Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Le Tour de Bretagne Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi 25 avril 2022
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Le Tour de Bretagne Et.1

 Le Tour de Bretagne Cycliste
1ère étape Guenrouët - Sainte-Reine-de-Bretagne
Classement Etape
Délai : 12% | 25'48'' Moyenne du premier 45,317 km/h pour 162,3 km
1 GUICHARD Mickaël (FRA) WBF 3h34'53'' 14''
2 * KLUCKERS Arthur (LUX) LPC à 05'' 11''
3 * VAN UDEN Casper (NED) DDS à 07'' 4''
4 * PLOWRIGHT Jensen (AUS) CGF ''
5 * POLLEFLIET Gianluca (BEL) LOT ''
6 * PENHOET Paul (FRA) CGF ''
7 SALBY Alexander (DEN) RIW ''
8 * MIHKELS Madis (EST) TAT ''
9 DE ROOIJ Jesse (NED) BAI ''
10 HEIDERSCHEID Colin (LUX) LPC ''
11 * FLYNN Sean (GBR) SRA ''
12 ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP) EUS ''
13 * PARISINI Nicolo' (ITA) T4Q ''
14 * GELEIJN Owen (NED) JVD ''
15 * VAN BELLE Loe (NED) JVD ''
16 * LAURANCE Axel (FRA) BBK ''
17 PASTUREL Maxime (FRA) SOJ ''
18 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
19 BAGUELIN Jocelyn (FRA) WBF ''
20 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA ''
21 KUHN Kevin (SUI) EFD ''
22 * QUICK Blake (AUS) TRI ''
23 * BOURGOYNE Lucas (USA) WBF ''
24 WHITE Nicholas (AUS) BLN ''
25 HUPPERTZ Joshua (GER) LKH ''
26 * PICKRELL Riley (CAN) ICA ''
27 BEN MOSHE Yuval (ISR) ICA ''
28 * KELEMEN Petr (CZE) SRA ''
29 * D'HERVEZ Thibault (FRA) CAC ''
30 * SIMMONS Colby (USA) JVD ''
31 FERASSE Thibault (FRA) BBK ''
32 * RUBENIS Pauls (LAT) TAT ''
33 * CANAL BLANCO Carlos (ESP) EUS ''
34 * KRAMER Jesse (NED) JVD ''
35 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
36 * DE POOTER Dries (BEL) HBA ''
37 IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS ''
38 PUPPIO Antonio (ITA) ICA ''
39 * ALLENO Clement (FRA) DIN ''
40 * PAULUS Milan (BEL) LOT ''
41 * BAUDIN Alex (FRA) SRA ''
42 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF ''
43 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS ''
44 * HARTEEL Jelle (BEL) LOT ''
45 * GRONDIN Donavan (FRA) ARK ''
46 * TENDON Arnaud (SUI) SRA ''
47 HUGGER Jan (GER) LKH ''
48 * PRIES Cédric (LUX) LPC ''
49 LE NY Jean Louis (FRA) WBF ''
50 MOBACH Jarno (NED) LPC ''
51 * ÄRM Rait (EST) CGF ''
52 * PALENI Enzo (FRA) CGF ''
53 LISSON Christoffer (DEN) RIW ''
54 * HAGENES Per Strand (NOR) JVD ''
55 * CHANGIZI Sebastian Kolze (DEN) TCQ ''
56 * BRENNSÆTER Trym (NOR) EFD ''
57 * LAMPERTI Luke (USA) TRI ''
58 ODA Hijiri (JPN) EFD ''
59 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q ''
60 * KÄRSTEN Moritz (GER) DDS ''
61 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
62 * BOVEN Lars (NED) JVD ''
63 * CULVERWELL Sam (GBR) TRI ''
64 * RICCITELLO Matthew (USA) HBA ''
65 * BAK Simon (DEN) TCQ ''
66 * LE BERRE Mathis (FRA) CAC ''
67 WOLF Justin (GER) LPC ''
68 IACCHI Alessandro (ITA) T4Q ''
69 HEIDEMANN Miguel (GER) BBK ''
