Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

GP La Marseillaise

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 30 janvier 2022
  • Département: -

Coupe de France FDJ

CLASSEMENT
1. CAPIOT Amaury TEAM ARKEA-SAMSIC
2. PEDERSEN Mads TREK-SEGAFREDO MT
3. *GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA MT
4. BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES MT
5. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM MT
6. COQUARD Bryan COFIDIS MT
7. *ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
8. ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES MT
9. *COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES MT
10. BETTIOL Alberto EF EDUCATION-EASYPOST MT
11. *BARCELO Fernando CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
12. THOMAS Benjamin COFIDIS MT
13. *CHAMPOUSSIN Clément AG2R CITROEN TEAM MT
14. HOULE Hugo ISRAEL PREMIER-TECH MT
15. *GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC MT
16. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
17. CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM MT
18. GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL MT
19. SKUJINS Toms TREK-SEGAFREDO MT
20. MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
21. *WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
22. MARTIN Guillaume COFIDIS MT
23. MOLLEMA Bauke TREK-SEGAFREDO MT
24. FERASSE Thibault B&B HOTELS-KTM MT
25. *MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA MT
26. *ROCHAS Rémy COFIDIS MT
27. *JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
28. PACHER Quentin GROUPAMA-FDJ MT
29. VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
30. *TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
31. *NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
32. *DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES MT
33. *SUTTER Joel UAE TEAM EMIRATES MT
34. SIMON Julien TOTALENERGIES MT
35. REICHENBACH Sébastien GROUPAMA-FDJ MT
36. *BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES MT
37. PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ MT
38. GOUGEARD Alexis B&B HOTELS-KTM MT
39. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-EASYPOST MT
40. BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM MT
41. BOUET Maxime TEAM ARKEA-SAMSIC 7
42. SWIFT Connor TEAM ARKEA-SAMSIC 13
43. RUSSO Clément TEAM ARKEA-SAMSIC 15
44. GALLOPIN Tony TREK-SEGAFREDO 18
45. GRELLIER Fabien TOTALENERGIES MT
46. LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES MT
47. *BRUNEL Alexys UAE TEAM EMIRATES 02:21
48. *PAGE Hugo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 03:35
49. *SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA 04:43
50. *BARRÉ Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
51. WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM MT
52. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS-KTM MT
53. *DELETTRE Alexandre COFIDIS MT
54. *DEBEAUMARCHÉ Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 MT
55. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ MT
56. HIVERT Jonathan B&B HOTELS-KTM MT
57. *RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC 05:56
58. *GRIGNARD Sébastien LOTTO SOUDAL MT
59. *BARRENETXEA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
60. *MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
61. *WILSLY Jonas Gregaard UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
62. SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
63. *VERRE Alessandro TEAM ARKEA-SAMSIC MT
64. CARISEY Clément GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
65. LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA-FDJ 09:46
66. DUCHESNE Antoine GROUPAMA-FDJ MT
67. DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
68. *RAUGEL Antoine AG2R CITROEN TEAM MT
69. *GEE Derek ISRAEL PREMIER-TECH MT
70. *VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
71. *CONCA Filippo LOTTO SOUDAL MT
72. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 MT
73. *MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA MT
74. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 MT
75. *BLOUWE Louis BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
76. *MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
77. *JOALLAND Yaël TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
78. LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
79. *LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM MT
80. *MEENS Johan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
81. *DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
82. *RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA MT
83. LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA-FDJ MT
84. KORETZKY Victor B&B HOTELS-KTM MT
85. DE GENDT Aimé INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
86. *AULAR Orluis CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
87. *SLEEN Torjus UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
88. BOIVIN Guillaume ISRAEL PREMIER-TECH MT
89. *VAN DEN TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA MT
90. DOULL Owain EF EDUCATION-EASYPOST MT
91. HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION-EASYPOST MT
92. KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO MT
93. *JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES MT
94. LATOUR Pierre TOTALENERGIES MT
95. *BEULLENS Cédric LOTTO SOUDAL 11:37
96. *REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALOISE 11:52
97. SAGIV Guy ISRAEL PREMIER-TECH MT
98. GOUBERT Jean NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
99. *JOHNSTON Calum CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
100. *COLMAN Alex SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
101. *COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
102. *MARIT Arne SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
103. *TOUMIRE Hugo COFIDIS MT
104. *EINHORN Itmar ISRAEL PREMIER-TECH MT
105. *GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
106. *DESAL Ceriel BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
107. BAGUES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
108. *GOLDSTEIN Edo ISRAEL PREMIER-TECH MT
109. IMPEY Daryl ISRAEL PREMIER-TECH MT
110. *VERVLOESEM Xandres LOTTO SOUDAL MT
111. *PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
112. *HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
113. DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
114. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 MT
115. LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:30
116. DELACROIX Tristan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
117. *GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
118. VAN NIEKERK Morne ST MICHEL-AUBER 93 MT
119. URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
120. *VAN POUCKE Aaron SPORT VLAANDEREN-BALOISE 16:49
121. *JARNET Maxime GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
122. *HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
123. MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 17:46
124. WISNIOWSKI Lukasz EF EDUCATION-EASYPOST MT
125. NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION-EASYPOST MT
126. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 MT
127. SISKEVICIUS Evaldas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
128. *MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
129. SCULLY Tom EF EDUCATION-EASYPOST MT
130. BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT

Abandons :
TABELLION Valentin GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
AMADORI Julien NICE METROPOLE COTE D'AZUR
*BOILEAU Alan B&B HOTELS-KTM
VERGAERDE Otto TREK-SEGAFREDO
*HENNEQUIN Paul NICE METROPOLE COTE D'AZUR
*JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE
*MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro EQUIPO KERN PHARMA
BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM
PETILLI Simone INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
*PAQUET Tom TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 30 janvier 2022 à 18:32

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.