Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 28 mai 2022 à 18:43

Boucles de la Mayenne Et.3

Veuillez trouver en pièces jointes les classements de la 3ème Étape des Boucles de la Mayenne.

Remerciements à Nicolas PHILIPPON
VotreCOURSE.com

Résultats - mardi 12 avril 2022 à 19:06

Paris-Camembert

7ème manche de la Coupe de France FDJ
Pont-Audemer (Eure) et Livarot-Pays-d'Auge (Calvados)
213,6 km
CLASSEMENT
1. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC 5h12'01'' (moy. 41,075 km/h)
2. *FERRON Valentin TOTALENERGIES 4
3. FERASSE Thibault B&B HOTELS-KTM 14
4. BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM MT
5. JANSSENS Jimmy ALPECIN-FENIX MT
6. *LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC 39
7. BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES MT
8. *MOZZATO Luca B&B HOTELS-KTM MT
9. TOUZÉ Damien AG2R CITROEN TEAM MT
10. *ZINGLE Axel COFIDIS MT
11. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
12. SIMON Julien TOTALENERGIES MT
13. GESBERT Elie TEAM ARKEA-SAMSIC MT
14. *DELBOVE Joris ST MICHEL-AUBER 93 43
15. *RAUGEL Antoine AG2R CITROEN TEAM 49
16. LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
17. *KIELICH Timo ALPECIN-FENIX MT
18. ABRAHAMSEN Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
19. LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA-FDJ MT
20. *ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
21. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 MT
22. CARISEY Clément GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
23. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 52
24. ROCHAS Rémy COFIDIS 54
25. *LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM MT
26. EG Niklas UNO-X PRO CYCLING TEAM 59
27. OURSELIN Paul TOTALENERGIES 01:09
28. *MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
29. *COLMAN Alex SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
30. HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC MT
31. *DVERSNES Fredrik UNO-X PRO CYCLING TEAM 01:15
32. *STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 01:55
33. *COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
34. *FINE Eddy COFIDIS MT dv
35. *WELTEN Bram GROUPAMA-FDJ MT
36. ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM 02:12
37. VAN NIEKERK Morne ST MICHEL-AUBER 93 03:20
38. BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:24
39. *REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
40. *PENHOET Paul GROUPAMA-FDJ MT
41. VAN KEIRSBULCK Guillaume ALPECIN-FENIX MT
42. *ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ MT
43. DE POORTER Maxime TARTELETTO-ISOREX MT
44. *LØLAND Sakarias Koller UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
45. *GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
46. *LEMMENS Sander TARTELETTO-ISOREX MT
47. FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKEA-SAMSIC MT
48. *URIANSTAD Martin Bugge UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
49. DELACROIX Tristan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
50. *UHLIG Henri ALPECIN-FENIX MT
51. *RIES Michel TEAM ARKEA-SAMSIC MT
52. BERLIN Antoine NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
53. VIVIANI Attilio BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
54. VERMOTE Julien ALPECIN-FENIX MT
55. GOUBERT Jean NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
56. *HANNINEN Jaakko AG2R CITROEN TEAM 03:28
57. *VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
58. *VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ 03:30
59. LEROUX Samuel GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:43
60. HIVERT Jonathan B&B HOTELS-KTM MT
61. *DAVY Clément GROUPAMA-FDJ 07:12
62. *MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
63. *PARISELLA Raphael B&B HOTELS-KTM MT
64. *LAUK Karl-Patrick BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 09:06
65. *LAGRÉE Adrien B&B HOTELS-KTM MT
66. VANOVERSCHELDE Kobe TARTELETTO-ISOREX MT
67. *TOUMIRE Hugo COFIDIS MT
68. *MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
69. *HANSEN Marcus Sander UNO-X PRO CYCLING TEAM 09:08
70. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM MT
71. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 MT
72. *DE PESTEL Sander SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
73. *HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS-KTM 13:46
74. *DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
75. LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX MT
76. *WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
77. VAHTRA Norman GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT

Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 19:24

La Roue Tourangelle

CLASSEMENT

1. BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA-SAMSIC en 4h39'03''
2. COQUARD Bryan COFIDIS MT
3. DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES MT
4. BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
5. WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
6. WELTEN Bram GROUPAMA-FDJ MT
7. VENTURINI Clément AG2R CITROEN TEAM MT
8. MANZIN Lorrenzo TOTALENERGIES MT
9. FROIDEVAUX Robin SWISS RACING ACADEMY MT
10. MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
11. *PAGE Hugo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
12. PEÁK Barnabás INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
13. *BAUDIN Alex SWISS RACING ACADEMY MT
14. THIJSSEN Gerben INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
15. MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
16. GUARNIERI Jacopo GROUPAMA-FDJ MT
17. FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH MT
18. BAGÜES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
19. LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
20. GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
21. REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
22. NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM MT
23. MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
24. URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
25. JOYCE Colin HUMAN POWERED HEALTH MT
26. PEREZ Anthony COFIDIS MT
27. DANÈS Léo TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
28. *VAUQUELIN Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC MT
29. VLIEGEN Loïc INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
30. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
31. SOUPE Geoffrey TOTALENERGIES MT
32. WAERSTED Syver UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
33. ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM MT
34. TAGLIANI Filippo DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI MT
35. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 MT
36. *CHARRIN Aloïs SWISS RACING ACADEMY MT
37. VOISARD Yannis SWISS RACING ACADEMY MT
38. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 MT
39. DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
40. MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN-BALOISE 11
41. SINKELDAM Ramon GROUPAMA-FDJ 13
42. MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
43. GRELLIER Fabien TOTALENERGIES 19
44. FERRON Valentin TOTALENERGIES 41
45. DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 46
46. BONNEU Kamiel SPORT VLAANDEREN-BALOISE 57
47. *PALENI Enzo GROUPAMA-FDJ 01:39
48. PIRA PARADA Yesid Albeiro CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
49. *DELBOVE Joris ST MICHEL-AUBER 93 MT
50. BAIS Mattia DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI MT
51. *APARICIO MUÑOZ Mario BURGOS-BH MT
52. KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA-FDJ MT
53. *LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM MT
54. *PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM MT
55. *DALBY simon UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
56. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 01:44
57. RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC MT
58. TABELLION Valentin GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:03
59. CALLE HURTADO Juan Fernando CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
60. LIETAER Eliot B&B HOTELS-KTM MT
61. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 MT
62. LANGELLOTTI Victor BURGOS-BH MT
63. JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES MT
64. ABRAHAMSEN Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:24
65. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM 02:30
66. DELACROIX Tristan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
67. KULSET Sindre UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:40
68. OURSELIN Paul TOTALENERGIES MT
69. GOUBERT Jean NICE METROPOLE COTE D'AZUR 02:43
70. SCOTSON Miles GROUPAMA-FDJ MT
71. JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM 02:59
72. *KELEMEN Petr SWISS RACING ACADEMY 03:21
73. SKAARSETH Iver UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
74. FERASSE Thibault B&B HOTELS-KTM 03:42
75. JOHNSTON Calum CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
76. FINE Eddy COFIDIS MT
77. *ZURITA GARCIA Ricardo Alejandro DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI MT
78. THOMAS Benjamin COFIDIS MT
79. *DENS Tuur SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
80. JOHANSEN Julius INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
81. GROSU Eduard Michael DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI MT
82. GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
83. DEBEAUMARCHÉ Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 04:24
84. COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
85. DAVY Clément GROUPAMA-FDJ 04:29
86. PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM MT
87. HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS-KTM MT
88. VERMEULEN Emiel GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:23
89. DENIS Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
90. LEDANOIS Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC MT
91. JENSEN August HUMAN POWERED HEALTH MT
92. HECHT Gage HUMAN POWERED HEALTH MT
93. RÄIM Mihkel BURGOS-BH MT
94. *HENNEQUIN Paul NICE METROPOLE COTE D'AZUR 06:13
95. *PARISELLA Raphael B&B HOTELS-KTM 09:57
96. CHEVALIER Maxime B&B HOTELS-KTM MT
97. PELEGRI FERRANDIS Oscar BURGOS-BH MT
98. HESTERS Jules SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
99. COTE Pier Andre HUMAN POWERED HEALTH MT
100. LOPEZ COZARD Juan Antonio BURGOS-BH MT
101. *ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
102. ZINGLE Axel COFIDIS 12:05
103. *RICHARD ANDRADE Florian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 12:16
104. JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
105. RICHARD Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
106. SISKEVICIUS Evaldas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
107. MULLER Gabriel BURGOS-BH MT
108. *KLAHRE Jakob SWISS RACING ACADEMY MT
109. KULSET Kristian UNO-X PRO CYCLING TEAM 12:21
110. BLIKRA Erlend UNO-X PRO CYCLING TEAM 12:27
111. *TRASTOUR Loris SWISS RACING ACADEMY 14:39

Abandons :
CHAMPION Thomas COFIDIS
MERCHAN CARDONA Didier Norberto DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI
TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93

 

