Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Aizenay

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 09 octobre 2022
  • Département: Vendée (85)

Séniors et Espoirs
1. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Senior en 49'13''
2. JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Senior 01:03
3. GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 01:18
4. MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS Espoir 01:38
5. PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Senior 01:50
6. GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS Senior 02:10
7. SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR Espoir 02:22
8. SIRE Nicolas AIZENAY VELOS SPORTS Senior 02:35
9. ORCEAU Clément LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Senior 02:39
10. CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS Jun 2 02:42
11. CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS Pass 03:17
12. MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 03:41
13. RIVALIN Jimmy AIZENAY VELOS SPORTS Senior 03:49
14. MANGIN Jérémy TEAM SAINT SAUVEUR Senior 04:28
15. JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Espoir 05:03
16. JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Senior 05:05
17. BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass 05:18
18. LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS Espoir 05:19
19. BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 05:35
20. CORNUT Florent ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 05:49
21. GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS Espoir 06:13
22. HERVOUET Boris EC MONTFAUCONNAISE Senior 06:18
23. BOBINET Brendan VC HERBRETAIS Senior 06:42
24. LUTTIAU David VS DOMPIERROIS Pass 06:43
25. PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR Senior 06:50
26. SALAUD Tony VC CHALLANDAIS Senior 06:55
27. GIRAUDET Mathieu VC CHALLANDAIS Senior 07:06
28. ROUSSEAU Benjamin CARTE JOURNEE Senior 1 tour
29. GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
30. BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass 1 tour
31. JOURDAIN Cyril AIZENAY VELOS SPORTS Senior 1 tour
32. ROMIAN Eddy VELO CLUB DE VENANSAULT Pass 1 tour
33. KLEIN Nicolas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Pass 1 tour
34. JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 1 tour
35. ALBERT Enzo VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
36. PLAIRE Steve LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass 1 tour
37. LEFORT Mallory AC POIRE SUR VIE Pass 1 tour
38. MAHEAU Christophe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pass 1 tour
39. COUTON Mathéo VC CHALLANDAIS Pass 1 tour
40. CHAUVET Aubin VC MONTAIGU Senior 1 tour
41. BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Pass 1 tour
42. BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass 1 tour
43. BONNIN Florian GUIDON MACHECOULAIS Pass 1 tour
44. BENI Michael BEAUPREAU VELO SPORT Pass 1 tour
45. GIRET Christian VELO CLUB ESSARTAIS Pass 1 tour
46. GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS Pass 1 tour
47. BERTIN Kevin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIS Pass 1 tour
48. RABILLER Freddy VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass 1 tour
49. RIVALIN Malvin VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
50. DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass 1 tour
51. BAILLY Cyrille VC CHALLANDAIS Pass 2 tours
52. LEROUX David SS NIEULAISE Pass 2 tours
53. THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS Pass 2 tours
54. LEROUX Jérôme SS NIEULAISE Pass 2 tours
55. NESTER Eddy VC LUCONNAIS Pass 3 tours

Juniors et Femmes
1. RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Jun 2 en 40'43''
2. MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS Jun 1 00:32
3. PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS Jun 1 00:33
4. BRITON Tino VC CHALLANDAIS Jun 1 01:46
5. LIMOUSIN Come LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Jun 1 02:19
6. LAMBERT Théo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Jun 1 03:42
7. MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS Jun 1 03:46
8. RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Jun 2 05:28
9. BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir D 05:45
10. TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Jun 1 07:34
11. GIRAUD Manuela VC CHALLANDAIS Jun 1 D 07:52
12. BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Jun 2 D 1 tour