70 * ROESEMS Siebe (BEL) TRI ''
71 * GEßNER Jakob (GER) LKH ''
72 * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ''
73 RALLE Anthony (FRA) DIN ''
74 BAUER Dominik (GER) LKH ''
75 HARDY Romain (FRA) ARK ''
76 * MIKUTIS Aivaras (LTU) TAT ''
77 * KRASTS Alekss (LAT) TAT ''
78 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI ''
79 * KÖSTER Artjom (EST) TAT ''
80 * LE HUITOUZE Eddy (FRA) CGF ''
81 LAGREE Adrien (FRA) BBK ''
82 VAN DER MERWE Juan-Pierre (RSA) BLN ''
83 KOCH Christian Maximilian (GER) LKH ''
84 MARIS Elias (BEL) LPC ''
85 DECLERCQ Benjamin (BEL) ARK ''
86 * LECERF William Junior (BEL) LOT ''
87 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) EUS ''
88 CHAPMAN Tom (AUS) BLN ''
89 OKA Atsushi (JPN) EFD ''
90 * WILKSCH Hannes (GER) DDS ''
91 * JOLLY Maxime (FRA) WBF ''
92 * ISASA LARRAÑAGA Xabier (ESP) EUS ''
93 LINO Julian (FRA) BAI ''
94 ISHIGAMI Masahiro (JPN) EFD ''
95 * EDDY Samual (AUS) BLN ''
96 WHELAN James (AUS) BLN ''
97 * MACKELLAR Alastair (AUS) ICA ''
98 * CHARRIN Aloïs (FRA) SRA ''
99 COATI Luca (ITA) T4Q ''
100 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q ''
101 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
102 LE BON Johan (FRA) DIN ''
103 * MILESI Lorenzo (ITA) DDS à 51''
104 * FRIGO Marco (ITA) ICA à 07''
105 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DIN ''
106 * BOULET Enzo (FRA) CAC ''
107 * KNAAPI Markus (FIN) TAT ''
108 * ABT Cedric (GER) LKH ''
109 * LAVERICK Joseph (GBR) HBA ''
110 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT ''
111 MUFF Frederik (DEN) TCQ ''
112 * PARISELLA Raphael (CAN) BBK ''
113 * POIRIER Clement (FRA) SOJ ''
114 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
115 * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ ''
116 * WEISS Fabian (SUI) SRA ''
117 * ANDERSEN Mads (DEN) TCQ ''
118 * PERRY Toby (GBR) HBA ''
119 * HAYTER Leo (GBR) HBA ''
120 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT ''
121 * BETTENDORFF Loïc (LUX) RIW ''
122 KRISTENSEN Mads (DEN) TCQ ''
123 REINDERS Elmar (NED) RIW à 01'02''
124 BENNETT Stéfan (FRA) WBF à 07''
125 * DRAGE Jack (NZL) HBA à 01'21''
126 JEANNES Matthieu (FRA) CAC à 07''
127 POISSON Damien (FRA) DIN ''
128 * URSELLA Lorenzo (ITA) DDS à 01'30''
129 NIEHUES Sebastian (GER) BAI ''
130 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''
131 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUS à 07''
132 CAM Maxime (FRA) DIN ''
133 * DEVINS Matthew (IRL) TRI ''
134 LE CLEC'H Lomig (FRA) CAC à 01'56''
135 MOL Wesley (NED) BAI à 07''
136 * ARAYA Efrem (ERI) T4Q ''
137 PALLESEN Jeppe (DEN) TCQ à 03'13''
138 * VOSGERAU Søren (DEN) RIW à 07''
139 * FREDERIKSEN Oliver (DEN) EFD ''
140 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
141 ERIKSSON Lucas (SWE) RIW ''
AB BOILEAU Alan (FRA) BBK
NP * DOGAN Halil (TUR) BAI

CLASSEMENT GENERAL
1 GUICHARD Mickaël (FRA) WBF 3h34'39''