Résultats - dimanche 30 janvier 2022 à 18:32

GP La Marseillaise

Coupe de France FDJ

CLASSEMENT
1. CAPIOT Amaury TEAM ARKEA-SAMSIC
2. PEDERSEN Mads TREK-SEGAFREDO MT
3. *GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA MT
4. BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES MT
5. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM MT
6. COQUARD Bryan COFIDIS MT
7. *ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
8. ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES MT
9. *COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES MT
10. BETTIOL Alberto EF EDUCATION-EASYPOST MT
11. *BARCELO Fernando CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
12. THOMAS Benjamin COFIDIS MT
13. *CHAMPOUSSIN Clément AG2R CITROEN TEAM MT
14. HOULE Hugo ISRAEL PREMIER-TECH MT
15. *GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC MT
16. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
17. CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM MT
18. GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL MT
19. SKUJINS Toms TREK-SEGAFREDO MT
20. MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
21. *WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
22. MARTIN Guillaume COFIDIS MT
23. MOLLEMA Bauke TREK-SEGAFREDO MT
24. FERASSE Thibault B&B HOTELS-KTM MT
25. *MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA MT
26. *ROCHAS Rémy COFIDIS MT
27. *JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
28. PACHER Quentin GROUPAMA-FDJ MT
29. VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
30. *TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
31. *NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
32. *DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES MT
33. *SUTTER Joel UAE TEAM EMIRATES MT
34. SIMON Julien TOTALENERGIES MT
35. REICHENBACH Sébastien GROUPAMA-FDJ MT
36. *BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES MT
37. PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ MT
38. GOUGEARD Alexis B&B HOTELS-KTM MT
39. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-EASYPOST MT
40. BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM MT
41. BOUET Maxime TEAM ARKEA-SAMSIC 7
42. SWIFT Connor TEAM ARKEA-SAMSIC 13
43. RUSSO Clément TEAM ARKEA-SAMSIC 15
44. GALLOPIN Tony TREK-SEGAFREDO 18
45. GRELLIER Fabien TOTALENERGIES MT
46. LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES MT
47. *BRUNEL Alexys UAE TEAM EMIRATES 02:21
48. *PAGE Hugo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 03:35
49. *SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA 04:43
50. *BARRÉ Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
51. WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM MT
52. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS-KTM MT
53. *DELETTRE Alexandre COFIDIS MT
54. *DEBEAUMARCHÉ Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 MT
55. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ MT
56. HIVERT Jonathan B&B HOTELS-KTM MT
57. *RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC 05:56
58. *GRIGNARD Sébastien LOTTO SOUDAL MT
59. *BARRENETXEA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
60. *MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
61. *WILSLY Jonas Gregaard UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
62. SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
63. *VERRE Alessandro TEAM ARKEA-SAMSIC MT
64. CARISEY Clément GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
65. LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA-FDJ 09:46
66. DUCHESNE Antoine GROUPAMA-FDJ MT
67. DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
68. *RAUGEL Antoine AG2R CITROEN TEAM MT
69. *GEE Derek ISRAEL PREMIER-TECH MT
70. *VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
71. *CONCA Filippo LOTTO SOUDAL MT
72. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 MT
73. *MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA MT
74. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 MT
75. *BLOUWE Louis BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
76. *MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
77. *JOALLAND Yaël TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
78. LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
79. *LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM MT
80. *MEENS Johan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
81. *DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
82. *RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA MT
83. LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA-FDJ MT
84. KORETZKY Victor B&B HOTELS-KTM MT
85. DE GENDT Aimé INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
86. *AULAR Orluis CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
87. *SLEEN Torjus UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
88. BOIVIN Guillaume ISRAEL PREMIER-TECH MT
89. *VAN DEN TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA MT
90. DOULL Owain EF EDUCATION-EASYPOST MT
91. HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION-EASYPOST MT
92. KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO MT
93. *JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES MT
94. LATOUR Pierre TOTALENERGIES MT
95. *BEULLENS Cédric LOTTO SOUDAL 11:37
96. *REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALOISE 11:52
97. SAGIV Guy ISRAEL PREMIER-TECH MT
98. GOUBERT Jean NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
99. *JOHNSTON Calum CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
100. *COLMAN Alex SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
101. *COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
102. *MARIT Arne SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
103. *TOUMIRE Hugo COFIDIS MT
104. *EINHORN Itmar ISRAEL PREMIER-TECH MT
105. *GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
106. *DESAL Ceriel BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
107. BAGUES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
108. *GOLDSTEIN Edo ISRAEL PREMIER-TECH MT
109. IMPEY Daryl ISRAEL PREMIER-TECH MT
110. *VERVLOESEM Xandres LOTTO SOUDAL MT
111. *PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
112. *HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
113. DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
114. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 MT
115. LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:30
116. DELACROIX Tristan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
117. *GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
118. VAN NIEKERK Morne ST MICHEL-AUBER 93 MT
119. URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
120. *VAN POUCKE Aaron SPORT VLAANDEREN-BALOISE 16:49
121. *JARNET Maxime GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
122. *HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
123. MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 17:46
124. WISNIOWSKI Lukasz EF EDUCATION-EASYPOST MT
125. NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION-EASYPOST MT
126. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 MT
127. SISKEVICIUS Evaldas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
128. *MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
129. SCULLY Tom EF EDUCATION-EASYPOST MT
130. BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT

Abandons :
TABELLION Valentin GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
AMADORI Julien NICE METROPOLE COTE D'AZUR
*BOILEAU Alan B&B HOTELS-KTM
VERGAERDE Otto TREK-SEGAFREDO
*HENNEQUIN Paul NICE METROPOLE COTE D'AZUR
*JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE
*MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro EQUIPO KERN PHARMA
BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM
PETILLI Simone INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
*PAQUET Tom TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

Résultats - samedi 2 octobre 2021 à 21:03

Classic Loire-Atlantique

21ème édition de la Classic Loire-Atlantique

13ème manche de la Coupe de France FDJ

La Haye-Fouassière 182,8 kilomètres

CLASSEMENT
1. *RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC en 4h29'30"
2. *MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ MT
3. *GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM MT
4. SCOTSON Miles GROUPAMA-FDJ MT
5. CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM 3
6. *COTE Pier Andre RALLY CYCLING 7
7. *BURGAUDEAU Mathieu TOTAL ENERGIES 9
8. *DELETTRE Alexandre DELKO 17
9. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC MT
10. OKAMIKA BENGOETXEA Ander BURGOS-BH 01:32
11. DE VOS Adam RALLY CYCLING 01:49
12. LEROUX Samuel XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
13. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC MT
14. *BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM MT
15. BAKELANTS Jan INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
16. KRIEGER Alexander ALPECIN-FENIX MT
17. ADRIA Roger EQUIPO KERN PHARMA MT
18. *PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM 01:52
19. *KONGSTAD Tobias RIWAL CYCLING TEAM 02:36
20. *REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
21. VAN KEIRSBULCK Guillaume ALPECIN-FENIX 02:40
22. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS P/B KTM 03:03
23. *PEÑALVER ANIORTE Manuel BURGOS-BH 03:07
24. *FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH MT
25. EYSKENS Jeroen EVOPRO RACING MT
26. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 MT
27. SIMON Julien TOTAL ENERGIES MT
28. DUCHESNE Antoine GROUPAMA-FDJ MT
29. *ZINGLE Axel COFIDIS MT
30. GRELLIER Fabien TOTAL ENERGIES MT
31. JOYCE Colin RALLY CYCLING MT
32. SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
33. LOPEZ COZARD Juan Antonio BURGOS-BH MT
34. KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA-FDJ 03:10
35. *LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA 08:31

Résultats - vendredi 27 août 2021 à 21:37

Tour Poitou-Charentes Et. 4

Villefagnan (Charente) et Poitiers (Vienne) 166,500Km

A noter la 12ème place au classement Général de Romain CARDIS ( St Michel Auber 93)