Cadets et Cadettes
1. CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS Cad 2 en 26'19''
2. GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS Cad 2 00:01
3. COUDIERE CANTIN Timothée GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 00:03
4. JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Cad 2 00:22
5. BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1 00:35
6. SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Cad 2 00:57
7. GENTY Mahé VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1 01:03
8. LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 02:06
9. BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Cad 1 03:07
10. ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Cad 1 03:22
11. MORILLEAU Clément VC CHALLANDAIS Cad 1 03:32
12. VALIN Batiste VC CHALLANDAIS Cad 1 03:52
13. FRANCOIS Noa LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 1 04:04
14. DUPOURQUE Gabin LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 1 04:05
15. BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Cad 1 05:24
16. COUILLAUD Fabian VS CLISSONNAIS Cad 1 05:38
17. JOLLY Emma AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 D 07:29
18. MAISONNEUVE Maxime VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1 1 tour
19. GOURAUD Lilou VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1 D 1 tour

Minimes
1. LUTTIAU Noé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Min 2 en 23'28''
2. CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:22
3. BEGUE Tim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Min 2 00:35
4. BRUNE Maël GUIDON MACHECOULAIS Min 2 00:37
5. PERROCHEAU Paolo AC FOUGEREENNE Min 2 00:45
6. BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 01:13
7. GODARD Hugo VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 01:27
8. RONDEAU Axel COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 1 02:00
9. BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 02:31
10. VIGNERON DUGAST Thomas VC CHALLANDAIS Min 1 02:35
11. CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Min 1 02:36
12. MICHEL Fabian AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 03:04
13. DAVID Lilian VC CHANTONNAISIEN Min 2 03:11
14. DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Min 2 03:15
15. CANTITEAU Pierre AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 03:15
16. BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Min 2 03:34
17. COFFINEAU Victor VC CHANTONNAISIEN Min 2 03:45
18. RABREAU Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Min 1 03:46
19. JOULIN Matteo SV FONTENAISIENNE Min 2 03:54
20. BOURDEZEAU Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Min 1 04:01
21. DELHOMME Antonin LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 04:02
22. NICOU Romain VC CHALLANDAIS Min 1 04:22
23. BARD Clément VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 04:26
24. ROY Kenny LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Min 1 04:27
25. POITOU Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 2 04:58
26. KADIR Sofian VC CHANTONNAISIEN Min 2 05:12
27. GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Min 2 05:56
28. MICHAU Noam AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 06:02
29. SAVIGNARD Sacha VC CHALLANDAIS Min 2 06:38
30. PAPIN Clément AC FOUGEREENNE Min 2 06:43
31. JOLY Titouan LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 06:53
32. COFFINEAU Thomas VC CHANTONNAISIEN Min 2 07:19
33. SAUNIER Clément LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Min 1 1 tour
34. GANDIN Louise VC CHALLANDAIS Min 1 D 1 tour
35. RAVON Lenny LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 1 tour

Pupilles
1. GESTIN Ivan AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 en 10'28''
2. CANTITEAU Louis AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12
3. DURAND Valentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 00:16
4. GRASSIOT Marin V.C.SAINTAIS Pup 2 00:26
5. SERVANT Lucas VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:44
6. BOUSSEAU Robin AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 01:10
7. GAUVRIT Elie VTT RIEZ OCEAN Pup 2 01:13
8. POIRON Emile VC CHANTONNAISIEN Pup 1 01:14
9. DEROUET Maxence GUIDON MACHECOULAIS Pup 2 01:20
10. DUBOIS Maely VC HERBRETAIS Pup 2 D 01:22
11. GOURMAUD Jules CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pup 1 01:25
12. GRELAUD Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Pup 2 01:46
13. POIRIER Valentin V.C.CHARENTE OCEAN Pup 1 03:10
14. NICOU Raphael VC CHALLANDAIS Pup 2 1 tour
15. LAMOUROUX DUCOS Hector VTT RIEZ OCEAN Pup 2 1 tour
16. FRELON Sacha VC CHALLANDAIS Pup 2 1 tour
17. GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME Pup 2 D 1 tour
18. DELHOMME Maël LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 1 tour
19. THARRUT Victor LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 1 1 tour
20. PROUAULT Martin LICENCE ACCUEIL Pup 1 tour
21. VANDENHENDE Yael LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Pup 1 2 tours