2 * KLUCKERS Arthur (LUX) LPC à 08''
3 * VAN UDEN Casper (NED) DDS à 17''
4 * WEISS Fabian (SUI) SRA à 18''
5 * PLOWRIGHT Jensen (AUS) CGF à 21''
6 * POLLEFLIET Gianluca (BEL) LOT ''
7 * PENHOET Paul (FRA) CGF ''
8 SALBY Alexander (DEN) RIW ''
9 * MIHKELS Madis (EST) TAT ''
10 DE ROOIJ Jesse (NED) BAI ''
11 HEIDERSCHEID Colin (LUX) LPC ''
12 * FLYNN Sean (GBR) SRA ''
13 ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP) EUS ''
14 * PARISINI Nicolo' (ITA) T4Q ''
15 * GELEIJN Owen (NED) JVD ''
16 * VAN BELLE Loe (NED) JVD ''
17 * LAURANCE Axel (FRA) BBK ''
18 PASTUREL Maxime (FRA) SOJ ''
19 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
20 BAGUELIN Jocelyn (FRA) WBF ''
21 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA ''
22 KUHN Kevin (SUI) EFD ''
23 * QUICK Blake (AUS) TRI ''
24 * BOURGOYNE Lucas (USA) WBF ''
25 WHITE Nicholas (AUS) BLN ''
26 HUPPERTZ Joshua (GER) LKH ''
27 * PICKRELL Riley (CAN) ICA ''
28 BEN MOSHE Yuval (ISR) ICA ''
29 * KELEMEN Petr (CZE) SRA ''
30 * D'HERVEZ Thibault (FRA) CAC ''
31 * SIMMONS Colby (USA) JVD ''
32 FERASSE Thibault (FRA) BBK ''
33 * RUBENIS Pauls (LAT) TAT ''
34 * CANAL BLANCO Carlos (ESP) EUS ''
35 * KRAMER Jesse (NED) JVD ''
36 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
37 * DE POOTER Dries (BEL) HBA ''
38 IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS ''
39 PUPPIO Antonio (ITA) ICA ''
40 * ALLENO Clement (FRA) DIN ''
41 * PAULUS Milan (BEL) LOT ''
42 * BAUDIN Alex (FRA) SRA ''
43 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF ''
44 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS ''
45 * HARTEEL Jelle (BEL) LOT ''
46 * GRONDIN Donavan (FRA) ARK ''
47 * TENDON Arnaud (SUI) SRA ''
48 HUGGER Jan (GER) LKH ''
49 * PRIES Cédric (LUX) LPC ''
50 LE NY Jean Louis (FRA) WBF ''
51 MOBACH Jarno (NED) LPC ''
52 * ÄRM Rait (EST) CGF ''
53 * PALENI Enzo (FRA) CGF ''
54 LISSON Christoffer (DEN) RIW ''
55 * HAGENES Per Strand (NOR) JVD ''
56 * CHANGIZI Sebastian Kolze (DEN) TCQ ''
57 * BRENNSÆTER Trym (NOR) EFD ''
58 * LAMPERTI Luke (USA) TRI ''
59 ODA Hijiri (JPN) EFD ''
60 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q ''
61 * KÄRSTEN Moritz (GER) DDS ''
62 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
63 * BOVEN Lars (NED) JVD ''
64 * CULVERWELL Sam (GBR) TRI ''
65 * RICCITELLO Matthew (USA) HBA ''
66 * BAK Simon (DEN) TCQ ''
67 * LE BERRE Mathis (FRA) CAC ''
68 WOLF Justin (GER) LPC ''
69 IACCHI Alessandro (ITA) T4Q ''
70 HEIDEMANN Miguel (GER) BBK ''
71 * ROESEMS Siebe (BEL) TRI ''
72 * GEßNER Jakob (GER) LKH à 21''
73 * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ''
74 RALLE Anthony (FRA) DIN ''
75 BAUER Dominik (GER) LKH ''
76 HARDY Romain (FRA) ARK ''
77 * MIKUTIS Aivaras (LTU) TAT ''
78 * KRASTS Alekss (LAT) TAT ''
79 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI ''
80 * KÖSTER Artjom (EST) TAT ''
81 * LE HUITOUZE Eddy (FRA) CGF ''