CLASSEMENT
1. CARISEY Clément DELKO en 3h41'47''
2. RAVANELLI Simone ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:03
3. CARPENTER Robin RALLY CYCLING 00:03
4. TRARIEUX Julien DELKO 00:03
5. CONSONNI Simone COFIDIS 00:03
6. ZINGLE Axel COFIDIS 00:03
7. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS P/B KTM 00:03
8. DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:03
9. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03
10. TESFAZION Natnael Ocbit ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:03
11. VELASCO Simone GAZPROM-RUSVELO 00:03
12. NYCH Artem GAZPROM-RUSVELO 00:03
13. BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ 00:03
14. ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL-EUSKADI 00:03
15. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 00:03
16. BELLETTI Manuel EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 00:03
17. TURGIS Anthony TOTAL ENERGIES 00:03
18. COTE Pier Andre RALLY CYCLING 00:03
19. HOFSTETTER Hugo ISRAEL START-UP NATION 00:03
20. HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:03
21. SWIFT Connor TEAM ARKEA-SAMSIC 00:03
22. MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:03
23. STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 00:03
24. SISKEVICIUS Evaldas DELKO 00:03
25. BAIS Davide EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 00:03
26. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ 00:03
27. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC 00:03
28. WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM 00:03
29. RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA 00:03
30. PARET-PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM 00:03
31. DE MARCHI Alessandro ISRAEL START-UP NATION 00:03
32. MAITRE Florian TOTAL ENERGIES 00:03
33. BOILEAU Alan B&B HOTELS P/B KTM 00:19
34. FETTER Erik EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 00:19
35. DEBEAUMARCHÉ Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 00:21
36. GOLDSHTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION 00:38
37. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM 00:38
38. MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA 00:38
39. RAJOVIC Dusan DELKO 00:38
40. JENSEN August DELKO 00:38
41. BOASSON HAGEN Edvald TOTAL ENERGIES 00:38
42. ROSSKOPF Joseph RALLY CYCLING 00:40
43. DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE' 00:40
44. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 00:40
45. DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM 00:53
46. FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM 01:05
47. DE BIE Sean BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:28
48. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 02:07
49. JOYCE Colin RALLY CYCLING 02:54
50. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 03:15
51. PELIKAN János ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 03:15
52. PENHOET Paul GROUPAMA-FDJ 03:18
53. DE VOS Adam RALLY CYCLING 03:18
54. DENIS Thomas XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:18
55. TABELLION Valentin XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:18
56. VERMEULEN Emiel XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:18
57. BERHANE Natnael COFIDIS 03:18
58. PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ 03:18
59. ZANONCELLO Enrico BARDIANI CSF FAIZANE' 03:18
60. CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO 03:18
61. LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE' 03:18
62. LUCCA Riccardo GAZPROM-RUSVELO 03:18
63. KUZMIN Anton GAZPROM-RUSVELO 03:18
64. VENCHIARUTTI Nicola ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 03:18
65. ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:18
66. SKIVILD Robin UNO-X PRO CYCLING TEAM 03:18
67. CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUSKALTEL-EUSKADI 03:18
68. LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA 03:18
69. JUARISTI Txomin EUSKALTEL-EUSKADI 03:18
70. SEVILLA LOPEZ Diego Pablo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03:18
71. LE TURNIER Mathias DELKO 03:22
72. PEREZ Anthony COFIDIS 03:30
73. MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE' 04:11
74. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 05:30
75. SOUPE Geoffrey TOTAL ENERGIES 06:50
76. AGIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA 06:50
77. JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA 06:50
78. VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 06:50
79. BALLARIN Iker EUSKALTEL-EUSKADI 06:50
80. MAESTRI Mirco BARDIANI CSF FAIZANE' 06:50
81. SERRANO ALVAREZ Alberto CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06:50
82. CHEVALIER Maxime B&B HOTELS P/B KTM 06:50
83. DELPHIS Thomas AG2R CITROEN TEAM 08:37
84. TERPSTRA Niki TOTAL ENERGIES 08:37
85. ZOCCARATO Samuele BARDIANI CSF FAIZANE' 08:37
86. ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 08:37
87. ARCHIBALD John EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 09:17
88. HOLLYMAN Mason ISRAEL START-UP NATION 09:17
89. IRISARRI RINCON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 09:18
90. NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA 09:18
91. MURGUIALDAY Jokin CAJA RURAL-SEGUROS RGA 09:18
92. RIVI Samuele EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 09:18
93. WACKERMANN Luca EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 09:18
94. KULSET Sindre UNO-X PRO CYCLING TEAM 09:46
95. GRONDIN Donovan TEAM ARKEA-SAMSIC 10:34
96. RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC 10:34
97. LATOUR Pierre TOTAL ENERGIES 10:34
98. WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:03
99. VENNER Quentin BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:03
100. GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUSKALTEL-EUSKADI 11:30
101. SAJNOK Szymon COFIDIS 11:30
102. MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 11:42

Non-partants :
DE MAEGHT Dorian BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
MARCHIORI Leonardo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC

Abandons :
DELAGE Mickaël GROUPAMA-FDJ
IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL-EUSKADI
GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC
GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM
BOUDAT Thomas TEAM ARKEA-SAMSIC
TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93
SABATINI Fabio COFIDIS
VIVIANI Elia COFIDIS
PICOUX Maximilien XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE
LEVASSEUR Jordan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE
ANDERSEN Idar UNO-X PRO CYCLING TEAM
GARCIA PIERNA Carlos EQUIPO KERN PHARMA
SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM
DAVY Clément GROUPAMA-FDJ
DOUBEY Fabien TOTAL ENERGIES
HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION

CLASSEMENT GENERAL FINAL :
1. SWIFT Connor TEAM ARKEA-SAMSIC en 16h01'28''
2. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ 00:12
3. HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:20
4. DE MARCHI Alessandro ISRAEL START-UP NATION 00:24
5. TURGIS Anthony TOTAL ENERGIES 00:30
6. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC 00:39
7. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS P/B KTM 00:44
8. CONSONNI Simone COFIDIS 00:59
9. COTE Pier Andre RALLY CYCLING 01:20
10. PARET-PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM 01:23
11. WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM 01:55
12. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 02:00
13. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 02:03
14. FETTER Erik EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 02:10
15. NYCH Artem GAZPROM-RUSVELO 02:18
16. BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ 02:31
17. TRARIEUX Julien DELKO 02:46
18. VELASCO Simone GAZPROM-RUSVELO 02:51
19. SISKEVICIUS Evaldas DELKO 03:00
20. BOILEAU Alan B&B HOTELS P/B KTM 03:01
21. CARISEY Clément DELKO 03:22
22. MAITRE Florian TOTAL ENERGIES 03:25
23. ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL-EUSKADI 03:29
24. GOLDSHTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION 03:46
25. DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:49
26. RAJOVIC Dusan DELKO 03:49
27. DE BIE Sean BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:52
28. JOYCE Colin RALLY CYCLING 03:59
29. MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:01
30. BELLETTI Manuel EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02
31. PENHOET Paul GROUPAMA-FDJ 05:07
32. PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ 05:30
33. TESFAZION Natnael Ocbit ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 05:54
34. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:58
35. RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA 06:19
36. DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE' 06:20
37. HOFSTETTER Hugo ISRAEL START-UP NATION 06:50
38. BAIS Davide EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 07:23
39. BOASSON HAGEN Edvald TOTAL ENERGIES 07:26
40. STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 07:29
41. SEVILLA LOPEZ Diego Pablo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 07:37
42. VERMEULEN Emiel XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:38
43. LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE' 07:56
44. CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUSKALTEL-EUSKADI 08:19
45. RAVANELLI Simone ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 08:25
46. VENCHIARUTTI Nicola ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 08:30
47. MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE' 08:41
48. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 08:44
49. ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:47
50. ZINGLE Axel COFIDIS 09:04
51. DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM 09:09
52. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 09:19
53. CHEVALIER Maxime B&B HOTELS P/B KTM 09:46
54. DEBEAUMARCHÉ Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 10:42
55. PEREZ Anthony COFIDIS 10:51
56. ROSSKOPF Joseph RALLY CYCLING 10:59
57. CARPENTER Robin RALLY CYCLING 11:03
58. LATOUR Pierre TOTAL ENERGIES 11:10
59. MAESTRI Mirco BARDIANI CSF FAIZANE' 11:13
60. WACKERMANN Luca EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 11:45
61. RIVI Samuele EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 11:46
62. FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM 12:29
63. GRONDIN Donovan TEAM ARKEA-SAMSIC 13:03
64. SOUPE Geoffrey TOTAL ENERGIES 13:06
65. JUARISTI Txomin EUSKALTEL-EUSKADI 15:21
66. TERPSTRA Niki TOTAL ENERGIES 15:32
67. MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 16:38
68. DE VOS Adam RALLY CYCLING 16:42
69. DELPHIS Thomas AG2R CITROEN TEAM 16:53
70. WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 17:22
71. LE TURNIER Mathias DELKO 17:28
72. MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA 17:37
73. LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA 17:58
74. IRISARRI RINCON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 18:16
75. TABELLION Valentin XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 18:46
76. KUZMIN Anton GAZPROM-RUSVELO 19:06
77. RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC 20:27
78. CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO 20:34
79. SKIVILD Robin UNO-X PRO CYCLING TEAM 21:07
80. LUCCA Riccardo GAZPROM-RUSVELO 21:14
81. SAJNOK Szymon COFIDIS 21:51
82. ZOCCARATO Samuele BARDIANI CSF FAIZANE' 22:27
83. PELIKAN János ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 22:48
84. HOLLYMAN Mason ISRAEL START-UP NATION 22:57
85. JENSEN August DELKO 23:53
86. ZANONCELLO Enrico BARDIANI CSF FAIZANE' 24:01
87. BERHANE Natnael COFIDIS 24:23
88. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 24:43
89. SERRANO ALVAREZ Alberto CAJA RURAL-SEGUROS RGA 25:05
90. BALLARIN Iker EUSKALTEL-EUSKADI 26:44
91. ARCHIBALD John EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 27:46
92. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM 27:48
93. DENIS Thomas XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 28:59
94. ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 29:00
95. AGIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA 30:40
96. MURGUIALDAY Jokin CAJA RURAL-SEGUROS RGA 31:23
97. JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA 32:07
98. GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUSKALTEL-EUSKADI 33:06
99. NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA 35:12
100. KULSET Sindre UNO-X PRO CYCLING TEAM 36:22
101. VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38:21
102. VENNER Quentin BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 41:44