Benjamins
1. BOISSON Augustin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Benj 2 en 14'41''
2. GAUDIN Morgan VC CHALLANDAIS Benj 1 00:43
3. BAHUAUD Lilian EC MONTFAUCONNAISE Benj 2 00:49
4. MORDEL Lena AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 D 00:56
5. LIPPENS Arthur AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:57
6. TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 2 01:03
7. CREPEAU Nolan VC CHANTONNAISIEN Benj 1 01:09
8. HAYAULT Timéo SAINT LEGER CYCLISME Benj 1 01:10
9. CHARDON Gabin LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 01:23
10. BEDACHE ARDOUIN Chaina LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Benj 2 D 01:36
11. SOULLARD Enzo VELO CLUB ESSARTAIS Benj 1 1 tour
12. GABARD Pierre VC HERBRETAIS Benj 2 1 tour
13. DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Benj 1 1 tour
14. BILLIS Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810294 Benj 2 1 tour
15. POUPEAU Nino SV FONTENAISIENNE Benj 1 1 tour
16. BERNIER Titouan VC CHANTONNAISIEN Benj 2 1 tour
17. THIEBOT Zoé LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 2 D 1 tour
18. CHANTREAU Ewen VTTARDS GARNACHOIS Benj 1 1 tour
19. CHARDON Emile LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 1 tour
20. FRADET Mathis LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 1 tour
21. GOURAUD Titouan VELO CLUB ESSARTAIS Benj 2 1 tour
22. GROLLIER Jessy VS CLISSONNAIS Benj 1 1 tour
23. BROSSARD Mae VC CHANTONNAISIEN Benj 1 1 tour
24. LEDANOIS Lucas VC CHALLANDAIS Benj 2 2 tours
25. GOURMAUD Quentin CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Benj 1 2 tours
26. LOIRET Léandre LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 2 tours
27. FOURMY Tom LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 2 tours
28. JOSEPH Gabin VC HERBRETAIS Benj 1 2 tours
29. PEREZ BACH Marin V.C.CHARENTE OCEAN Benj 1 2 tours
30. MENANTEAU Nolan VELO CLUB ESSARTAIS Benj 1 2 tours
31. SIFER Lounes VTT RIEZ OCEAN Benj 1 2 tours
32. TABARD Baptiste VTT RIEZ OCEAN Benj 2 2 tours
33. BAUDIN Alexandre LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Benj 1 3 tours
34. MARTINEAU Léo AIZENAY VELOS SPORTS Benj 1 3 tours
35. MANDIN Gabriel VC CHANTONNAISIEN Benj 1 3 tours

Poussins
1. DOS SANTOS MENANTEAU Timéo CYCLISME REGION POUZAUGES Pou 2 en 8'28''
2. CREPEAU Mewen VC CHANTONNAISIEN Pou 1 00:34
3. JACQUINET Louis BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pou 2 00:50
4. BOISSON Jean LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Pou 2 00:52
5. VIOLLEAU CEMON Adrien VC CHALLANDAIS Pou 2 01:07
6. GRELAUD Victor LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Pou 2 01:09
7. GAUDIN Gaël VC CHALLANDAIS Pou 2 01:19
8. JOURDAIN Oscar AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2 01:31
9. MOUTON Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 1 tour
10. BRISSEAU Gabriel VC CHANTONNAISIEN Pou 2 1 tour
11. MENANTEAU Noé VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2 1 tour
12. POIRIER Clément V.C.CHARENTE OCEAN Pou 1 1 tour
13. ANFRAY Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Pou 1 2 tours
14. GROLLIER Clara VELO SPORT CLISSONAIS Pou D 2 tours

Pré-licenciés
1. BELLAYER Arthur V.C.CHARENTE OCEAN Prél 3 en 3'04''
2. GELINEAU Baptiste SAINT LEGER CYCLISME Prél 3 00:20
3. ARDOUIN BEDACHE Inaya LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Prél 3 D 00:29
4. BERNAUDEAU Mathilda CARTE JOURN2E Prél D 00:58
5. SAKAMI Romane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Prél 3 D 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine et Velos Sports AIZENAY

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 11 octobre 2022 à 13:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.