82 LAGREE Adrien (FRA) BBK ''
83 VAN DER MERWE Juan-Pierre (RSA) BLN ''
84 KOCH Christian Maximilian (GER) LKH ''
85 MARIS Elias (BEL) LPC ''
86 DECLERCQ Benjamin (BEL) ARK ''
87 * LECERF William Junior (BEL) LOT ''
88 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) EUS ''
89 CHAPMAN Tom (AUS) BLN ''
90 OKA Atsushi (JPN) EFD ''
91 * WILKSCH Hannes (GER) DDS ''
92 * JOLLY Maxime (FRA) WBF ''
93 * ISASA LARRAÑAGA Xabier (ESP) EUS ''
94 LINO Julian (FRA) BAI ''
95 ISHIGAMI Masahiro (JPN) EFD ''
96 * EDDY Samual (AUS) BLN ''
97 WHELAN James (AUS) BLN ''
98 * MACKELLAR Alastair (AUS) ICA ''
99 * CHARRIN Aloïs (FRA) SRA ''
100 COATI Luca (ITA) T4Q ''
101 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q ''
102 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
103 LE BON Johan (FRA) DIN ''
104 * FRIGO Marco (ITA) ICA ''
105 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DIN ''
106 * BOULET Enzo (FRA) CAC ''
107 * KNAAPI Markus (FIN) TAT ''
108 * ABT Cedric (GER) LKH ''
109 * LAVERICK Joseph (GBR) HBA ''
110 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT ''
111 MUFF Frederik (DEN) TCQ ''
112 * PARISELLA Raphael (CAN) BBK ''
113 * POIRIER Clement (FRA) SOJ ''
114 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
115 * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ ''
116 * ANDERSEN Mads (DEN) TCQ ''
117 * PERRY Toby (GBR) HBA ''
118 * HAYTER Leo (GBR) HBA ''
119 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT ''
120 * BETTENDORFF Loïc (LUX) RIW ''
121 KRISTENSEN Mads (DEN) TCQ ''
122 BENNETT Stéfan (FRA) WBF ''
123 JEANNES Matthieu (FRA) CAC ''
124 POISSON Damien (FRA) DIN ''
125 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUS ''
126 CAM Maxime (FRA) DIN ''
127 * DEVINS Matthew (IRL) TRI ''
128 MOL Wesley (NED) BAI ''
129 * ARAYA Efrem (ERI) T4Q ''
130 * VOSGERAU Søren (DEN) RIW ''
131 * FREDERIKSEN Oliver (DEN) EFD ''
132 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
133 ERIKSSON Lucas (SWE) RIW ''
134 * MILESI Lorenzo (ITA) DDS à 01'05''
135 REINDERS Elmar (NED) RIW à 01'16''
136 * DRAGE Jack (NZL) HBA à 01'35''
137 * URSELLA Lorenzo (ITA) DDS à 01'44''
138 NIEHUES Sebastian (GER) BAI ''
139 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''
140 LE CLEC'H Lomig (FRA) CAC à 02'10''
141 PALLESEN Jeppe (DEN) TCQ à 03'27''

Classement Général des Jeunes
1 KLUCKERS Arthur LPC 3h34'47''
2 VAN UDEN Casper DDS à 09''
3 WEISS Fabian SRA à 10''
4 PLOWRIGHT Jensen CGF à 13''
5 POLLEFLIET Gianluca LOT ''
6 PENHOET Paul CGF ''
7 MIHKELS Madis TAT ''
8 FLYNN Sean SRA ''
9 PARISINI Nicolo' T4Q ''
10 GELEIJN Owen JVD ''
11 VAN BELLE Loe JVD ''
12 LAURANCE Axel BBK ''
13 PAJUR Markus ARK ''
14 GOLDSTEIN Edo ICA ''
15 QUICK Blake TRI ''
16 BOURGOYNE Lucas WBF ''
17 PICKRELL Riley ICA ''
18 KELEMEN Petr SRA ''
19 D'HERVEZ Thibault CAC ''
20 SIMMONS Colby JVD ''
21 RUBENIS Pauls TAT ''