CLASSEMENT PAR POINTS:
1. CONSONNI Simone COFIDIS 51 pts
2. DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 40
3. CARISEY Clément DELKO 25
4. RAVANELLI Simone ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 22
5. CARPENTER Robin RALLY CYCLING 20
6. JOYCE Colin RALLY CYCLING 20
7. TRARIEUX Julien DELKO 18
8. SWIFT Connor TEAM ARKÉA SAMSIC 18
9. HOFSTETTER Hugo ISRAEL START-UP NATION 17
10. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 16
11. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS P/B KTM 16
12. DE BIE Sean BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 16
13. VERMEULEN Emiel XELLISS-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 16
14. TURGIS Anthony TEAM TOTALENERGIES 15
15. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 15
16. RAJOVIĆ Dušan DELKO 14
17. ZINGLE Axel COFIDIS 14
18. MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 12
19. TESFATSION Natnael ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 10
20. ARCHIBALD John EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 9
21. VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 8
22. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ 8
23. BELLETTI Manuel EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 7
24. LATOUR Pierre TEAM TOTALENERGIES 7
25. HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM 6
26. COTÉ Pier-André RALLY CYCLING 6
27. BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ 6
28. ANGULO Antonio EUSKALTEL-EUSKADI 6
29. PENHOËT Paul GROUPAMA-FDJ 6
30. WACKERMANN Luca EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 6
31. DE MARCHI Alessandro ISRAEL START-UP NATION 5
32. VELASCO Simone GAZPROM-RUSVELO 5
33. PICHON Laurent TEAM ARKÉA SAMSIC 4
34. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM 4
35. NYCH Artem GAZPROM-RUSVELO 4
36. PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ 4
37. SKIVILD Robin Juel UNO-X PRO CYCLING TEAM 4
38. MAITRE Florian TEAM TOTALENERGIES 3
39. VENCHIARUTTI Nicola ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3
40. ZOCCARATO Samuele BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 3
41. DUVAL Julien AG2R CITROËN TEAM 2
42. PEREZ Anthony COFIDIS 2
43. MAESTRI Mirco BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 2
44. FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM 2
45. RUIZ Ibon EQUIPO KERN PHARMA 1
46. LONARDI Giovanni BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 1
47. RIVI Samuele EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 1
48. JUARISTI Txomin EUSKALTEL-EUSKADI 1
49. LOPEZ Diego EQUIPO KERN PHARMA 1
50. DENIS Thomas XELLISS-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 1

CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEURS:
1. SKIVILD Robin UNO-X PRO CYCLING TEAM 20 pts
2. RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA 12
3. RIVI Samuele EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 8
4. JUARISTI ARRIETA Txomin EUSKALTEL-EUSKADI 4
5. MAITRE Florian TOTALENERGIES 4
6. ZOCCARATO Samuele BARDIANI CSF FAIZANE' 4
7. CARPENTER Robin RALLY CYCLING 3
8. DENIS Thomas XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 3
9. VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3
10. MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 2
11. TESFAZION Natnael ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2
12. RAVANELLI Simone ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2
13. PICHON Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC 2
14. LATOUR Pierre TOTALENERGIES 2
15. BERHANE Natnael COFIDIS 2
16. MURGUIALDAY Jokin CAJA RURAL-SEGUROS RGA 2
17. TRARIEUX Julien DELKO 1
18. CARISEY Clément DELKO 1
19. DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM 1
20. DEBEAUMARCHE Nicolas ST MICHEL - AUBER 93 1
21. FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM 1
22. TERPSTRA Niki TOTALENERGIES 1
23. IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 1
24. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM 1

CLASSEMENT POINTS-CHAUDS:
1. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 9 pts
2. VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 8
3. TRARIEUX Julien DELKO 4
4. TESFAZION Natnael Ocbit ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4
5. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 4
6. CARPENTER Robin RLY 4
7. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM 4
8. SKIVILD Robin UNO-X PRO CYCLING TEAM 4
9. SWIFT Connor TEAM ARKEA-SAMSIC 3
10. MAITRE Florian TOTAL ENERGIES 3
11. ZOCCARATO Samuele BARDIANI CSF FAIZANE' 3
12. RAVANELLI Simone ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2
13. DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM 2
14. PEREZ Anthony COFIDIS 2
15. MAESTRI Mirco BARDIANI CSF FAIZANE' 2
16. FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM 2
17. PENHOET Paul GROUPAMA-FDJ 1
18. RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA 1
19. RIVI Samuele EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 1
20. JUARISTI ARRIETA Txomin EUSKALTEL-EUSKADI 1
21. LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA 1
22. DENIS Thomas XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 1

