Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Roue Tourangelle

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 27 mars 2022
  • Département: Indre-et-Loire (37)

CLASSEMENT

1. BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA-SAMSIC en 4h39'03''
2. COQUARD Bryan COFIDIS MT
3. DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES MT
4. BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
5. WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
6. WELTEN Bram GROUPAMA-FDJ MT
7. VENTURINI Clément AG2R CITROEN TEAM MT
8. MANZIN Lorrenzo TOTALENERGIES MT
9. FROIDEVAUX Robin SWISS RACING ACADEMY MT
10. MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
11. *PAGE Hugo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
12. PEÁK Barnabás INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
13. *BAUDIN Alex SWISS RACING ACADEMY MT
14. THIJSSEN Gerben INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
15. MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
16. GUARNIERI Jacopo GROUPAMA-FDJ MT
17. FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH MT
18. BAGÜES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
19. LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
20. GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
21. REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
22. NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM MT
23. MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
24. URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
25. JOYCE Colin HUMAN POWERED HEALTH MT
26. PEREZ Anthony COFIDIS MT
27. DANÈS Léo TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
28. *VAUQUELIN Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC MT
29. VLIEGEN Loïc INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
30. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
31. SOUPE Geoffrey TOTALENERGIES MT
32. WAERSTED Syver UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
33. ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM MT
34. TAGLIANI Filippo DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI MT
35. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 MT
36. *CHARRIN Aloïs SWISS RACING ACADEMY MT
37. VOISARD Yannis SWISS RACING ACADEMY MT
38. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 MT
39. DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
40. MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN-BALOISE 11
41. SINKELDAM Ramon GROUPAMA-FDJ 13
42. MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
43. GRELLIER Fabien TOTALENERGIES 19
44. FERRON Valentin TOTALENERGIES 41
45. DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 46
46. BONNEU Kamiel SPORT VLAANDEREN-BALOISE 57
47. *PALENI Enzo GROUPAMA-FDJ 01:39
48. PIRA PARADA Yesid Albeiro CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
49. *DELBOVE Joris ST MICHEL-AUBER 93 MT
50. BAIS Mattia DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI MT
51. *APARICIO MUÑOZ Mario BURGOS-BH MT
52. KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA-FDJ MT
53. *LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM MT
54. *PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM MT
55. *DALBY simon UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
56. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 01:44
57. RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC MT
58. TABELLION Valentin GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:03
59. CALLE HURTADO Juan Fernando CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
60. LIETAER Eliot B&B HOTELS-KTM MT
61. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 MT
62. LANGELLOTTI Victor BURGOS-BH MT
63. JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES MT
64. ABRAHAMSEN Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:24
65. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM 02:30
66. DELACROIX Tristan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
67. KULSET Sindre UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:40
68. OURSELIN Paul TOTALENERGIES MT
69. GOUBERT Jean NICE METROPOLE COTE D'AZUR 02:43
70. SCOTSON Miles GROUPAMA-FDJ MT
71. JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM 02:59
72. *KELEMEN Petr SWISS RACING ACADEMY 03:21
73. SKAARSETH Iver UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
74. FERASSE Thibault B&B HOTELS-KTM 03:42
75. JOHNSTON Calum CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
76. FINE Eddy COFIDIS MT
77. *ZURITA GARCIA Ricardo Alejandro DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI MT
78. THOMAS Benjamin COFIDIS MT
79. *DENS Tuur SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
80. JOHANSEN Julius INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
81. GROSU Eduard Michael DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI MT
82. GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
83. DEBEAUMARCHÉ Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 04:24
84. COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
85. DAVY Clément GROUPAMA-FDJ 04:29
86. PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM MT
87. HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS-KTM MT
88. VERMEULEN Emiel GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:23
89. DENIS Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
90. LEDANOIS Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC MT
91. JENSEN August HUMAN POWERED HEALTH MT
92. HECHT Gage HUMAN POWERED HEALTH MT
93. RÄIM Mihkel BURGOS-BH MT
94. *HENNEQUIN Paul NICE METROPOLE COTE D'AZUR 06:13
95. *PARISELLA Raphael B&B HOTELS-KTM 09:57
96. CHEVALIER Maxime B&B HOTELS-KTM MT
97. PELEGRI FERRANDIS Oscar BURGOS-BH MT
98. HESTERS Jules SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
99. COTE Pier Andre HUMAN POWERED HEALTH MT
100. LOPEZ COZARD Juan Antonio BURGOS-BH MT
101. *ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
102. ZINGLE Axel COFIDIS 12:05
103. *RICHARD ANDRADE Florian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 12:16
104. JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
105. RICHARD Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
106. SISKEVICIUS Evaldas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
107. MULLER Gabriel BURGOS-BH MT
108. *KLAHRE Jakob SWISS RACING ACADEMY MT
109. KULSET Kristian UNO-X PRO CYCLING TEAM 12:21
110. BLIKRA Erlend UNO-X PRO CYCLING TEAM 12:27
111. *TRASTOUR Loris SWISS RACING ACADEMY 14:39

Abandons :
CHAMPION Thomas COFIDIS
MERCHAN CARDONA Didier Norberto DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI
TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 27 mars 2022 à 19:24

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.