22 CANAL BLANCO Carlos EUS ''
23 KRAMER Jesse JVD ''
24 DE POOTER Dries HBA ''
25 ALLENO Clement DIN ''
26 PAULUS Milan LOT ''
27 BAUDIN Alex SRA ''
28 PIDCOCK Joseph CGF ''
29 ANDRESEN Tobias DDS ''
30 HARTEEL Jelle LOT ''
31 GRONDIN Donavan ARK ''
32 TENDON Arnaud SRA ''
33 PRIES Cédric LPC ''
34 ÄRM Rait CGF ''
35 PALENI Enzo CGF ''
36 HAGENES Per Strand JVD ''
37 CHANGIZI Sebastian Kolze TCQ ''
38 BRENNSÆTER Trym EFD ''
39 LAMPERTI Luke TRI ''
40 GUASCO Mattia T4Q ''
41 KÄRSTEN Moritz DDS ''
42 COSTIOU Ewen CAC ''
43 BOVEN Lars JVD à 13''
44 CULVERWELL Sam TRI ''
45 RICCITELLO Matthew HBA ''
46 BAK Simon TCQ ''
47 LE BERRE Mathis CAC ''
48 ROESEMS Siebe TRI ''
49 GEßNER Jakob LKH ''
50 LE PIOUFFE Nathan SOJ ''
51 MIKUTIS Aivaras TAT ''
52 KRASTS Alekss TAT ''
53 BOICHIS Adrien TRI ''
54 KÖSTER Artjom TAT ''
55 LE HUITOUZE Eddy CGF ''
56 LECERF William Junior LOT ''
57 WILKSCH Hannes DDS ''
58 JOLLY Maxime WBF ''
59 ISASA LARRAÑAGA Xabier EUS ''
60 EDDY Samual BLN ''
61 MACKELLAR Alastair ICA ''
62 CHARRIN Aloïs SRA ''
63 FRIGO Marco ICA ''
64 BOULET Enzo CAC ''
65 KNAAPI Markus TAT ''
66 ABT Cedric LKH ''
67 LAVERICK Joseph HBA ''
68 VAN RAEMDONCK Cédric LOT ''
69 PARISELLA Raphael BBK ''
70 POIRIER Clement SOJ ''
71 MILLET Hugo SOJ ''
72 GACHIGNARD Thomas SOJ ''
73 ANDERSEN Mads TCQ ''
74 PERRY Toby HBA ''
75 HAYTER Leo HBA ''
76 DEBRUYNE Ramses LOT ''
77 BETTENDORFF Loïc RIW ''
78 DEVINS Matthew TRI ''
79 ARAYA Efrem T4Q ''
80 VOSGERAU Søren RIW ''
81 FREDERIKSEN Oliver EFD ''
82 MILESI Lorenzo DDS à 57''
83 DRAGE Jack HBA à 01'27''
84 URSELLA Lorenzo DDS à 01'36''

Classement Général Par Equipe
1 WB-FYBOLIA-MORBIHAN WBF 10h44'53''
2 LEOPARD PRO CYCLING LPC 10h44'58'' à 05''
3 GROUPAMA - FDJ CGF 10h45'00'' à 07''
4 JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM JVD 10h45'00'' ''
5 ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 10h45'00'' ''
6 SWISS RACING ACADEMY SRA 10h45'00'' ''
7 EUSKALTEL - EUSKADI EUS 10h45'00'' ''
8 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM LOT 10h45'00'' ''
9 TEAM ARKEA - SAMSIC ARK 10h45'00'' ''
10 DEVELOPMENT TEAM DSM DDS 10h45'00'' ''
11 TEAM AMPLER-TARTU2024 TAT 10h45'00'' ''
12 B&B HOTELS - KTM BBK 10h45'00'' ''
13 EF EDUCATION - NIPPO DEVELOPMENT TEAM EFD 10h45'00'' à 07''
14 TEAM QHUBEKA T4Q 10h45'00'' ''
15 TRINITY RACING TRI 10h45'00'' ''
16 TEAM LOTTO - KERN HAUS LKH 10h45'00'' ''
17 CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U CAC 10h45'00'' ''
18 RIWAL CYCLING TEAM RIW 10h45'00'' ''
19 TEAM BRIDGELANE BLN 10h45'00'' ''
20 SOJASUN ESPOIR-ACNC SOJ 10h45'00'' ''
21 BIKE AID BAI 10h45'00'' ''
22 HAGENS BERMAN AXEON HBA 10h45'00'' ''
23 DINAN SPORT CYCLING DIN 10h45'00'' ''
24 TEAM COLOQUICK TCQ 10h45'00'' ''

Remerciements à TIMING STSPORT.FR <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 25 avril 2022 à 18:51

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.