CLASSEMENT DU MEILLEUR JEUNE
1. HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM en 16h01'48''
2. COTE Pier Andre RALLY CYCLING 01:00
3. PARET-PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM 01:03
4. FETTER Erik EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 01:50
5. BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ 02:11
6. BOILEAU Alan B&B HOTELS P/B KTM 02:41
7. MAITRE Florian TOTAL ENERGIES 03:05
8. GOLDSHTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION 03:26
9. RAJOVIC Dusan DELKO 03:29
10. MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:41
11. PENHOET Paul GROUPAMA-FDJ 04:47
12. TESFAZION Natnael Ocbit ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 05:34
13. RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA 05:59
14. DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE' 06:00
15. BAIS Davide EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 07:03
16. SEVILLA LOPEZ Diego Pablo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 07:17
17. LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE' 07:36
18. CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUSKALTEL-EUSKADI 07:59
19. VENCHIARUTTI Nicola ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 08:10
20. MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE' 08:21
21. ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:27
22. ZINGLE Axel COFIDIS 08:44
23. CHEVALIER Maxime B&B HOTELS P/B KTM 09:26
24. DEBEAUMARCHÉ Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 10:22
25. RIVI Samuele EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 11:26
26. GRONDIN Donovan TEAM ARKEA-SAMSIC 12:43
27. DELPHIS Thomas AG2R CITROEN TEAM 16:33
28. WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 17:02
29. MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA 17:17
30. LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA 17:38
31. TABELLION Valentin XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 18:26
32. KUZMIN Anton GAZPROM-RUSVELO 18:46
33. RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC 20:07
34. CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO 20:14
35. SKIVILD Robin UNO-X PRO CYCLING TEAM 20:47
36. LUCCA Riccardo GAZPROM-RUSVELO 20:54
37. SAJNOK Szymon COFIDIS 21:31
38. ZOCCARATO Samuele BARDIANI CSF FAIZANE' 22:07
39. HOLLYMAN Mason ISRAEL START-UP NATION 22:37
40. ZANONCELLO Enrico BARDIANI CSF FAIZANE' 23:41
41. SERRANO ALVAREZ Alberto CAJA RURAL-SEGUROS RGA 24:45
42. BALLARIN Iker EUSKALTEL-EUSKADI 26:24
43. DENIS Thomas XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 28:39
44. AGIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA 30:20
45. MURGUIALDAY Jokin CAJA RURAL-SEGUROS RGA 31:03
46. JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA 31:47
47. NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA 34:52
48. KULSET Sindre UNO-X PRO CYCLING TEAM 36:02
49. VENNER Quentin BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 41:24

Classement par équipes :
1. EOLO-KOMETA CYCLING TEAM en 48h06'56''
2. ISRAEL START-UP NATION 00:42
3. TOTAL ENERGIES 00:48
4. TEAM ARKEA-SAMSIC 01:25
5. AG2R CITROEN TEAM 02:12
6. ST MICHEL-AUBER 93 02:17
7. GROUPAMA-FDJ 02:50
8. DELKO 04:07
9. B&B HOTELS P/B KTM 04:22
10. BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 05:32
11. RALLY CYCLING 06:12
12. COFIDIS 06:18
13. GAZPROM-RUSVELO 09:50
14. ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 10:33
15. BARDIANI CSF FAIZANE' 18:17
16. EUSKALTEL-EUSKADI 18:34
17. XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 25:39
18. EQUIPO KERN PHARMA 27:46
19. UNO-X PRO CYCLING TEAM 39:10
20. CAJA RURAL-SEGUROS RGA 42:48

Remerciements à Mathieu ROUARD, Chargé de mission
Poitou-Charentes Animation

Résultats - dimanche 10 janvier 2021 à 14:50

CX Pontchâteau: Elite & Espoirs Femmes

Classement :
1. FOUQUENET Amandine TEAM ARKEA Es en 40'24''
2. CLAUZEL Perrine A.S BIKE CROSSTEAM 00:04
3. NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM Es 00:20
4. CLAUZEL Hélène A.S BIKE CROSSTEAM 00:21
5. DURAFFOURG Lauriane TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA Es 01:12
6. PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC 01:29
7. MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM Es 01:36
8. STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC 02:07
9. GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 02:21
10. ERAUD Severine CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:38
11. BILLOUIN Solenne SCO CYCLISME ANGERS 02:45
12. GIRAULT Lyse TEAM ROYALBIKESHOP.COM Es 02:56
13. ROGNANT Viviane TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE 03:04
14. PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame Es 03:11
15. LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE 03:24
16. MOREL PETITGIRARD Marlène TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA 03:51
17. LE DANTEC Gwennig TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame 04:07
18. HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 04:21
19. MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 04:30
20. DEVIGNE Camille ARDENNES CROSS TEAM Es 04:54
21. BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER Es 05:16
22. MARK Jennifer VC MORTEAU MONTBENOIT 06:33
23. WEINGARTEN Audrey AAA SÖRIUS Es 08:38
24. BONNAFOUS Lea UVL - TEAM U 87 08:51

Classement Espoirs :

1 FOUQUENET Amandine TEAM ARKEA ARK 40'24
2 NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM STA 40'44
3 DURAFFOURG Lauriane TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA S1N 41'36
4 MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM RBS 42'00
5 GIRAULT Lyse TEAM ROYALBIKESHOP.COM RBS 43'20
6 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame T34 43'35
7 DEVIGNE Camille ARDENNES CROSS TEAM ACT 45'18
8 BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER LON 45'40
9 WEINGARTEN Audrey AAA SÖRIUS AAA 49'02
10 ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB ROU 29'38

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.