEAUDET Damien UC BRIOCHINE Pass Open
5 64 THOULEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR PC D1
6 10 CRESTEL Aurélien ACCRO CYCLES COTE D'EMERA Pass Open
7 33 LEROUX Romuald EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open
8 14 ROINEL Francois BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass Open
9 47 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
10 24 MAGNAN Jean Fran c CC PLANCOETIN Pass Open
11 35 GUERVILLY Romuald PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
12 39 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
13 56 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Cyclis
14 46 PRUAL Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass Open
15 17 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior
16 38 DENISOT Paulin TEAM BREIZ'LINE Pass Open
17 29 BRIEN Frederic DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclis
18 48 PLANCHENAULT Alexis TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
19 4 HERVÉ Ludovic VC DINANNAIS Pass Cyclis
20 26 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN Pass Open
21 3 HENRY Damien VC DINANNAIS Pass Cyclis
22 27 CHEBLI Hecine CC ST ONEN Pass Open
23 66 LE METAYER Clement BMX QUEVERT 3eme BMX
24 54 LE GOUX Lilian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
25 52 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE 2ème
26 51 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
27 28 GUEVEL Sonny CLUB CYCLISTE LANGUEUX Pass Open
28 65 FERRE Anthony 0 PC D1
29 34 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass Cyclis
30 53 FAUCHEUX Jean Charl VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclis
31 57 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass Cyclis
32 60 LEBOIS Thierry VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclis
33 11 LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERA Pass Open
34 40 GOUZOUGUEN Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
35 36 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
36 49 LUCAS Aymeric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
37 61 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
38 15 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass Cyclis
39 69 RAMARE Didier CC PLANCOET PC D4
40 37 ROUSSEAU Gregoire ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO Pass Open
41 6 PERROQUIN Fabien VC DINANNAIS Pass Cyclis
42 25 PILARD Kévin CC PLANCOETIN Pass Open
43 12 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
44 63 LE BLAY Jean Bern UC PAYS JOSSELIN PC D3
45 67 LORANT Yoann 0 PASS
46 62 NOURRY Aloïs VS PAYS DE LAMBALLE Junior
47 43 ALLAIN Sebastien TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclis
48 41 NOUVEL Ronan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclis
49 31 BOUILLIS Flavien EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open
50 20 BENOIST Stephane CC PLANCOETIN Pass Cyclis
51 59 FOURRÉ Guillaume VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclis
52 44 MARTIN Gregory TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclis
53 32 BOUILLIS Valentin EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open
54 13 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
55 7 THOMAS Guenael VC DINANNAIS Junior
56 9 TIREL Yann VC DINANNAIS Junior
57 8 TIREL Gwenaell eVC DINANNAIS Pass Cyclis
58 45 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN Junior
59 68 GEMELINE Helene TEAM SOJASUN PC D3

PRELICENCIES
1 40 CRETON Valentin VC DINAN Prélicencié
2 41 LEMEE Liza CC PLANCOETIN Prélicencié
3 42 CARRISSANT Alice TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
4 43 ALLAIN Nathan TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié

POUSSINS
1 82 DELAMARE Camille VC DINANNAIS Poussin
2 90 POILVET Yanael TEAM PAYS DE DINAN Poussin
3 89 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Poussin
4 95 DELAMARA Tinael VS TREGUEUX POUSSIN
5 84 FROSTIN Lucas CC PLANCOETIN Poussin
6 91 VALLERIE Ewan UC CARHAIX Poussin
7 85 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN Poussin
8 86 LE CORRE Nathéo CC PLANCOETIN Poussin
9 88 ADAM Axel TEAM MEGRIT Poussin
10 81 CRON Lucas VC DINANNAIS Poussin
11 94 GAC Paul VC PLURIENNAIS Poussin
12 83 JUHEL Arthur VC DINANNAIS Poussin
13 92 AUDRAIN Yann VC MEVENNAIS Poussin
14 96 CARPENTIER Hugo VC DINAN POUSSIN
15 87 CROISIER Léa CC MONCONTOUR Poussin

PUPILLES
1 84 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
2 93 LEBLAY Adrien UC PAYS JOSELAIN PUPILLE
3 83 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
4 87 PRUAL Jolann TEAM PAYS DE DINAN Pupille
5 91 GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
6 90 CHARLET Jordan VC MEVENNAIS Pupille
7 88 RIOT Félicien UC ALREENNE Pupille
8 85 COLOMBELMEHEUST Gabin TEAM PAYS DE DINAN Pupille
9 78 GASPAROTTO Louison VC DINANNAIS Pupille
10 86 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN Pupille
11 89 AUDRAIN Erwan VC MEVENNAIS Pupille
12 92 POILVET Timeo TEAM PAYS DE DINAN PUPILLE
13 82 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
14 94 PERREE Mathis CC PLANCOET PUPILLE
15 81 PERRU Antonin EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
16 80 PILLARD Leina CC PLANCOETIN Pupille

BENJAMINS
1 74 MARIE Guillaume EC SAINT VIGORIENNE Benjamin
2 76 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
3 79 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME Benjamin
4 93 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
5 90 ETESSE Jean VS TREGUEUX Benjamin
6 67 HENRY Sulian VC DINANNAIS Benjamin
7 81 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
8 92 PHILIPPE Lucho VS TREGUEUX Benjamin
9 85 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin
10 72 LEMEE Nolan CC PLANCOETIN Benjamin
11 80 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
12 94 COSSON Mathis VCP GUINGAMP 0
13 73 MAGNAN Jules CC PLANCOETIN Benjamin
14 95 LEBLAY Titouan UCP JOSSELIN 0
15 66 GASPAROTTO Timothee VC DINANNAIS Benjamin
16 75 AUGAGNEUR Ryan OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
17 83 ROBERT Gurvan TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
18 89 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Benjamin
19 91 ETESSE Nicolas VS TREGUEUX Benjamin
20 69 LE SERBON Titouan CC MONCONTOUR Benjamin
21 68 JUHEL Gabin VC DINANNAIS Benjamin
22 86 BOULOT Lena VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
23 84 MARECHAU Lilou VC MEVENNAIS Benjamin
24 82 MORIN Axel TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
25 77 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
26 65 BENOIST Evann VC DINANNAIS Benjamin
27 88 GAC Louis VC PLURIENNAIS Benjamin
28 78 PONCHART Mathilde OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
29 71 LE CORRE Maelys CC PLANCOETIN Benjamin
30 87 MENAGE Noé VC PLELANAIS Benjamin

Après 40 ans de silence l'association des amis du creux, ont relancé leur course au Sur la commune de Brusvily au Creux avec succès puisque 200 coureurs ont

participé .à cette fête du vélo à la grande fiertée des organisateurs.

Épreuves contrôlées par le Vélo club Dinannais

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 12 juin 2022 à 21:44

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.